Глава 4 Допрос
19 марта 2019 г., 10:23
Pow Рита
Спим мы мирно и вдруг у Даши зачесался нос, и она меня скинула с лавки, вот гадина.
— Я тебе отомщу! Гадина!
Со всего размаху скинула ту со скамейки, и притворилась спящей.
— Эй я тебя… — … — А не суть.
Даша села и стала пинать меня.
— Вставай падла, мне скучно!
— Даш, ты первая меня скинула, иди лесом!
— Ну, считай, мы в расчете.
— Договорились.
И вдруг, они дружно рассмеялись.
— Эй, че вы тут орете? 6 УТРА! Все нормальные люди спят, а ну заткнулись! — это был Аккерман, он явно был не доволен.
— Ну, мы «Жаворонки» — и добавила — к тому же, это можно расценивать с нашей стороны, как протест! Тут неудобно!
— Соглашусь!
— Хорошо... подумаю! Но не шумите больше!
— Договорились — ого, мы сказали это синхронно.
— Ох... вот же, я уже слишком устал для этого.
Через час в кабинете Эрвина
— Эрвин, нам надо поговорить!
— Это на счет тех, кто будил нас 2 раза, на протяжение 2-ух дней пребывания тут?
— Да ты ПРОНИЦАТЕЛЬНЫЙ! — явно с сарказмом произнес Леви.
— Они смогли довести тебя до такого состояния?
— Да, ЭТИ… . Они требуют освобождения.
— Но мы не можем. Они очень подозрительно вели себя.
— Да я помню. Эрвин, поговори с ними. А то 3-ий день плохого сна и я убью кого-нибудь.
— Ох, ладно я поговорю.
Немного позднее
— Летел
— Лебедь
— По синему
— Небу
— Читал
— Газету
— Под номером?
— 3
— 1
— 2
— 3.
— Ха, я выиграла. Ты промазала.
Уже было около 12-ти дня…
Люди жили, спали, ели, а мы как две дуры занимались хренью, то есть называли аниме по очереди, кто больше назовет.
— Ох, ладно ты выиграла — признала Даша.
— Я же говорила!
— Хм, я даже не сомневалась.
— Ну лан.
— Так что ты об этом думаешь, а? — спросила Даша.
— Ну я не знаю, мы можем свалить, помочь или бездействовать.
— Ну свалить явно не возможно, а бездействовать — значит сидеть здесь до конца своих дней, а помочь, смотря как…
— В смысле? Ты имеешь в виду умственно или физически?
— Да именно. Что-то из этого или сразу все.
— Как думаешь, они знают английский?
— Ну можно проверить.
— Да ты права.
Несколько часов спустя, после крепкого сна, я проснулась от ощущения пристально взгляда, а за мной и Даша. Можно сказать, что проснулись мы сразу, но походу нет. На вид эти ребята уставшие, походу мы все же спали дольше.
— «А-о» — зевнула и потянулась, заметив людей «Наблюдателей» сразу поняла кто передо мной. Это были Эрвин, Леви и Ханджи — Хей, Даш!
— Че?
— Вставай, падла!
— Ну что тоби надо?
— Ну мне-то ничего, а им что-то надо.
— А? Ох, ну ладно в другой раз я бы не стала вставать, но раз уж меня просит моя подруга, то я встаю — приподнявшись добавила — ой спина… — разогнувшись вся спина захрустела — Вот же черт! Ну лан.
— Ну так что вы хотели? — спросила сонная Рита — А?
— Мы зададим, вам, несколько вопросов. И попрошу отвечать честно.
— Я не хочу в психушку — высказала свое мнение Даша.
— Хахаха… ой божечки. Ладно я попытаюсь ответить, но если я забудусь то, Даш, стукни меня по голове.
— Окей, а можно просто так стукнуть?
— Нет.
— Гадость.
— Так 1-й вопрос! — обратился Эрвин ко мне — Как вы оказались за стенами?
— Мы не знаем — ответила Даша.
— А если честно?
— Если честно, то мы не помним. Ну, мы сидели пили в большом количестве, а теперь как вы думаете, что мы можем помнить?
— Хм, хорошо. Где вы жили до того как очнулись в лесу?
— Мы жили… — и вдруг, мне прилетела рука по голове — Эй!
— Мы жили уединенно, как охотники, но вряд ли сможем туда вернуться…
— Хорошо… — Эрвин прекрасно понимал что это ложь — А от куда вы узнали что титанов можно убить и каким способом?
— Ну я рассуждала так: у них тоже есть позвоночник, а следовательно и спинной мозг, а также и позвонки на шее, а они хрупкие, и я била в наиболее уязвимую точку, и мне было удобно! Так-то я не знала, а что?
— Хм…
— Ну так что вы от нас хотите?
— Мы хотим понять ваши намерения — холодно ответил Леви.
— Оу, понятно, но у нас нет никаких намерений. Кроме как бесить вас пока не отпустите.
— Я поддерживаю!
— Логично, хотя нет. В прочем пофиг. Это ваши проблемы.
— Ну, теперь вы нас отпустите? Мы ответили на ваши вопросы, или бухать — это нарушение закона.
— Нет. Это не нарушение закона. Однако! Вы явно не правдиво отвечаете на вопросы — сказал Эрвин.
— Почему? От части все вопросы близки к правде — и подумав «Просто если вы услышите правду, то не сносить нам головы», «О я придумала стишок».
— Мы не можем вас отпустить.
— Ну тогда мы введем против вас санкции.
— Что такое санкции?
— Это меры поощрения или наказания, поддерживающие поведение, предписываемое социальной ролью. — после этих слов я не вольно ухмыльнулась.
— В данном случае «О сихитео, сихитео, соно сэка ливо». Да Рита?
— Да.
— Пошли.
Леви ушел с Эрвином.
В кабинете Эрвина
— Ну, и что нам с ними делать? — спросила Ханджи.
— Я не знаю… — и Леви пнул стул, от чего тот сломался — Я их убью. — он явно был зол. Ну как зол, он был в ярости.
— Леви иди в свою комнату и успокойся там.
— Есть.
— … — Ханджи скорее жалела их, нежели хотела оставить девушек в тюрьме.
— Как ты думаешь, что означают их последние слова?
— Понятия не имею.
— Нам остается только ждать.
— Я пойду сер!
— Да, иди.
В 2 часа ночи…
Девушки начали петь опенинги всю ночь напролет. Так они и провели ее.
Где-то до 12 часов дня
После шумной ночки каждый житель замка либо спал, либо слонялся по нему в полу сонном состоянии. А те кто был в подземелье спали.
— Если это продолжится, то мы не сможем полноценно работать — недовольно заявил Леви.
— Ваша правда капрал — сказал солдат.
— Ну так что мы будем делать? — спросила Ханджи.
— Давай спросим, чего они хотят, и примем наконец решение.
В это время
Дашко и Ритко спали мирным сном.
— Эй, подъем — устало и зло кричал голос.
— Я боженька, не трогайте меня. Я вас порешаю! — Даша вспрыгнула и не врубалась, но вскоре собралась и сказала — Вы прервали МОЙ сон.
— А ВЫ мешали спать НАМ всю ночь!
— Ну ведь МЫ предупреждали.
— Я понял! Так что вы хотите, чтобы могли спать?
— М-м-м… я хочу в развед-легион — промямлила спящая Рита.
— Видите она уже все решила.
— Я подумаю.
Леви вышел из подземелья и направился в свой кабинет.
Примечания:
А что же будет дальше?