Новая история

NC-17
Завершён
2751
2
автор
Размер:
220 страниц, 72 557 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник

Часть 2

Настройки
бечено       Сны снова не давали Раймусу расслабиться и погрузиться в новую жизнь. Почему ему не может сниться его прекрасная Пара в лучах заката с милой улыбкой?! Нет же, ему снятся кошмары прошлого, давние сражения и смерти близких. Потери всегда были вокруг него, и это перестало быть чем-то новым и расстраивающим.       Проснулся он, конечно, в ужасном настроении, все еще поглощенный криками из преисподней. Повезло, что за долгое время своего существования Хирон вполне научился контролировать всплески магии даже в состоянии сна, иначе собирали бы сейчас Хогвартс по камушкам. — Эй, это ты меня еще соней считал?! Ты почти проспал завтрак в Большом зале! — рядом с кроватью стоял блондин со злой моськой, уперев руки в бока. — Пфффф, — лежащий фыркнул и забрался под одеяло. — Поедим сами, потом, — добавил он из своего «убежища». — Снейп убьет нас! Быстро вставай! — тонкая ручка скинула зеленое одеяло с Раймуса и стала расталкивать его самого. — Ладно, ладно, правильный ты наш, — брюнет поднялся и, чтобы не тратить времени, сделал пас рукой. Заспанный вид пропал, волосы затянулись в хвост (челочка висела сбоку), вместо пижамных шорт появилась повседневная школьная форма. — Итак, вперед! — громко провозгласил нынешний Блэк, направляясь к выходу из комнаты. Драко на это лишь приоткрыл рот, а потом сразу кинулся вслед.       Они прошли в Большой зал, который пребывал в странном состоянии полупокоя. Слизеринцы с когтевранцами тихо и мирно перешептывались. Первые, чтобы скрыть темы своих разговоров, а вторые из-за своей природы. Пуффендуйцы же с гриффиндорцами голосили так громко, как только были способны. РОV Раймуса       Я присел напротив уже знакомых Нотта и Забини, Малфой устроился рядом со мной. — Приветствую, — я осторожно склонил голову, подсматривая исподтишка за деканом, директором и Квиреллом.       Первый вел себя как обычно, глядя на всех волком и излучая презрение.       Второй выглядел мирным добрым старичком, но его выдавали эмоции, скрытые в глубине глаз. Они кричали о том, что ему что-то не нравится. Ну конечно, ведь его Мальчик-Которого-Можно-Использовать исчез.       Третий весь подрагивал, а глаза выражали лишь страх быть раскрытым. Волди же внутри него был раздражен и зол на весь свет. Полное сумасшествие настигло этого огрызка. — Блэк, что-то не так? — высокомерно поинтересовался мой сосед, скрывая свое реальное беспокойство. — Все нормально, просто не выспался из-за кое-кого, — проворчал я. Блейз начал хихикать в тарелку, Нотт все так же бесстрастно жевал, а сам Малфой чуть заметно покраснел. — Пф, — фыркнул он и продолжил трапезу. — Ашхэсс, что ты тут забыла? — обратился я к змее, что незаметно подползла ко мне под столом. — Может ли позволить мне Великий поохотиться в лесу, что расположился рядом? — попросила она, осторожно проскальзывая на мои колени.       Драко немного вздрогнул, но потом мягко улыбнулся недавней знакомой, а вот сидящая рядом девчонка не поняла, насколько дружелюбно настроена рептилия, и завопила: — Змея-я-я!!! Большая змея! — на ее дикий визг повернулись буквально все, в первую очередь профессора. Я закатил глаза, понимая, какую шумиху сейчас поднимут. — Где? — первой вскочила с места Макгонаггл. Она быстро приблизилась к нам, а за ней и все остальные. — Господи, что тут делает это опасное животное?! — она направила палочку на Ашхэсс, та напряглась, готовясь перевоплотиться, а я встал на траектории атаки, загораживая змею. — Мистер Блэк, отойдите! Эта рептилия может быть крайне опасной! — Да никого она не тронет! Ашхэсс — моя змея и вы не имеете права ее убивать. — Змей нет в списке разрешенных питомцев! — тут же строго сказала она, продолжая держать меня, точнее то, что находилась за мной, под прицелом. — Подождите, Минерва. Есть пункт в уставе, что змееусты имеют право держать змей, как питомцев. Являетесь ли вы, мистер Блэк, змееустом? — не знаю, пытался ли Снейп меня унизить на глазах у всех или дать шанс оправдаться, но я этим воспользовался. — Являюсь. — твердо ответил я. Все громко ахнули, прикрывая рты руками. — Может тогда продемонстрируете свои способности? — Макгонаггл сжала губы в тонкую линию, все еще мне не капли не веря. - Я позволяю тебе поохотиться. Так же разрешаю перевоплотиться и уничтожить тех неприятных тварей, что поселились в лесу бесправно — парселтанг прозвучал для всех непонятно, но было ясно, какой это язык. Шипение, что я издавал и кивок змеи не давал в этом усомниться. — Что ж, тогда не будем больше мешать.       Все разошлись, Ашхэсс уползла, но шепот продолжал проноситься по залу. Мол, новый змееуст появился, еще и слизеринец, точно Пожирателем будет, если не новым Тёмным Лордом. Я, конечно, был польщен, что меня столь высоко оценили, но все эти взгляды жутко бесили. — Пойдем уже отсюда. — Драко мягко коснулся моей руки и поднялся, я и не думал противиться, уходя вместе с ним из зала. — Очень раздражают, правда? — спросил меня он, когда мы уже проходили по пустынным и путанным коридорам. — Немного. Неужели они настолько глупы, что считают, что если Волдеморт был змееустом, то и любой другой, обладающий этой способностью, будет Тёмным Лордом? — вопрос довольно простой и я уже знал ответ на него, но просто послушать свою пару было очень интересно. — Хах, чувство, что ты из другой вселенной, Блэк. Все люди полны предрассудков и стоит даже намекнуть им на подобную мелочь, они тут же сделают из нее трагедию, — философски произнес блондин. — А вот и кабинет. — Впереди и вправду виднелась дверь класса истории магии.       Урок этот был только у слизеринцев (то есть не смежным), и все были достаточно хорошо образованны, чтобы не задавать лишних вопросов. Так что я вполне спокойно отсидел этот урок, не слушая бухтения призрака-учителя. Вместо прослушивания лекции о гоблинских восстаниях, я осторожно прилег на парту и начал разглядывать своего соседа. Малфой даже в такой ситуации выглядел величественно и притягивал мой взгляд.       Ну почему ему только одиннадцать?! Разве я заслужил эти мучения?! Терпеть еще года четыре минимум, на протяжении которых я не буду способен полностью заявить свои права на Драко. Это сильно терзает мою душу, хотя подсознательно я понимаю, что нет кого-то в этом мире, способного отнять у меня его. И вот эта паранойя будет преследовать меня еще столько времени! — Раймус, ты вообще с нами?! — воскликнул блондин, когда мы уже вышли. — С кем, вами? Ты тут вроде один, — усмехнулся я. Тот не обратил на это внимания и продолжил сверлить меня взглядом. — Да ладно, я просто задумался. Что у нас там дальше? — Травология с мерзкими грифами. — Он скривился. — Ой, ну не все же они такие плохие. Вон, тот же Долгопупс, он же чистокровный. — Я приметил этого мальчика с утра. — Ты видел его?! Он же просто посмешище! — Никогда, — грубо рыкнул я, — никогда не недооценивай других. — Эти слова мне вбивали с детства и только они позволили мне выжить. В буквальном смысле. — Ладно. — Мальчик насупился и ускорил шаги. — Не обижайся, я же просто предупредил, — я догнал его и пошел в один шаг. — Хорошо.       Мы подошли к теплицам. Там пока было мало учеников, но они быстро подтягивались. Уизли присутствовал и мерился с Драко злобными взглядами. Они будут удачными врагами.       Первое задание заключалось в обычном выращивании небольшого цветочка с помощью своей магии. Нам показали, как вливать частицу своих чар в семечко, чтобы оно развилось и проросло. Причем вид растения будет зависеть от самого мага и особенностей его магии (семечки такие специальные).       Вот все перешли к выполнению, а я стоял с таким лицом, будто меня гоблин укусил и плюнул мне в лицо. Драко быстро вырастил белую лилию, все справлялись, и даже Рон вырастил какой-никакой одуванчик. — Ты чего? С растениями не дружишь? — обратился ко мне Малфой, который получил свое Превосходно. — Не то слово, — я глядел на горшок и боялся даже частичку магии подпустить к нему. — Мистер Блэк, хватит бездельничать! Приступайте к заданию! — профессор Стебель придирчиво посмотрела на мое место работы. — Можно мне не делать? — безнадежно спросил я. — Если хотите отнять у своего факультета баллы, то пожалуйста, — все слизеринцы тут же насторожились и стали грозно поглядывать на меня. — Ну, вы сами напросились, — предупредил я и влил капельку чар в семечко.       Сначала все было тихо, а потом из горшка вырвался огромный черный бутон. Пару секунд он держался закрытым, а потом раскрылся. Около 50 больших лепестков и аккуратная красная серединка предстала к всеобщему обозрению. — Вот, а вы боялись! Смотрите, какой красивый! — я уже знал эти фокусы, так что подсознательно пожалел женщину, что начала водить по цветку рукой. — Ай! — резкий вскрик, и мы наблюдаем, как профессор хватается за порезанные пальцы. — О чем я и говорил, — все разглядывали острые шипы, которые буквально тянулись к окружающим и хотели поранить побольнее.       После этого слухов стало ещё больше. Даже старшие курсы начали подозревать, что я новое порождение зла. Это очень нервировало меня, и только Драко не давал мне стать настоящим Злом и разрушить все к чертям.       Снейп не проявлял ко мне никаких особых эмоций, что меня обижало. Такой человек! Квирелл дальше искал Философский камень…       А, точно, я же не рассказал! Я тут на днях прогулялся ночью в закрытое крыло и наткнулся на интересного цербера, что сторожил люк. Похоже, кто-то умудрился устроить там целую полосу препятствий, что меня рассмешило. Гарри Поттера вроде нет, а Альби еще на что-то надеется.       Сам Дамблдор маску доброго дедушки не снимал ни на минуту и как-то даже вызвал меня к себе. Предлагал попить чайку, если так можно было назвать смесь зелий, намешанных в чашке. Спрашивал про происхождение, я осторожно обходил эту тему, отводя внимание.       В общих чертах все было не так уж и плохо…

***

У самого Дамблдора:       Все планы рушились с треском. Началось все с того, что Поттер пропал. Было уже не важно, куда его дели и кто это сделал. Вопрос в том, кому же теперь выполнять роль Героя Магического Мира?       Продуманные планы рушились, как карточный домик, и это очень волновало мага. Ведь он уже создал задания, чтобы провести мальчика к Философскому камню. Волдеморт в теле Квирелла уже ожидал удобного момента, чтобы заполучить его. Даже «хороших» и «преданных» друзей для Поттера Альбус уже нашел. Как же вышло, что самая главная фигура не встала на доску?!       Чтобы решить эти проблемы, Дамблдор решил пока выпустить клона Поттера. Еще в тот Хэллоуин он сделал копию сознания мальчика и взял образцы его кожи и крови. Теперь создать человека, полностью идентичного и внешностью, и сознанием было легко.       Уже спустя месяц Альбус выпустит его на свет, дабы тот выполнял роль Золотого мальчика, а для пущего внимания специально соберет всех для его отдельного распределения. Да, это было идеальным планом…
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник
Отзывы (15)