Новая история

NC-17
Завершён
2751
2
автор
Размер:
220 страниц, 72 557 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник

Часть 21

Настройки
бечено — Раймус, ты в порядке?! — на пришедшую в Большой зал пару накинулись Рон с Гермионой. — Да, все хорошо.       Брюнет кивнул, параллельно замечая страх во многих обращённых на него взглядах. Даже те, кто знал о случившемся лишь из слухов, испуганно отводили глаза. Взглянув на Дамблдора, Хирон сразу понял, что все же умудрился обратить внимание старика на себя. А ведь так не хотелось… РОV Раймус       Я теперь самая обсуждаемая тема в Хогвартсе. Старый маразматик посвёркивает голубенькими глазками сквозь стёкла очков-половинок и поглаживает бороду, явно что-то подозревая. Учитывая, что я участвовал во всех значительных срывах его планов, недавнее происшествие действительно выглядит весьма подозрительно. Смогу ли я удержать доверие Светлого до конца этой игры? Вряд ли.       Но не будем загадывать вперед, пока основная проблема — придумать объяснение случаю с боггартом. Так хотелось просто внушить всем, что эта тварь сломалась и показала вовсе не мой страх, но лучше так не разбрасываться своими Силами.       Надеюсь, я не слишком подозрительный. «Ага, как же. Прям как ананас в связке бананов», — когда это отец в моей голове научился подколкам? Вроде, раньше чувства юмора за ним замечено не было. Это я прогрессирую или он деградирует? — Скоро урок — напомнил Малфой всем нам. — Да, поторопимся, — мы ринулись на улицу к Хагриду, а за нами и большая часть факультетов Слизерин и Гриффиндор.       На этом уроке нам рассказывали про гиппогрифов, а также показали одного. Нашего Поттера вызвали знакомиться с существом, а меня подозвала к себе подошедшая Минерва Макгонагалл. Далеко отходить мы не стали, но и услышать другие нас не могли. Им не особо и хотелось, они были очень увлечены наблюдением за Лжепоттером. — Мистер Блэк, вам стоило быть осмотрительней на том уроке и попросить не выполнять задание, — строго сказала женщина. — Но я все равно рада, что с вами все в порядке… — а дальше время будто замедлилось для меня.       Я увидел, как приземлился клон на гиппогрифе, как он что-то прошептал ему, и зверь налетел на толпу учеников. Но его не волновали разбегающиеся в стороны дети, он встал на дыбы прямо перед моим Драко. Тут-то и сработали мои рефлексы.       Совершенно забыв о логике и вообще о мозге, я бросился со всей своей сверхъестественной скоростью к Паре. Я прикрыл парня собой, совсем не защищаясь. Если бы я показал свои Силы при таком количестве людей, то вся ситуация стала бы слишком неоднозначной. Остановку времени использовать больше нельзя, чтобы не возникло временного диссонанса, а по другому всем память подменить я не успею.       Два копыта обрушились на меня с огромной силой, и я еще раз убедился, что для Дракона такое ранение могло быть очень опасным. Мне проломило три ребра и порвало мантию. Если подумать, то я легко отделался для того, кто принял грудью удар огромного гиппогрифа.       Я услышал, как дружно вскрикнула толпа, и почувствовал ужасный страх и волнение своего блондина. — Кха, — я на чистом упрямстве простоял пару секунд, пока гиппогрифа не увели подальше, а потом упал прямо под ноги Драко. — Райм! — парень подскочил, одновременно мягко опуская меня на траву. Я смотрел в его серые глаза и ощущал, как изо рта вытекает густая кровь. — Держись, учитель сейчас поможет тебе! — восклицал он, тут же оглядываясь и смотря, как к нам бежит декан Гриффиндора. — Просто останься рядом, и все будет хорошо, мой Дракончик, — я улыбнулся и из последних сил прижался к коленям блондина. Хотя раны и не были опасны для меня, но боль от них была, как и для обычного человека. — Не говори, вдруг хуже станет! — я видел, как он из последних сил старается держать лицо — Дурак! — добавил парень в конце и все же расплакался.       Прямо при всех. Из-за меня. Крестная, это ты наложила на меня морок? Если нет, то я готов пролежать с этой болью вечность. — Мистер Блэк, сейчас я отлевитирую вас. Мистер Малфой, отпустите его, пожалуйста, — попросила наконец добежавшая до нас женщина. — Только не уходи… — прошептал я, цепляясь за руку встающего Малфоя и падая в «обморок». Хотя на самом деле скорее уходя в транс, чтобы не сочли подозрительной мою активность с такими повреждениями.

***

Спустя какое-то время…       Я проснулся в больничном крыле уже полностью без боли. Разве что лёгкое онемение груди и слабость мешали. Ставший уже привычным больничный потолок с мелкими трещинками подействовал успокаивающе. Надо всё-таки пореже сюда попадать.       Немного повернув голову, я увидел Драко, который сидел на стуле рядом с койкой. Он прилег рядом с моей рукой и сладко посапывал. Значит, не ушел… — Ах, Райм, ты очнулся, — парень вскочил, открывая свои еще сонные глазки. Ох, Мерлин, держите меня все семеро Высших. Какой лапочка… — Сколько я тут пролежал? — поинтересовался я, пытаясь удержать свою пылкую натуру. — Два дня, — ответил он, светясь своим внутренним светом. Очень обрадовался, что я все же очнулся? — А ты здесь сколько просидел? — Кхм, два дня, — на этот раз прозвучало несколько невнятно. Смущается? — Ты просто тогда сказал не оставлять тебя, вот я и… — как можно так возбуждающе краснеть? Ты меня в могилу решил свести, лапуля? — Тебе не больно? — парень поднял голову, пронзая меня взглядом своих серебряных глаз. Разве сейчас не лучшая ситуация?       Я, не долго думая, приподнялся и накрыл тонкие розовые губы Драко своими. Это было лишь невинное касание, длящееся пару секунд, но мне сразу стало намного легче. — Ч-что ты?! — вскрикнул Малфой спустя минуту, когда наконец собрал свой разум в кучку. — Я люблю тебя, Дракончик, — непроизвольно соскользнуло с губ. О чем я думаю?! Совсем свихнулся уже! Гиппогриф меня точно не по голове ударил? — Мистер Блэк, вы очнулись?! Немедленно ложитесь обратно, потом с мистером Малфоем поворкуете, а сейчас выпейте лекарства, — в крыло влетела мадам Помфри с несколькими флаконами зелий в руках. — Я, пожалуй, пойду, — Малфой вскочил с места, пряча красные щеки, и выбежал в дверь.

***

Спустя еще пару часов… — Северус, наливай! — я ввалился к декану с этим криком. — Какого… Что произошло? — я заметил, как у мужчины дернулся глаз. Я, может, страдаю, пусть терпит! — Я Драко поцеловал и признался ему… — я шумно грохнулся в одно из зеленых кресел. — Что?! Хотя, скорее всего, это была самая выгодная ситуация, после того, как ты спас его ценой своего здоровья, — Снейп немного покивал себе же головой, побормотал что-то под нос, а потом все же уселся напротив меня. — И что мне теперь делать?! А если он отвергнет меня? Или вообще назовет последним извращенцем и… — Мерлин, ты же вроде Великий из другого мира, а ведешь себя, как ребенок. Неужели твой прошлый Партнер так реагировал? — Не сравнивай. У нас все было легко и понятно. Мы тут же почувствовали в друг друге Пару, сошлись, и не было никаких вопросов и проблем. А вот с Драко что-то подобное не пройдет. И вообще, ему тринадцать лет, а я уже не сдержался и сделал такое… — я горестно вздохнул. — Повторюсь еще раз, наливай, Северус! — Вряд ли так решатся все проблемы, но, думаю, расслабление тебе не помешает. И мне, похоже, тоже, — мужчина тяжело вздохнул и достал из шкафчика бутылку огневиски. — Вот так бы сразу!       Напиток был божественным, поэтому настроение у нас обоих улеглось. — Знаешь, Северус, я же не был таким. Неужели меня заколдовали? — Высшее существо заколдовали? Вряд ли, — даже выпив профессор продолжал быть ледяной глыбой. — Не будь таким, Сев. Вот расскажи мне, тебе кто-нибудь нравится? — я решил перейти на другую тему. — Нет, — твердо ответил зельевар. — А ты бывал у Лорда в Блэк-Холле? — я хитро ухмыльнулся. — Да, после того инцидента на ЗОТИ, — мужчина не капли не скрывал это. Возможно, не верил, что меня можно обмануть. — Как тебе Том? Хорош, не правда ли? — я еще шире ухмыльнулся. — Да, очень даже. Неужели ты, Великий, решил заменить им Драко? — с укором спросил брюнет. — Пару нельзя заменить, Северус. Может, я просто хочу и тебе личную жизнь устроить… — Со своей сначала разберись! — рыкнул он и вытолкнул меня из комнаты. Вот же… Снейп. И не допили ведь!       Похоже, мне все же придется возвращаться в комнату и объясняться перед Драко. Ну как можно, не раскрываясь, пояснить свои безумные с его точки зрения действия? Надо ведь ещё и умудриться не нарушить положительных отношений… — Эм, привет… — с этими словами я осторожно вошел в нашу с блондином комнату. — Иди ты! — мне в лицо неожиданно влетела подушка, сбивая с ног. — Это еще что за бунт на корабле?! — возмущенно спросил я поднимаясь. Мой сосед сидел на своей кровати, прикусив щеку изнутри и задумчиво глядя вдаль. — Чего ты хочешь? — такой вопрос сбил меня с толку, и я не знал, что сказать. — В смысле? — Зачем ты это сделал? Тебе кто-то приказал это сделать? — я видел, как парень близок к истерике. — Приказывать Лорду никто из рода не смеет, ты это знаешь. Я сделал это, потому что просто полюбил тебя. Ничего от тебя я не жду, так что не смей плакать, — меня разъедало чувство вины за боль Пары, поэтому я осмелился подсесть к Малфою и приобнять его, успокаивая. — Заче-е-ем… *хнык*… зачем ты вселяешь мне надежду?! Я никогда не смогу жить с тем, кого люблю, а ты… — по моей спине и плечам проходили удары маленьких кулачков. — Кто сказал? Разве выбирать с кем быть, это не твое право? — Не издевайся! Какое право у Наследника Рода?! — Такое же, как и у любого человека.       Я пытался внушить парню, что у него нет такого долга перед Родом, как женитьба на чистокровках. Хотя я и понимаю, что мнение родителей самое важное для детей, на своей шкуре проверено. — Нееет, ты не понимаешь… — Малфой всё-таки расслабился в моих объятиях и тяжело вздохнул в плечо. — Сейчас такие вещи не важны, так что просто не думай об этом, пока время не придет, — точнее, пока я не раскроюсь и не смогу отстранить тебя от глупых человеческих правил. — Пффф, — он еще громче выпустил воздух мне в плечо и полностью отдался моим рукам. Такой хрупкий и беззащитный, что меня чуть дрожь не проняла. — Так, понятно, — съехидничал я и повалился на кровать, утягивая блондина за собой.       Вышло так, что я лежал на спине, а Драко прямо на мне, утыкаясь куда-то в шею. Вдруг я услышал тихое сопение, которое меня несколько шокировало. Мой Дракон заснул, скорее всего из-за сильного стресса, но меня распирала радость. Осторожно запустив руку в белоснежные волосы парня, я провел по ним пару раз, встрепывая прилизанную прическу. Такие мягкие. За этим занятием я и погрузился в умиротворенный сон.

***

На следующее утро… РОV Драко       Проснулся я в очень смущающем положении. Если быть точнее, то в крепких объятиях другого парня, а еще точнее, лучшего друга. Вспомнив вчерашний день, я не смог сдержать эмоций и с легким писком покраснел. Надеюсь, никто этого не слышал и не видел.       Мне признались в любви и… забрали первый поцелуй. Не то чтобы я, как какая-нибудь девчонка, думал, что первый поцелуй, это невероятно важно, и отдавать его надо лишь любимому, но не думать об этом было невозможно. Нам чертовых тринадцать лет, так почему же все это происходит?       То, что он вчера говорил… Имею право любить, не так ли? Пусть в будущем меня ждет брак по договоренности, но у меня есть право на чувства. Нет, Блэка я не то чтобы любил, скорее, немного восхищался и ощущал привязанность. Он парень, и этот факт останавливал все мои неправильные мысли. Даже в мире магов мужские отношения не приветствуются.       Раймус красивый, талантливый, оценки в конце года это подтверждали, он мог выйти сухим из любой ситуации. И, хоть он и мой ровесник, мне казалось, что он намного мудрее меня.       Я еще раз взглянул на лицо брюнета — твердые аристократические черты, мягкие длинные волосы — и вспомнил взгляд пронзительных зеленых глаз. И вот этот парень влюбился в меня? Да, я Малфой, и выгляжу тоже недурно, магией владею хорошо, но почему у меня чувство, что мы совершенно на разных уровнях?       Эти раздумья заняли достаточно времени, чтобы Раймус, все это время прижимающий меня к себе, проснулся. — Доброе утро, Дракончик, — от умиротворенного и заспанного лица друга я обомлел. — А… эм… Да, доброе, — еле смог произнести я. — Вчера… Давай забудем, ладно? — смущенно попросил я, надеясь, что о моем вчерашнем состоянии никто не догадается. — Что? Признание, поцелуй или твою реакцию? — с улыбкой спросил брюнет. Именно с улыбкой, а не ухмылкой. — Реакцию. Будет плохо, если кто-то узнает мои слабости. — Глупенький, я дружу с тобой почти три года, а ты думаешь, что я пожертвую нашей дружбой ради того, чтобы распустить слухи?       Звучали его слова очень правдиво, но мне было очень страшно начать кому-то так сильно доверять. Наверное, мое недоверие проявилось на лице, потому что Блэк сразу придумал новую отмазку. — Тем более, если я расскажу про твою реакцию, то нужно будет сказать и ее причину. Тогда и моя слабость раскроется, — это действительно звучало более натурально для слизеринца. — Я твоя слабость?! — резко понял я. — Конечно, если с тобой что-то произойдет, то я не знаю, что сделаю. По твоему я кинулся под копыта гиппогрифа просто потому что захотелось? — он усмехнулся.       На это оправдание я даже задумался о паре строк в книге ритуалах, где говорилось о Связанных судьбой. Может, это наш случай? Иначе почему же он так сильно мной дорожит? Конец POV       Драко и не представлял насколько близок он был к истине…

***

POV Тома Реддла       Все время с ухода Раймуса я разбирался с делами разных Родов, а их было предостаточно. Бумажек накопилось не счесть, уснувшие Рода вообще надо было поднимать с самого дна. На их счет надо будет переговорить с Великим, попросить начальный капитал для отстройки родовых поместий и тому подобного.       А теперь немного о моих треклятых появившихся чувствах. Вряд ли я полюбил новоявленного Блэка, скорее, он мне просто понравился. Очень выгодно быть парой существа из другого мира с огромными силами и невероятной внешностью. Я, к своему сожалению, всегда был падок на силу. Силу для себя или силу у других, не важно. Но не находилось достойного претендента, так что отношений заводить ни капли не хотелось, а тут…       Жаль что не получилось, я, наверное, не подхожу на роль любимого или хотя бы любовника такого величественного существа. Что ж, теперь я его секретарь, на которого свалили все дела. Может, это и неплохо.       В доме было довольно скучно и поэтому мне в свободное время приходилось сидеть в библиотеке Блэков и радоваться новым знаниям. Раньше у меня не было возможности пройти в родовую библиотеку этого рода, а там, оказывается, очень много всего интересного.       Снейп забегал, рассказал новости, сам кое-что узнал, меня поразглядывал. Да, я очень хорошо заметил интерес к моей внешности в его взгляде. На меня заглядывался Северус Снейп, мой Пожиратель. Точнее мой бывший Пожиратель, теперь же он и Люциус с какой-то стати поставили меня с собой на одну ступень. Я очень даже любил власть, а теперь командовать могу лишь домовиками, которые и грязнокровкам подчиняются, и картинами. Может, мне поразвлечься немного с Северусом, а то скучно как-то…
Примечания:
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник
Отзывы (5)