***
POV Раймуса Меня с самого утра одолевали предчувствия, что произойдет что-то не очень хорошее. Интуиция орала благим матом, а я был настороже, ибо ее игнорировать ни в коем случае нельзя. — Драко, прошу, будь сегодня поосторожнее, ладно? — решил я предостеречь и Пару. — Хорошо. Раз ты так говоришь, — я заметил, как слабая улыбка тронула губы Малфоя. Вчерашний наш разговор очень на него повлиял, и я был этому рад. Видимо, парня сильно вдохновила мысль, что кто-то легко пожертвует ради него своей жизнью. — Пошли уже, завтрак скоро начнется, — я проделал привычный утренний взмах рукой и привел себя в порядок. Кровать заправилась, одежда разгладилась, волосы легли блестящей волной, исчезли следы подушки на лице. — Ууух, а можешь и меня такому научить? — блондин завистливо засопел. — Конечно, только не ожидай, что это так легко, — предупредил я, и мы вышли из комнаты. В Большом зале нас в очередной раз встретили разнообразными возгласами. Кто-то злился на меня из-за того, что я не позволил гиппогрифу проучить Драко, кто-то хвалил меня за отвагу и преданность дружбе. Теперь новым Темным Лордом назвать меня не смели, ведь, как известно, Тёмные Лорды думают только о себе. Мне вот интересно, откуда информация? По каким признакам общество наделяет магов подобными штампами? В моё время титулы обычных Лордов присваивались исключительно магией, не говоря уже о столь неоднозначном звании, как Тёмный или Светлый Лорд. Что не так с этим миром? Сколько здесь живу, некоторых вывертов человеческого сознания до сих пор понять не могу. — Ты в порядке, Блэк? — опять Уизли подбежал, а за ним вечно тихая и бурчащая о приличии Грейнджер. — Лучше не бывает, — я ярко улыбнулся, излучая вокруг ауру счастья. Гриффиндорцы легко повелись и сами засветились радостью. — Это прекрасно. Ты хорошо поступил, защитив Драко. А то с его телосложением он и умереть мог, — Рон обожал отпускать подколки по поводу того, что Малфой выглядит как девочка со своими тонкими ручками и милым личиком. — Уизли, я тебе голову оторву, если ты не перестанешь… — я прикрыл рот парня ладонью и еще лучезарнее улыбнулся. — Мы пожалуй пойдем, есть пора, — и я совершенно спокойно повел Малфоя к слизеринскому столу. Все было хорошо, но я не мог успокоиться и ощущал, что беда все ближе. — Знаешь, мне кажется, что лучше сказать отцу про этот случ… — начал было Драко, когда мы принялись за еду, но остановился. — С тобой все хорошо? Ты какой-то бледный, — я всеми силами сражался с ядом, который быстро распространялся по организму. Дамби гад, решил все-таки меня убрать. А я тоже хорош. Расслабился, бдительность потерял. Уже не вижу угрозы за каждым углом, как раньше бывало. Размазня! Успокоился, поверил в относительную безобидность старика? Теперь расплачивайся! Ну фигушки ему, я лучше сразу раскроюсь, чем Дракона брошу. — Мне что-то плохо. Пойду проветрюсь, — сказал я, видя, как хитро сверкают очки-половинки старикашки. — Я с тобой! — блондин вскочил с места, а я и не думал ему запрещать. Так мы и добрались до ближайшего туалета. — То что сейчас будет… Прошу, никому не рассказывай и не спрашивай у меня ничего, — не очень хотелось сейчас рушить все, что строилось почти три года. — Конечно! — я удивился покладистости Дракона, но, видимо, я выглядел слишком плохо. Я выпустил немного своей настоящей энергии, которая сотрясла своей мощью всю уборную. Хорошенько сконцентрировавшись, я пронес волну чистой Силы по телу, уничтожая уже распространившийся яд из организма. Возвращение своей мощи, скованной большую часть времени, опьянило. Появилось ощущение, что взмахом руки могу свернуть горы, мыслью воздвигнуть город, наклоном головы пустить реки вспять… Хотелось плюнуть на всё, забыться, увезти Драко куда подальше, туда, где смогу назвать его своим… Но я прекрасно видел, как Драко затрясся от ужаса и упал на колени из-за слишком сильного давления. Бедный мой… Ты ещё не в состоянии выдерживать мою истинную мощь… Ничего, я подожду. — Все, можешь вставать. Хочешь вернуться в Большой зал? — я говорил довольно жестко, но не знал почему. Парень встал и отрицательно покачал головой. — Тогда пойдем в комнату. До уроков еще есть время, — так я сказал, а когда мы все же вернулись в покои, сбежал. Нужно было договориться с Северусом, чтобы он мог сказать любому, что я выпросил у него противоядие. Хотя я и понимал, что от такого яда спасения нет, но Сев очень способный, так что сделаем вид, будто он смог на днях придумать противоядие. Я даже вручил ему образец на всякий случай.***
Если посмотреть со стороны, все прошло успешно. Но я отдавал себе отчёт, что, если бы не Сила, меня бы уже вынесли вперёд ногами. Вывод — надо меньше полагаться на мощь и включить мозги. Не зря маглы говорят, что сила есть — ума не надо. Нет, головой я и так пользуюсь, но только когда вспоминаю об этом. В остальное время, как это ни обидно, я действую на эмоциях. Где-то это хорошо, где-то не очень. Например, спас Драко я на чистом автопилоте, не включая логики. А ведь сейчас я могу назвать минимум десяток вариантов решения проблемы. Даже если бы я ничего не сделал, Родент по-любому успел бы защитить Драко. Скорость его реакции сравнима с моей, а в боевой трансформе он действительно страшен. Но это повлекло бы за собой куда больше неприятностей. А так… Альби злился и не понимал, что в его плане пошло не туда, а когда узнал, еще больше вскипел. Драко с отрешенным видом смотрел в пустоту, явно раздумывая, что же со мной не так и как со мной теперь общаться. Я просто продолжал вести себя непринужденно, улыбался, шутил, всеми силами пытался взбодрить хмурого блондина. Не самые плохие последствия. Гермиона и Рон заметили поведение Малфоя и даже вызвали меня на небольшой допрос, на протяжении которого я продолжал улыбаться и ничего не говорить. — Хос-с-сяин не доверяет своей Паре? — однажды спросила у меня Ашхэсс. — Конечно, доверяю. Просто я не представляю, как отреагирует Драко на мою настоящую сущность. — Но ведь отвергнуть вас он все равно не сможет, так к чему же столько стараний? — змея непонимающе искривилась. — Чтобы всю оставшуюся вечность прожить с ним в обиде? Я не собираюсь делать Паре больно в любом случае, — я покачал головой. У таких как Ашхэсс все проходит намного легче, а у людей все наоборот слишком тяжело. Вот как мне выходить из этой ситуации?