Новая история

NC-17
Завершён
2751
2
автор
Размер:
220 страниц, 72 557 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник

Часть 26

Настройки
бечено POV Раймус — Сев, как Драко? — я без стука ворвался в кабинет слизеринского декана.             Минут пять назад я вернулся от Тома, который после долгих уговоров согласился продолжать работать над Родами и восстанавливать их. — И не смотри на меня так. Я уверен, что ты следил за каждым его движением, — может даже тщательней, чем Ашхэсс. Переплюнуть змеиное зрение, внимание и чувствительность очень тяжело, но Снейпу и не такое по плечу, когда дело касается его крестника. — Драко упорно ищет ответы. Никогда не наблюдал за ним такого сильного стремления что-то узнать.       Я уже успел посвятить Снейпа во все подробности случившегося. Никто лучше него не справился бы с заботой и присмотром за Драконом. Очень уж я доверяю этому мрачному зельевару. — Он уже успел пролистать всё в библиотеках Хогвартса и Малфой-Мэнора, расспросил меня, Люциуса и даже Нарциссу. Мальчик забывает есть и спать, он только ищет.       Наверняка хочет доказать, что он достоин моего доверия, и желает знать обо мне всё, что можно узнать. К сожалению, я ему немного соврал, в пылу сказав, что найти информацию о Высших возможно. Только вот, не заглянув в библиотеку Тома, вряд ли он найдет даже строчку о существовании моей расы.       Зачем я заставил Дракона этим заниматься? Чтобы узнать насколько я важен ему или чтобы просто не рассказывать все самому? Какой я жалкий… Надо бы прекратить мучения Дракончика и рассказать ему всё. Ну, не всё, но в общих чертах. — Надо бы это заканчивать, — сказал я вслух. — Ты считаешь, что пора сказать моему крестнику правду? Я очень рад. На мой взгляд, чем больше бы ты лгал ему, тем хуже было бы потом, — нравоучительно протянул мужчина. В его взгляде действительно сияли мягкие искры радости за родного человека.       Выйдя из кабинета Снейпа, я сразу же определил, где находился Малфой-младший. Библиотека. Неужели он всё ещё не оставляет надежду найти что-то? Упорный мальчик. Как он отреагирует, когда узнает правду? Будет рад? Разозлится? Или испугается, захочет уничтожить меня, оставить одного? Как же страшна неизвестность… — Дракончик, прекрати. Я всё тебе расскажу, не надо так изводить себя, — с печалью сказал я блондину, когда подошел к его столу, заваленному книгами. — Я ничего не нашел! Совершенно ничего о Высших! Давай выкладывай, только пойдем обратно в подземелья, — он громко захлопнул книгу, вызывая у библиотекарши острый приступ шипения. — Хорошо, Дракончик, — я улыбнулся, успокаивая Пару прикосновениями своей ауры.       Мы быстро вернулись в нашу общую комнату, там и начался расспрос. — Кто такие Высшие? — первый же вопрос, который свалился на меня. — Это существа, имеющие невероятный магический потенциал, несравнимый с силой волшебников этого мира. Мы живем в другой вселенной, — я решил перейти к главному, называя себя Высшим без колебаний. — А… Как и зачем вы попадаете сюда? Ведь столь могущественных существ здесь и не встретишь, значит, Высшие очень редко сюда приходят, — разумно предположил Драко, внимательно вслушиваясь в то, что я говорю. — Ну… у нас существует две пары… — я рассказал парню все, что когда-то рассказал Тому. Лицо моего мальчика было непередаваемым. — Тут тебя удерживает твоя Пара… ты так обо мне беспокоишься… Значит ли это? — он выглядел растерянным, немного смущенным и до жути милым. — Ты — мой Партнер. Я буду до самой смерти защищать тебя и любить, — насколько возможно смиренно произнес я. Смущение блондина достигло самого пика, и все его лицо покрылось румянцем. — Поверь, я еще не закончил расспрос, а пока… Побудь рядом со мной и расскажи, как ты жил, пока не попал сюда, — отказать ему, такому умиротворенному, я не смог. Просто обнял и повалил на кровать, начиная свой долгий рассказ… Конец POV Раймуса

***

POV Драко       Я находился в легком замешательстве, но сердце будто утонуло в спокойствии. Слова Райма так на меня подействовали. Я невольно доверял ему полностью, появилось ощущение, что я отдал свою жизнь прямо в руки этого высшего существа. Просто невероятно, это сбивало с толку. Одно предложение заставило так растеряться Наследника Малфоя… Отец бы мне уже уши за такое оторвал. — Моя жизнь начиналась, как и у любого Высшего, с борьбы за выживание. Всех мужчин нашего рода в детстве заставляют пройти отбор. Своеобразное соревнование на выживание. Жестокое испытание на силу и смекалку. Те, кто его проходят, остаются в своих семьях, а остальных отправляют на нижний слой.       Нижний слой — отдельная зона нашего мира, которая практически вся погибла и восстановлению не подлежит. Это бескрайняя, выжженная огнём каменистая пустыня, где нет ничего, кроме пыли и скал. Кажется, именно так люди представляют ад. Все, кто находятся там, не живут, а существуют, постепенно теряя остатки разума в бессмысленной борьбе с природой и собратьями. А те, кому хватило сил для победы, остаются в своих семьях, только я не уверен, что они живут лучше.       Я был сильнейшим из всех детей моего возраста, моя семья меня хвалила и гордилась мной, но так всё выглядело только для окружающих. Меня учили… Да, они называли это именно так. На самом же деле мне ежедневно доставались побои, оскорбления и наказания. Старшие члены семьи ненавидели меня. Кто-то из-за доставшейся мне силы, кто-то просто из-за самого факта моего существования…       Я представлял себе всё это и понимал, что очень даже хорошо жил. Отец, по крайне мере, никогда не срывал на мне свой гнев и недовольство. А мать, я уверен, даже любит меня. Правильно говорят, чем больше мощь, тем больше от нее страданий. — Пару столетий я занимался саморазвитием, — продолжил Райм. — Учился, тренировался, искал утерянные знания. Силы мои достигли небывалых, даже в истории Высших, высот. Только вот сам я не стремился убивать других, чтобы продвигаться в положении, или впитывать их силы. Да, у нас такое возможно. Убивая собрата, Высший получает большую часть его сил и знаний. Именно поэтому все привыкли, что доверять кому-нибудь, кроме Пары, нельзя. Даже родные, по достижении тобой совершеннолетия, могут выпить тебя.       Мне же хотелось развиваться по-другому, я стремился отличаться от других и поплатился за это… Расскажу тебе об этом как-нибудь… — неловко замялся Райм, прикрывая глаза. — Стоит поспать, завтра уже уезжаем, — он ненавязчиво указал мне на то, что разговор окончен, и более информации ожидать мне не стоит.       Думаю, что мне и этого хватит, чтобы надолго зависнуть.       Так и случилось. Когда сосед уже посапывал, прижимая меня к себе во сне, я просто думал. Много думал и понимал, что мое положение очень выгодно, если смотреть с одной стороны. А если подумать по-другому, то все просто непонятно.       Что ж, мне остается только смириться и плыть по течению, или как там говорят… Конец POV Драко
Примечания:
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник
Отзывы (4)