***
Вскоре в Малфой-Мэноре… — Райм, это просто издевательство! — парень всплеснул руками. Мы с Малфоем-младшим сидели в его комнате и я всеми силами пытался объяснить парню, как пользоваться беспалочковой магией. Только недавно я смог научить Драко пользоваться невербальным Люмосом, но с контролем над магией без помощи палочки дела шли намного хуже. — Учеба всегда такая! Слушай, хватит напрягаться, будто тебя бить будут. Расслабься и почувствуй потоки силы внутри тебя, — поучающе протянул я, пытаясь хоть немного помочь встать блондину на путь истинный. — Не могу я! Слишком уж образно я это все представляю, а ощутить не могу, — жаловался Малфой, продолжая свои тщетные попытки зажечь свет в руке. — Тогда попробуем вот так. Я подошел к парню со спины, мягко кладя руки ему на талию и пуская легкий разряд силы по всему его телу. Ощущения собственной магии должны от этого стать намного заметнее. Но даже после окончания процедуры отходить от Дракона совсем не хотелось, и я остался в этом положении, приобнимая блондина, который слабо дрожал от переполняющей его магии. Мягко светящий белый шарик появился над тонкой кистью, и улыбка расцвела на бледном лице моей Пары. — Получилось! Спасибо, Райм! — блондин развернулся в моих руках и обнял меня в ответ. — Это только начало пути. Та магия посложнее чем Люмос будет, — усмехнулся я, ликуя в душе. Таким хрупким казался мне сейчас Драко. Я перебирал руками его тонкие белые волосы и поражался их мягкости. Радость Партнера — моя радость. И я ни капли не жалею, что начал обучать его. — Я больше не выдержу. Давай передохнем, — Драко убрал шар света и направился к выходу из тренировочного зала. Здесь все предназначалось для подобных тренировок и обучения, стояли крепкие магические щиты. — Дракончик, куда собрался? — заинтересованно спросил я. — Слушай, а отец знает? — полностью проигнорировав мой вопрос, поинтересовался Драко. — О том, кто я? Да, знает и Северус тоже, — врать смысла не было. Лучше заслужить доверие. — И я один ни о чем не знал, — обиженно прошипел слизеринец. — Нарцисса не знает, а также весь остальной магический мир, — про Тома я, естественно, промолчал. Малфой нечленораздельно что-то промычал и зашагал быстрее, я следом за ним. — Так куда мы? — переспросил я, успев поравняться с задумчивым блондином. — В сад. Ты можешь пройти защиту Малфой-Мэнора? — вопрос на мой взгляд был подозрительным. — Конечно, — что же ты задумал, Дракончик? Мы пришли в самую красивую часть Мэнора. Роскошные цветы были на каждом углу, деревья шелестели зелеными листьями, трава ковром покрывала землю. Здесь мне нравилось куда больше, чем в гулких анфиладах комнат особняка. Нет ни лишней позолоты, ни пафосной мебели, ни ковров-пылесборников. Тихо, красиво, естественно. — Я давно хотел туда попасть. Ты же мне в этом поможешь? — парень указал на высокую гору, находившуюся за пределами защиты. — Мне кажется, или ты решил мной воспользоваться, Дракончик? — с усмешкой подметил я. Люциус меня придушит. — А почему бы и нет? Ты же Высший, значит мне ничего не угрожает, а попасть туда я мечтал еще с шести лет. — Ты прав, если что, то и Родент о тебе позаботится, — Малфой удивленно поднял брови. Я же ему не рассказал. — Он — боевая химера, если тебе будет угрожать опасность, то он сможет тебя спасти. — Забавно, — он нервно хихикнул и вышел за пределы барьера. Я помог ему сделать это только когда послал Люциусу оповещение о нашем уходе, чтобы он не волновался. Шагать до горы было долго и выносить жару становилось все тяжелее. Да и дороги в ту сторону не было. Высокая, по пояс трава путалась, мешая идти, вокруг летали шмели и пчёлы, стояло басовитое гудение. — Так не пойдет, — сказал я, обращая на себя внимание блондина, шагавшего впереди. Не став задумываться о последствиях, я свистнул, посылая легкий магический импульс. Прошла пара секунд, прежде чем раздался тихий шепот с неба, и к нам подлетел тестрал. Обожаю я этих существ. — И что это было? — непонимающе спросил Драко. Точно, он же не видит его. — Это наш транспорт. Иди сюда, — я сделал призывающий жест рукой. Парень ничего не понял, но все же подошел. Объяснять ему, куда садиться, не было времени, так что я просто поднял его на руки и усадил на магическое существо. — Какого?! — Малфой был в шоке. Наверное для него это всё выглядело довольно забавно. Я не стал ждать и запрыгнул на место перед ним. — Держись крепче, — посоветовал я, и мы рванули вверх, прямо по направлению к горе. Приближалась она с невероятной скоростью. Дракон, сидящий позади, весь сжался от страха и вцепился в меня мертвой хваткой. Глаза его были плотно зажмурены, а ветер трепал светлые волосы парня, смешивая с моими чёрными прядями. В конце концов мой хвост, достающий до поясницы, наконец развалился. Любая причёска не смогла бы остаться целой при таком ветре, какую магию не применяй. — Открой глаза и посмотри, как тут красиво, — перекрикивая ветер бросил я Малфою. Парень очень аккуратно приоткрыл сначала один глаз, а потом и второй. Тут же он ахнул, рассматривая с высоты густой зеленый лес и свой собственный дом, такой маленький сверху. Рядом с нами быстро пролетали стаи птиц. Крылья могучего зверя лениво покачивались, ловя потоки поднимающегося тёплого воздуха. Очень захватывающе, надеюсь, что Дракону понравился такой мой подарок… Конец POV РаймусаЧасть 27
21 июля 2019 г., 18:32
бечено
POV Раймус
Я проснулся с лёгкостью на сердце, сжимая в объятиях свою Пару. Драко. Вчера я раскрылся. Рассказал ему всё, и от этого стало так… хорошо. Камень с души упал. Теперь я могу свободно пользоваться некоторыми веселыми фокусами, давать Дракону все, что он пожелает, и не бояться разоблачения.
Блондин во сне жался ко мне и легонько морщил лоб. Он весь полностью в моих руках. От ощущения вседозволенности я начал понимать, что мой внутренний собственник проснулся.
— Ммм, — промычал парень мне в грудь.
— Пора вставать, сейчас завтрак и уезжаем, — мягко сказал я и потряс блондина за плечо.
— Ты к нам в Мэнор? — пробурчал он, приподнимаясь.
Волосы всклоченные, глаза заспанные и лицо в складках от подушки. Что за издевательство над моим терпением?
— Да, я тебя не оставлю, — с ухмылкой ответил я.
— Говоришь, как маньяк-преследователь, — буркнул Драко, шустро сбегая в ванную. Точно, надо же обучить его тому заклинанию. На каникулах этим и займемся.
Примечания:
Сюжета мало, так что можете кидаться тапками.
Думаю, что всем уже надоел жутко муторный и медленный сюжет данного фанфика. Я могу делать лучше, но и времени на это нужно больше. Возможно вы скажите, что это непрофессионально, но я тут занимаюсь творчеством и очень хочу вам угодить.
Провожу опрос!
Все, кто за более долгий выход частей, но большую качественность, пишите: "Я за".
Те, кто против, соответственно: "Я против".