Новая история

NC-17
Завершён
2751
2
автор
Размер:
220 страниц, 72 557 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник

Часть 38

Настройки
бечено — Знаешь, Райм, мне иногда кажется, что ты просто притворяешься, что тебе не надо спать, — сказал следующим утром Драко, когда я в очередной раз проспал завтрак. — Все может быть, — я пожал плечами. — До занятий еще есть время, так что давай займемся твоим обучением. Ты должен уметь контролировать способности с помощью мыслей, а не слов или взмахов палочкой. Запомни, любая твоя мысль может управлять магией, заставляя её выполнять даже мимолётные твои желания. Мысль о смерти кого-нибудь может действительно убить этого человека, — начал я поучительную лекцию. — То есть теперь я еще и все свои мысли должен контролировать? — взволнованно спросил Малфой. — Да, люди привыкли к постоянной смене мыслей в голове, так что держать разум в узде постоянно невозможно. Именно поэтому я хочу поставить тебе ментальный блок, который не будет позволять твоим способностям бунтовать от каждой легкой мысли. Если я его установлю, то тебе придётся прилагать сознательное усилие, чтобы активировать свои силы, — предупредил я. Может, Дракону было бы легче сдерживать свои мысли, чем трудиться, чтобы колдовать? — Так будет намного лучше, — он прикрыл глаза, похоже готовясь к вторжению в свой разум. Такое соблазнительное выражение лица у него получилось, что я не удержался и осторожно потянул блондина на себя, целуя. Глаза его широко распахнулись, а потом опять вернулись в закрытое положение. Я быстро поставил блок на разуме Драко и не без усилия оторвался от его губ. — А это было обязательно? — с легкой усмешкой спросил он, проходя юрким язычком по своим губам. — Нет, но я так захотел, так что… — я отвернулся и вышел из комнаты. — Идем быстрее, сейчас вроде Гербология, — я скривился, вспомнив мерзких зеленых тварей, появляющихся в моем подсознании.

***

POV Северус       Я проснулся с гудящей головой. Потолок надо мной пару секунд расплывался, но постепенно зрение пришло в норму. Рядом раздался тихий шорох и более отчетливый звон. Я взглянул за край кровати и увидел смущенного эльфа. Он, видимо, не мог определиться, будить меня или нет. В руках у него красовался поднос с вкусно пахнущим блюдом и чашкой кофе. Это был не школьный эльф, они никогда не приходили, если их не вызывали.       Немного привстав, я осмотрел комнату в которой находился. Это были не мои покои в Хогвартсе, все здесь было в серых и черных тонах — немного пугающий готический стиль. Но несмотря на мрачность, стоящая здесь атмосфера действовала на меня успокаивающе. Похоже, я уснул в Певерелл-Мэноре, когда Камень Рода вытянул из меня слишком много сил.       Я выпрямился и потянулся, слыша хруст затекших за ночь костей. Такого расслабленного состояния я не чувствовал очень давно. С тех пор, как получил Темную метку, если говорить точнее. А как старикашка начал требовать шпионить, так вообще без продыху следил за всем. Даже во сне не мог я расслабиться, а сейчас будто отдохнул за все те годы. — Хм, давай сюда, — я отнял у все еще стоящего рядом домовика поднос и спросил. — Как тебя зовут? — Пинки, хозяин, — меня немного дернуло от невероятной глупости имени. — В каком состоянии сейчас находится мой Мэнор? — было непривычно называть что-то своим. — Левая часть замка разрушена полностью, остальные помещения, помимо ваших покоев, столовой и гостиной, заброшены. Если вы прикажете, мы приведем все в порядок.       Я вспомнил, что домовые эльфы, распоряжаясь магией дома, к которому они привязаны, могут возводить новые строения по приказу хозяина. Неудивительно, что они смогут отстроить пострадавшую часть Певерелл-Мэнора. — Сколько эльфов подчиняется мне? — Семь, но двое из них уже достаточно древние и выполнять тяжелые задания не смогут, но если хозяин прикажет… — видимо домовик хотел сказать, что они готовы умереть ради исполнения моего приказа. — Что ж, тогда те четверо и ты, приведите Мэнор в порядок, а потом сообщите мне, — я хотел посмотреть весь замок. — Где здесь ванная? — напоследок спросил я. — Вон там, хозяин, — эльф указал трясущейся ручкой на дверь из темного дерева сбоку. — Иди, — я, не глядя, съел завтрак, выпил кофе, хорошенько взбодрившись, и отправился в указанную домовиком комнату.       Я подошел к раковине и принялся умываться, но при первом взгляде в зеркало настороженно замер. Со мной точно что-то было не так. Кожа на ощупь была слишком гладкая, поняв это, я все-таки уставился в отражающую поверхность. О, Мерлин, что это такое?!       Я увидел помолодевшее лет на двадцать лицо, немного отросшие волосы, лёгшие на плечи тяжёлой волной. Черты лица стали острее, но вот нос остался все таким же… отвратительно большим и горбатым, но после преображения он странным образом вписался в общую картину. Теперь я выглядел, как достаточно статный и привлекательный мужчина тридцати лет. Похоже, это из-за вхождения в род Певерелл. — Хозяин, все целые комнаты вычищены и заново обустроены, а левое крыло восстановлено, но комнаты там мы не решились возвращать к прежнему виду без вашего приказа, — домовик расторопно поклонился и осторожно взглянул на своего нового хозяина. Они так долго ждали, что род вернется к былому величию, но хозяина всё не было, и вот наконец он появился. — Так же мы тщательно приготовили залу для принятия наследия.       Такие комнаты были едва ли не в каждом Мэноре, на них была наложена целая прорва защитных чар. Против огня, для защиты от ифритов, от воды, если наследие ундины, а еще щиты пространственных разломов, если вдруг появится такое существо, как высший демон. Конечно, такие наследия являлись неимоверной редкостью, но рисковать никто не хотел. — И зачем? — с долей удивления спросил я. — Хозяину предстоит пройти принятие наследия, — кажется, эльф не понял причины моего шока. — Мда, тогда мне лучше пройти туда уже сейчас, — говорят, что при вхождении в род, наследие принимается в ближайшие два дня, как только организм успокоится. Экскурсию по владениям придется отложить. Домовик кивнул и, осторожно прикоснувшись к моей ноге, прикрыл глаза, будто ожидая удара. — Перемещаемся, или мне пешком идти? — я вскинул бровь. Похоже, этого эльфа не раз избивали за лишние прикосновения. Ну не дано домовикам перемещаться с кем-то без тактильного контакта. — Конечно, хозяин, — Пинки разом повеселел и быстро протянул меня сквозь пространство. Оказался я в новом неизведанном помещении. Выглядело оно как обычная комната в том же готическом стиле, но мне на секунду показалось, что все вокруг зарябило разными цветами. — Хозяин сильный, наследие Хозяина… — пробормотал эльф и испарился.       Вот я и остался в одиночестве, так что выбор был один — пойти почитать. Рядом с широкой кроватью стоял большой книжный шкаф. Книги были не самыми темными, но и не светлыми. Новые знания — это прекрасно, так что ждать я не стал и тут же взялся за первый том. Никогда не думал, что буду сидеть в Певерелл-Мэноре, как Лорд этого рода, и ждать принятия наследия.

***

POV Томас       Проснулся я с дикой ломотой во всем теле и гудящей головой. Тело с ног до головы покрывалось то потом, то мурашками. Мне было очень плохо, и знал я лишь одно — мое наследие со стороны рода Слизерин начало просыпаться очень быстро, так, что я даже не успел передохнуть после входа в род. Все тело трясло, а где-то рядом раздавалось взволнованное бормотание эльфа. Я протянул руку и грубо схватил трясущегося домовика за ухо. — Позови Северуса… Певерелла, — звучало это как-то по-идиотски, но иначе эльф просто не поймет, кого я прошу найти.       Раймуса точно звать не стоило, отрывать его от важных дел (в этот момент Высший как раз затыкал рот орущей больше остальных Мандрагоре) не хотелось, так что лучшего помощника в таких делах, кроме бывшего Снейпа, я не знал. Лишь бы только тот сам сейчас не лежал в кровати подобно мне. — Да, хозяин, — эти слова приятно ласкали слух, теперь я могу управлять своими собственными домовыми эльфами. — Мой Лорд, вы же знаете, что я сам вскоре должен… — раздался ехидный голос рядом, но предложение прервалось. Раздался легкий вздох, а потом ко мне подошли и осторожно провели по ставшим еще длиннее, но все еще вьющимся волосам. — Похоже, все вышло из-под контроля? — то ли вопрос, то ли утверждение, но ответить сил у меня не было, я только кивнул, не открывая болящих глаз. — Эх, Пинки, принеси из моего кабинета в Хогвартсе вот эти зелья,       Наверное, Северус протянул эльфу список названий. Да, куда же зельевар без зелий? — Спасибо, — никогда не думал, что скажу что-то такое своему бывшему Пожирателю.       Сам маг перестал издавать звуки после этих слов, а потом, выдохнув, пошел куда-то. Когда он вернулся, я почувствовал, что на лоб положили что-то прохладное. Я бы сказал, что это просто тряпочка, смоченная водой, но запах, шедший от нее, не позволял так думать. Видимо, опять какой-то специальный раствор. Пара хлопков открываемых колб, и в меня вливают неприятные на вкус жидкости. — Мой Лорд, перестаньте изводиться и поспите, — раздался голос над ухом. Меня и правда клонило в сон, но спать в подобной ситуации казалось неуместным. — Я тебе больше не Лорд… Зови меня Томом, — в полубреде произнес я и провалился в темноту.

***

POV Северус       Я сильно удивился, когда прямо передо мной появился незнакомый домовик. Он весь трясся и пытался что-то мне сказать. — Говори четче, — строго рыкнул я. — Лорд П-певерелл, мой хозяин попросил вас о помощи, — наконец пролепетал лопоухий. — Кто твой хозяин? — Томас Марволо Слизерин, Лорд Слизерин, — ох, какие люди меня вызывают. Интересно, и что же могло понадобится Воландеморту?       Только вот когда я увидел слегка хрипящего и мечущегося по кровати парня, снова назвать его даже в уме Воландемортом я не смог. Столь хрупким казался он, наследие, прорывающееся так не вовремя, ощутимо давило на него. Ждать долго я не стал, вызвал единственного знакомого мне домовика и попросил принести те эликсиры, что помогают в подобных случаях.       Том (я правда так его называю?!) изменился как и я, но, очевидно, меньше. Впрочем, ему и так на вид восемнадцать, куда моложе-то? Волосы немного касались худых плеч, ресницы еще больше распушились, а скулы, смягчившись, совсем перестали быть заостренными. Казалось, что магия рода хотела сделать из него женщину, но передумала на полпути и оставила просто слишком нежного подростка. Был бы еще у него характер такой-же невинный, как и внешность… Но эта мечта из разряда тех, за которые без раздумий кидают Аваду.       От первых за всю историю слов благодарности Лорда я немного вздрогнул и испугался. Очень испугался, подумал, что сошел с ума и стал слышать то, чего нет. Но все оказалось проще — я не сошел с ума, просто Том был не в себе. Да, в здравом уме он никогда бы не поблагодарил меня.       Наконец новый Лорд Слизерин погрузился в сон. За всю нашу встречу он так и не распахнул глаза, так что моей новой личины оценить не мог, и это было хорошо. Чтоб я кому-то таким показался!       Глядя на более-менее умиротворенное личико «больного», я и не заметил растекшегося по телу холода. Такого, какой даже от дементоров не исходит. Похоже, мое неизвестное наследие начало пробуждаться. А Том все еще был не в лучшем состоянии, так что я решил остаться здесь. Вроде слишком ужасных симптомов я не ощущал, просто чувство, что лед по жилам течет, но это не страшно. И не такое терпел, переживу…
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник
Отзывы (2)