Граф и я

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 29 466 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Глава 4

Настройки
Я очнулась в парке. По-моему это Англия. — Добрый день. Девушка, вам помочь? — спросил мужчина, стоявший позади меня. — Добрый. — С улыбкой ответила я. — Да. Мне надо к гробовщику. — У вас горе. Я сочувствую вам. — Да, — если считать свою смерть и то, что ты переродился в Англии 19 века горем, то да. POV Даши Лежу я, значит такая на крыше, ищу цель в прицел своей снайперской винтовки. Как вы думаете, кто её мне достал? Правильно, Горби. Вижу цель, а рядом с целью кто. Какая-то девушка. Не может быть. Как она тут оказалась? — Роберт, — сказала я своему дворецкому. — Спрячь винтовку и помоги мне спуститься. — Да, госпожа. — Спокойно ответил он. — Вас кто-то заметил? — Нет, но зато я кое-кого заметила. Pov Джулия Мужчина взял мои чемоданы, и мы направились к выходу из парка. Мои волосы стали пепельного цвета и остались такой же длины, глаза остались голубыми, и я была одета в серое дорожное платье. Мои волосы были собраны в высокий хвост и перевязаны белой лентой. Навстречу нам шла девушка лет 17. Она чем-то была похожа на Дашу. Русые волосы собраны в низкий хвост, чёлка слегка закрывала голубые глаза. На ней была надета белая рубашка, поверх неё чёрный корсет в виде жилетки и такая же юбка. — Джулия! — девушка стала меня обнимать. — Я не буду вам мешать, — сказал мужчина, передавая мои вещи мужчине в чёрном. — До свидания, леди, — и он слился с толпой. — Джульет, ты меня не узнала? — она сделала грустное личико. — Д-даша, ты? — Ага. А как ты тут оказалась? — Меня сбила машина со всеми моими вещами. Я как раз в Лондон улететь собиралась, — после сказанного у нас потекли слёзы. — Джул, тебя проводит мой дворецкий Роберт к Гробовщику. — Ладно. Но ты придешь? — Да. — и Даша ушла, а мы пошли к Горби. Pov Даша Я забрала винтовку и сменила здание. Уже садилось солнце когда я его нашла. Выстрел и этого человека нет. Я забрала оплату и направилась в свой особняк где меня ждал мой дворецкий. Pov Джулия Когда мы подошли к Похоронному бюро, оттуда выходил граф со своим дворецким, так мне сказал Роберт. Бледнокожий с тёмно-синими волосами. Был одет в одежду синих тонов и с повязкой на правом глазу. Ярко синие, напоминающие аквамарин, которого осветили светом, но только чуть темнее. Его дворецкий весь в чёрном. У него были чёрные, как сажа волосы. Роберт занёс мои вещи в здание и сказал, что Даша придёт завтра. — Хи-хи, я вас ждал, — сказал Гробовщик в гробу (и мне захотелось написать, и сказал загробным голосом). Я стала открывать один гроб за другим. И я нашла его. Ура!!! — Так значит ты знал? — Ага. — Можно я у тебя поживу? — я состроила глазки, как у кота из Шрека. — И у меня есть вопрос. Почему я видела Лиззи, когда умерла? — Хи-хи, можно и ты знаешь плату, — сказал Гробовщик. — Ладно, — с улыбочкой сказала я. — Сидят четыре гробовщика, первый говорит: — А давайте мёртвых хоронить без гробов, меньше материала будет уходить? Второй предлагает: — А давайте хоронить не горизонтально, а вертикально, меньше места будет занимать? Третий: — А давайте трупы хоронить по пояс, памятники ставить не надо? Четвёртый: — А если они ещё за руки возьмутся, то классная ограда получиться!!! На весь Лондон раздался смех Гроби. Как всегда вывеска упала. Была такая картина Гробовщик ржёт, я ржу от смеха Гроби. — Ты, хи-хи видела хи-хи Лиззи хи-хи, потому что хи-хи она хи-хи умерла. Я расстроилась и решила, что завтра пойду на кладбище. — Леди Джулия, будешь чай? — сказал Горби идя на кухню. — Можно просто Джулия. С радостью. Через 15 минут вернулся Гроби. Он поставил чай и печенье на столик. Мы проговорили где-то час. — Джулия, тебе что-нибудь принести из 21 века? Я как раз пойду для Даши кое-какие вещи забирать, — спросил меня Гробовщик. —Ага. — и я начала перечислять: плойка, утюжок, лак, жидкость для снятия лака/макияжа, косметику, тоник (тот который для волос), вкусняшек и мою катану, и пистолеты, шампунь, гель для душа и средства для умывания. Ну, на этом пока всё. Спасибо за чай и спокойной ночи. — Спокойной. Утром я проснулась от приятного запаха чая и блинчиков. Пока мы завтракали Гроби сказал, чтобы я надела чёрное платье, так как у него работа на похоронах. Он также принёс всё то, что я просила и даже кинжал. Катана у меня была белая, а также два чёрных парных пистолетов. Мы направились в сторону церкви. По пути я купила букет роз для Элизабет. Гробовщик сказал мне куда идти, а сам направился по своим делам. Я подошла к её могиле и положила цветы. — Жалко, что я тебя не увидела (ну как не увидела она перенесла тебя сюда). Мне так хотелось чтобы ты меня фехтовать научила. Интересно…- не успела я договорить. — Её нет уже четыре года. Лиззи увязалась за мной. Я ей говорил, что это опасно и вот она здесь. Началась перестрелка и мне не оставалось как снять повязку и отдать приказ. Выстрел и Лиззи больше её нет. — я повернулась и увидела Сиэля. Когда он договорил к нему подошёл Себастьян и они удалились. Я немного погуляла по Лондону и вернулась в бюро. Там меня ждала Даша. — Привет! — мы хором сказали и обняли друг друга. Мы так простояли пять минут. — Та книга ещё у тебя? — Даша — Та в которой барьеры, заклинания. — я — Да! — Неси сюда. — уверенно сказала Даша. Я побежала в свою комнату за книгой. — Зачем вам эта книга. — Роберт/ Гроби спросили когда я принесла её. — Сейчас увидите. У нас там кое-что не закончено. Мы открыли на нужной страницей и произнесли заклинания. Перед нами появились два кольца в виде бесконечности. Которые символизирующие нашу дружбу. Мне досталось серебряное, а Даше золотое. Нам стало скучно и мы решили вызвать своего демона. Которой спасли жизнь. И мы начали призыв. Гроби и Роберт спрятались в гробы и выглядывали оттуда. Комната сначала озарилась белым светом, но когда мы сказали daemonium она озарилась чёрным. Перед нами я явилась Тоука. Её длинные черные волосы были собраны в высокий хвост и перевязанные красной лентой. На фоне белой кожи и чёрных волос хорошо было видно алые демонические глаза. Девушка была одета в черно- красное кимоно.- Джулия! — с криками и обнимашками наткнулась на меня демонесса. — Ты где была? Я тебя обыскалась. С того момента как Даши не стала я научилась призывать демона одна. — Я просто умерла нечаянно. — Кто посмел это сделать? — Он тоже умер вместе со мной.- Я рассказала ей как всё было. — Даша! — теперь с криками она накинулась на Дашу. Мы мило болтали и тут Тоука предложила сыграть. — А давайте поиграем в бутылочку на желание. Первой крутила Джулия и горлышко указало на меня. — Джульета ты должна выпить вот это. — она мне дала бутылку вина. Я отказывалась, но она меня схватила и заставила выпить. Я закрутила бутылочку и она указала на Гробовщика. — Ты должен мне дать сказать инфу графу за тебя. Крутил Гроби и она указала на Рональда. — Рон станцуй Джигу- Дрыгу. Было весело за ним наблюдать. Мы все валялись на полу. Рон закрутил и она попала на Дашу. — Леди Даша, расскажите, как вы познакомились с Тоукой. — Ладно. — Она крутанула бутылочку, и она указала на Тоуку. — Достань свою катану и преврати её цветок.
33 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник