Заземлённые мечты, простые желания.

R
В процессе
2
автор
Bolshoy fanat гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 9 505 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Что происходило дальше?

Настройки
Палата. Марк сидел на койке и давал показания следователю. -- Так, вы утверждаете, что Дмитрий атаковал вас, нанеся удар ножом, верно? -- спросил следователь и нахмурился, заполняя документ. -- Да, всё именно так, -- ответил Марк, отчаянно зевая. Во время допроса Марк узнал очень много о Диме. Оказалось, что ему двадцать лет и он из богатой семьи, как и Аня. Он рос совершенно обыкновенным ребёнком, однако парой лет назад зарезал бродячую собаку в порыве неконтролируемой ярости, оторвал ей хвост и принёс домой. Врачи не могли установить причины такого поведения, и вот теперь это повторилось снова. Сейчас Дима находился в СИЗО и дожидался суда и диагноза врачей. Спустя несколько дней Марка выписали из больницы. Прихрамывая, но с улыбкой на лице и с Аней за руку, он вышел на улицу, где молодых людей ждали родители девушки. Они поблагодарили Марка за спасение дочери и поехали к нему домой. Там их дожидалась его семья с уже накрытым столом. Парень со своей девушкой немного посидели, а затем пошли в комнату. В тот день было решено остаться ночевать в доме Марка. Парочка заперлась наедине на всю ночь, а родителям Ани расстелили постель в гостиной. Утром следующего дня Марк открыл глаза и увидел очень мило спящую девушку у себя под боком. Он заулыбался и поцеловал её в щёчку. Девушка проснулась. -- Вставай. Доброе утро! Пойдём завтрак готовить родителям, -- весело произнёс Марк, поднимаясь с кровати. -- Доброе, Марк! Давай ещё немного поваляемся, -- сонным голосом попросила девушка, -- так хочется ещё полежать... с тобой. -- Ну ладненько, давай ещё полежим, -- Марк посмотрел на часы. -- Что-то рано мы проснулись. Я думал сейчас часов восемь, а только-только перевалило за семь. -- О, вот и отлично! Давай, ложись, -- девушка заулыбалась и повернулась на бок, хлопая рукой по смятой постели. Марк лёг обратно в кровать и обнял девушку. Они заснули. Спустя три часа они проснулись от того, что на кухне стали шуметь взрослые. -- Вот же блин, проспали! -- Марк засмеялся и стал будить девушку. -- Вставай, завтрак уже готовят. Девушка проснулась, потянулась и встала с кровати. Оба пошли в ванную умываться. Затем также вдвоем они пришли на кухню и позавтракали. Дальше день прошёл вполне обычно, все мирно болтали и к вечеру Аня вместе с родителями уехала домой. Марк ушёл в комнату, а позже к нему зашли родители и присели рядом на кровать. -- Ну что, сын, ты герой! Спас девушку, молодец! -- с гордостью в голосе сказал отец и протянул Марку руку. Ложь. Ложь. -- Пап, я просто сделал то, что было необходимо, не нужно хвалить, -- ответил он и сжал протянутую руку в своей. -- Аня очень красивая девушка, надеюсь, что у вас всё будет хорошо и вы создадите семью, -- стала загадывать мама с мечтательной улыбкой. -- Ма-а-а-а-ам, -- обиженно протянул Марк. Эта тема была как и три года назад абсурдна и смешна, но родителей не изменить. -- Дадно-ладно, ложись спать, десять часов уже. Спокойной ночи, -- мама поцеловала Марка в лоб и вышла из комнаты. -- Эх, Марк, семнадцать лет только, а уже геройский поступок совершил! Не могу не радоваться на тебя! Ну ладно, давай, засыпай, спокойной ночи! -- произнёс отец и последовал за женой. -- Спокойной ночи, пап! -- произнёс Марк и отвернулся к стенке. Вскоре он уснул. Наконец-то он ночует в своём доме! Но эта тема с геройством так неприятна. Они просто подрались, и всё закончилось довольно плохо. Никакой он не герой, ведь Дима напал не на Аню, а на него. Какая низость. Все подумали, что он спас девушку, и Марк не хотел рассеивать эту иллюзию. И семьи с Аней у него не будет никогда. Такова жизнь, и Марк не хотел останавливаться так рано. Он ещё молод и ветренен для этого. Слишком молод.
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)