Заземлённые мечты, простые желания.

R
В процессе
2
автор
Bolshoy fanat гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 9 505 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Новое знакомство

Настройки
Второе полугодие обучения. Вроде бы и зима, и календарно даже пока зима, но в душах школьников уже просыпается весеннее настроение и постепенное забивание на учёбу, хотя последнее кому как, по вкусу, ведь наверняка остались люди, которые добросовестно готовились к экзаменам. И вот один из них уже приехал в школу. Все знакомые и незнакомые ученики и учителя школы уже знали о героическом поступке Марка, поэтому он старался приходить на уроки как можно позже, чтобы не слышать разговоров об этом. Однако сегодня всё пошло не по привычному плану дня. Марк, оглядываясь, зашёл в пустой кабинет и сел за парту. Через несколько минут в класс зашла незнакомая Марку девушка. -- Слушай, парень, это ведь кабинет русского? -- неуверенно спросила девушка, переминаясь с ноги на ногу, однако в её голосе звучал вызов. -- Да, а что тебе нужно? -- ответил Марк, разглядывая вошедшую. -- У тебя здесь занятия сегодня? Какой это класс? -- Да, занятия здесь. А класс одиннадцатый. А что ты здесь делаешь? -- поинтересовался юноша, но на самом деле ему было не очень интересно. -- Ну теперь я здесь учусь. Я Маша, а ты? -- Я Марк, староста одиннадцатого класса. -- с приветливой улыбкой ответил Марк. Новоиспечённые одноклассники пожали друг другу руки. -- Стой, подожди, а ты не тот ли Марк, который Аню спас? -- Да, тот. А что, ты знакома с Аней? Каким образом? -- спросил юноша, поморщившись. Неприятная, на самом деле, тема. -- Училась с ней в одной школе, -- пожала плечами девушка. -- А потом, после той драки, о тебе заговорили все. Ты ведь стал героем нашего города! -- с поздравлением ответила Маша. Сильно же она преувеличила! Марк почувствовал скорее раздражение, чем смущение. Как будто за ним ничего другого нет, кроме облика героя и спасителя. Молодые люди немного поболтали, и девушка села вместе с юношей за парту. Прошёл первый, второй, третий урок. Наступила большая перемена. Марк воткнул в уши музыкальные затычки и побрёл в столовую, сетуя на альдегиды и кетоны. Чёртова химия. На входе в столовую его кто-то схватил за руку. Марк вынырнул из прострации, сняв наушники, и посмотрел в сторону схватившего. Это была Маша. -- Эй, ты чего делаешь? Убери руку. Мне это не нравится! -- делая из себя серьёзного, сказал Марк. Девушка состроила невинные глаза. -- Почему? Я хочу пройтись с тобой за ручку, как друзья! -- ответила Маша, как-то странно улыбаясь. -- Нет, у меня есть девушка. И кроме неё, я не с кем, даже с подружками, за «ручку» не хожу, понятно?! -- Ну у меня тоже есть девушка, но это ничего не меняет. -- Что? С-серьёзно? -- Марк встал в ступор. Нет, мягко сказано. Парень невероятно охренел, и даже весёлые искорки в глазах знакомой не пытались смягчить этого эффекта. -- Да я прикалываюсь, расслабься! -- Маша задорно улыбнулась и пихнула кулаком в плечо Марку. -- Нет у меня никого. Да и вообще ходить за ручку отстойно, однако твоё лицо надо было видеть! Девушка победно хохотнула и пошла дальше одна, явно довольная произошедшим. Альдегиды не выходили из головы даже тогда, когда Марк вышел из школы. По пути на автостанцию его остановили несколько парней. Это были его одноклассники -- прогульщики и местные хулиганы: Андрей, Влад и Максим. "И как только таких в одиннадцатый класс взяли?" -- каждый раз думал Марк, замечая их на улице. Однако на этот раз компания остановила юношу с явно недобрыми намерениями. -- Ну что, Маркуня, здравствуй -- с ноткой презрения проговорил Андрей, делая шаг к парню. -- Как дела? Как твоё бёдрышко? Не болит, бедняжка наш? В этом мире есть вообще люди, которые не станут в разговорах затрагивать злополучное геройство? Марк собрал терпение в кулак и как можно спокойнее ответил: -- Добрый день, молодые люди. Нет, не болит, спасибо. Вам что-то нужно? Я опаздываю на автобус. --Да, нужно. После того, как ты «героически», -- последнее слово Влад выделил с особой неприязнью, -- Спас свою шалаву Аню, наши девушки стали холоднее с нами общаться и вскоре сказали, что мы им больше не нравимся, и они ищут парней, похожих на тебя. Собственно, мы хотим немного тебя наказать за это… -- с угрозой в голосе ответил Влад и подошёл вплотную к Марку, дыша тому в лицо. Эти обвинения были настолько нелепы и глупы, что кто-то на остановке, заслышав это, рассмеялся и тут же умолк, косясь на говорящих. Всё раздражение куда-то исчезло, и Марк позволил себе улыбнуться. -- Что бы вы себе ни напридумывали, я не виноват в том, что ваши девушки такие шмары. Марк хотел ещё что-то сказать, но его перебил Максим. -- Вот! А я вам что говорил? Марк не виноват в том, что наши девушки ушли от нас. Ну и что вы доколупались до него? Пойдёмте, не будем его трогать. Парни со словами "Ладно, живи" отошли от юноши и скрылись в неизвестном направлении. Впрочем, Марку и не хотелось знать это направление, главное своё не забыть. Юноша спокойно сел на автобус и вскоре был уже дома. Сделав уроки, Марк включил компьютер и запустил игру. И тут в комнате раздался звонок телефона. Марк со вздохом нашёл смартфон и, пытаясь понять хозяина неизвестного номера, робко спросил: -- Ал-лё? Это кто? -- Привет. Это Маша, одноклассница твоя. Встретимся завтра после уроков? -- её резкий тон слегка ошарашил Марка, но, впрочем, но уже начал потихоньку к этому привыкать. -- Нет, -- ответил юноша. -- Мне кажется, я уже сказал тебе, что у меня есть девушка и я ни с кем больше не гуляю. -- Неужели ты настолько одинок? -- "Идиот озабоченный", -- подумала Маша, но вслух, конечно, не сказала. -- Мне нужно рассказать тебе кое-что о-о-о-очень важное, -- интригующе протянула девушка. -- Ладно, хорошо, завтра после уроков пойдем прогуляемся. Марк положил телефон и посмотрел на время. Настенные часы показали половину двенадцатого. Марк поиграл ещё немного и вскоре лёг спать. Да, банально, но так делают все адекватные люди, а Марк считал себя адекватным и прилежным. Кто ж не будет таким себя считать? Так закончился последний день февраля, но явно не последний день зимы.
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник