Каково это?... (Глава 4 Часть 20)
4 октября 2019 г., 16:49
Даня обернувшись в одеяло как в кокон спокойно спала. Вдруг до её щеки дотронулась мягкая лапка.
— Вась, отстань.
Даниэль легонько пихнула кота от себя.
— Я и не приставал, — послышалось с другого конца кровати. Серый кот лениво потянулся и лег на другой бок. Даня включила ночник. Перед ней сидел м-р Полночь.
— Вы автор?
Даниэль непонимающе кивнула и привстала.
— Могу я вас попросить?
Кот тоже встал. Даня потёрла переносицу.
— Полночь, давай на ты? Меня зовут Даня. Что ты хотел?
М-р Полночь кивнул и продолжил.
— Я бы хотел попросить вас... тебя... что бы ты сделала нас людьми...
Котик смущённо отвёл взгляд в сторону. Даня подняла одну бровь.
— Кого нас?
— Меня и Гизмо конечно! Уж очень хочется посмотреть как это... Быть людьми...
Даниэль вздохнула. Нацепив очки она пошла за блокнотом. На кухне сидел Денис и пил кофе.
— Ты чего не спишь?
Даня зевнула. Взяв кружку Дена она отпила немного и скривилась.
— Фее... Как ты это пьёшь?
Она отставила кружку и вытерла рот. Денис забрал кружку назад.
— Когда ты не спишь двое суток и не такое пить будешь.
Ден продолжил редактировать текст. Даниэль незаметно попыталась взять блокнот. Денис положил руку на тетрадку. Даниэль нахмурилась и подняла его руку и взяла блокнот.
— Даня. Натворишь что-то я тебя урою.
Даниэль сделала вид, будто ничего не слышала и ушла обратно в комнату. Там она застала довольно странную картину.
— И зачем вы хотите стать людьми. Никто тебе мисочку с едой не поставит. По пузику не почешет. Бантиком с тобой не поиграет.
Вася лежал на спине прижав лапки к туловищу.
— Не понимаешь... У тебя слишком примитивная психология. Оскорблённый бестактностью чёрного кота, Вася ушёл из комнаты.
— Василий? Не получилось?
Даниэль погладила кота по голове.
— Нет. Сама разгребай за этими... Кхм... Я пойду, дочитаю «Каплю жизни»
Вася скинул с тумбочки своё маленькое пенсне. Даня помогла коту надеть его.
— Достоевский?
Василий посмотрел на Даниэль как на умалишённую.
— Тургенев. Как такого можно не знать?
Даня дала ему щелбан.
— Конечно, Василий, вы ведь у нас самый умный.
Кот дал сдачи лапой. Гордо подняв голову вверх он прошёл в гостиную.
— Тоже мне высшая ступень эволюции. Никакого уважения в этом доме!
Даниэль закатила глаза и прошла в комнату. Сев на кровать она положила блокнот на тумбочку и посмотрела на часы.
— Два часа?! Я спать!
Даня упала на кровать и выключила ночник.
— Но...
В комнату зашёл серый кот.
— Мистер Полночь, извольте удалиться. Моему человеку нужен отдых.
Василий запрыгнул на кровать и свернулся калачиком рядом с хозяйкой. М-р Полночь вздохнул и пошёл к окну.
— Всё будет завтра.
В полудрёме сказала Даниэль. Кот залез в открытую форточку и спустился по дереву.
— И зачем ты это делаешь?
Даня улыбнулась. Прижав подушку к себе она зевнула.
— Ради кайфа.
Кот хмыкнул.
— Эх, людишки...
Утром Даниэль упала с кровати и поползла на кухню. Денис оперевшись на тумбу пил кофе.
— Доброе утро, Коржик.
Даня встала и протёрла глаза.
— Доброе, Редиска.
Даниэль взяла кружку и налила в неё заварку. Пытаясь добавить сахар, она три раза его просыпала из-за кашля. Шмыгнув носом, Даня отпила чай. Денис положил перед ней таблетки.
— Пей.
Даня скривилась и отодвинула от себя коробку.
— Нееее. Я и без них выздоровею.
Ден скрестил руки на груди.
— Ты хочешь, чтобы я тебя к девочкам на перевоспитание отправил?
Даниэль хмыкнула. Взяв пластинку с таблетками, она выдавила себе одну.
— Опричник. Палач!
Запив таблетку чаем Даня сморщила нос.
— Феее она солёная!
Денис взял в руки кружку.
— Зато, вылечишься быстрее. Посмотри что у этих там.
Девушка опять пропустила слова мимо ушей. Отпив чай она опёрлась головой на руку. Взяв ноутбук Даня подняла крышку. Денис поставил кружку в раковину.
— У них сейчас ночь. Они спят.
Даниэль удивлённо смотрела на экран.
— Кхм... Некоторые не очень спят... Ну не будем им мешать!
Она быстро захлопнула крышку обратно и отложила ноут.
— Блин, забыла!
Даня хлопнула себя по лбу и побежала в комнату. Взяв блокнот она пришла обратно на кухню. Продумывая образ котиков Даня не заметила как хлопнула дверь.
*М-р Полночь скорее всего будет в костюме с бабочкой, а Гизмо... наверное юбка с блузкой...*
Даниэль плавно переместилась на диван где читал Василий.
— Вот это сюжет! Какая кульминация! Парень-луковица рулит!
Даня оторвалась от написания и посмотрела на обложку книги.
— Ты что никогда не читал Чиполлино?
Кот мотнул головой и уткнулся носом в книгу.
— Лапы как-то не доходили. Да и я предпочитаю отечественную литературу.
Девушка усмехнулась. Закончив набросок она перечитала его.
— Ну. Думаю нормально. На проверку.
Даниэль отправила его на Фикбук и стала ждать.
М-р Полночь и Гизмо сидели на дереве.
— Как думаешь она поможет?
Гизмо смотрела на звёзды сквозь крону деревьев.
— Хотелось бы. Она дала мне телефон если вдруг мы что-то не поймём.
Вдруг Гизмо почувствовала как её лапы меняются. Яркая вспышка и на ветке уже сидит девушка с рыжими волосами. Белая блуза была заправлена в оранжевую юбку по щиколотку. М-р Полночь стоял на земле. На нем была надета чёрная рубашка и такие же брюки. Чёрные волосы растрёпанно лежали на голове.
— Получилось, Гизмо! Получилось!
Парень прыгал на месте.
— Я очень этому рада, но как мне отсюда слезть?
М-р Полночь почесал затылок.
— Хм... О! Придумал.
Он расставил руки.
— Прыгай! Я поймаю!
Гизмо вздохнула. Зажмурившись она прыгнула с дерева. Парень поймал её.
— Получилось, рыбка!
М-р Полночь покружил Гизмо на руках.
Поставив девушку на землю он поцеловал её в щеку. Гизмо смущённо взялась за неё.
— Пойдём к непутёвым!
Гизмо потянула «кота» ко входу.
— Да, сейчас. Тут Даня что-то написала.
М-р Полночь прочитал сообщение от автора.
«Если вы это читаете, я полагаю что всё получилось. То что я применила к вам называется "анимагия". Вы в любое удобное для вас время можете стать обратно животными и наоборот. Просто представьте как ваше тело трансформируется.
Надеюсь вы счастливы)
P.S. Даниэль»
Парень убрал телефон в карман и уже собрался уйти, но его остановила Гизмо.
— Ты чего?
Гизмо приложила палец к губам.
— Слушай, а давай сохраним это в тайне?
М-р Полночь задумался.
— Ты права. Не обязательно им всё знать.
Гизмо улыбнулась. Представив себе свой кошачий образ она закрыла глаза. Открыв их мир стал больше чем был. Перед ней стоял М-р Полночь тоже в виде кота.
— Так будет лучше, верно?
Кот кивнул. Они пошли гулять по ночному Нокффелу.
— Как думаешь, что будет завтра?
Гизмо перепрыгнула лужу.
— Не знаю... Завтра и посмотрим.
М-р Полночь обошёл ту же лужу и побежал за Гизмо.
Примечания:
Вот и подошла к концу уже 4 глава моего фанфика... От этого даже в дрожь бросает...
Надеюсь вам понравилась эта часть)
Мы вас любим и спасибо за ожидание, Зайки)