Май 2019. Хрустальный.
За последние два месяца с небольшим произошло очень много событий, которые оставили огромный след в моей памяти. После победы на Чемпионате мира жизнь разделилась будто бы на до и после. Мне посчастливилось проехать по Японии в рамках ледового шоу. Не буду скромничать и скажу, что атмосфера любых японских шоу, невероятная. Эта одна из основных причин, по которым я всегда соглашаюсь на участие. Япония всегда останется моей любимой страной. Наверное, по этой же причине, самые главные воспоминания остались с ней.Март 2019.
Сказать, что в день отправления ТШ обратно в Москву, я заметно расстроилась, не сказать ничего. Мысли были заняты исключительно им. Только. Виной тому стали воспоминания о прошлом вечере, которые никак не выходили из моей головы. До сих пор не могу понять, как я смогла позволить себе эту маленькую, до боли приятную слабость? Пусть это был знак благодарности, пусть без намеков на что-то личное, сокровенное. Мое сердце чувствовало, билось в истерике, требуя найти ответы на многочисленные вопросы в голове. Ко мне наконец-то приехала мама, чему я очень рада. Мне крайне не хватало её тепла рядом. В конце этого месяца она будет сопровождать меня на шоу в Японии. Ещё на целую неделю я остаюсь здесь для участия в нем. Моя жизнь продолжается. Время идёт. А я замираю во мгновении, когда глазами пробегаюсь по тёплым строчкам в сообщении. «Знаю, ты сейчас спишь. Однако, я уснуть не могу, как видишь. Завтра утром мы вылетаем в Россию, и нам не удастся попрощаться. Не знаю как скоро выйду на связь, поэтому хочу сказать тебе одно: твори красоту на льду, чемпионка. Ты знаешь сколько работы предстоит нам впереди, поэтому позволяй себе отдохнуть. Жду скорой встречи. И не забывай проверять сообщения. Для тебя я всегда на связи. Не скучай.»Япония, Сайтама. Банкет.
Алина стоит возле зеркала, примеряя на себе готовый образ. Красивое, скромное черное платье, так изящно подчеркивает фигуру молодой девушки. Темные босоножки на стройных ногах. И длинные каштановые волосы, которые аккуратно расположились на плечах. Одним лишь только взглядом она способна была убить любого, кто осмелится посмотреть на неё. «Я жду тебя внизу» На смартфоне Алины высвечивается сообщение Даниила, оповещающее о том, что нужно поспешить. Времени на сборы остается немного, практически несколько. Темноволосая забирает сумочку с кровати, убедившись о наличии необходимых вещей. Последнее вращение перед зеркалом. Можно выходить. Алина поворачивает дверную ручку. Дверь открывается и на пороге номера появляется тот, кого она никак не ожидала здесь увидеть. — Я так понимаю, ты готова? — Вы? — Я! — Но как, если… — Как-то вот так! Нелепый разговор завершается сияющими взглядами, смешанные с глупыми улыбками. Проходит полминуты, перед тем как между двумя повисает мертвая тишина. Улыбки спадают, а сознание пытается сконцентрироваться на действительности.От лица Даниила.
Стоять под дверью своей музы на протяжении пятнадцати минут и даже ни разу не постучавшись, могло прийти в голову только мне. Дурной мальчишка, который никак не может выбросить влюбленность к девочке из своей головы. Если бы все было так просто, мне бы не пришлось скрывать то, о чем молчать становилось с каждым разом тяжелее и тяжелей. Признаться немыслимо, невозможно. Хуже ничего быть не может.Струсить и скрыться тоже не в моих привычках. Но как быть, когда перед самым главным решением, которое может кардинально поменять отношения, стоит столько трудностей? Время все расставит по местам, надеялся я. И чем больше надеялся, тем больше в этом сомневался. Слышу её шаги к двери. Она появляется на пороге, а я замираю на месте с единственным вопросом. Далее происходит какой-то чертовски глупый, но забавный диалог. — Как-то вот так! — объясняю свое появление здесь, и просто замолкаю. Алина подхватывает молчание, в то время как я осторожно осматриваю её внешний вид. Эта девочка прекрасна без лишних слов. Она улыбается уголками губ и опускает голову от легкого смущения. — Отлично выглядишь, чемпионка! После сказанных мною слов я вижу свет в её глазах. Вероятно, что я чувствую как прямо сейчас бьется её сердце, пытающейся вырваться из груди. Опять это странное чувство?***
— Спасибо, — произносит Алина, улыбаясь. — Кажется, нам пора идти? — Если поторопиться, то ещё есть время успеть, — добавляет мужчина, взглянув на наручные часы. — Мы опаздываем? — смутилась чемпионка, кинув на Даниила волнительный взгляд. — Нет, просто кто-то слишком долго собирается, — с усмешкой произносит он. — Идём, нас уже ждут! Даниил обнимает чемпионку за плечи, направляясь в противоположную сторону длинного коридора. Они уходят к лифту, продолжая начатый разговор. — Эээй, так нечестно, — возмущается Алина, поднимая глаза на хореографа. Слишком много чести, Даниил Маркович. — Почему? — Вы знаете ли тоже не за час до начала банкета ко мне пришли, — отметила юная особа. — А я между прочим всегда говорила, что пунктуальность у меня в крови, поэтому выходить на подобные мероприятия я привыкла хотя бы за двадцать минут, а не за пять, как в вашем случае, — добавляет она, замечая как расширяются веки тренера от услышанных слов. — В следующий раз тогда пойдёшь одна. — Договорились! Лифт останавливается на необходимом этаже, открывая свои двери. Даниил любезно пропускает свою музу вперёд себя, следом заходя внутрь. — Этери сказала, что завтра утром к тебе прилетает мама? — спрашивает он, нажимая кнопку с нужным этажом. — Да, она должна будет быть здесь рано утром, — отвечает Алина, достав из сумочки свой телефон. На экране смартфона высвечивается входящее сообщение. Она с улыбкой читает прилетевшие строчки, а затем быстро набирает ответ. — Поклонники? — нарушает тишину тренер, отвлекая внимание фигуристки. Клянусь, если это кто-то из твоих воздыхателей, я сойду с ума. У меня и в мыслях не укладывается, что когда-нибудь ты будешь не моей. — Друзья, — отвечает Алина, не отрывая глаз от телефона. — Ну друзья это, конечно, святое. Без них никуда, — добавляет он. — Выходим, приехали!***
Приятная атмосфера, хорошая компания и много-много знакомых лиц в округе. После успешных соревнований, организаторы всегда по возможности устраивают банкет, чтобы участники могли ещё раз провести время вместе. Для многих фигуристов гала-ужин считается прекрасной возможностью пообщаться с друзьями из других стран, а также сделать фотографии на память. Так получилось и на этом Чемпионате, который прогремел с большим успехом.23:50
Длинная аллея возле отеля стала идеальным местом для долгих вечерних прогулок. После прекрасного, однако очень долгого ужина, немного шумного, с одной стороны, мероприятия - такие прогулки идут только на пользу. В окончании этого вечера Даниил принял верное решение, предложив перед сном прогуляться по парку. Силы и желание остались, а значит нужно незамедлительно пользоваться моментом. — Знаете, я сегодня очень долго думала, — продолжает разговор Алина. — О том, чтобы было, если бы я не поехала на этот Чемпионат. Просто отказалась от такой возможности. В его голове крутятся тысячи слов, которые он мог сказать в ответ. Однако из всех подходящих, Даниил выбирает самые главные слова: — Ты бы ничего не потеряла, — уверенно отвечает Даниил. — Вы правда так думаете? — переспрашивает Алина, с ноткой любопытства. — Разве не так? — добавляет Глейхенгауз, продолжая свою мысль. — Ты не из тех фигуристов, которые гоняться за победой, а медленно и постепенно идут к ней. Даже если бы ты не поехала и не получила звание Чемпионки мира, у тебя впереди остаётся ещё множество турниров, которые принесут тебе немалые награды, поверь. — А если честно, вы бы сильно расстроились, если бы я отказалась от участия? — спрашивает Алина, ожидая ответа от тренера. — Я был бы в ярости, — с насмешкой отшутился тренер. — Но на самом деле, мне важнее твоё внутреннее состояние и здоровье, поэтому к любому твоему решению мы отнеслись бы с пониманием. На душе у Алины становится тепло от услышанных слов. — И всё-таки спасибо, что незадолго до отправления на этот чемпионат сказали мне нужные слова и я смогла все переосмыслить, не отказавшись от такой большой победы, — с благодарностью произносит Алина. — Ты же знаешь, что я всегда готов помочь вывести тараканов из твоей головы, — улыбается Глейхенгауз, останавливаясь около поворота к главному входу отеля. Они становятся друг напротив друга, улавливая зрительный контакт. На улице ночь, и вокруг тоже никого нет. Только лишь свет от уличных фонарей. Все, кто был на банкете давно разбежались по номерам, а тот кто решил погулять после, уже давно вернулись обратно. Ночь. Прогулка немного затянулась. Нужно возвращаться обратно. Проходит несколько секунд, прежде чем, Алина встаёт на носочки. Будто бы совсем маленький ребёнок, который только-только научился делать свои первые шаги. Все это выглядит так нелепо, но безумно мило со стороны. Она приподнимается выше, а её теплые губы аккуратно касаются его щеки. Даниил замирает во времени и кажется, это происходит не наяву. Приятное ощущение от такого нежного прикосновения, равносильно потери сознания. Алина медленно отстраняется, встречаясь глазами с его задумчивым, спокойным взглядом. Взаимное молчание. Тишина слишком прекрасна, чтобы её нарушать. — Мне пора идти, — шёпот срывается с её губ. — Спасибо вам за этот вечер, — чуть громче говорит она, освобождая ладонь из его руки. Он крепче сжимает её руку, заставляя остаться рядом ещё на мгновение. — Вы очень помогли мне, — она продолжает смотреть на него, поблагодарив в ответ.***
Я не мог подобрать нужных слов. Не мог прокричать о том, насколько приятен этот благодарный жест с её стороны. Мои чувства вновь забились в сердце, напоминая о своём существовании. Она смотрит на меня своими светлыми глазками, которые так чертовски пленили мою душу. Алина трепетно улыбается, а мне ужасно не хочется заканчивать этот вечер. Я беру её ладонь, крепко сжимая в своих тёплых руках. Она наблюдает за моими действиями, делая шаг ближе ко мне. Алина хочет что-то произнести, но даёт мне первому возможность. Встречаюсь с её сияющими глазами, и тихо отвечаю: — Я всегда буду рядом. Ты это знаешь. — Знаю, - добавляет Алина, прежде чем я заключаю её в нежные объятия на прощание. Чувствую как сильно бьется её сердце в такт с моим. Согреваю чемпионку в собственных объятиях и понимаю, насколько сильно сейчас счастлив. — Спасибо за приятный вечер, — шепчет мне на ухо Алина, а по моему телу сразу же пробегает мелкая дрожь. — Пойдём по номерам? - предлагаю я, понимая что пора завершать ночное рандеву. — Если честно, то Алина уже хочет спать, - улыбаясь, она отстраняется из объятий, сладко потирая глазки. — Тогда не будем задерживаться. После моих слов, мы отправляемся обратно в отель. Как истинный джентльмен, я провожаю свою чемпионку до самого порога её номера. На прощание она ещё раз с благодарностью обнимает меня. Не хочу заканчивать наши объятия. Желая спокойной ночи, Алина скрывается за дверью. И когда она исчезает из виду, я возвращаюсь обратно к себе. Интересно, смогу ли я сегодня думать о чем-то кроме того, что произошло пару минут назад? Наверное, это будет невозможно. — Дань, - витаю в мыслях до того момента, пока не слышу за своей спиной женский голос. Кому же я понадобился в такое время? — Саша? - я поворачиваю голову и вижу сзади себя светловолосую подругу. — Ты чего тут делаешь? — Не поверишь, - она подходит ближе. — Тебя ищу. — Банкет же давно закончился, - я делаю паузу, пытаясь разобраться в её словах. — Разве вы не с Ваней с него ушли? — Дань, причём тут он? - возмущённо спрашивает Степанова. — Он вообще в последнее время каким-то занудой стал. С ним нормально не расслабишься. — А от меня ты чего хотела? - переспрашиваю я. — Чтобы ты составил мне компанию... - Степанова сокращает расстояние. — Саш, - протягиваю руку, преграждая дорогу лишним движениям. — Я понимаю и прекрасно знаю о твоих чувствах ко мне, но пойми, я не могу, - отвечаю я, смотря на светловолосую. Саша Степанова, тот человек, с которым мы знакомы узе на протяжении многих лет. Так получилось, что за последние годы, мы часто проводили время в общих компаниях. Тяжело не сдружиться, когда на то есть обстоятельства. Она стала мне хорошей подругой, которая всегда готова помочь и составить компанию. Однако, чем дальше наши отношения развивались, тем больше я стал замечать в её поведении нечто странное. Что проще говоря, можно назвать банальной влюбленностью. Я слышал от знакомых, от неё самой о её чувствах. И даже однажды ловил себя на мысли, а-ля: «а ведь у нас может что-то получиться?» Но нет. Она не обладала тем светом в глазах, в который я так чертовски влюблен. Она не была той, кто мог среди ночи мне написать о том, что безумно хочет скушать шоколадку или завалить сообщения подобными мелочами. У неё нет того тонкого, до боли приятного голоса, который так манил к себе. В ней было все, что только возможно, но не было главного - того, во что я уже успел влюбиться. — Это ведь из-за неё? - она смотрит на меня в упор, ожидая точного ответа. — Ты сейчас про что? — Брось, Дань, я же не слепая, - произносит она. — Неужели ты думаешь, что я ничего не понимаю? - продолжает Саша, не отпуская глаз. — Алина? — Алина здесь причем? - я заметно напрягся, понимая, что разговор зашёл слишком далеко. — Это же ведь из-за неё ты постоянно пропадаешь неизвестно где, избегая любые встречи нашей компании? - она подходит заметно ближе. — Или ты серьезно думаешь, что никто ничего не замечает? Ты хоть раз заглядывал в интернет и читал те статьи, которые про вас пишут? — Саш, я не хочу с тобой это обсуждать, - резко отрезаю я. — Если тебе хочется копаться в чужом грязном белье, то пожалуйста, только без меня. И к слову, я бы на твоём месте не распускал грязных слухов в своих интервью, - вспоминаю о последних событиях. — Ты о моем последнем? - спрашивает Степанова. — Так вот знай, все, что я сказала тогда, было чистой воды правда, и мне жаль, если ты так ничего и не понял. — Мне действительно не хочется портить с тобой отношения, но давай сделаем так, чтобы подобных разговоров больше не повторялось, хорошо? - подвожу к завершению наш разговор. И почему-то я был уверен, это далеко не конец. — Ладно, я тебя поняла, Дань. Только будь аккуратнее. Ты сам понимаешь, почему. — Понимаю, - уже полушёпотом протягиваю, когда подруга скрывается за моей спиной. По дороге до номера в голове всплывали навязчивые мысли, которые я всячески пытался отогнать. До трёх часов ночи мне не удавалось уснуть, просто потому что прокручивал весь прошедший вечер в своём сознании. Через три с половиной часа рейс на Москву, а мне все ещё не до сна.