Апрель, 2019 Ледовое шоу, Краснодар.
— Эй, чемпионка, так не честно, - Даниил толкает Алину в плечо, заставляя открыть глаза. — Ты сейчас всю красоту пропустишь, - вдохновлено он наблюдает за картиной в иллюминаторе самолета. Наступающее шоу в Краснодаре, одно из самых ожидаемых событий этого месяца для всех поклонников фигурного катания. Предстоящее шоу гарантировано на успех. С этими ожиданиями вся группа Хрустального, наряду с приглашенными звездами фигурного катания, отправились в это небольшое путешествие. — Вы меня разбудили, - она потирает глаза, оглядываясь по сторонам. Ранний подъем перед утренним рейсом из Москвы в Краснодар, оказался тяжелее, чем можно было ожидать. Её сонный взгляд придавал ей домашний вид. Она пытается рассмотреть образы по ту сторону лайнера, прикрывая левый глаз от яркого солнца. — На льду тоже спать будем? - с усмешкой говорит Даня, наблюдая за каждым движением подопечной. — Вот когда приедем, тогда посмотрим, - Алина сладко потягивается, складываясь комочком и переворачиваясь на другой бок. — Если будешь все делать в пол силы, то все твои программы на будущий сезон будут состоять из одних квадов, учти, - напоминает Даня. Где-то я уже это слышала, Даниил Маркович! — Ну и отлично, - тихо бурчит под нос Алина, продолжая: — Пора выходить на новый уровень. — То что желание есть, уже хорошо. И вот как скажите мне, можно устоять перед этим милым созданием? Она сладко зевает, потирая сонные глазки. Вновь веду себя как влюбленный мальчишка. Моя улыбка выдает мои чувства быстрее, чем я успеваю произнести следующую фразу: — Только потом не забудь рассказать, на какой фильм ты променяла свой драгоценный сон, - указательно говорит Даниил. Сладкое угу из уст Алины звучит по особенному мило. Сознание медленно отключается, погружаясь в сон. Нужно успеть выспаться и набраться сил, прежде чем самолет совершит посадку.***
Открытие шоу приближается. До начала остаются считанные минуты. Скоро настанет время занять исходные позиции на льду. Все спортсмены, кто заявлен на участие в шоу, сейчас активно готовился к выступлению. Кто-то оставался один на один со своими мыслями, кто-то проводил время с друзьями. - Алин, ты меня слушаешь вообще? - произносит Дэвис, обеспокоено поглядывая на подругу. - Прости, - откликается Алина, возвращая взгляд на Диану. – Я просто задумалась. Загитова томно выдыхает. Сознание не способно что-либо обсуждать и поддерживать диалог, когда в голову друг за другом приходят навязчивые мысли. Краем глаза она все ещё смотрит в его сторону. — О чем если не секрет? – из любопытства спрашивает Дэвис, наблюдая за изменениями в лице подруги. — Хотя можешь не говорить, - произносит она. — Догадываюсь… Внутри смешиваются боль и обида, когда Алина замечает их незначительную близость. Он что-то мило шепчет подруге на ухо, отчего та заливается звонким смехом. Клянусь, мне ещё не когда не было так трудно сдерживать своих эмоций, как сейчас. Наблюдать за тем, как они делали дружеские фото и мило общались, просто немыслимо. Невозможно. Смех Саши Степановой от очередной шутки Дани, был слышен на другом конце помещения. Меня это задело. Невероятно сильно. И я не могла сказать, что между ними происходит нечто большее, чем дружеские отношения. Они друзья, это факт. Им свойственно общаться, проводить время вместе, когда выпадает на то возможность. Сердце принимает ритм, а по жилам течёт ревностная кровь. Чувства норовят вырваться наружу. Трудно держать все внутри. — Кажется, Масару сегодня слишком дружелюбная, - продолжает Дэвис, устремляя взгляд вправо. Мое сердце забилось чаще, когда я увидела, как пушистая акита решила составить компанию двум хорошим***
— Остаётся минута до открытия, черт возьми, - срывается Тутберидзе. — Где Алина? Провалиться сквозь землю не выйдет. Уйти от ответа и сделать вид, что ничего не произошло - тоже. Придётся отчитываться, Глейхенгауз! — Пять минут назад она была здесь, - растеряно отвечает Даниил. Глупая Алина. Г л у п а я. Вроде взрослая, а ведёшь себя как маленькая обиженная девочка. Вот и что мне теперь с тобой делать? — Ты понимаешь, что открытие на угрозе срыва? - продолжает Этери. — Если ты её видел, то наверное должен был предупредить о начале, разве нет? — Она пошла отводить Масару к Лейсан, - говорит он. — После этого она не возвращалась. — Мне это не нравится, - она грубо выдыхает. — Сейчас же идёшь, и приходишь обратно вместе с Алиной, понятно? — Я предупрежу ребят, что шоу задержится на несколько минут, - заявила тренер. — Где мне её искать? — Я думаю ты лучше знаешь, - отвечает она. — Вперёд, Дань. Времени в обрез. — Понял, - произносит Даниил, отправляясь на поиски. 19:00От лица Даниила.
В попытке найти свою ученицу я проделал долгий путь, начиная от гримерок и заканчивая выходом на улицу. Телефон недоступен. Она будто исчезла. Волнение было на пределе возможного. Даже не за шоу, а за саму Алину, потому что знал, что может прийти в ее голову после прошлого разговора. «Её нигде нет!» Обессилев я беру в руки телефон, отправляя смс Тутберидзе. Зная, что этот ответ ей не понравится, мне приходиться идти на риск. «Включи мозги, Глейх! Вспомни где ещё обычно могут собираться наши девочки перед стартом!» Она вмиг присылает мне ответ, а я практически не теряя ни секунды мчусь обратно в здание. Спускаюсь вниз по лестнице, сметая все на собственном пути. Ведь я мог сразу же догадаться, что ее единственное место для спокойствия там, где практически никого нет. Там, где она может сконцентрироваться на правильные мысли. Если на соревнованиях это подтрибунное помещение, то здесь все иначе. После произошедшей ситуации, она могла дать всплеск эмоциям, что мне очень в ней знакомо. И чего бы я очень хотел сейчас избежать. «Мне то ты можешь рассказать, что с тобой происходит?» «В последнее время ты сама не своя...» Уже подойдя ближе к уборным комнатам, мне слышится голос дочери Этери. «Это сложно Диан, я не могу...» Чуть позднее на слуху наконец-таки появляется знакомый тембр. Я вдыхаю в легкие свежий воздух и подхожу, почти вплотную, к двери уборной. Сжимаю ладонь в кулак, собираясь постучать. «Все дело в нем?» Замираю не месте как истукан. Мне необходимо прервать разговор, но её слова заставляют меня подождать. «Я не знаю, возможно...» «Он тебе нравится?» Никогда раньше не любил вмешиваться в чужие разговоры, особенно в личные, да и подслушивать мне не особо хотелось. «Это трудно объяснить...» «Значит ты что-то чувствуешь к нему?» «Раньше я воспринимала его как старшего брата, лучшего друга, который готов всегда прийти на помощь...» Земля уходит из под ног, а я закрываю глаза. Мозг пытается осознать услышанное, но пока безуспешно. «А сейчас?» «Сейчас мы так же хорошие друзья, тренер и ученица, но в глубине души я понимаю, что...» Сердцебиение учащается. «Любишь его?» И останавливается. «Мне хорошо с ним, и это все, что я могу сказать...» Ещё не до конца осознав услышанное, мой мозг медленно собирал все по кусочкам. Я возвращаюсь в сознание, когда телефон разрывается от входящих вызовов Этери. Нужно немедленно возвращаться, однако стучаться уже поздно. «Я всегда готова выслушать и поддержать» «Нас уже ждут, пора идти..» Мозг срабатывает мгновенно и через секунду я скрываюсь за ближайшим углом, оставаясь незамеченным. Мимо проходят Алина с Дианой, а я глубоко выдыхаю. Закрываю глаза. Открываю. Нужно возвращаться.***
Она выезжает на лёд со своей олимпийской программой. Я ненароком принимаю у себя былые воспоминания. Это странно, но сейчас, когда она вновь катает эту программу у меня пробегают куча мурашек от простого осознания. Она стала взрослее. Она выросла. Выросла, кажется, во всех возможных смыслах. Балетная пачка, что когда то была больше неё самой, сейчас значительно изменилась в размерах. Воспоминания тут же переносят меня в тот день, когда ещё совсем юная Алина впервые показала произвольную программу под музыку Дон Кихот. Всегда, когда я вспоминаю об этом, мне становится приятно от мысли, что этот путь мы проделали вместе. Мне удалось разделить с ней огромное количество эмоций от её достижений, от наших общих побед. Не хочу загадывать, не хочу даже думать о том, что будет дальше. Хочется жить настоящим днём. И с каждым днём, все больше восхищаться ей. Я любовался. Любовался каждым движением, которое она вырисовывает на гладком льду. Она становится в финальную позу, а арена заполняется громкими овациями. Не передать словами то, насколько я горд моей чемпионкой. Её глаза светятся ярче, чем на прошедшем чемпионате. Безусловно это благодаря огромной поддержке всех, кто сейчас здесь присутствует. Всех, кто выкрикивает её имя с трибун, кидая цветы и мягкие игрушки на лед. Невозможно устоять на месте. Именно поэтому, я непроизвольно встаю с места, с гордостью проговаривая её имя в микрофон: — Алина Загитова,- протягиваю я, слушая радостный гул аплодисментов. — Как мы скучали по этой программе, - с точностью добавляю, наслаждаясь приятным чувством внутри. — Давайте вместе: Алина, - поддерживаю контакт со зрителями, побуждая их к ещё более громким овациям в сторону чемпионки. — Алина. И я до конца не мог понять, что сподвигло меня на столь бурную реакцию. Может быть услышанный разговор, несколькими минутами ранее, либо искренняя гордость от ее достижений. Меньше всего мне сейчас хотелось думать о том, что ждёт нас дальше. Изменится каким-то образом наше общение, или же нет? Я не знал. Просто не хотел знать. И хоть в мыслях я прокрутил множество вариантов о нашем будущем, но где-то глубоко внутри я чувствовал, что хочу всегда быть рядом с этой девушкой.