Моё перерождение

R
В процессе
22
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 32 543 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Живём...

Настройки
Ведьма Лилит Я очнулась на холодном полу, рядом кучка разбитого стекла, бывшая некогда вероятно стаканом. Я осторожно поднялась, придерживаясь рукой за болевшую голову. Фух, я смогла! Я наконец-то свободна! Наконец-то рядом не будет этого ублюдка, я не ношу в себе его отродье, мои грёбанные родители, сестры и брат не будут больше мне указывать, как жить, чем дышать, что делать, как одеваться. Задолбали всю жизнь учить, запрещать и контролировать! Выдали, МЛЯТЬ, замуж, лишь бы с глаз долой и сердца вон, скоты поганые! И муж, не муж, а труп ходячий, хотя в постели он очень даже ничего… Но иметь от него детей… Нет, уж увольте. Дети — спиногрызы чёртовы. С такими мыслями я подошла к зеркалу. А ничего так… Неплохо. Я покружилась, разглядывая своё новое отражение. Правда гардеробчик… Но это легко исправить. Я вошла в зал и выключила телевизор по которому шёл какой-то дурацкий фильм. Пошла на кухню посмотреть, что есть поесть, увидев мясо я сморщилась от отвращения. Ненавижу мясо, особенно свинину, взяла с полочки баночку йогурта, посмотрела на часы, поздновато, но есть хочется. Закрыла холодильник и пошла в зал, сев на диван, положила ноутбук себе на колени и стала рассматривать лучшие предложения путешествий. Выбрала один из туристических человеческих островков, хватит с меня этих монстров, устала от них. Осталось снять деньги с карточки, разыграть свою «смерть» и вуаля я свободна как ветер. В этот момент на лице некогда доброй учительницы появилась никогда не виданная зловещая ухмылка, а глаза, сменив цвет с голубого до чёрного, блеснули хитрым огоньком. Лиля После ухода девушек я стала рассматривать свою комнату: комната была сделана в синих и голубых тонах (хвала богам не розовой), очень большая просторная комната негласно делилась на спальную и рабоче-гостинную зону, красивые кресла и диванчики, сделаные из голобуго с отливом материала, столик, рабочий стол, стул, да и вся находящаяся здесь мебель была сделана из тёмного дерева, на полу лежал огромный пушистый ковёр тёмно-синего цвета, прямо как ночное небо, в тон к нему такие же тяжёлые ночные шторы (мне понравилось), моя кровать казалась мне огромной (по бокам от меня могло уместиться ещё по две меня и три могли лечь поперёк в ногах), кстати кровать была с тёмно-синим балдахином, бельё на ней было трёх цветов белого, голубого и синего, в принципе ничего красиво, но создавалось ощущение ледяного дворца (ну и ладно, хотя бы не домик Барби, не буду же я заставлять делать ремонт в такой красивой и новой комнате), благо у меня был ещё и комин с креслами (как я понимаю в будущем моё любимое место), напротив кровати стоял комод с большим телевизором, являясь внегласным разграничителем комнаты, а самой дальней стены стоял огромный (во всю стену) шкаф для книг, окна были большими и, казалось, посеребрёнными, как я узнала позднее по бокам от моей кровати, спрятанные за огромным полотном, находились две двери одна в ванную, другая в гардеробную, не хочу много описывать, так что скажу, что комнаты были шикарные, особенно ванная сделанная в золотисто-кремовом цвете, само полотно заслуживало отдельного внимания, на нём были изображены влюбленные (человеческая женщина и мужчина — скелет) летящие над рекой в закат на драконе, а по берегам виден лес (когда я полностью увидела эту красоту, я чуть в каплю не превратилась, хорошо молоденькая девочка-служанка вовремя поддержала). Успокоившись от этой красоты и по большей части от «разбирательств» с супругом, я поужинала, помылась, после чего мне помогли приготовиться ко сну и я уснула без задних ног от пережитых за сегодня эмоций. Мне ничего не снилось и я проснулась позже чем обычно. Проснувшись, я умылась, мне опять помогли переодеться (как-будто я немощная, уже больше 20-ти лет в моём бывшем теле я одевалась сама), после чего принесли завтрак, когда я попросила, чтобы мне принесли хоть что-то мясное, ведь я со вчерашнего обеда нормально не питалась, служанка вытаращила на меня глаза, но повиновалась. Вообще она меня пока шугается, ведёт себя рядом со мной нервно и почти за всё просит прощения, я так понимаю, что не только она будет вести себя со мной так, ну, ничего исправим… После завтрака (повторюсь, горничная удивилась сколько я съела мяса и колбасы) я решила найти Альфис и обсудить все волнующие меня вопросы. Отослав служанку с подносом и выйдя из комнаты, я только потом одумалась и вспомнила, что совсем не знаю маршрута, что ж придётся искать «попутчика», «опознавательный знак», ну, или на крайняк искать самой. «Опознавательный знак» в виде дворецкого я нашла удачно быстро, и как оказалось интуиция вела меня в правильную к Альфис сторону. Я вежливо попросил дворецкого проводить меня к ней, как я поняла он тоже был удивлён моим поведением, но не суть. Он привёл меня в лабораторию, находившуюся в подвале, после чего, откланявшись, ушёл, я вежливо постучалась, после чего, получив приглашение войти, вошла в комнату. Альфис сидела за столом с кучей каких-то записей, рисунков и чертежей, как я поняла это была зона отдыха, вход в саму лабораторию представлял собой железную дверь в конце комнаты, а в другом конце комнаты была дверь попроще с красным крестом, наверное медкабинет. Увидев меня, девушка сразу же вскочила из-за чего некоторые бумаги полетели на пол. — В-ваше В-величество… Простите меня за беспорядок, я не знала, что вы придёте сейчас, я ждала вас после обеда — взволнованно протараторила учёная. — Не переживай, Альфис. У каждого учёного, писателя или музыканта должен быть свой культурный беспорядок в котором он разбирается. Когда я брала проверять тетрадки на дом, у меня тоже был форменный беспорядок, так что не переживай. И зови меня Лиля или Лилия, хотя бы наедине, а то от этого «Ваше Величество» уже уши вянут — попросила я с мягкой улыбкой. — Конечно, как скажете, госп… Лилия — опомнившись, исправилась доктор. — Я тебе не помешала? — спросила я, чувствуя себя немного неловко. — Нет-нет… Я полностью в вашем распоряжении — замахала она перед собой ручками в знаке отрицания. — А то может ты посидишь ещё немного, а я соберусь с мыслями и составлю список того, что мне нужно у тебя спросить, только дай мне чистый листочек и ручку, пожалуйста — предложила я. — Эм… Вы очень добрая и понимающая девушка, спасибо Вам — замявшись и засмущавшись сказала она — если можно я бы посидела над бумагами несколько минут, пока мысль не ушла. Вот возьмите — сказала она и протянула мне всё необходимое. Я села на диванчик и стала составлять списочек: 1) Составить диету и получить советы, как лучше ухаживать за собой и ребёночком во время беременности; 2) Унать важные праздники и события, произошедшие в этой стране и хоть малость касавшиеся меня; 3) Получить характеристику, психологический портрет, привычки и способности этой самой Лилитанны; 4) Узнать расположение комнат в резиденции и местность вокруг неё (нет, сбегать я не собираюсь); 5) Узнать как можно больше о короле, его брате и Андайн; 6) Взять сборник законов в библиотеке, узнать, что нельзя или не прилично делать в данном государстве; 7)Узнать каковы мои обязанности, чем я могу заниматься и нужны ли мне какие-нибудь учителя; 8) Узнать все важные, священные, значимые, великие или знаменитые места о которых я должна знать. Пока на этом мой список заканчивается, позже ещё что-нибудь придумаю. Так в раздумьях и записях, чтобы не мешать Альфис я просидела минут пятнадцать-двадцать. После чего не выдержала и спросила «А над чем ты работаешь?», доктор вздрогнула от неожиданности и, извиняясь, посмотрела на меня. — Сейчас я работаю над разработкой противоядия для одного из сложнейших ядов. Только вот не могу подобрать последний компонент… — пожаловалась учёная. — Иногда самый простой вариант или самое простое решение, не только самое верное, но и единственно провильное — сказала я. Дракониха, задумавшись, посмотрела на дверь в лабораторию и секунд через десять — пятнадцать её граза округлились, а ещё через десять она, вокликнув «Ну, конечно!», кинулась быстро записывать свои мысли на бумаге. Я с некой радостью, что помогла, смотрела как она быстро выводит формулы и пишет записи своим аккуратным почерком. После пяти минут ожидания и непрекращаемого скрипа ручки она рывком встала со стула, держа в руках исписанный начисто лист и улыбаясь самой счастливой улыбкой. — Спасибо Вам, Лилия. Вы мне очень помогли, вдохновили можно сказать, осталось только проверить его действие. — А чего тянуть? Пойдём прямо сейчас и проверим — предложила я. — Но вы… — протянула она, но я не дала ей договорить. — Я буду осторожна, одену всё, что нужно, буду стоять у тебя за спиной, ничего не трогать и ни как не мешать. Ты же профессиональный доктор и учёный! Ну, пожалуйста!.. — и в конце своей речи я состроила глазки, как у кота из Шрека. Посомневавшись, но естественно не выдержав, Альфис надела на меня халат, дала специальные очки, я убрала волосы в пучок, благо несколько шпилек были в моей прошлой причёске, и мы вошли в «святую святых». В краце расскажу, что там творилось: внутри огромного помещения были ещё несколько дверей, пищали и мигали десятки сложнейших приборов, созданных самой учёной, разнообразие колб, пробирок, приборов, веществ и реагентов стояли в шкафах из крепчайшего прозрачного стекла, Альфис аккуратно «бегала», что-то смешивала, осторожно металась от одного к другому. Перейду к главному: она капнула пару капелек яда на стёклышко, после чего с максимальной осторожностью капнула на яд «противоядие», смесь зашитера, забурлила и испарилась. — Сработало! — в восторге закричала доктор. — Ты молодец! Ты всё смогла! — я была искренне рада за Альфис. — Нет, мы смогли! Если бы не Вы я ещё неизвестно сколько мучилась, подбирая последний компонент. Спасибо, Вам! Спасибо! — она, находясь в буре эмоций и восторга, взяла меня за руки. — Не благодари — с улыбкой сказала я, сжимая её руки чуть крепче, так как увидела в её лице страх и смущение, когда она опомнилась. После моих действий она расслабилась. — Теперь я готова отвечать на все ваши вопросы — сказала она, так же мягко улыбнувшись мне в ответ. Спустя несколько часов Мы с Альфис обсудили все вопросы, она мне даже нарисовала карту дома с подписями комнат. Диета, которую мы составили практически не отличается от человеческой. Ну, и естественно тщательно соблюдать правила гигиены, пользоваться косметикой как можно реже, нельзя падать, драться и когда начнёт расти животик нельзя будет ездить верхом, нельзя носить сковающую, плоходышащую и давящую на животик одежду, а также носить каблуки. Кстати, моя беременность будет длиться несколько дольше, примерно год, а не привычные девять месяцев. Моя задача состояла в соблюдении и контроле порядка во дворце, использовании денег на его нужды, проверку и набор прислуги в замок, развлечение гостей, если таковые имеются, воспитании наследников и так далее, в общем «хозяйка в доме». Сомневаюсь, что Ред разрешит сейчас этим заниматься, пока приглядывать за мной будет. Ещё я узнала, что эта Лилитанна была четвёртой принцессой моего бывшего государства, характер стервозный, но зато красавица и единственная дочь на выдаданье нашего короля. Наш здравствующий король Артур и отец Реда — король Гастер сделали соглашение, можно даже сказать дали клятву, что Артур отдаст одну из своих дочерей за его старшего сына — наследного принца Реда. Венчались высшие мира сего, можно сказать, тайно в старом храме в горах, тогда юная невеста была готова на всё, чтобы уйти от родителей к тому же к жениху в качестве плюса причиталась корона. Но вскоре после свадьбы она быстро поняла, что теперишний муж её не такой уж и лопух, а перекроить или сломать его, как в психологическом, так и в магическом, плане ей тем более не удасться, ведь он сильней неё во всех отношениях. После нескольких не удачных попыток избавиться от ребёнка, она решила обменяться телами с добровольно согласной душой, которой оказалась я. Как рассказывала Альфис, Ред был хорошим королём, пусть и своенравным, вспыльчивым (а иногда и жестоким), но так же он был справедливым, умным и в жизненном, и в политическом, и в военном, и в научном планах, очень сильным магом, прекрасно умел фехтовать, стрелять и драться в рукопашную, был добрым, хоть и не показывал этого, и как не странно любил детей (меня это правда не мало удивило) и людей с чувством юмора. Так же он не имел таких вредных мужских привычек, как пристрастие к вину, курению и связи с любовницами у него были достаточно постоянными и долгими, то есть за сорок лет его правления у него было всего три любовницы и женился он на Лилит, не имея посторонних связей (это был второй поразивший меня факт). На его фоне я начала чувствовать себя слегка ущербной серой мышкой, но у меня, хвала богам, были и свои прекрасные четверо родителей, вырастивших и воспитавших меня достойной девушкой и герцогиней, даже не хуже королевы. Так что я тоже не пальцем на помойке деланная. Что же до брата моего мужа, его звали Эджи, он был генералом армии монстров, хорошо знавшим своё дело, был выше моего сугруга головы так на две (если Ред явно выше меня, хоть я и видела его один раз, то чую перед этой вышкой, похожей на моего благоверного, я вообще грохнусь в обморок, не только от страха, но и от перекрытого в шее кровотока, так высоко мне придётся задирать голову), характер опять же схож с характером моего мужа, только шутки он не любит (особенно над собой), скрытный и не женат (кажется он вообще женщинами не интересуется, надеюсь он не гей, а просто не наигрался в войнушки и солдатиков на работе. Вы не подумайте, что я против людей с нетрадиционной ориентацией просто предпочитаю нормальных людей, а он тем более военачальник и представитель королевской династии, адская смесь в общем). Что же до Андайн, то Альфис знала её с детства как смелую, честную, исполнительную, целеустремлённую, энергичную, работящую, позитивную девушку, которая дослужилась до звания лейтенанта королевской стражи. Сама Альфис была королевским учёным и доктором, как я поняла она очень умная, добрая, дружелюбная и стеснительная особа. Она написала мне основные главные праздники, в крации рассказала, что можно, а что нельзя делать (практически ничего нового) и сказала, что поможет мне выучить законы и правила этого государства, спросила каким предметам я училась и какие учебные заведения заканчивал. Получив от меня развёрнутый ответ, учёная сказала, что кроме учителя этикета и танцев, мне практически никто не нужен, только если я сама захочу (да и эти учителя были чисто для повторения и дополнитеного обучения). Скоро моему мужу придётся представить меня ко дворцу после нашего «медового месяца» и мне нужно будет блестать, открывать и закрывать бал мы будем с ним под «королевский» и «свадебный» вальсы, хотя по-моему для «свадебного» поздновато, но не я веду бал и не мне заказывать музыку. Ещё немного рассказав мне о главном и не очень, она переключилась на роль слушателя. Я рассказала ей о своей жизни, не заходя слишком далеко, после чего стала рассказывать свои смешные случаи из детства, института и рабочей деятельности. Мы заварили чай, достали конфеты, печеньки (всё-таки время близилось к трём часам дня, а я пришла к ней в одиннадцать с чем-то) и стали смеяться над моими и не только курьёзами в этой жизни, так пролетело ещё полтора часа. —... так что запомни и не повторяй подобного — со смехом говорила я смеющейся Альфис. В тот момент когда мы заливались от смеха над моими не первыми и не последними умозаключениями в этой жизни, к нам залетела Андайн, говорила она быстро и взвалнованно. — Альфис, мы нигде не можем найти Её… — увидев нас вместе, смеющимися, она чуть не растаяла — Величество… — всё же договорила она. Она её лице было столько шока, замешательства и какого-то смущения, что казалось она застала нас целующимися. — Здравствуй, Андайн — с улыбкой и возможно, лёгкой насмешкой поприветствовала её я. — Добрый день, Ваше Величество — с поклоном поприветствовала меня стражница — Мы везде искали вас. Не думала, что вы будете здесь. — Сильно соскучились? — решила подколоть её я, девушка замялась, не зная, что ответить — Расслабься. Король ещё не знает о моей «пропаже»? — Нет — коротко ответила лейтенант. — Ну, тогда иди отключай сирену, пока мой благоверный ни о чём не узнал — сказала я ей, та, неожидавшая от меня шутки, со сконфуженным «есть» пошла исполнять мой приказ — Ну, ладно и я пойду, приятно было встретиться и поговорить. Надеюсь на скорую такую «посиделку» — сказала я, встала с диванчика и обращаясь уже к драконихе. — Была рада встрече с Вами. Приходите в любое время, я всегда буду рада вас видеть — встав с дивана и слегка поклонившись, сказала доктор — может вас проводить, пока вы плохо ориентируетесь? — предложила она. — Не откажусь — с немного лукавой улыбкой согласилась я. И взяв все мои бумажки, записи, планы и чертежи, мы пошли наверх, по пути зайдя библиотеку за сборников знаков. Я наотрез отказалась, чтобы его несла Альфис, всё-таки это мне надо, а не ей и ничего, что он тяжёлый у меня беременность не на последнем сроке, и то, что я ношу под сердцем ребёнка ещё не значит, что я безрукий и безногий инвалид. Мы шли ко мне в комнату и разговаривали о разных смешных мелочах, подхихикивая над ними, все слуги, останавливаясь, смотрели на нас, как на Святого Всевышнего, над ними мы тоже хихикали, так мы и дошли до моей комнаты. После ужина я села за книгу, просидела над ней час-полтора после чего решила прогуляться в саду, вместе со мной была моя служанка. Сад был прекрасен, пока шли я расспрашивала её обо всех цветах и растениях, что росли здесь, я в который раз была удивлена моему дружелюбию и любопытству. Погуляв так около часа я разместились в одной из беседок, попросив принести листок бумаги и карандаши, она просто не переставала мной удивляться, но послушно кивнула и, вильнув хвостом убежала в замок, принесла мне мой набор для творчества минут через семь за что долго просила прощения. Перебив её простым «садись», я стала рисовать её на фоне заката. Мне нравилась её милая кошачья мордочка голубого цвета и большие жёлтые глаза, от моего внимания она сначала стеснялась и отводила взгляд, но подняла его после моей просьбы и больше не отводила. Закончив, я улыбнулась, получилось на мой взгляд немного по-детски, но я старалась. — Как? Правда немного по-детски? — спросила я у неё, показывая рисунок. Она, взяв его в лапки и рассмотрев, вскочила с лавочки и, поклонившись, сказала: — Ваше Величество, я не достойна этого, но для меня честь быть нарисованный вами и я… — Стоп! Стоп! Стоп! — перебила я её — Пропустим официальную часть. Встань, выдохни, успокойся и просто скажи своё мнение, желательно настоящее — попросила её я. Она так и сделала. — Ваше Величество, мне очень нравится ваш рисунок. Он, конечно, не идеален, но всё равно он мне очень нравиться. Я польщена, что Вы нарисовали МЕНЯ. Меня раньше никто никогда не рисовал — на последних словах она чуть не рсплакалась, но сдержалась. — Тшшш… Ну, чего ты? Я ведь просто так нарисовала, потому что ты мне понравилась, а ты тут из-за пустяков слёзы льёшь. Если он тебе так понравился, забирай — сказала я, не зная как успокоить бедную девочку и думая, что вести себя искренно не совсем правильно в моём положении. — П-простите, Госпожа. Я очень Вам благодарна, моей маме очень понравится — сказала она, кланяюсь и беря листок в руки. — Ну, раз вы с мамой будете моими благодарными зрителями принеси чего-нибудь вкусненького, фруктов может? И возьми себе с мамой чего захочешь, только никому не говори, если уж спросят на кухне, тогда и скажи, что королева разрешила, а так ни-ни. Хорошо? — с хитрым прищуром сказала я, а она радостно кивнула — Кстати, прости за невежество, но как тебя зовут? — Моё имя Нала, Госпожа — на одном дыхании сказала она и с восторгом побежала выполнять приказ. А я повернувшись к закату, положила руки на парапет и стала смотреть на заходящее солнце, с грустью думая о своих родных и о том как надо себя здесь вести (к сожалению, я не могу вести себя как истинная стерва, по крайней мере пока меня не доведут до кондиции, не могу себя перекроить). Поэтому я не заметила ни подходящую ко мне Андайн, ни то как она посмотрела на счастливую служанку и листом бумаги в руках или на карандаши на столе. Нет, я вроде слышала её шаги, но казалось я была в каком-то трансе. Мне на плечи лёг её синий плащ, я вздрогнула и оглянулась. — Ваше Величество, вечером холодает, вам стоит поберечь себя — сказала она, стоя возле меня. — Ах, Андайн, спасибо тебе. Садись — похлопала я место возле себя, она села, внимательно глядя на меня — Ну, как тревога? Выключила? — пыталась пошутить я, но настроение по-прежнему было грустным. — Да, полностью выключила — с усмешкой приняла она мою игру — Вас что-то беспокоит? — спросила она. — Можно и так сказать… — протянула я — но сейчас я ничего не могу сделать, всё равно им придётся пережить это… — протянула я, имея в виду смерть уже не настоящей меня и то как будет убиваться моя семья. Когда я смогу передать весточку им? И смогу ли вообще сделать в этой жизни? — Прости, я говорю загадками, да? — в ответ она лишь кивнула, наблюдая за мной своим глазом, так как второй был закрыт повязкой — Скажи, а здесь есть где-нибудь не подалёку храм? Думаю как-нибудь съездить, помолиться за здравие — её глаз в удивлении расширился, но она ответила: — Есть, верстах в тринадцати отсюда. — Как думаешь отпустит меня король под твоим чутким руководством? — спросила я у её. — Возможно — задумавшись, неоднозначно сказала она. — Но шанс есть? — оптимистично спросила я. — Определенно — уверенно ответила она, я улыбнулась. — Тогда нужно будет преподнести дары… — задумчиво протянула я, решая что подарить Всевышним Прародителям. — Госпожа, я принесла! — прибежала Нала с серебряным подносом в руках. На нём стояли тарелочки с нарезанными фруктами, ягодами, мёдом и сливками. — Ммм… Присаживайся, угощайтесь — предложила я, сразу же хватая горсточку ягод и засовывая их себе в рот, на пару секунд я сморщилась, а девушки напряглись, наверное думали, что я рассержусь. — Ух, свеженькие… Хорошо! — воскликнула, как будто нырнула в прорубь с головой, и с энтузиазмом взяла ещё горсть кисло-сладких ягод. Девушки, удивленно переглянувшись и расслабившись, всё же взяли дольки фруктов после моего повторного «Ну же, угощайтесь!». Так и прошли мои посиделки в беседке с поеданием витаминок и разговором ни о чём. После этого я вернулась в комнату и просидела над талмудом с законами чуть ли не до полуночи. Совершив предспальный обряд с помощью Налы, я легла спать, думая, что же преподнести Пра родителям. Уже утром я вскочила с весёлым ором, чтобы Нала тащила спицы и клубок чёрной и белой пряжи ко мне. Я придумала подарок для Отца. Да, скелеты вполне могут обойтись и без шарфа, но я решила сделать его своими руками от чистого сердца, как любящая женщина и дочь, показав тем самым внимание и свою заботу, ведь абсолютно каждый мужчина, хотя бы в глубине души, мечтает, чтобы любимая женщина о нём позаботилась. А поскольку я являюсь Его Дочерью я хочу позаботиться о нём как о родном настоящем отце. Я знаю, что Адам сильнейший и наигрознейший воин, но я ничего не смыслю в оружии, а спрашивать Андайн я не буду, потому что это должен быть лично мой подарок, от сердца, а не по совету кого-то. Я решила, что Матери, как и любой женщине понравятся украшения, к сожалению, я не обладаю кузьнечным и ювелирным мастерством, так что я просто выберу подарок от чистого сердца. С такими мыслями я провела весь день, занимаясь учёбой, вязание и небольшими изучающими прогулками по замку в компании Налы. Три последующих дня были практически такими же, разбавляясь только гулянием по саду и «девчачьими посиделками» с Альфис и Андайн, кажется я им нравлюсь и они начали ко мне привыкать. В кабинете короля — Ты что-то хотела, Андайн? — спросил правитель, не отрывая взгляда от бумаг. — Да, Господин. Её Величество желает посетить местный храм дабы преподнести Прародителям дары за здравие — с лёгким поклоном сказала страница. Король в шоке поднял на неё свои глазницы. — Она что пудры своей наглоталась? Или ты, Андайн, головой ударилась, когда заходила ко мне? — с искренним удивлением спросил Ред, а его глазницы никак не могли перейти из состояния «блюдца» в обычное. — Нет, Ваша Светлость. Я сама была немало удивлена, когда услышала эту просьбу от Госпожи. И Вы не поверите, но она стала меняться в лучшую сторону, так что я подумала, что желание Госпожи можно исполнить, если я буду за ней приглядывать — поделилась своими мыслями лейтенант. — Удивительно слышать, но хорошо. Поезжайте завтра или послезавтра, но возьми с собой пару людей следи за ней САМА, В ОБА ГЛАЗА — строго сказал король. — Я постараюсь — сказала с поклоном Андайн, пропустив «шутку» мимо ушей, и вышла из кабинета. Значит, мне не показалось?! «Меняешься»?! Угу! Изменившиеся глаза, я их с самого начала заметил, но ничего не сказал, пропустив мимо себя, посиделки с Альфис, свод загонов Заргара, взятый из библиотеки, удивление прислуги, зарождающееся доверие Андайн, рисование в беседке, верность и поклонение зашуганной служанки Налы, ты стала есть мясо, а теперь поездка в храм?! Да кто ты такая?! Уж не думаешь ты, что я такой идиот?! Интересно будет с тобой поболтать, когда время освободиться, а пока я буду приглядывать за тобой. Лиля Вчера Андайн сказала, что получила от моего благоверного разрешение поехать в храм. Я была очень этому удивлена, не думала, что он настолько расщедрится. Поэтому, получив долгожданное и в тоже время неожиданное разрешение, я готовилась максимально тщательно. Чтобы удобней было ехать верхом (от кареты я наотрез отказалась) я надела костюм в виде чёрно-зелёного платья, состоящего из специальной длинной с разреза и по бокам юбки-штанов (когда ходишь по земле даже не видно, что под юбкой есть штаны) и подходящего к ней вехра с длинными рукавами. В общем казалось, что моё платье состоит из двух слоёв: нижнего свело-зелёного с перламутровыми узорами и верхнего с разреза и, открывающий нижний, чёрного. Обула я чёрные кожаные сапоги, а волосы скрыла под чёрным платком, сейчас объясню почему. В последнее время мои волосы стали светлеть и из иссиня-чёрных стали тёмно-каштановыми с проглядывающимися золотыми волосками. В общем я меняюсь и неизвестно насколько ещё осветлятся мои волосы или изменятся черты лица, так что я пытаюсь скрыть своё тело как можно больше и дольше. Кстати моя бледная кожа, слегка загорела (если можно так сказать), став похожа на человеческую, а не новую чистую простыню. В последний раз взглянула на своё отражение, взгляд переместился на аркан. Это «украшение» похожее на небольшой серебряный ободок с вырезанными на нём узорами и единственным красным камушком посередине, «скважиной» для «ключа» так сказать. Как по мне так это ошейник, не дающий войти или выйти магии в твоё тело и открывающийся по воле того, кто его на тебя надел. Я ухмыльнулась, «ничего переживём», завязала поверх него лёгкий зелёный шарф, чтобы не сверкать этой «прелестью» — а то ещё подумают, что муж на цепи как собаку держит — и последними штрихами были светло-зелёная полупрозрачная вуаль и чёрные лёгкие перчатки. Полный боекомплект под названием «жена скромница», но на самом же деле я просто не знаю насколько я переменюсь, так что буду держать «маску» до последнего. Я взяла свои дары завернутые в аккуратный кулёк и пошла вниз к ожидавшим меня людям. Кроме меня и Андайн ехали ещё Альфис, Нала и ещё пара солдат, выбранные нашей красноволосой вожатой в серебряных доспехах. — Госпожа, вам идёт этот костюм — с историческим восторгом сказала она — только лицо бы открыть и волосы показать… — Что ж спасибо, но может быть с другой раз — вежливо ответила я. — Поехали — скомандовала Андайн, помогая Альфис усесться на лошадь. Один солдат помогал Нале, а другой собирался помочь мне, но я лихо вскочила на коня, чуть не врезав своему помощнику ногой по зубам, за что искренне попросила прощения. Не в смысле за то, что не врезала, а в смысле, что я этого не хотела. В общем, когда мы все уселись и тронулись в путь, я почувствовала пронзительный взгляд на своей спине. Я обернулась, но никого не увидела, хмыкнув, повернулась обратно, так и не увидев вновь появившийся силуэт в окне королевского кабинета. До городка ехали мы не особо долго, но и не мало — минут сорок, не меньше, но с непривычки зад немного устал, если не сказать, что был отбит. На этот раз я позволила своему неудавшемуся или неудачливому помощнику спустить меня с лошади, так как ноги затекли. Почувствовав родную землю под ногами, я выдохнула и попыталась не слишком заметно размять ноги. Мы привязали лошадей неподалёку, один солдат остался их сторожить, а я, взяв кулёк с дарами, и все остальные вошли в храм, как ни странно сегодня в нём почти никого не было, повезло в какой-то степени можно сказать. В самом конце на возвышении стояли огромные, сделанные из светлого мрамора фигуры Прародителей, освещённые небесным светом с прозрачного над ними свода храма. Отец Адам — скелет с красными глазами, сделанными из рубинов, стоял в чёрных доспехах с огромным мечом в обеих руках, воткнутым в землю, наблюдаюший пристально и грозно за всеми, вошедшими в этот храм, как будто смотрел в самую душу. Под его ногами лежало презираемое им золото, а по бокам росли колючие кустарники. Как не странно он почему-то напомнил мне моего мужа (всё ещё непривычно его так называть). Подумав об этом и подняв на него глаза, мне показалось, что он смотрит насмешливо и даже ухмыляется. Мать Ева своими голубыми сапфировыми очами смотрела ласково и мягко, как настоящая мать. Одета она была в простое, но от того не менее красивое платье, волосы водопадом стекали по плечами, а в руках она держала два свёртка — их с Адамом детей, а вокруг неё росли цветы, сидели птички и зверушки. Перед обоими статуями стояли алтари для подношений: на мамином было написано золотыми буквами на старом языке «Помни, что жив», на папином теми же золотыми буквами старого языка было написано «Помни, что смертен». Я, как под гипнозом, взошла на площадку, поклонилась обоим, Маме перекрестилась знаком Жизни, Папе — знаком Смерти (не надо так удивляться, для нас это совершенно нормально, что Ева представляет собой рождение и жизнь, а Адам — смерть и скорбь, обычный круговорот жизни и смерти, всё взаимносвязанно, жена и муж), и, развернув кулёк, подошла к алтарям и вручила Родителям дары. Первый подарок я подарила Матери — маленькое колечко, состоящее из переплетения золотой и серебренной лозы, а поверх них «росли» самоцветкые цветы (я долго его выбирала, надеюсь, ей тоже понравится). Второй подарок я вручила Отцу — чёрный, вязаный мною в ручную шарф с маленькими белыми полосками. После чего отошла к середине площадки и встала на колени, сложив руки в молитвенном жесте. Я просила, спокойной и счастливой жизни родителям и сестре там на небесах, своим родным, близким и друзьям, живущим в этом мире. Попросила это даже своему мужу, попросила, чтобы у нас с ним всё наладилось, хотя бы до дружески-доверительных отношений, попросила благословения родить здорового крепкого малыша и счастливой жизни для него, поблагодарила за всё, что у меня есть и было, за все испытания и награды. Я не знаю сколько я так простояла с закрытыми глазами, мысленно разговаривая с Прародителями, после чего, открыв глаза, встала и не торопясь пошла к ожидающим меня людям, тоже молившимся всё это время. Когда я спускалась по ступенькам я заметила их и пришедших помолиться не просто удивлённые, а в самом прямом смысле поражённые лица, как будто они не статуи увидели за моей спиной, а живых Предков. — Господи, помилуй… — вырвалось у Альфис. — Что? Что-то не так? — с испугом спросила я. — Бог мой… — пробормотала Андайн, солдат стоящий за её спиной бухнулся на колени. — Да что случилось?! — находясь на грани обморока и истерики, воскликнула я. — Г-госпожа… Они приняли вас!.. Они приняли ваши дары!.. — восторженно воскликнула Нала. Что? Приняли? Меня? Кто? Я обернулась и не увидела ничего нового кроме того, что мои лежащие на алтарях подарки бесследно пропали. Неужели это Родители их забрали?! Неужели такое возможно?! У МЕНЯ?! Они почтили меня своим присутствием и благословили?! Неужели Они их приняли?! Неужели Они приняли меня?! Я была просто вне этого времени и вселенной, я была ОЧЕНЬ МЯГКО говоря в ШОКЕ. Я опять оглянулась в зал и увидела, что абсолютно все стоят передо мной на коленях, я была готова упасть в обморок, поэтому я заранее тихонечко присела на пол. Последующие сцены моей жизни я расскажу в двух словах: из храма на руках меня вынесла Андайн, откачивала меня Альфис, а Нала и солдат рассказывали своему другу эту удивительную сцену и, как ни странно, он поверил сразу. Как ехала домой не помню, помню лишь что рядом по бокам на стороже, чтобы я не упала, ехали Альфис и Андайн, Нала всё время спрашивала как я себя чувствую, а солдаты молча ехали в хвосте, восторженно глядя на меня. По приезду меня чем-то накормили, не помню, ничего не помню и я шокированная сегодняшним деянием богов, как ничем другим за свою жизнь, без памяти сразу же уснула. В кабинете короля Как всегда я был рад встречи с братом. В последний раз я видел Эджи две недели назад, я хотел обнять брата, но эта негласная привычка соблюдения наших статусов затрудняла положение. Наплевав на неё, я встал из-за своего вечного рабочего места и всё же приобнял брата, а он меня в ответ. — Рад тебя видеть, Эджи. Выглядишь хреново… Как прошёл военный смотр? Какие вообще дела в столице? — спросил я, глядя на уставшего брата, который несмотря на усталость оставался грозой и ужасом — Великим Вонно-начальником Генералом Эджи. Я единственный, кто видел в нём выросшего младшего братика, любившего в детстве больше всего на свете игры, помнил мальчишку, мечтавшего завести кучу друзей и девизом которого являлись слова «Не убивай и не будь убит» (звучит как заповедь Проматери Евы). — Не будь таким засранцем, к тому же ты выглядишь ещё хуже меня. Скоро твои синяки под глазами почернеют настолько, что будет казаться, что у тебя глазницы на пол лица, а ещё ты изрядно похудел. Смотри чтобы из-за постоянного сидения здесь твой позвоночник не вырос в кресло — парировал мне Эджи. — Ладно — ладно, я понял: шутка про внешний вид не удалась, поехали дальше — сказал я, пытаясь сменить тему. — В принципе ничего важного и глобального в столице не случилось, а слушать этих сплетников, ты знаешь сам, я не люблю. В общем все ждут, когда ты покажешь народу свою королеву. Как кстати живёт твоя мегера? Или вернее как ты с ней живёшь? — спросил он. — До недавнего времени ужасно… — лаконично ответил я. — Что-то произошло? — по-настоящему заинтересовавшись, спросил он. — И да, и нет. Я пока ещё не выяснил детали, но вскоре узнаю. Она начала резко меняться, дней так пять-шесть назад. Она вдруг стала вести себя нормально, в смысле хорошо и правильно: она стала налаживать отношения с окружающими, не истерит, стала нормально питаться, мясо стало есть, я видел через окно, как она рисовала и угощала фруктами Андайн и свою служанку, та стала чуть ли не боготворить её, а угодай где она сегодня… — брат лишь вытаращил на меня удивлённые глазницы и, кивнув головой, ждал ответа — Она с Альфис и Андайн поехала в местный храм «помолиться за здравие» — от последних слов Эджи полностью впал в шоковое состояние. Помня свой личный опыт общения с ней, он с трудом мог мне поверить, если вообще верил. Сказать по правде я и сам себе верил с трудом. — А вот и они — сказал я, услыхав конский топот и мы оба подошли к окну. Картина была такая: моя сугруга вернулась из поездки, как видно очень измотанная (если сказать, что вообще в адеквате), ей помогли спуститься с коня и девушки как курицы-наседки бросились ей помогать дойти до дворца, солдаты, что удивительно, почтительно откланявшись и восторженно глядя на свою королеву, взяли поводья лошадей и пошли с ними в конюшню. — Вот так вот — подытожил я свой маленький, но необыкновенный рассказ своей жизни, мы с братом были немного в ступоре — Кхм… Так что ты говоришь там с осмотром? — перевёл тему со своей жены я. — На сам прочитаешь. Поначалу я не хотел сюда ехать, сам знаешь почему, но подумал, что без меня ты тут совсем загнёшся, но рапорт всё равно написал, так что читай медленно и с выражением — сказал Эд, отдавая мне листок с его мелко исписанным почерком (забавно, что несмотря на громкий и грубый голос, смелость и резкость движений, он писал мелко и с округлыми буквами). — Угу, как стихи диктор на радио — пошутил я, но всё же взял бумагу и сел за стол читать доклад. Уже когда я почти дочитал, а мой брат сидел и терпеливо ждал меня, читая какую-то найденную в моём шкафу книгу, к нам постучались. — Входи Андайн — сказал я, не отрываясь от чтения. И к нам, поприветствовав и поклонившись, вошла красноволосая бестия, она была чему-то очень взволнована. — Что-то случилось? — спросил я её, всё так же не отрывая взгляда от бумаги. — Ваше Величество, мы приехали в церковь, Королева совершила обряд по всем традициям и… Прародители приняли её дары… Они приняли её… — на одном дыхании сказала лейтенант дворцовой стражи. Ручка, которой я был готов подписать согласие о рассмотрении рапорта, выпала из моих рук и, прокатившись по столу, звонко упала на пол, ещё раньше это сделала книга, которую читал Эд. Мы с братом смотрели на неё как на ненормальную, не веря её словам и пытаясь понять изрядно выпила или всё же где-то ударилась головой наша лейтенант, говоря подобное. — Ваше Величество, если вы мне не верите, можете у Альфис спросить или других сопровождающих — с жаром сказать Андайн, прочитав мысли в наших глазах. Мы с братом не могли сказать и слова, как выброшенные на берег рыбы, лишь хватая ртом воздух в желании что-то сказать. Переглянувшись с ним, я всё же нашёл в себе силы сказать: — Хорошая работа, Андайн. Можешь быть свободна — сказал я и стражница покинула кабинет. Некоторое время в комнате хранились молчание. Я уже успел рефлекторно магией поднять и убрать на место ручку и книгу, прежде чем пришёл в себя, вскоре оклемался и брат. — Что ж, пока с тобой встретился, «жёнушка» — с недоброй ухмылкой протянул я, положив голову на сложенные перед собой в замок руки — Будешь присутствовать на допросе? — спросил я у поражённого как и я брата. — Конечно — с энтузиазмом ответил тот. — Отлично, значит, завтра поужинаем втроём, в семейном кругу так сказать — мы посмотрели друг другу в глаза и на наших лицах появились многообещающие ухмылки — Поиграем? — предложил я. — Поиграем — с готовностью кивнул он.
22 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)