Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

4. "Радиоактивный". Жив снаружи, мертв внутри

Настройки
Вад вернулся с прогулки. Дверь в квартиру была приоткрыта, Вада это напрягло. Он зашел внутрь и увидел... Доктора, окруженного какими-то людьми... Лео заметил его и крикнул: -Беги!!!! Люди обернулись и начали стрелять. Вад успел увернуться и убежать. "А КАК ЖЕ ЛЕО??" - он бежал вниз, к выходу, полагая, что за ним погоня... Отбежав от дома достаточно далеко, он понял, что никакой погони нет и все в порядке. Он твердо решил вернуться и спасти Лео. Вад поднялся по лестнице. Дверь была распахнута настежь. В квартире было пронзительно тихо. Вад вошел, оглядываясь... В комнате был бардак. Изорванные постеры, разбитая неоновая лампа, сломанный мольберт... Но больше всего напрягало пятно крови в центре... Вад наклонился над ним. "Я бросил его... не помог... а ведь он спас меня... Два раза.... сегодня и полгода назад... Какой я дурак!!!" - Вад зарыдал неоново-зелеными слезами. Слезы эти смешивались с кровью... -Тут кто-то есть! - услышал он. Вад вскочил, схватил гитару, листы, краски и выскочил в окно на дерево, спустился по нему и убежал. Он бежал, пока не увидел заброшку, где провел остаток дня. В слезах и наедине с собой. Так жить он уже не мог. *** Вад не зря захватил краски, кисти и гитару. Чем-то же надо было на жизнь зарабатывать. Порой он рисовал доктора и плакал. Плакал он, играя песни, которые выучил с ним. Вад выживал. Он рисовал картины и сидел в переходах, со скрытой ненавистью смотря на серые комки, проходящие мимо него. Никто не хотел покупать его картины, слушать его музыку. Вад не понимал. Картины были, на его взгляд, красивыми, музыка тоже... Однажды Вад услышал разговор, пока сидел в переходе. -Где Вы купили эту картину? -У одного художника... -Сколько тысяч? -Миллион...) На картине были изображены разноцветные пятна. Вад приподнял бровь. Что за фигня??? И это называется искусством??? Вад попробовал сделать так же. Набросал красок на мольберт. Так все еще и шептаться по углам стали. Мол, неуравновешенный парень. Вад никогда не понимал общество. В пятнадцать лет он отчаялся. Перестал рисовать и петь, но гитару носил с собой. На всякий. Вад, к своему собственному сожалению, начал воровать. Ему помогали местные мальчишки, вскоре ставшие его бандой. Зеленые волосы и глаза стали его главной гордостью и попыткой выделиться. Никто этого не понимал, но Ваду это нравилось. Даже то, что никто его не понимал... Так продолжалось до его семнадцати лет....
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник