12. "Не от мира сего". Я буду с тобою всегда. Обещаю.
11 апреля 2019 г., 21:59
Прошел примерно час. Селест открыла глаза, и почувствовав мертвую хватку, поняла что она спала в обнимку с Вадом. Щеки залились румянцем, но было до жути приятно.
Вад тоже открыл глаза.
- Мм... привет... - он протер глаза. - Чего такая красная?))) Жарко что ли?)
Тут он понял, что сам залился краской.
– Да не, все нормально, – Селест стиснула Вада еще сильнее.
- Ээй) - Вад заулыбался.
Селест промолчала и еще сильнее втиснулась в грудь Вада. В голове пробежали флешбеки, и слезы одна за другой покатились по щеке.
Вад удивленно посмотрел на нее.
- Ты чего? - он погладил ее по голове.
– Да так, флешбеки...
Вад вытер ее слезы.
- Ну не нааадо...)
– Просто... У меня когда-то были друзья... И... Всех постиг не очень хороший конец... Сестра, лучший друг. Когда Лая пропала, Ник совершил суицид. Я осталась ни с чем...
Вад обнял Селест.
- Не переживай... все обязательно будет хорошо... - Вад знал, что не умеет успокаивать, поэтому применил фразу, которую говорил ему Лео, и которая всегда помогала. - У тебя есть я... и все будет хорошо...
– Просто...ты первый такой человек спустя годы...
- Я никогда не покину тебя, Селли...)
– Обещаешь?
- Обещаю... - Вад посмотрел ей в глаза.
Селест улыбнулась.
– Знаешь, ты правда лучший.
- И ты тоже...) - Вад обнял ее крепче.
Селест отведа взгляд и покраснела.
Вад сел на кровати и перестал обнимать ее.
- Че, завтрака... - он посмотрел на время - 13:06. - Обедать?)
– Я как-то не хочу есть. Если ты будешь, конеш, я могу че-нибудь приготовить.
- Да не... отдыхай) - Вад улыбнулся. - Захочу - сам себе чего-нибудь сделаю...)
– Да мне не трудно.
- Не-не, не надо..)
– Ну ок, – Селест плюхнулась на диван.
Вад улыбнулся.
- Кстати. Раз уж нечего делать, давай поболтаем..) Ты верующая?
– Если честно, нет. Хотя... И да, и нет. Я знаю, что есть Сатана, так как я один из его предшественников. Демон Деарг-Дью – это мое настоящее имя. А вот в Бога я не верю..
Вад удивленно посмотрел на нее.
- Да? Прикоольно..) А я... я тоже не знаю...) В детстве Лео читал мне Библию... Мне нравилось...)
– Ну, Библия может быть и ненастоящей... Хочешь расскажу свою историю? Я, как видишь, нашла много ответов на свои вопросы.
- Ну... давай...) - Вад приготовился слушать.
– Когда я только стала такой, я ненавидела себя, пыталась умереть, и не знала ровным счетом ни-че-го. Тогда я решила расставить все по полкам. С вопросами я обратилась к этим культистам, ведь они уже во всем разобрались и поняли, кто я такая. Тогда оказалось, что имя мое – Деарг Дью, одна из шести дочерей Люцифера. Демон, вечно жаждущий крови. И нет - я вовсе не сосуд, а сам демон. Просто та водичка "активировала" силы демона. Позже у родителей я узнала, что я вовсе не их ребенок... Было страшно. По началу Деарг-Дью давала о себе знать, и я...– она запнулась и сделала паузу. – Сама ничем не управляя, убила не один десяток людей...
Вад сидел с открытым ртом. Потом медленно закрыл его.
- Впечатля... ет... то есть ты реально демон?????
– Эээ... да, а ты что, думал не реально? Нет, я не просто тело для демона. Я им являюсь.
Вад завороженно посмотрел на нее.
- Когда я увидел тебя в первый раз... я не знал, что ты настолько удивительная...
– С...Спасибо... – Селест смущенно улыбнулась.
Вад тоже улыбнулся.
– Те, кому я доверяла, называли меня монстром, либо вовсе чокнутой. Иронично... Я же все-таки ходила в школу потом, но недолго. Просто сдала все экстроном и все.
Вад вздохнул.
- У тебя тоже были друзья, которые вроде как друзья, но нет?
– Конечно... Это не друзья. Это просто знакомые. Друзья для них – слишком громко.
- Даа.... у меня тоже никогда друзей не было...)
– Теперь есть) – Селестина добродушно улыбнулась.
- И у меня...)
Примечания:
персонажи: *засыпают в обнимку*
персонажи: *постоянно обнимаются*
персонажи: мЫ жЕ пРоСтО дРуЗьЯ
авторы и читатели: (╯°□°)╯