Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

16. "Беспорядок в жизни". И это только начало...

Настройки
...Прошла неделя. Самая счастливая неделя за всю жизнь Вада, Селест и Лео. Мир перестал казаться пустым, город - серым, дождь - долгим и заунывным. Близилась осень. *** - Вад! Что за сирены?? Почему у наших окон стоят... полицейские машины??? Вад??? - Чтоо??? - Вад выглянул в окно. - Селееест???? — Что за дичь? Чт...то?! ЭТО ТОТ ЕБАНАТ? Укроооооп, мне кажется или он... - Если это так, то.... тикáем и поживее!!! Ясно???? Он бросился к окнам. - Они оцепили здание... Нам точно пизда.... - Вадим, - Лео поднял бровь. Вад выдохнул. - Извини... не сейчас. Я скоро вернусь.... Наверное. Оставайтесь там и запритесь в комнате.... - Вадим, ты туда не пойдешь! - Лео округлил глаза. - Они же... - Тогда простите, - Вад подлетел к ним, затолкнул в комнату и запер дверь. — ТВОЮ МАТЬ!!! — Селест долбила по двери со всей дури. — ВАД! ОТКРОЙ, ТВАРЬ! ДЕБИЛ, ОТКРОЙ!!! - Я потом открою, когда закончится!!! Так будет лучше.... - Сéлестин, не надо... - Лео взял ее за плечо... Вад спустился вниз и открыл дверь. - Че вам надо, су... - на него тут же налетели, повалили и направили пистолет. В суматохе Вад успел разглядеть только лицо того парня, который домогался до Селест. - Предатель... - тихо сказал он, пока его руки сковывали... Селест одним сильным толчком выбила ногой дверь. Вада уводили, и возле она увидела того паренька. — Тебе явно было недостаточно, козел... Тот нахально улыбнулся. - Конечно мало)) И я сделаю все, чтобы отомстить... — Знаешь, у тебя явно не все в порядке. Ты понимаешь, что враждуешь с демоном? - Понимаю.) Поедешь с нами и сделаешь никчемную попытку выиграть суд? А?) — ПОЕДУ С ВАМИ И СДЕЛАЮ УДАЧНУЮ ПОПЫТКУ СДЕЛАТЬ ИЗ ТЕБЯ КАШУ, УБЛЮДОК! — она уже орала дьявольским металлическим криком, который слышен был наверное за километров пять. На лестнице послышались шаги. - Сéлестин? Все в порядке? - это был Лео. Парень направил на лестницу пистолет. Лео притормозил и поднял руки вверх. — Только попробуй, тварь... - Селест отчаянно-злобно посмотрела на парня. Парень усмехнулся. - Пусть уйдет... - Сéлестин... - Лео почему-то имел привычку называть ее именно так. - Удачи. - он кивнул головой и ушел. — Спасибо. — она посмотрела на полицию.— Все ведь уже поняли, что выиграю я. В любом случае, — ее лицо скривила безумная ухмылка. Полицейские переглянулись. Парень убрал пистолет и улыбнулся. - Да ладно тебе. Мечтай. - он положил руку ей на плечо и тут же вышел на улицу. Там царило смятение. Заводились машины, бегали люди в форме... Ничего не понимающие жалкие людишки... А в центре стоял фургон. В фургоне было окно с решетками. Через него прямо на Селест смотрел Вад. Смотрел и улыбался настолько спокойно, что, казалось, не было ничего этого. Ни машин, ни людей, ни предателя. Только они одни в комнате. Как тогда... Как в тот закат.... - Вад, Вадя, слышишь? Я вытащу тебя отсюда... Тот улыбнулся шире и кивнул. Все смешалось в один бушующий вихрь. Машины, люди... Остался только Вад... *** Селест вышла из зала суда побитая. Вад...приговорен к лишению свободы сроком 10 лет... Ее Вад. Опять. Почему судьба так жестока с дорогими ей людьми?... Пока все копошились, она, разбитая в лепешку, вышла из этого мрачного здания и затянула очередную сигарету. — Я отомщу... -Селестин! - к ней подбежал Лео. - Мне жаль... у тебя не было шансов.... Ты ни в чем не виновата, - Лео покосился на сигарету. - А вот это дело брось, - он вынул у нее изо рта сигарету. - Не печалься. Обещали второй суд... я досидел до конца, ты рано ушла... Все будет хорошо, слышишь? А Селест будто и вправду ничего не слышала. Перед ее глазами стояло лицо Вада. Такое спокойное. И одновременно печальное и улыбающееся Селест. Когда его уже уводили. Она каким-то шестым чувством понимала, что его не спасти...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник