Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

15. "Все встало на места свои". Закат.

Настройки
Примечания:
Селли села на кровати и потянулась. – Доброе утро, Вадя) Вад приоткрыл глаза. - Доброе утро, солнышко)) – Приготовишь свою лазанью с какао? Я бы съела... – она упала на кровать звездочкой. - У меня есть вчерашняя лазанья))) - Вад обнял ее. - А какао сдалаю)) – Спасииба! – она облизнулась. – Го потом погуляем? Хочу по заброшкам полазить и в парк сходить... - Конечно пойдем))) - Вад, не отрываясь, смотрел на Селест. Селест зарылась головой в подушку. – Что с бандой делать будем? - Не знааю... - протянул Вад. - Жаль зря ребят мучить - может распустить? – Может быть. Я бы добила того, который меня чуть не... А остальных распустить. – она вздохнула. - Не наадо... Он, конечно, ужасно поступил... но... – Да, думаю стоит его в больницу отвезти. Бляяяяяя, – Селест хлопнула себя по лбу. – А вдруг он в полицию накатает? Доказательств же нет, что он домогался... - Ниче он не накатает... Он меня боится, этим я и воспользуюсь... - успокоил ее Вад. – Чувствую он меня теперь больше боится...– Селест усмехнулась. Вад улыбнулся ей. - Ты ж мой дьявол, - он сел на кровати и обнял ее. - Давай вставать...) – Не хочууууууууу, понимаешь, ноги у меня пожилые. - Ну и ладно, - Вад поднял ее на руки и понес к кухне. - Знаешь, что я сегодня сделаю? – Ааааааа, кровааать, – она "нахмурилась" – Что? - Я отрежу себе ирокез))))))) Давно мечтал))))) - Вад улыбнулся. – Вааа, а тебе пойдет) Вад улыбнулся и вошел на кухню. И чуть не выронил Селест. - ТВОЮ Ж... Вся кухня была в крови. Вад выдохнул. - Забыл, что сердце вчера себе вырезал... Кстати, оно... восстановилось... - Вад положил руку на грудь и услышал тихий размеренный стук. - Но... - он подошел к своему прежнему сердцу. - Селли, оно еще бьется... – Чевой ска, – Селест недоуменно посмотрела.— ватафак? - Не знаю... Сел, давай его закопаем... мне чет стремно... — Блин, странно... А че стремно – думаешь оно мутирует и станет ДУШЕВНЫМ ЗОМБАКОМ? — Селест гоготнула. - Сселеееееест!!!!! - Вад повернулся к ней. - Не надоо!!! – ВХАХАХАХАХАХ, не ну чеб и нет, ты его это, копай передом вниз, а то оно еще восстанет)))))) - Спасибо, блин! Я теперь не усну... — Значит я тебя усыплю, — она опять ржанула. Вад покачал головой. Он взял сердце. Вскоре оно было закопано во дворе. Вад покачал головой. - Ну пипец.... Пошли гулять, а? — Пошли) Только мне это, переодеться штоль надо, а одежды здесь нет... - У меня много футболок и толстовок...) - Вад улыбнулся. – Так давай сюда ченеть... Вад отвел ее в комнату. -Такк... о! Нашел! - он протянул Селест футболку с надписью "I Kill U ♡", оформленную под сообщение. — Опана, ниче так)— Она накинула на себя, заправила в брюки и оставила открытым плечо.— Нихуярий, конфискую однако) Вад рассмеялся. - Тебе очень идет)) — Сепус) — она натянула кеды и толкнула дверь ногой. — Ну че, пошли? ...Через пять часов они уже гуляли по полной. Вад успел уже сходить в парикмахерскую и вернуться с шикарным ирокезом. *** Они шли по небольшому парку, держась за руки. Время было к вечеру, как-никак, полчетвертого. Птицы пели, и казалось, что их голоса складываются в неплохой ОРкестр... - Знаешь... Селли... - Вад улыбнулся и посмотрел в пол. - Я вчера подумал и.... — Что? Вчера подумал про что? — Селест посмотрела на него. Вад улыбнулся. - Ты читала книгу "Овод"? — Неа. А что, стоит? - Агаа... Так вот... там были слова про... глиняного идола... И вчера... горел закат. Я подумал, что он освещает и красит город, как и Лео когда-то осветил мою жизнь... но он погиб... Глиняный идол был разбит... А теперь... у меня еще один закат.... и это... Это ты, Селестина, - он остановился, повернул ее к себе и заглянул ей в глаза. - Ты починила и наполнила счастьем мою жизнь... Ты мой закат, ты мой Самый Живой Идол.... понимаешь? — Знаешь... — она не стала ничего говорить, просто заткнула его поцелуем. Вад ответил на поцелуй и прижал ее к себе. И оторвался. — Знаешь... Ты для меня тоже живой идол) Я рада, что ты тоже счастлив) Вад заулыбался. Он будто расцвел. - Ладно... пошли дальше...) ...Они прошли в место, где было меньше людей. - А ты заметила... что город вдруг перестал быть серым? С того самого заката? — Все потому что ты до этого заблуждался. Из-за принятия того, что ты несчастен, ты не замечал других счастливых людей. И я тоже была такой. До заката... Вад заулыбался. - Как один закат может все изменить в корне... верно?) — Что правда - то правда.— Селест улыбнулась. Вад обнял ее одной рукой. Они прошли еще несколько шагов, когда Вад вдруг обернулся. — Вад? Он вдруг выпутался из ее объятий и подбежал к какому-то худощавому мужчине в очках, крича по пути "ЛЕО?? ЭТО ТЫ???" Мужчина обернулся. - Вам что-то нужно? - он поднял брови... Пригляделся.... - В...Вад... это ты?????? - ЛЕООООО! - взвыл Вад и схватил его за плечи. - ДА КАК ТЫ МОГ МЕНЯ ОСТАТВИТЬ В САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ?? Я ЧУТЬ НЕ СДОХ БЕЗ ТЕБЯ!! Вад кричал... Но в глазах его читалось: "О, Лео... как же я скучал..." Лео будто бы понял это... Он тоже обнял Вада. - Я тоже скучал... Вад заплакал ему в плечо. Селестина просто стояла в шоке возле. Но вскоре она поняла все и просто заулыбалась. Лео гладил его по плечам и спине. - Ну ты вымахал.... сколько лет прошло...? Шесть? - А ты поседел... - Ну да... Вад посмотрел на Селест. Лео заметил это. - А это кто?) Твоя девушка? — Хах, да. Я Селестина, приятно познакомиться. Можно сказать ООЧЕНЬ приятно, ведь Вад столько о Вас рассказывал. - Да?) Я думал, ты давно меня забыл... - Рыдаю каждую ночь... - Вад вздохнул. — Все больше шоковых ситуаций, да? — Селест посмотрела на Вада. - Все больше красок в жизни...) - Вад улыбнулся. - Поверить не могу... я думал, тебя убили... чья это была кровь? - Моя, - без тени сомнения ответил Лео. - Они ранили и увезли меня, но я сбежал) Вад улыбнулся. Лео протер очки и присмотрелся к Селест. - У нее рожки?? — Да, — Селест усмехнулась. — Вы испугаетесь, если узнаете их историю. - А ну-ка! - усмехнулся Лео. - Ужасно интересно! — Не поверите, но ваш можно сказать "сын" встречается с Демоном. - С самим потомком Дьявола) - улыбнулся Вад. - Она, будучи совсем маленькой, угодила к культистам, которые напоили ее странной жидкостью. Эта жидкость активировала ее демонские способности... Лео поправил очки, от удивления сползшие на нос. - Невероятно... Вад, ты все-таки нашел себе такого же необычного, как и ты!) — Спасибо... Хммммм, Вааад, а мне рассказать каак мы познакомились, м???? — Селест гоготнула. Вад усмехнулся. - Даааа, темное прошлое.... Ну рассказывай! — Кароче, этот гусь залез в мой дом. Пххпхпх, да именно. Через окно, на первом этаже. Он со своей бандой пошел пограбить, ну, в итоге, я пронзила ему плечо стрелой. Кстати, рана мгновенно затянулась. Он спросил про мои рожки, я – почему он такой укроп, в итоге мы мирно сидели пили чай. Потом я вступила в их банду, хах. — Селест посмотрела на Лео. — Кстати, что ж мы тут стоим, пошлите домой что ль, заодно ребят растормошим... - Укроп....!!!!! - Вад расхохотался. Вслед за ним засмеялся Лео. - Что же ты по домам лазишь, м? - он потянулся и встал на цыпочки, погладил его по голове. Вад опустил глаза. - Нужно было чем-то жить, а картины мои никто не покупал и песни не слушал... — Та ладдноо, щас уже не лазит. У нас, так, чисто мирная бригада. - Селест усмехнулась. Лео улыбнулся. - Защищаешь парня, да?) Защищай, он у меня маленький еще)))) - Лео ехидно заулыбался. - Лео... - Вад нахмурился и улыбнулся. - Ну не надо... мне двадцать... — А то) Что Вы, он все равно в душе ребенок) - Селест заулыбалась. - Как и Селли..) - Вад приобнял ее одной рукой. — Пойдемте домой, а то, блин, стоим тут в темном переулке... - Пошли...) - Вад прижал к себе ее и Лео. Они вместе побрели в сторону дома. ...Подойдя к дому, Селест пнула дверь, и та чуть не слетела с петель. — Оболтусы, сюда все!!! Включая озабоченного! - СтрРРРРРООООЙСЯ! - именно так произнес Вад. - В одну линию, халтурщики... Ты!!! - он указал на того самого парня, который "озабоченный" (видок у него был, конечно, не очень. Много синяков и сломанная рука, которой он, на свое счастье, и отделался). - Да как ты смел вообще!!! Знал же, чье, так еще и руки свои загребущие приложил! - Тихо... - успокоил его Лео. Вад выдохнул. - Вызовите этой гниде скорую и чтоб я его больше не видел. Ах да. И если он что-то донесет полиции, ему не жить. Парень не поверил своему счастью. - Прости... Селест... и ты тоже.... — СТООЯЯЯТЬ. КУДА ПОШЕЛ, УШЛЕПОК? Я вчера не доделала свое дело. — Селест подошла к нему и со всей дури долбанула по лицу, после ногой в пах. — Теперь можно. Везите... - Селест! - Вад покачал головой. - Ну не стоило... - он подхватил беднягу и отнес его на диван, вызывая скорую. — Еще как стоило. Теперь ему начисто мозги прочищены, — она сжала кулаки. Вад вздохнул. Лео подошел к Селест. - Ты своего парня иногда тоже слушай и... обуздай своего демона... Понимаешь? — Да... Просто не терплю таких... как этот. Подленьких тварей... подсыпал мне и делай, что хочешь... - Я все понимаю, Селестина, я все понимаю... Только держи себя в руках...) Я буду помогать держаться, а потом ты научишься, хорошо? — Я постараюсь... - Молодец...) Первый шаг сделан) - Лео положил руку ей на плечо. — Вад, а что с этими делать будем? — она развернулась к нему. - Отпустим с миром... - Вад пожал плечами. - Идите на все четыре стороны, спасибо вам за то, что были с нами все эти четыре года... Банда переглянулась. - Че... все, что ли? - сказал кто-то. Вад кивнул. - Спасибо, что терпели меня)) Все вздохнули. Вад вдруг всхлипнул и раскинул руки. Все бросились к нему обниматься. Селест улыбнулась, посмотрев на всю эту ватагу. Вад посмотрел на неё. — Ребяят...ну я ж вас тоже люблю...) — он вздохнул. — Скучать буду... Лео улыбнулся. — А ведь в будни небось гонял, как сидоровых коз... да, Селест? — Хах, да.. Да и я ему помогала)) — Ну бывает) — Лео вздохнул. — Какие вы взрослые уже, а... Селест просто улыбнулась. Наступила та самая светлая полоса жизни, думала она. Но не подозревала, что самое трудное еще далеко впереди... - Ну все, все!!! - послышался голос Вада из толпы. - Отпустите.... Эээй!!! Не трогай меня там, оборзел совсем???? СЛУЧАЙНО??? БЛИН, СЕЛЕЕЕЕЕЕСТ!!!! — Так, КОМУ УШАТАТЬ, ЗА ТАКОЕ ПОЯСНЯТЬ НАДО ЭЭЭЭЭЭЭ, — Селест начала ржать. Вад вскрикнул. - СЕЛЕСТИНААААААААА!!!!!!!!! — ТАК БЛЭТ, ПЕРЕГИБАЕШЬ, БРАТАН, ОН УЖЕ ЗАНЯЯЯТ, — Селест подбежала и вытащила Вада. Вад выдохнул и расхохотался. - Со стороны это было смешно, верно? — Это был довольный гейский трунь, — она прыснула со смеху. — ТАЩУ ГИТАРУ, — Селест, угарая, побежала на третий этаж в свою комнату. Вад рассмеялся. Когда Селест принесла гитару, он не стал долго думать, поставив на стол табуретку, взял гитару и начал играть и петь. Мелькали там и грустные, и веселые песни. И Imagine Dragons, и Hollywood Undead, и многое другое. Все подпевали. Потом подключился и Лео. Селест взяла гитару и начала играть начало We are. — We are, we are, WE ARE MADE FROM BROKEN PARTS, WE ARE, WE ARE, WE ARE BROKEN FROM THE START... Вад обнял ее одной рукой и начал подпевать. Все с Лео во главе начали подпевать вслед за ними...
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник