15. "Все встало на места свои". Закат.
14 мая 2019 г., 00:56
Примечания:
предупреждение:
сюжетный поворот и огромное количество милоты
Селли села на кровати и потянулась.
– Доброе утро, Вадя)
Вад приоткрыл глаза.
- Доброе утро, солнышко))
– Приготовишь свою лазанью с какао? Я бы съела... – она упала на кровать звездочкой.
- У меня есть вчерашняя лазанья))) - Вад обнял ее. - А какао сдалаю))
– Спасииба! – она облизнулась. – Го потом погуляем? Хочу по заброшкам полазить и в парк сходить...
- Конечно пойдем))) - Вад, не отрываясь, смотрел на Селест.
Селест зарылась головой в подушку.
– Что с бандой делать будем?
- Не знааю... - протянул Вад. - Жаль зря ребят мучить - может распустить?
– Может быть. Я бы добила того, который меня чуть не... А остальных распустить. – она вздохнула.
- Не наадо... Он, конечно, ужасно поступил... но...
– Да, думаю стоит его в больницу отвезти. Бляяяяяя, – Селест хлопнула себя по лбу. – А вдруг он в полицию накатает? Доказательств же нет, что он домогался...
- Ниче он не накатает... Он меня боится, этим я и воспользуюсь... - успокоил ее Вад.
– Чувствую он меня теперь больше боится...– Селест усмехнулась.
Вад улыбнулся ей.
- Ты ж мой дьявол, - он сел на кровати и обнял ее. - Давай вставать...)
– Не хочууууууууу, понимаешь, ноги у меня пожилые.
- Ну и ладно, - Вад поднял ее на руки и понес к кухне. - Знаешь, что я сегодня сделаю?
– Ааааааа, кровааать, – она "нахмурилась" – Что?
- Я отрежу себе ирокез))))))) Давно мечтал))))) - Вад улыбнулся.
– Вааа, а тебе пойдет)
Вад улыбнулся и вошел на кухню. И чуть не выронил Селест.
- ТВОЮ Ж...
Вся кухня была в крови. Вад выдохнул.
- Забыл, что сердце вчера себе вырезал... Кстати, оно... восстановилось... - Вад положил руку на грудь и услышал тихий размеренный стук. - Но... - он подошел к своему прежнему сердцу. - Селли, оно еще бьется...
– Чевой ска, – Селест недоуменно посмотрела.— ватафак?
- Не знаю... Сел, давай его закопаем... мне чет стремно...
— Блин, странно... А че стремно – думаешь оно мутирует и станет ДУШЕВНЫМ ЗОМБАКОМ? — Селест гоготнула.
- Сселеееееест!!!!! - Вад повернулся к ней. - Не надоо!!!
– ВХАХАХАХАХАХ, не ну чеб и нет, ты его это, копай передом вниз, а то оно еще восстанет))))))
- Спасибо, блин! Я теперь не усну...
— Значит я тебя усыплю, — она опять ржанула.
Вад покачал головой. Он взял сердце.
Вскоре оно было закопано во дворе. Вад покачал головой.
- Ну пипец.... Пошли гулять, а?
— Пошли) Только мне это, переодеться штоль надо, а одежды здесь нет...
- У меня много футболок и толстовок...) - Вад улыбнулся.
– Так давай сюда ченеть...
Вад отвел ее в комнату.
-Такк... о! Нашел! - он протянул Селест футболку с надписью "I Kill U ♡", оформленную под сообщение.
— Опана, ниче так)— Она накинула на себя, заправила в брюки и оставила открытым плечо.— Нихуярий, конфискую однако)
Вад рассмеялся.
- Тебе очень идет))
— Сепус) — она натянула кеды и толкнула дверь ногой. — Ну че, пошли?
...Через пять часов они уже гуляли по полной. Вад успел уже сходить в парикмахерскую и вернуться с шикарным ирокезом.
***
Они шли по небольшому парку, держась за руки. Время было к вечеру, как-никак, полчетвертого. Птицы пели, и казалось, что их голоса складываются в неплохой ОРкестр...
- Знаешь... Селли... - Вад улыбнулся и посмотрел в пол. - Я вчера подумал и....
— Что? Вчера подумал про что? — Селест посмотрела на него.
Вад улыбнулся.
- Ты читала книгу "Овод"?
— Неа. А что, стоит?
- Агаа... Так вот... там были слова про... глиняного идола... И вчера... горел закат. Я подумал, что он освещает и красит город, как и Лео когда-то осветил мою жизнь... но он погиб... Глиняный идол был разбит... А теперь... у меня еще один закат.... и это... Это ты, Селестина, - он остановился, повернул ее к себе и заглянул ей в глаза. - Ты починила и наполнила счастьем мою жизнь... Ты мой закат, ты мой Самый Живой Идол.... понимаешь?
— Знаешь... — она не стала ничего говорить, просто заткнула его поцелуем.
Вад ответил на поцелуй и прижал ее к себе. И оторвался.
— Знаешь... Ты для меня тоже живой идол) Я рада, что ты тоже счастлив)
Вад заулыбался. Он будто расцвел.
- Ладно... пошли дальше...)
...Они прошли в место, где было меньше людей.
- А ты заметила... что город вдруг перестал быть серым? С того самого заката?
— Все потому что ты до этого заблуждался. Из-за принятия того, что ты несчастен, ты не замечал других счастливых людей. И я тоже была такой. До заката...
Вад заулыбался.
- Как один закат может все изменить в корне... верно?)
— Что правда - то правда.— Селест улыбнулась.
Вад обнял ее одной рукой. Они прошли еще несколько шагов, когда Вад вдруг обернулся.
— Вад?
Он вдруг выпутался из ее объятий и подбежал к какому-то худощавому мужчине в очках, крича по пути "ЛЕО?? ЭТО ТЫ???"
Мужчина обернулся.
- Вам что-то нужно? - он поднял брови...
Пригляделся....
- В...Вад... это ты??????
- ЛЕООООО! - взвыл Вад и схватил его за плечи. - ДА КАК ТЫ МОГ МЕНЯ ОСТАТВИТЬ В САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ?? Я ЧУТЬ НЕ СДОХ БЕЗ ТЕБЯ!!
Вад кричал... Но в глазах его читалось:
"О, Лео... как же я скучал..."
Лео будто бы понял это... Он тоже обнял Вада.
- Я тоже скучал...
Вад заплакал ему в плечо.
Селестина просто стояла в шоке возле. Но вскоре она поняла все и просто заулыбалась.
Лео гладил его по плечам и спине.
- Ну ты вымахал.... сколько лет прошло...? Шесть?
- А ты поседел...
- Ну да...
Вад посмотрел на Селест. Лео заметил это.
- А это кто?) Твоя девушка?
— Хах, да. Я Селестина, приятно познакомиться. Можно сказать ООЧЕНЬ приятно, ведь Вад столько о Вас рассказывал.
- Да?) Я думал, ты давно меня забыл...
- Рыдаю каждую ночь... - Вад вздохнул.
— Все больше шоковых ситуаций, да? — Селест посмотрела на Вада.
- Все больше красок в жизни...) - Вад улыбнулся. - Поверить не могу... я думал, тебя убили... чья это была кровь?
- Моя, - без тени сомнения ответил Лео. - Они ранили и увезли меня, но я сбежал)
Вад улыбнулся.
Лео протер очки и присмотрелся к Селест.
- У нее рожки??
— Да, — Селест усмехнулась. — Вы испугаетесь, если узнаете их историю.
- А ну-ка! - усмехнулся Лео. - Ужасно интересно!
— Не поверите, но ваш можно сказать "сын" встречается с Демоном.
- С самим потомком Дьявола) - улыбнулся Вад. - Она, будучи совсем маленькой, угодила к культистам, которые напоили ее странной жидкостью. Эта жидкость активировала ее демонские способности...
Лео поправил очки, от удивления сползшие на нос.
- Невероятно... Вад, ты все-таки нашел себе такого же необычного, как и ты!)
— Спасибо... Хммммм, Вааад, а мне рассказать каак мы познакомились, м???? — Селест гоготнула.
Вад усмехнулся.
- Даааа, темное прошлое.... Ну рассказывай!
— Кароче, этот гусь залез в мой дом. Пххпхпх, да именно. Через окно, на первом этаже. Он со своей бандой пошел пограбить, ну, в итоге, я пронзила ему плечо стрелой. Кстати, рана мгновенно затянулась. Он спросил про мои рожки, я – почему он такой укроп, в итоге мы мирно сидели пили чай. Потом я вступила в их банду, хах. — Селест посмотрела на Лео. — Кстати, что ж мы тут стоим, пошлите домой что ль, заодно ребят растормошим...
- Укроп....!!!!! - Вад расхохотался. Вслед за ним засмеялся Лео.
- Что же ты по домам лазишь, м? - он потянулся и встал на цыпочки, погладил его по голове. Вад опустил глаза.
- Нужно было чем-то жить, а картины мои никто не покупал и песни не слушал...
— Та ладдноо, щас уже не лазит. У нас, так, чисто мирная бригада. - Селест усмехнулась.
Лео улыбнулся.
- Защищаешь парня, да?) Защищай, он у меня маленький еще)))) - Лео ехидно заулыбался.
- Лео... - Вад нахмурился и улыбнулся. - Ну не надо... мне двадцать...
— А то) Что Вы, он все равно в душе ребенок) - Селест заулыбалась.
- Как и Селли..) - Вад приобнял ее одной рукой.
— Пойдемте домой, а то, блин, стоим тут в темном переулке...
- Пошли...) - Вад прижал к себе ее и Лео. Они вместе побрели в сторону дома.
...Подойдя к дому, Селест пнула дверь, и та чуть не слетела с петель.
— Оболтусы, сюда все!!! Включая озабоченного!
- СтрРРРРРООООЙСЯ! - именно так произнес Вад. - В одну линию, халтурщики... Ты!!! - он указал на того самого парня, который "озабоченный" (видок у него был, конечно, не очень. Много синяков и сломанная рука, которой он, на свое счастье, и отделался). - Да как ты смел вообще!!! Знал же, чье, так еще и руки свои загребущие приложил!
- Тихо... - успокоил его Лео. Вад выдохнул.
- Вызовите этой гниде скорую и чтоб я его больше не видел. Ах да. И если он что-то донесет полиции, ему не жить.
Парень не поверил своему счастью.
- Прости... Селест... и ты тоже....
— СТООЯЯЯТЬ. КУДА ПОШЕЛ, УШЛЕПОК? Я вчера не доделала свое дело. — Селест подошла к нему и со всей дури долбанула по лицу, после ногой в пах. — Теперь можно. Везите...
- Селест! - Вад покачал головой. - Ну не стоило... - он подхватил беднягу и отнес его на диван, вызывая скорую.
— Еще как стоило. Теперь ему начисто мозги прочищены, — она сжала кулаки.
Вад вздохнул.
Лео подошел к Селест.
- Ты своего парня иногда тоже слушай и... обуздай своего демона... Понимаешь?
— Да... Просто не терплю таких... как этот. Подленьких тварей... подсыпал мне и делай, что хочешь...
- Я все понимаю, Селестина, я все понимаю... Только держи себя в руках...) Я буду помогать держаться, а потом ты научишься, хорошо?
— Я постараюсь...
- Молодец...) Первый шаг сделан) - Лео положил руку ей на плечо.
— Вад, а что с этими делать будем? — она развернулась к нему.
- Отпустим с миром... - Вад пожал плечами. - Идите на все четыре стороны, спасибо вам за то, что были с нами все эти четыре года...
Банда переглянулась.
- Че... все, что ли? - сказал кто-то. Вад кивнул.
- Спасибо, что терпели меня))
Все вздохнули. Вад вдруг всхлипнул и раскинул руки. Все бросились к нему обниматься.
Селест улыбнулась, посмотрев на всю эту ватагу.
Вад посмотрел на неё.
— Ребяят...ну я ж вас тоже люблю...) — он вздохнул. — Скучать буду...
Лео улыбнулся.
— А ведь в будни небось гонял, как сидоровых коз... да, Селест?
— Хах, да.. Да и я ему помогала))
— Ну бывает) — Лео вздохнул. — Какие вы взрослые уже, а...
Селест просто улыбнулась. Наступила та самая светлая полоса жизни, думала она. Но не подозревала, что самое трудное еще далеко впереди...
- Ну все, все!!! - послышался голос Вада из толпы. - Отпустите.... Эээй!!! Не трогай меня там, оборзел совсем???? СЛУЧАЙНО??? БЛИН, СЕЛЕЕЕЕЕЕСТ!!!!
— Так, КОМУ УШАТАТЬ, ЗА ТАКОЕ ПОЯСНЯТЬ НАДО ЭЭЭЭЭЭЭ, — Селест начала ржать.
Вад вскрикнул.
- СЕЛЕСТИНААААААААА!!!!!!!!!
— ТАК БЛЭТ, ПЕРЕГИБАЕШЬ, БРАТАН, ОН УЖЕ ЗАНЯЯЯТ, — Селест подбежала и вытащила Вада.
Вад выдохнул и расхохотался.
- Со стороны это было смешно, верно?
— Это был довольный гейский трунь, — она прыснула со смеху. — ТАЩУ ГИТАРУ, — Селест, угарая, побежала на третий этаж в свою комнату.
Вад рассмеялся.
Когда Селест принесла гитару, он не стал долго думать, поставив на стол табуретку, взял гитару и начал играть и петь. Мелькали там и грустные, и веселые песни. И Imagine Dragons, и Hollywood Undead, и многое другое. Все подпевали.
Потом подключился и Лео.
Селест взяла гитару и начала играть начало We are.
— We are, we are, WE ARE MADE FROM BROKEN PARTS, WE ARE, WE ARE, WE ARE BROKEN FROM THE START...
Вад обнял ее одной рукой и начал подпевать. Все с Лео во главе начали подпевать вслед за ними...