Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

29. "Лилит или Fallen Apart". Доколдовались...

Настройки
...Селест резко выбила ногой закрытую дверь. — ВАД! — она ринулась в сторону перил и кипящей жидкости, и рванула за ним в пропасть. ...Вад летел вниз и ничего не слышал. Он вспомнил и полет. Все как в замедленной съемке. В голове вертелось что-то вроде "СПАСИ МЕНЯ!". Ему казалось, он падал уже минуту. Хотя падать было всего ничего, пять метров... Он закрыл глаза. Умирать, так с улыбкой, черт подери! Чьи-то руки схватили его и дернули наверх. Яркие волосы, подсвеченные зеленым из-за тонн светящейся кислоты под ними, коснулись предплечий Вада. Селест ухватилась за ближайший мостик одной рукой. Вад открыл глаза. - СЕЛЕЕЕСТ!!! - он ухватился за нее и обнял. - ТВОЮ МАТЬ, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!! — ХАХА, Я ТЕБЯ ТОЖЕ, НО НЕ ОБ ЭТОМ СЕЙЧАС! СЛЫШЬ, НЕДОЭЛДЖЕЙ! - крикнула она в сторону Лилит (напомню, глазницы призраков полностью белые). - Я ТЕБЕ КИШКИ ВЫПОТРОШУ, ЯСНО?! — она орала во всю глотку. Вад расхохотался. - МЫ ЩАС СДОХНЕМ, СПУСКАЙ ДАВАЙ!!! — НЕ МОГУ! КРЫЛЬЯ НЕ МОГУ РАСКРЫТЬ,— она в панике посмотрела вниз, — хотяяяя, если не крылья, тооо, — она резко дернула за собой Вада, а сама, сделав огромный прыжок, встала на мост. Вад вжался в Селест. - Высоко... Пошли, а... — Хорошо, — она ринулась наверх, подгоняемая зеленым свечением, приземляясь около псевдо-Лилит. — ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА ХРЕНЬ, — она осмотрела себя. ...В этот момент на мостик выбежала запыхавшаяся Лилит. - Хватайте ее...держите... Тут ни с того ни с сего вылетела дверь внизу и в комнату забежал Серый под руку с Руной и книгой по черной магии. В другой руке был пистолет. - СТОЯТЬ, НЕ ДВИ... вы где???! - Привет, - крикнул Вад сверху. — Бонжур. Давай колдуй, — Селест усмехнулась. - Поймайте ее сначала. За руки!! - Серый выдохнул и начал рисовать пентограмму. Злую Лилит привели в ее центр. Вад приобнял Селест. Лилит попыталась убежать, но из центра пентограммы никуда деться не могла... Добрая Лилит устало выдохнула. Серый жестом велел ей тоже войти в пентограмму. Лил кивнула и повиновалась. Серый зачитал громче, в центре пентограммы разгорелось пламя... Вад обнял Селест крепче... Вскоре пламя потухло и уже одна Лилит опустилась на землю, держась за голову. И тут... - Что тут чччерт возьми происходит???! В комнату ворвался Лео. — А мы тут это... колдуем, — Селест показала на Серого. - Колдуем значит... - Лео вдруг увидел Лилит. А Лилит обернулась на него. И произошло то, чего никто не ждал. - Тыыы... - прошипела она, подходя поближе. - Ленни, еп твою... сколько лет... Лео удивленно смотрел на нее. А Лилит продолжала тираду. - Разбивший мне сердце... Ну здравствуй. - Лилит, что происходит... Ты же... - Простила? Тебя? Ха. Ха. Ха. Ты думаешь, я настолько глупа, да??? Тыы!! Отправил меня прямиком в Ад!!! ТЫЫ! Из-за тебя моя жизнь пошла прахом!!!! - Лилит кричала, по щекам Лео текли слезы. - И знаешь, что? Знаешь? Ты мне не нужен!!! Я, даже будучи сдохшей от твоих рук, нашла, с кем тебе изменить!!! Пррррощааай!!! - она шлепнула Лео пощечину и вышла из комнаты. — Ээээ, стойте подождите. Эт че за хрень? Че за Ленни? Кто-нибудь что-нибудь мне объяснит? - Селест была в шоке. - Что вы натворили... - Лео, казалось, не слышал ее. Он вдруг поднял голову и закричал: - ЧТО ВЫ, БЛЯТЬ, НАКОЛДОВАЛИ????! КАК ТЕПЕРЬ ВСЕ ИСПРАВИТЬ?????! Вад испугался. - Лео... Лео, ты что, успокойся! - МОЛЧИИ!!! Что вы натворииииили... - он помчался за Лилит, зовя ее... Вад стоял в ступоре. — Может кто-нибудь объяснит, что здесь происходит?! — Руна была не то, чтобы в шоке, ее больше бесило молчание остальных. - Перемудрили... - Вад выдохнул. - Че теперь делать? Сер, как эту злую изгнать?-он повернулся к Серому. Серый покачал головой. - Никак. Если я ее изгоню, это навсегда травмирует Лилит, за чем может последовать в лучшем случае шизофрения, а в худшем... - он не договорил. - Так что лучше не надо... Вад неопределенно кивнул. - Нужно что-то придумать... только вот что..?..
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник