Что-то иное

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 11 093 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Дождь шёл всю ночь и утром продолжился. Идя под зонтом на учёбу, Тая уже стала задумываться о том, чтобы поменять школу, в очередной раз. И этот вопрос поставил её маму в тупик с утра. «-Денег у нас нет, чтобы я могла жить в отдельной квартире, которая находилась бы в другом городе. Неужели я обречена проучиться с ними последний год? - тяжело вздохнув, остановилась недалеко от школьных ворот. - Надеюсь, всё обойдётся...» Все переменки она сидела в классе словно мышка. И ничего не произошло. Когда настало время обеда, класс снова опустел. -Ох, вроде и не трудно… - тихо процедила она чуть ли не спя на парте. -Что не трудно? - спросил знакомый голос. Резко подняв голову, Тая в шоке смотрела на блондина, который сидел напротив и слегка улыбался, ведь её испуганная реакция казалась ему забавной. -Ты...ты… - она словно заикалась. -Меня зовут Дамиен. А ты ведь Тая? Она лишь мотнула головой в знак согласия. -Идём, надо поговорить, - он неожиданно взял её за руку и потянул за собой. С побледневшим лицом, Тая лишь молилась, чтобы ничего эдакого не случилось. И пока он вёл её по коридору, все оборачивались, а девушки так вообще коса провожали глазами и стали шушукаться. Чем выше они поднимались, тем быстрее Тая сообразила, что они идут на крышу и её затрясло. -Ох, после дождя такой приятный воздух, - сказал Дамиен вдыхая, а затем обратил на ту, что стояла в дверях. - Не волнуйся, - наконец сообразил он. -Я правда просто хочу поговорить о том, что ты видела в тот день. Сглотнув, Тая вышла, но осталась стоять у стены. -А ты не разговорчивая… У тебя нет вопросов? - поинтересовался парень. -Нет, - честно ответила девушка. - Я конечно удивилась, но это не моё дело и я никому не расскажу, правда. Поэтому, пожалуйста, не надо больше пытаться со мной разговаривать. Мне от этого неловко, - она опустила взгляд. -Вот как. Прости. Но я должен был это услышать от тебя. Я рад, что ты хорошая девушка, - с облегчением сказал парень слегка почесав затылок, а присмотревшись к той, заметил как она прижималась к стене. - Ты...боишься высоты? - предположил он. Тая лишь мотнула головой согласием, на что парень очень удивился и почувствовал вину. -Ты должна была сказать, - Дамиен встал напротив неё, а затем приобнял рукой и прижал к себе. - Нда уж. А с тобой трудно. Но я правда благодарен, что ты никому ничего не рассказала. Знаешь, тебе не поверили бы, но не хотелось бы оправдываться перед всеми. Тем более Рэйн… Тая резко прикрыла его губы ладонью. -Не надо, - нервничая, так как это впервые, когда к ней прикасается парень, она отошла к выходу. -Извините, что тогда помешала, - и слегка улыбнулась в знак того, что он не стал ничего делать, а затем пошла в класс. «- А он совсем не страшный. И пахнет от него приятно… - смущаясь от своих же мыслей, поспешила.» Дамиен слегка усмехнулся на её простоту. Ведь другая бы стала их шантажировать и был бы скандал. От лёгкого ветерка парень сжался и поспешил уйти с крыши. После уроков, зашёл незнакомый парень в класс и сообщил, что Тая снова остаётся на уборку и это не обсуждается. Злясь, ей снова пришлось ждать, когда все разойдутся. -Что ж, надо начинать… - тихо сказала она сидя за партой и смотря в окно. «- Из-за дождей теперь темнеет рано… Ладненько, быстро уберу и домой, а то жрать охота! - с уверенностью вскочила со стула.» Собираясь за ведром, девушка замерла на месте, так как у входа стоял тот самый угрюмый парень и его глаза смотрели с особой ненавистью. От него по телу пробежали мурашки. «-Он просто проходил мимо… - убеждая себя, Тая спешила на выход.» Но когда её рука потянулась к дверной ручке, как парень неожиданно захлопнул дверь и схватил её за руку. -Что? - в пол голоса процедила она сильнее испугавшись. -Это ведь ты была тогда, - уверенно сказал Рэйн. -Что, думала сможешь просто убегать? - на его лице появилась ухмылка. -Нет, но я говорила с… - её голос дрожал. Злясь, парень резко прикрыл её рот рукой и сильно прижал к стене, что было больно. Её тело задрожало и поплохело. Ведь в его глазах она видела непредсказуемость. -Прекрати! - сумев его оттолкнуть, она поспешила к двери. Но успев сделать лишь шаг, как она рухнула на пол из-за его подножки. -Далеко собралась, сучка? У тебя ведь явно созревал план все эти дни, как рассказать всем увиденное, - уверенно говоря, он присел напротив. - Так вот, я не дам тебе навредить Демиану. Поэтому я сделаю с тобой то, о чём тебе будет стыдно даже думать, - он потянул к ней руки. -Нет, не надо… - чуть не слёзно произнесла она. -Я правда никому ничего не расскажу… Сильнее разозлившись, парень резко уложил её на пол, а сам встал над ней и стал расстёгивать блузку. -За дурака держишь? Как будто я поверю такой шлюхе, как ты, - и с уверенностью, он разорвал её блузку, от чего пуговицы разлетелись в стороны. Тая просто потеряла дар речи, чтобы кого-то позвать на помощь, а руки скрестила на груди словно молясь. Тело трясло, побледнела, а по щекам потекли горькие от ужаса слёзы. Она поняла, что его решение — это изнасилование, чтобы она держала рот на замке. -А ты на удивление тихая… - скрежа зубами процедил он и потянул руку к юбке. «-Как же отвратительно… - проскользнуло в её голове.» Но спустя секунду дверь резко распахнулась и в класс вбежал Дамиен и увидев тех, был шокирован. Он рванул к тому и убрал подальше от девушки. -Что ты делаешь, идиот?! - рассердился Дамиен и прижал того к стене. -Я просто хотел нас защитить… - в оправдание ответил Рэйн. -Но я поговорил с ней об этом и всё решил сам! Ты не должен был прибегать к такому методу! Она же девушка! -И что? - спокойно произнёс тот. Удивившись, парень не выдержал и ударил друга. Затем бросился к девушке, которая сидела сжавшись и пытаясь прикрыть грудь разорванной блузкой. -Тая, прости. Я должен был с ним поговорить, - Дамиен присел и накинул на её плечи свой пиджак. От его слов она сильнее расплакалась, а почувствовав головокружение стала терять сознание. Заметив, что что-то не так с ней, он подхватил. Он чувствовал, как её тело до сих пор трясёт. Затем, аккуратно взял её на руки. -Иногда, ты бываешь слишком жестоким. И в такие моменты я тебя ненавижу, - и не оборачиваясь, Дамиен ушёл с девушкой. В классе настала тишина. И лишь дождь стал бить по окнам. А к школе подъехала дорогая чёрная машина к которой направлялся Дамиен с Таей.
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник