Часть 3
8 апреля 2019 г., 14:11
Сквозь сон, Тая сжимала одеяло, так как пыталась что-то сказать, но не могла. Тело бросило в дрожь. А перед глазами снова и снова встаёт злющее лицо Рэйна.
-Мм… - сильнее нахмурившись, девушка резко привстала. -Ох, это был просто сон… - она заправила волосы назад, а осмотрев большую и красивую комнату, удивилась. «-Где это я?»
Она приподняла одеяло и встала с кровати, так как привлёк вид ночного города из большого окна. И чем ближе она подходила, тем чётче видела, что одета лишь в большой свитер, который оголял её ноги и пол плеча.
-Что за…?! - она пыталась слегка пропустить вниз.
Но внезапно открылась дверь и в комнату вошёл Дамиен. Оба удивились.
-Ты уже встала, - с облегчением произнёс парень и поставил на столик поднос где был горячий чай со сладким. - Как ты себя чувствуешь?
-Кто меня раздел? - сразу решила уточнить Тая и быстро спряталась за шторой.
-Не волнуйся. Я позвал девушек из персонала. Они сняли с тебя мокрую одежду, - слегка усмехнулся парень поняв её подозрения. - И извини за вид. Они сказали, что все штаны слишком велики, поэтому оставили видимо лишь свитер.
-Вот как, - с облегчением вздохнув, девушка опустила глаза. - Почему ты мне помог? Разве вы не…
-Это моя вина. Я должен был раньше рассказать о нашем разговоре Рэйну. Но я не всегда могу предугадать ход его действий. И в большинстве они всегда ужасны. Он словно пёс которого надо держать на цепи. Но таким он был не всегда… - говоря, он задумался.
-Прости, - она заметила, что у него есть что-то, что нельзя объяснить. - И спасибо, что спас.
Дамиен слегка улыбнулся.
-Иди сюда, - он указал на диван. - Тебе надо согреться. Ты простыла и твой страх только сильнее спровоцировал. Как ты себя чувствуешь? Может что-то болит?
-Нет, - девушка села на диван и взяв кружку в руки, вдохнула приятный аромат. - Точно. Сколько времени? Я должна позвонить маме. Она наверное в панике…
-Успокойся, - перебил парень. - Я попросил позвонить персонал. Она думает что ты осталась у подруги с ночёвкой.
На его слова Тая лишь усмехнулась, чего Дамиен не понял.
-Что-то не так?
-Видишь ли, мы только недавно переехали и это уже в четвёртый раз. Поэтому у меня нет ни подруги ни друзей вообще. С каждым разом мне было тяжело влиться в новый класс. В итоге я снова одна… - говоря, выдавила улыбку. -Но спасибо, что позаботился об этом.
-Прости.
В комнате настала неловкая тишина. Девушка с любопытством стала рассматривать квартиру. И такая не многим по карману.
-Ты здесь один живёшь? - поинтересовалась она.
-Да. Но это временно. Отсюда ближе к школе. Поэтому предки сняли для меня этот номер… - говоря, он вздохнул. -Нет, не так. Из-за того, что в прошлой школе Рэйн ввязался в драку и чуть не убил парня по какой-то ерунде. И его предки отправили учиться в обычную школу пригрозив, что если что-нибудь подобное произойдёт, то лишат его всех прав и наследства.
-Что? - удивилась Тая. «- Так он не только выглядят как принц, он такой и есть. И теперь понятно почему этот Рэйн так поступил… Но это не оправдание...»
-Я не мог бросить лучшего друга, поэтому перевёлся вслед за ним, - сказав, Дамиен усмехнулся. - Мои были не в восторге. Они хотели послушного мальчика, который сделает всё по их велению…
-Вы давно дружите?
-Да. Наши предки дружили и часто виделись, а впоследствии мы всегда были вместе. Всегда.
-Тебе повезло… - тихо прошептала Тая.
-Что? - парень обратил внимание на задумчивую девушку.
-Эм, я имела ввиду… Что я немного завидую вам. Между вами есть связь, которую не так легко разорвать. У тебя есть он, а у него ты. Вы не одиноки. Это классно, когда есть человек, который тебя любит и готов пойти на всё, чтобы защитить… - говоря, она чувствовала, как её запястье болит от чего по телу пробежали мурашки. - Прости. Но мне пора домой. Где мои вещи? - она поспешила встать.
-Что? Ты можешь остаться, - парень также встал. - Тем более твоя одежда порвана, а завтра утром привезут новую. Пожалуйста.
«-Не смотри на меня такими щенячьими глазами… - думая, Тая вздохнула.» -Ладно, - она с уверенностью скрестила руки на груди. - Но пообещай, что с завтрашнего утра ты больше не заговоришь со мной и будешь делать вид, что вообще не знаешь.
-Но почему? - Дамиен впал в замешательство.
-Просто пообещай, - слегка усмехнулась девушка. «- Так будет лучше. Я посторонняя в вашей жизни. Да и с Рэйном я тем более не хочу иметь дела...»
-Ммм, ладно, - сдался парень, а затем по комнате раздался звук бурчащего живота девушки. - Ты голодна. Я сейчас закажу перекусить. А пока ты можешь принять горячую ванну, а вещи можешь сама выбрать в шкафу… - говоря, он начал набирать номер на телефоне.
Наблюдая за ним, Тая не могла перестать улыбаться. Он кажется не таким как все. В нём есть что-то что тянет, словно лучик солнца, которое греет.
Спустя время, девушка всё же приняла горячую ванну, выбрала одежду которая напросто висела словно мешок, а когда привезли еду, то потекли слюнки. Дамиен делал всё, чтобы ей было комфортно. И Тая так расслабилась, что заснула в его кровати сжавшись в клубочек.
-Нет, - тихо и грубо сказал Дамиен держа у уха телефон и стоя напротив комнаты, смотрел на спящую девушку. -Я сегодня не хочу тебя видеть. Надеюсь, ты обдумаешь свой поступок, - и повесил трубку. «- Я всегда закрывал глаза на такие выходки, так как знал, что это его способ меня защитить. Но почему в этот раз я поступил по другому? Почему не проигнорировал? - серьёзно задумавшись, оставил телефон на тумбочке и войдя в комнату, лёг напротив той. - Может ты чем-то похожа на меня…?»
Он протянул руку и заправил прядь её волос за ухо. И когда девушка отвернулась что-то бурча под нос, усмехнулся.
Наступило утро. Девушка выскочила из шикарной машины и поправив очки, поспешила в школу. А в это время её провожал Дамиен сидя в машине и улыбаясь, вспоминая утро.
Когда Тая проснулась от будильника и увидела, что спит с парнем почти в обнимку, упала с кровати в спешке, а потом долго отчитывала. Но простила за вкусный завтрак. Долго отпираясь ехать в одной машине, всё же согласилась, если он высадит её пораньше, что б никто не видел.
«-Она и вправду интересная, - задумавшись, обратил внимание на звонок мобильного и стал серьёзным.»
Подходя к школе, Тая глубоко вдохнула и выдохнув, внезапно смутилась.
«-Чёрт! Не могу выкинуть его накаченную грудь из головы! И почему он спал полуголым? !Но он был таким тёплым...! О чём ты снова думаешь, дура!! - почти в истерике, прислонила голову к забору. -Хотя чего я парюсь. Он же по мальчика...»
Усмехнувшись, поправила сумку и направилась в класс.
Наступило время обеда. Идя по коридору, Рэйн был так зол, что его просто обходили стороной.
-Ты слышала? Походу новенькую прижали к стене, - неожиданно произнесла девушка стоя у лестницы.
-Ты о чём? - поинтересовалась другая.
-Ну дык, её видели с принцем. Уверена его фанклуб не в восторге и явно захочет узнать всё в подробностях. Но мне её жаль. Поговаривают, что они способны на многое…
-Где они могут быть? - неожиданно спросил Рэйн от чего девушки испугались и сжались.
-Н...наверное на крыше… - в ужасе ответила девушка.
Когда он рванул, девушки посмотрели друг на друга.
-Ох, как же я испугалась. Откуда он вообще вылез? - возмутилась другая.
-А вообще странно, что он сегодня пол дня один. Может он с принцем поругался? Но, что могло стать причиной? Они всегда неразлучны… - и после, обе задумались.
А этим временем на крыше. Тая стояла у перил и смотрела на трёх девушек, которые не внушали ничего хорошего. А страх высоты подкашивал её ноги…