Прекрати со мной так поступать, ведь все слова, что ты произносил, словно маска. Они скрывали правду, которая разрывает меня на части. Это так глубоко меня ранит, я схожу с ума, ненавижу. Избавь меня от всего этого, я тебя терпеть не могу.
***
Я совершенно не знаю этого парня, но уже уверен в том, что готов благодарить его. Не понимаю, как у него это выходит, но когда он рядом, то мне спокойно. Да, он пугает своим внешним видом, да, от него исходит далеко не светлая аура, да, его аромат может понравиться не каждому, да, его бледность вызывает впечатление не совсем здорового человека, да, он очень худой, но меня он не отталкивает, наоборот, очень притягивает. Я теряюсь рядом с ним. Хочется вот так и сидеть весь день, наблюдая за его аккуратным профилем, за его длинными пальцами, в которых он крутит свою ручку. Я чувствую себя свободно рядом с ним, в нём я вижу свой чудесный мир. В такие моменты я убеждаюсь в том, что просто обязан найти с ним общий язык, ведь Юнги единственный, кто может подарить мне свободу, я чувствую это. Звенит звонок. Не с первого, а с последнего урока. До меня сразу доходит, если сейчас не пойду к Юнги, если не постараюсь заговорить с ним, то потом никогда и не смогу. Вот только мысли-то крутятся, а тело не слушается. Не могу подойти, боюсь. Ну да, куда лучше преследовать. Молодец, идиот… Какого было моё удивление, когда я заметил, что Мин направляется не на выход из здания, а, наоборот, он поднялся на третий этаж. Мозг давно отказался воспринимать что-либо, ноги сами потащили мой зад в… библиотеку? Я, конечно, уже понял, что Юнги любит читать, но всё равно для меня это оказалось сюрпризом. Отлично, библиотека по размеру с половину Пусана, а я потерял Мина из виду. Спустя минут десять точно светлая макушка показалась на другом конце от меня, сидя за столом. Я растерялся, но хоть понял, что если подойду к нему без повода, то буду выглядеть ещё более глупо, поэтому схватив первую попавшуюся книгу, я иду по направлению к этой самой светлой макушке. Не спрашивая разрешения, сажусь напротив и открываю первую страницу книги. Тут же ловлю на себе недовольный взгляд, ведь парень сидел в одиночестве, до этого момента. Он тут же прикрывает книгу и отводит её от меня подальше, смутно, но мне всё равно удаётся увидеть первое слово названия. «Жизнь», а далее ничего не разглядел. Значит это либо что-то научное, либо философское. Вау, а этот парень открывает для меня в себе всё новые и новые качества. — Забыл первую фразу, которую я тебе сказал? — недовольный и хриплый голос тут же врезался в мои уши. — А разве я издал хоть единый звук? — усмехаюсь. Я заметил, как он начал злиться ещё больше. Один-один, Мин Юнги, на этот раз моя взяла. — Что тебе нужно? — Хочу узнать тебя получше. — Зря стараешься. — Почему же? Мне кажется, или я уже на пути к успеху, — мой хитрый взгляд тут же падает на запястье Мина. Он замечает это, поэтому прячет свою руку под стол. — Я интроверт. — Не проблема, сильно навязываться не буду. В этот момент все взгляды в помещении упали на нас. Видите ли, мы слишком шумные для библиотеки. — Заройте свои ебала, — отвечает Юнги и недовольно поднимается, убирая книгу в свой рюкзак. — У меня есть шанс? — решаю спросить напрямик. — С этой книгой в руках точно нет, — я слышу смешок, который парень дарит мне, уходя. А ведь точно, название книги «Сборники стихов для детей трёх-пяти лет». Да ещё и сама книга перевёрнута вверх ногами… — Зато читаются легко! — стыд накрывает меня, поэтому крикнуть подобное вслед для меня было необходимостью. Вновь ловлю на себе недовольные взгляды. Вот только я не Юнги, не могу ответить, а лишь сминаюсь чуть ли не в клубок. Отлично, первый диалог, который я начал. Ставим итог: Облажался. Чёртов Мин Юнги, ненавижу тебя. Плевать на него, серьёзно, он слишком сложный. Интроверт? Было не сложно догадаться, но всё равно во мне жила надежда. Интересно, а интроверт может поладить с экстравертом? И снова я слишком много рассуждаю. Почему Юнги настолько зацепил меня? Хотя это неудивительно, подобные личности всегда интересовали меня, вот только вживую с ними не встречался. Плохиши на вид, но внутри душевные. Сам бы хотел быть таким, но увы, во мне слишком много наивности, да и вести себя круто не умею, никогда нет аргументов, чтобы ответить кому-либо. Я не Юнги. Всё равно он своеобразный. Видно, что он не стремится специально быть таким, он настоящий, настоящий плохиш в моём понимании. На работе всё было стабильно, даже скучно. Через неделю, точнее в следующее воскресенье весь персонал кафе поедет в клуб по работе. Если спрошу разрешение у родителей насчёт поездки в клуб, то точно получу отказ. Решение? Промолчу. Они просто не узнают. У меня уже получилось прогулять уроки. Мало? Именно такими темпами я и начну бунтовать. Всё начинается с малого. С самого начала учебного года я стал слишком рассеянным. Удивительно то, что с учёбой пока всё хорошо. Постоянно летаю в собственных мыслях. В школе всё слушаю, но в голову поступает не вся информация. На работе хоть и обслуживаю быстро, но совершенно не концентрируюсь на клиенте. Улыбка — это одна из самых важных деталей официанта, но сегодня я не могу натянуть её на своё лицо. Нет, мне не грустно, выполняю свои действия спокойно. Сейчас как раз спешу, так как десерт уже нужно нести к столу, но когда я разворачиваюсь, то пугаюсь, ведь передо мной за барной стойкой сидит… — Ооо, ничего себе, Чимини, так ты у нас подрабатываешь? — ловлю на себе лёгкое удивление в перемешку с усмешкой. Чёрт, только этого не хватало для полного счастья. Я так хотел держать в секрете то, что подрабатываю. Не хотел, чтобы в школе об этом знали. Пойдут слухи, что довольно богатая семья отказывается меня обеспечивать, все узнают о моих отношениях с предками… Да, я общительный, но это не значит, что хочу рассказывать о своих проблемах каждому, предпочитаю скрывать их. Чон Чонгук узнал о моей работе. Я отказываюсь обслуживать его, делая вид, будто не замечаю. Суан принялась за работу. Но нет ведь, этот блядский брюнет попросил, чтобы заказ принял именно я. Порой ненавижу то, что я не могу отказать. Натянув улыбку, мне приходится любезничать с первым парнем всей школы. — Просто воды, — издевательская ухмылка попадает мне в глаза. Он смеётся с меня, издевается. Ему доставляет удовольствие то, что он спокойно может сейчас манипулировать мной, хотя о чём это я, в школе ему всегда удаётся это. Похоже, пора смириться с тем фактом, что Чон превосходит меня везде и во всём, а отпор я не смогу ему дать, причём никогда. Смирись и подчиняйся. Ты просто Чимин, ты просто трус, который не может постоять за себя. Суан подходит к одному из столиков и ставит чашку кофе. Парень, сидящий за столом, поднимает на неё слегка удивлённый взгляд. — Прости, что сегодня я, но у Чимин~а слишком много работы, — уголок губ девушки поднимается. Она очень красиво улыбается, с этим никто поспорить не сможет. Женский силуэт отдаляется, а взгляд светловолосого парня сразу же падает на барную стойку, возле которой бегает и суетится паренёк с острыми чертами лица, но всё равно он такой милашка. Юнги ловит себя на той мысли, что ему интересно наблюдать. Нет, его не влечёт к Чимину, он не видит в нём необычной личности, наоборот, такой простой и открытый. Сейчас большинство людей стараются быть шаблоном идеала, ведут себя слишком наигранно, а этот парнишка такой забавный. Он искренний, Мин сразу же выделяет это. Трусливый, застенчивый, добрый, общительный… уютный. Юнги уютно рядом с ним, точнее, ему уютно и интересно наблюдать за действиями Чимина. Мин ловит себя ещё и на том, что в кафе за кружечкой кофе так легко читается. Ему нравится данная обстановка. Хоть людей и много, вокруг много посторонних звуков, но надев кепку, Юнги закрывается от всего постороннего, начиная от тех же звуков и заканчивая движениями. В его ушах будто успокаивающая мелодия, которая описывается нежным голосом одного молодого официанта. Блондин не оборачивается, но понимает, что сейчас позади него прошёл Чимин. Невольно в голове появляются мысли по типу: Он заметил меня? Юнги не должно интересовать подобное. Ему не интересно, ровным счётом без разницы. Но… Чимин пользуется яблочным парфюмом? Мин слегка удивляется собственным мыслям, но ему всё же удаётся наконец-то погрузиться в свою книгу, конец которой уже так близок. — За счёт заведения, — отвлекает от страниц мороженое, которое подали к столу. Юнги резко поднимает взгляд и видит перед собой того, кем любит любоваться. Тёплая улыбка, не натянутая, к удивлению. Юнги привык видеть младшего с наигранными эмоциями возле и с посетителями, но сейчас он искренен. Силуэт удаляется, а Юнги мысленно ставит галочку возле Чимина на пункте «Милый». У меня получилось! Я не побоялся! Это успех! Признаться честно, изначально я и вовсе не заметил его. Такой тихий, что аж страшно, вдруг когда-нибудь так вот подкрадётся сзади. Интересно, данным действием я поднялся в его глазах? Во всяком случае, я снова увидел это милое, в одно и тоже время удивлённое выражение лица. Мин Юнги определённо в прошлой жизни был котиком. Невольно я расплылся в улыбке, а лицо начало сверкать вплоть до одного момента. Чонгук сидел и ел своё блюдо, которое успел заказать не так давно. Нож случайно, ага, конечно, случайно, вылетает из его руки в тот момент, когда я как раз проходил мимо. Какое же неожиданное совпадение, правда? Столовый прибор летит так, что задевает мою кисть, оставляя тонкую струю крови. Я слышу, как усмехается и будто извиняется темноволосый парень, но я не психую, не могу, хотя до жути хочу этого. Мне ничего не оставалось, как взять нож и принести ему новый, а самому отправиться в раздевалку и исправить свой внешний вид. Отлично, теперь Чону осталось лишь отследить, в какие дни у меня рабочая смена, а там можно будет сказать привет тому, о чём же я так сильно мечтал, абсолютно все в школе узнают о моей идеальной подработке, о моих лучших отношениях в семье. Постоянные издевательства со стороны учеников на работе, громкие смешки в коридорах и классах школы. А я так надеялся, что об этом будет знать только Юнги. Насчёт него у меня нет страха. Этот парень не из тех, кто будет бегать и орать на весь город, что некий Пак Чимин из старшей школы, из довольно богатой семьи подрабатывает официантом в самом обычном кафе. Может даже… Я доверяю Мину, поэтому не волнуюсь по данному поводу? Возможно. Домой возвращаюсь поздно, но родители уже привыкли к этому, поэтому ничего кроме типичных недовольств не летит в мою сторону, спасибо на этом. Запираюсь в комнате и чувствую себя наконец-то в покое. Завтра выходной, весь день можно будет посвятить на себя. Как раз получил зарплату, больше, чем обычно. Наконец-то съезжу на шоппинг. В моей голове вертелась картина, как я хожу в новой одежде, но заснув, сон мне приснился о Юнги. Точка. Чимин, ты идиот.Утро понедельника
Вчера был замечательный день! Наконец-то я купил себе кожаную куртку, которую так долго хотел. Вроде бы обычная вещь, но доставляет столько положительных эмоций. Хорошее настроение настолько зашкаливало, что я даже сам того не понимая, пожелал семье доброе утро и хорошего дня. Мама была настолько удивлена, что попросила меня подойти к ней, чтобы она потрогала мой лоб и примерно определила температуру. Шок поглотил её ещё сильнее, когда она поняла, что температура абсолютно нормальная. В тот самый момент я всерьёз задумался о том, что может проблема действительно лишь во мне? Может семья у меня совершенно нормальная, и она ни в чём не виновата? Даже совесть начинает понемногу пожирать изнутри, но сегодня я не намерен летать в собственных облаках, поэтому одарив мир улыбкой, я уверенно пошёл в сторону своей школы. Люди вокруг меня не спеша плелись на автобусные остановки, все буквально падали на месте, один лишь я был полон энергии и положительных эмоций. Я не знал почему, от прекрасного воскресенья, от новой покупочки или от того, что этой ночью мне приснилось, как я и Юнги сидели весь день очень близко друг к другу, при этом ещё и держались за руки? Стоп, что?! Причём здесь последний пункт?! Признаться откровенно, да, прошлой ночью мне приснился Мин Юнги, а этой приснилось, как мы были с ним очень близко. Нет, это точно не влияет на моё настроение. Я, конечно, странный тип, но не до такой же степени, чтобы обожать окружающий мир только за то, что мне приснился мой же одноклассник. Вот только кое-что меня огорчило… Зайдя в класс и посмотрев на свою парту, обнаружил, что она пуста, а до звонка осталась всего лишь одна минута. Юнги сегодня не придёт? Настроение не на нуле, но упало значительно. Прошёл первый урок, а место возле меня так и пустует. Хотел сегодня не теряться в собственных мыслях, но я опустошён. Вот ведь идиот. Последний раз я испытывал подобное, когда Тэхён заболевал и не мог прийти в школу. Чимин, блин, пойми уже наконец, что Юнги тебе не друг, вы даже толком не ладите и не общаетесь, а ты уже чувствуешь себя одиноко до такой степени, будто твой лучший друг нашёл тебе замену. Юнги мне не друг? Учитель что-то рассказывал, очередную теорему по геометрии, но мой взгляд был устремлён будто мимо доски, за неё, будто я пробил стену и смотрел куда-то далеко за пределы всего Пусана. Странное чувство, но будто именно так всё и происходило. Хорошо, что я знал тему и без объяснений давно уловил её, поэтому ничего не теряю, особенно когда… Моё боковое зрение уловило, как по коридору прошёл какой-то ученик во время урока. Этот кто-то, скорее всего, парень, причём с очень светлым цветом волос. В школе много классов, много учеников, но именно он появился в моей голове в самую первую очередь. Я теряюсь, но быстро выхожу из кабинета под предлогом «Что-то я нехорошо себя чувствую» Светлая макушка давно исчезла из поля зрения, но я не сдаюсь, а стремительно иду и внимательно ищу. Первый этаж, второй и третий. Его нигде нет. Похоже, я поехал на голову до такой степени, что теперь Юнги мне уже мерещится галлюцинацией. Последнее место, которое осталось не расследованным — это библиотека. Аккуратно зайдя внутрь, в глаза тут же бросилась светлая макушка, которую я так долго и упорно искал. Если сейчас подойду к нему, то сильно разозлю и отпугну от себя, а этого не стоит делать. Я иду в другой конец библиотеки и сажусь за столик, взяв в руки книгу, на этот раз правильно, да и само содержание книги довольно серьёзное, но мне не интересно содержимое написания, передо мной находится более интересное произведение под названием Мин Юнги. Телефон и наушники тут же оказываются у меня в руках, а затем и входят в работу. Включив лирический плейлист, я устремляю взгляд на парня. Нет, я не пялился открыто, периодически всё же смотрел на напечатанные буквы, но факт того, что огромный зал, заполненный книгами пустовал живыми душами, только Юнги и я, больше никого… Красивая музыка в моих ушах дополняла картину и я чувствовал, будто растаю прямо здесь. Я люблю смотреть на красивые вещи. Я люблю смотреть на Юнги. Сколько уже прошло времени? Я потерялся. Может урок, может два, а может и вовсе сейчас заканчивается уже последний. Время дало понять, что мы торчим в библиотеке уже более четырёх часов. Учебное время потихоньку подходило к концу, но мне было плевать. Плевать, что я прогуливаю одни из самых важных уроков, всем сердцем и душой чувствую, что сейчас должен находиться именно здесь. И только сейчас понимаю, что мои щёки предательски краснеют, хоть понимаю, что за всё это время Юнги ни разу не взглянул на меня, но смущение всё равно поглощает меня, поэтому перевожу взгляд на книгу. Румянец пропадает, когда телефон неожиданно вибрирует. Я в спешке включаю его, вдруг Тэхён решил написать, но нет, я резко пугаюсь, ведь данное сообщение отправлено… Suga: Издеваешься? Шуга. Тот самый Шуга. Но кто он такой? Как я понял, то это кто-то из школы, но… Jimin001: Эээ… Мы знакомы? Suga: Ты совсем долбаёб или прикалываешься? Свалишь уже наконец? И в этот момент до меня наконец-то всё доходит. Я резко поднимаю свой взгляд и встречаюсь им с