***
Тик-так. Тик-так. Так. Так. Тик-так. Размеренное тиканье часов и пульсация крови в висках слились в один ритм. Что произошло? — паническая мысль, вызвавшая вспышку боли в голове. Хотя вопрос был бессмысленным, я все очень отчетливо помнила. Удивительно даже. Лучше было бы забыть подобный невозможный кошмар. И еще я понимала, что если открою глаза и пошевелю головой, то, скорее всего, вновь потеряю сознание от боли. Голова и так нестерпимо болела, а пошевелить ей было бы равносильно самоубийству. Но все же медленно приоткрыла глаза, из горла вырвался невольный стон. Через несколько секунд рядом оказался маг. Положил прохладные руки мне на голову и, как в прошлый раз, боль стала постепенно стекать. Глаза уже открылись полностью, я чуть повернулась в его сторону и заметила на висках мужчины капельки пота, хотя на лице не отражалось ни малейших усилий. Но мне заметны были признаки напряжения. Он закончил, и головная боль прошла. Как же это все-таки удивительно… — Спасибо, — улыбнулась ему, удовлетворенно отмечая удивление в его глазах. — Что, даже не хочешь меня убить? — маг усмехается. В последний раз проводит над моей головой светящейся магией рукой. — Хочу. Но, все равно спасибо, это, наверное, сложно — так лечить людей. — Да, — он удивленно усмехается, проводит рукой, убирает пряди со лба. — Для Темных целительство — самая сложная и затратная область магии. Как ты себя чувствуешь? — Вроде нормально, — я аккуратно села, придерживаясь за заботливо протянутую руку, голова немного кружилась. — Что это было? Кто такой сильный появился в конце? У тебя получилось? — Я смотрела на него горящими от любопытства глазами. Дан рассмеялся, с облегчением отпуская мою руку. — Все-таки ты настоящая ведьма. Как и все они, очень любопытная. Иди сначала умойся, а потом все расскажу. Ты голодна? — Да… — Только сейчас почувствовала, что ужасно хочу есть. — Это из-за того, что ты полностью истощила себя, позволив сломать щит. Я непонимающе посмотрела на него. — Так как ты ведьма, твои желания имеют силу в магической среде, а ты очень хотела посмотреть на все, что происходит и не подчиняться моим приказам. Поэтому щит лопнул от атаки Даэреентана — так называется та сущность. То есть, ты сама этого хотела и из-за твоего желания он смог пробить мою защиту. — О-о-о… — я опустила голову, чувствуя стыд. С чего я вообще решила чего-то хотеть сделать самой? Это же страшно… Смертельно даже! — Прости… Мне было любопытно. Я прикусила губу, виновато смотря на него, все-таки я нарушила его приказ, но Дан вроде не злился. — Все ведьмы очень любопытны, вашу природу не изменить, — он придвинулся ближе и обхватил подбородок рукой, заставляя посмотреть ему в глаза. — Но в следующий раз так не должно быть, Ани. Ты понимаешь, что речь шла о твоей безопасности? Ты была близка к тому, чтобы не вернуться в сознание и умереть. Я сглотнула, испуганно смотря на него. Он же просто пугает меня? В смысле, умереть? — Я не шучу. Все это было по-настоящему, и каждый неверный шаг мог привести к гибели. — Я, наверное, понимаю… — От осознания, что смерть была так близко стало не по себе. Хотя до конца я все же не понимала всей серьезности ситуации. Просто не верилось, что могло случится что-то плохое. Хотя, учитывая, что я уже второй раз за два дня потеряла сознание, а раньше такое было только несколько раз в жизни, стоит задуматься… — Надеюсь, — он поднялся с кровати, направляясь к двери, — Я жду тебя на кухне. Маг вышел, а я осталась сидеть на кровати, все еще находясь под впечатлением от всего произошедшего. Было страшно, хотелось спрятаться куда-нибудь и не вылезать оттуда. Я, внутренне приготовившись к самому худшему, подняла голову и осмотрела комнату. Но ничего пугающего и необычного, как в прошлый раз, здесь не было. Просто дорогие безликие апартаменты. И даже зеркало выглядело обыкновенно, если не считать начертанных на нем символов, подозрительно красного цвета и брызг крови рядом с разными страшными штуками. Нервно передернула плечами, отвернулась и пошла быстрее в ванную. Оказалось, в ту ванную комнату с шикарной джакузи открывалась дверь из спальни мага, следовательно, она принадлежала ему. А рядом с моей комнатой была дверь в комнату с душевой кабиной, правда такой же дорогой. Когда умылась, замерла на пороге. Ужасно не хотелось идти к нему, общаться с ним, слишком сильные эмоции вызывал этот человек, но кушать все же хотелось больше, поэтому пошла на кухню. Но, вопреки моим опасениям, все было спокойно. Я остановилась на пороге, завороженно любуясь, как мужчина стоит у плиты, что-то разогревая. Почему-то такая картина вызывала непонятный трепет в душе. Медленно подошла к нему, наблюдая за движениями сильных рук и тонких пальцев. — Может, мне помочь? — Да нет, уже все готово, — он выключил газ, улыбнулся и внимательно посмотрел на меня. В темно-синих глазах напротив отражалось беспокойство и, как мне показалось, сочувствие и нежность. И одной тени этих эмоций хватило, чтобы к глазам подступили слезы, и я, опустив голову, старалась сдержать рыдания от всего произошедшего. Он подошел ближе и обнял, прижимая к себе, поглаживая волосы. — Ну тише, не плачь… Ведь не случилось ничего страшного, — Эти успокаивающие слова так не вязались, с тем человеком, что пришел ко мне утром. Какой он настоящий? Я хотела, но не могла остановиться, слезы текли из глаз, и тело мелко сотрясалось от сдерживаемых рыданий. Через некоторое время истерика, все же, отступила, но я не спешила высвобождаться из объятий, а он не спешил отпускать. Подхватил меня за бедра и посадил на стойку, и мы оказались лицом друг к другу. Он проскользил пальцам по щеке, шее, собирал волосы в кулак. Я тонула в омуте из неясных чувств, спрятанных на дне синих глаз. А потом маг склонился ближе и поцеловал. Я сразу же начала отвечать, кажется, не меньше его желая оказаться еще ближе, избавиться от одежды. Его руки, крепко сжимающие бедра, способствовали этому желанию, но он пока не спешил снимать одежду, лишь отстранился, когда я потянулась к пуговицам на рубашке. На его губах играла довольная улыбка, а я задыхалась и никак не могла прийти в себя, смутилась собственной реакции и отвела взгляд. — Ты же, вроде, хотела есть? — Я… да, — я зажмурилась, тряхнула головой и прямо посмотрела на него, пытаясь сформулировать сложный вопрос. — Почему… Зачем ты меня пугаешь? Даже если не считать этого зеркала, и вчера вечером и сегодня с окном… — прозвучало глупо, но улыбка слетела с лица напротив, и он тоже стал серьезным. От взгляда, направленного на меня, стало не по себе. Ярко-синие снова нечеловеческие глаза смотрели прямо в душу и безумно пугали. И сразу я как-то пожалела, что спросила. Мало ли причин у какого-то мага из другого мира так пугающе себя вести. Сглотнула и замерла, не дыша, когда он, легко касаясь, погладил щеку и шею. По коже прошел мороз, ощущения были прям как рядом с тем самым порталом в жуткий Нижний мир. А потом мне показалось, что на его пальцах были вовсе не ногти, а.. когти. Тело пробил холодный пот, а сердце на миг перестало биться. Мне же просто показалось? Ведь показалось же?.. Я была близка к тому, чтобы закричать и отшатнуться, но он убрал руку. Совершенно обыкновенную, с человеческими ногтями. И понимающе улыбнулся. — Я расскажу позже, не хочу портить тебе аппетит. Но если вкратце — это такая особенность восприятия, как любопытство у ведьм. — Ага… Х-хорошо, — голос дрожал, и мне самой было смешно от себя, от своей реакции. Почему я так реагирую? Особенность восприятия. Слишком интересно… И, если следовать его словам, то получается мне интересно, а ему нравится пугать людей… Не знаю... Но интересно. С губ сорвался нервный смешок, и Дан усмехнулся в ответ. Как будто мои мысли читает… Я покосилась на него, но на лице мужчины лишь играла привычная усмешка. — Давай позавтракаем? — и не дожидаясь ответа он начал доставать чашки и тарелки. Я слезла со стойки и села за стол, наблюдая за ним и находясь в смятении. Как же сложно будет привыкнуть к нему и к этой новой жизни. — Может быть, я все-таки помогу? — мне было слишком непривычно. И, наверное, неловко. Но при этом преступно нравилось смотреть, как этот притягательный мужчина готовит еду. Передо мной поставили упоительно вкусно пахнущую тарелку с пастой и овощами. — Перестань, — он улыбнулся, снова с таким видом, будто знает все мои мысли, — Наслаждайся моментом. Мне приятно ухаживать за красивой девушкой. Кофе или чай? Щеки, кажется, решили сравняться цветом с волосами. Ненавижу эту способность краснеть по любому поводу. Но несмотря на смущение, губы расплывались в довольной улыбке. Как мало надо этой девушке для счастья… — Спасибо. Лучше чай. Мужчина кивнул и отвернулся к чайнику, а я зависла, скользя взглядом по подтянутому телу, рубашке, подчеркивающей рельефную мускулатуру. В какой-то момент он повернулся с недвусмысленной усмешкой на губах, и дыхание перехватило. Я резко отвернулась, тряхнула волосами, скрывая пылающее лицо за упавшими прядями. На стол опустились две чашки с ароматным зеленым чаем, и Дан сел рядом. — Спасибо, — я схватила чашку поднося ко рту, пытаясь спрятаться и желая просто исчезнуть, раствориться в чае. Черт... Губы и язык обожгло слишком резким глотком кипятка. Ну да, конечно, пар же обычно идет вовсе не от горячих напитков. На глазах выступили слезы, и я поскорее вернула чашку на место. — Аккуратнее, — мужские пальцы подцепили подбородок, Дан заглянул мне в глаза. — Так хочется причинить себе боль? — он усмехался, а глаза завораживали своей нечеловечностью, они как будто мерцали… Я замерла от его слов, слишком боясь этой темы. А маг провел указательным и средним пальцем по губам, чуть приоткрыл их, и за его движениями растекался блаженный холод. Как наркоз… Он убрал руку и, как ни в чем ни бывало, вернулся к еде. — Спасибо… — получился тихий шепот. Я сморгнула слезы и улыбнулась. — Как же это все-таки удивительно. — Сама не заметила, как произнесла последнюю фразу вслух. — Ты сможешь научиться так же, — Дан улыбался мне, — У тебя ярко выражена способность к целительской магии. Это видно по ауре, — пояснил на мой удивленный вид. Но от такого объяснения стало только больше вопросов. — Даже слишком ярко, для простого человека. Где ты учишься? В медицинском? — Да-а… — я удивилась еще больше. У него, видимо, есть талант к какой-нибудь ментальной магии, и он все-таки читает мои мысли. — Как ты узнал? — Не смотри на меня так, — он рассмеялся, — я не читаю твои мысли. — Ага, конечно. Это так заметно. — Я просто вижу твою ауру, и, в том числе, все эмоции, которые ты испытываешь. — Что-о!? — я смотрела на него огромными глазами — Что прям все?! — Почти, — он уже откровенно веселился. — Это побочный эффект контракта и того, чем является моя сущность. Так могут все сильные Темные маги. И обычно нам нравится пробовать разные эмоции. Часто нравится страх, и другие эмоции с ним в комплекте, например, боль. — На этих словах я сглотнула, и Дан наверняка почувствовал каждый оттенок моего ужаса от подобной информации. Но продолжил рассказывать, не заостряя внимание. — Все остальные маги, не являющиеся Темными или те, кто слабее тебя, увидят лишь твою ауру. Что это такое — долго объяснять. Если вкратце, то это информация о тебе, как резюме. Какой ты маг, сколько у тебя сил, какие силы — все можно увидеть по ауре. У простых людей маги могут почувствовать сильные эмоции. У других магов редко, только если маг совсем слабый и не умеет ставить ментальные щиты. Я пару раз хлопнула глазами, пытаясь осознать всю информацию. Про ауру все более-менее понятно, как в классических компьютерных играх. Какой-нибудь зеленый кристаллик с моими параметрами. Но эмоции? К тому же слова про страх и боль… Боже… — А-а-а… — Да, очень глубокомысленно, — Понятно. Но разве это нормально? Я бы не хотела… Чтобы ты знал мои эмоции, — я смущенно отвела взгляд. Мужчина долго молчал, смотря на меня, изучая. И я тоже невольно следила за его движениями. Он ел аккуратно, неспешно, и это приводило в какой-то трепет. Мне всегда нравилось, когда люди красиво ели, и сама я старалась есть также. Бесшумно, медленно, наслаждаясь каждым кусочком. И обычно одна… Всегда предпочитала есть одна, но с Даном не было некомфортно, совсем наоборот. Почти впервые в жизни мне хотелось есть рядом с кем-то. Через некоторое время он все же ответил. — Как я уже сказал, это побочный эффект контракта. И для моего мира это нормально. В будущем ты сможешь научится ставить ментальные щиты. Хотя, они не помогут, потому что наши уровни магического резерва несопоставимы, — он усмехнулся. — Так что придется смириться. — Это… Все просто слишком, — я зарылась в волосы руками, стараясь уложить все информацию в голове. Видимо, в буквальном смысле. — Мы еще можем вернутся к этому разговору. Я отвечу на все вопросы. А сейчас я опаздываю. Да и ты тоже? — Он вопросительно посмотрел на меня. — Я… Да… — внезапно стало грустно. Почти до слез. Я опустила голову, смотря в тарелку, продолжила. — Я действительно учусь на четвертом курсе медицинского колледжа. И да, мне нужно на пары, хотя бы ко второй, — я, все же подняла взгляд. Дан смотрел внимательно, без насмешки. — Но… — прерывистый вздох, захотелось отвести глаза, но не стала. — Но разве теперь в этом есть смысл? После всего, что произошло? После... заключения контракта? Я не знаю, как воспринимать все это... Вдруг из-за этого контракта ты потребуешь не ходить в колледж или что-то подобное? Я уже почти попрощалась с учебой. — Я прикусила губу и не сдержала смешок, хоть и было совсем не до смеха. — Не то, чтобы я прям любила эту учебу… Но все-таки бросать ее я не должна… — Я замолчала, поняв, как глупо на самом деле звучат мои обвинения. Дан рассмеялся, и от этого хриплого смеха прошли мурашки по коже. — Видимо, ты очень сильно ищешь повод бросить учебу, но сама так сделать не можешь. Запретить ходить в колледж? Серьезно? — Он все еще смеялся, смотрел на меня слишком прожигающим взглядом. А мне захотелось провалиться сквозь землю от стыда. О Боже, какая я дура. Теперь щеки и правда сравнялись по цвету с волосами. — Нет… Я… — Я совсем не знала, что сказать. И как дышать… Дан поднялся, и подошел к моему стулу, облокотившись по обе стороны от меня, нависая сверху. — Если ты очень хочешь поиграть в похищение, в то, что ты попала к монстру, который запретит тебе буквально все, в том числе и медицинский колледж, — он вновь не сдержал смешок, на миг разрушив ауру давления. — То можем попробовать, я не против. — Голос стал холоднее и саркастичнее. Этот сарказм, как кусочки льда, впивался в мое горло, лишая дыхания. Я не могла больше смотреть на него, отвернулась, но он поймал подбородок. — Нет! Я… — Я замотала головой, высвобождаясь из захвата. — Я не думала так… То есть думала, но совсем по-другому… — Всегда легче представлять себя жертвой, Анастасия, — теперь он говорил серьезно, его глаза замораживали, и в этот момент ясно было видно, что он в разы старше меня. Мне стало совсем стыдно. Я поняла, что действительно так думала… Возможно не совсем, но все же представляла себя жертвой. Его холодный взгляд проникал мне под кожу, вплавляясь в сердце. — Прости… На губах мужчины мелькнула и исчезла усмешка, он вернулся на свое место. На миг стали заметны его серьезность и совсем другая личность. Он выглядел даже слишком взрослым. Будто бы между нами пропасть длиною в сотни лет… Обычно этот настоящий образ скрывался за насмешливой расслабленностью, но сейчас он, наверное, думал о том же, о чем и я… Мы слишком разные… Буквально из разных миров. И теперь, я была уверена, что он намного старше меня. Может в его мире дети взрослеют раньше? Или его внешность обманчива? Сколько ему лет, интересно?.. — Собирайся, я довезу тебя. Встречу вечером. За это время постарайся успеть собрать вещи и выписаться из общежития. Теперь ты будешь жить здесь. Вот так все просто. Холодный и безэмоциональный приказ. Он не отреагировал на мои извинения… В общем-то, это логично. Он всего лишь исполняет мною же озвученную ему роль мага-злодея, заточившего принцессу. Я усмехнулась, но в глазах все равно предательски блеснули слезы. Кивнула и вернулась к еде, из-за всех сил стараясь не расплакаться. Почему я такая эмоциональная? И почему постоянно говорю какой-то бред… Нужно будет купить себе успокоительное. Ехидный внутренний голос все делал еще в разы хуже: «Разве не этого я ожидала, фантазируя все возможные ужасы и издевательства? Разве не сама себе все это придумала?» И, почему-то, вопросы были заданы голосом этого треклятого мага. Но нет же… Я просто не понимала, как реагировать на все происходящее. Все происходит слишком быстро… И поэтому я испугалась, и теперь думаю только о самых худших вариантах. Или потому что, он пугал меня специально? Я совсем запуталась… Пока я рефлексировала, а точнее просто сходила с ума, маг закончил завтракать, поднялся и спросил. — Тебя не затруднит заправить посудомоечную машину? — Нет… Да, конечно, — я вскинула на него голову, но он уже отвернулся. — Спасибо, — прозвучал удаляющийся голос. Я сделала последний глоток зеленого чая, отчетливо чувствуя себя Алисой из сказки. И почему все так сюрреалистично? Магия, жуткие демоны, зеркала, сводящие с ума поцелуи, завтрак, посудомоечная машина… Это точно сон. Или компьютерная игра. Я прибралась на кухне, продолжая размышлять обо всем произошедшем, потом взяла сумочку и забралась с ногами на диван в гостиной. Больше у меня здесь вещей не было. Пока… «Пока…» Слово билось в голове тревожным сигналом. Долго ждать не пришлось, скоро появился полностью одетый мужчина и кивнул мне на дверь. Я накинула пальто, обулась, и мы так же в молчании спустились и сели в машину. — Какой адрес? Я назвала адрес колледжа, и навигатор мгновенно построил маршрут. Лексус снова лихо вырулил с парковки и помчался по шоссе. Я поспешила пристегнуться, вцепилась в ручку двери. Слишком быстро… Так, что захватывает дух. Мои отношения с машинами пока были слишком настороженными. Я, конечно, тоже любила скорость и безумно любила долгую езду на автомобиле. Но сама еще водила плохо. Только недавно, с четвертого раза, кое-как сдала на права. И пока была совсем не уверенна в своих навыках вождения. А по мужчине было видно, что он откровенно наслаждался дорогой и этой безбашенной ездой. Снова лицо разгладилось, он перестал быть таким холодным, как несколько минут назад, и это чувствовалось почти физически. Интересно, где он так научился водить? Разве в их мире тоже есть автомобили? Вместе с магией, империями и рабством? — Дан, — я все-таки решилась нарушить молчание. Он удивленно посмотрел на меня, а потом улыбнулся. — Как непривычно звучит мое имя из твоих уст. И почему я, интересно, покраснела даже от этой невинной фразы? — Я хотела извиниться, я наговорила глупостей… Я правда смогу каждый день ездить в колледж, продолжать учебу? Он взглянул на меня и снова вернул внимание дороге. — Тебе не за что извиняться. Ты просто высказала свои опасения. А учеба. Это решать только тебе. Это же твоя учеба. Но я был бы удивлен, если бы ты решила целый день сидеть дома, ходить по магазинам и салонам, тратя деньги. — Он усмехнулся. — Траты, к слову, неограниченны, я позже дам тебе кредитку. — О-о… — Я не сразу нашлась, что сказать. Тратить его деньги? Как-то не нравится мне эта идея… Решила пока не заострять на этом внимание. — Спасибо... Да, было слишком глупо думать, что учебу придется бросить, — я вновь смутилась. Тряхнула головой. — Я как-нибудь буду все совмещать. Я же совмещала работу с учебой. — С невероятным внутренним сарказмом я подумала, что «работа» девушки с официанткой не сравнится. Маг с ехидной усмешкой покосился на меня, снова будто бы прочтя мои мысли. — А на счет пар каждый день. Можешь спокойно на них ездить. Но не всегда. Возможно мне захочется посадить тебя на цепь или приковать к кровати на целый день. Я аж поперхнулась от таких слов, а он как ни в чем ни бывало вел машину. Только уголки губ подрагивали от едва сдерживаемого смеха. — Да ну тебя, — я отвернулась к окну, пытаясь остудить горящие щеки. Он же шутит. Это просто такая месть за мои глупые слова. Да. И даже не надо фантазировать себе, что он может говорить правду. Через какое-то время мы встали в обычную для Москвы пробку. — Этим мне больше всего не нравится этот город, — Дан первый нарушил молчание, и я обрадовалась. Слишком неловко себя чувствовала из-за дурацких подозрений, испортивших окончание завтрака. — Во многих других странах вашего мира такого нет. Я с все большим интересом смотрела на него. — Ты жил в других странах? А в каких? А где вообще ты научился водить? И пользоваться технологиями? Разве в вашем мире тоже развитое информационное общество? Вместе с рабством и магией? — Стоп-стоп. Не все сразу, ведьмочка, — Дан рассмеялся, и я осеклась. Захлопнула рот с уже готовым новым вопросом. — Не хочется раскрывать все карты. А то я быстро стану неинтересен любопытной ведьме. — Ну-у.. — я снова почувствовала, как краснею. Как у него получается постоянно меня смущать лишь парой слов? — Нет, не станешь, у меня слишком много вопросов. Хочется узнать еще и все о магии… Это было правдой. Неизведанное манило слишком сильно. Я чувствовала себя как ребенок, которому открылся волшебный шкаф с проходом в Нарнию. Мы снова тронулись и Дан продолжил. — Мы, пожалуй, поиграем в игру. Вопрос за вопрос. А если не захочешь отвечать, выполнишь мое желание. — А если ты не ответишь? — Значит, я просто не отвечу. — Что?! — я даже поддалась в его сторону от возмущения, но ремень безопасности не пустил. — Так нечестно! — Такой наглости я еще не слышала никогда и ни от кого. — Да, абсолютно нечестно, — он улыбается похлеще, чем Чеширский кот. — Ну что, согласна? — Нет! — Хорошо, тогда никаких вопросов. Я возмущенно закатила глаза и отвернулась к окну, решила наблюдать за проносившимися мимо высотками и красивыми зданиями и вообще ни о чем не думать. По ощущениям прошло минут двадцать, но на самом деле три минуты. — Ладно, я согласна. Это невозможно. Мной правда так легко манипулировать? Вот и мужчина коротко рассмеялся над таким простым уловом. Да. Эту девушку очень легко поймать на крючок под названием любопытство. Кажется, я тоже научилась читать его мысли. — Хорошо. Я отвечу на первый твой вопрос. В юности я очень любил жить во Франции, проводил там месяцы, а иногда и годы развлекаясь и прожигая жизнь. Да и в других странах Европы тоже. Европа девятнадцатого века была великолепна.Часть 4. Утро в Нижнем мире
23 марта 2020 г., 21:00
Примечания:
Очень подходящая к этой истории песня: ЛСП "Маг" >_<
Я проснулась довольно рано, и в первое мгновение показалось, что все это был сон. Ведь не могли на самом деле в моей жизни произойти все те удивительные и пугающие события.
А потом открыла глаза и увидела дорогой белый потолок, а затем и остальную просторную светлую комнату, которая никак не могла быть нашей комнатушкой на троих в общаге. Перевернулась и укрылась с головой одеялом, чувствуя, как на плечи навалилась невидимая гора. Все это просто не может быть правдой.
А ведь сегодня вторник... Колледж, четыре пары. На часах было полседьмого утра, но на первую пару я идти все равно не хотела, да и не до учебы сейчас, когда жизнь перевернулась с ног на голову.
Но, тем не менее, долго я лежать не смогла, пошла умылась и распахнув окно, вдохнула свежий воздух. Московское свежее утро, уходящий рассвет, расчертивший небо розовыми и сиреневыми полосками, плавно перетекающими в безоблачное ярко-голубое небо. Было тепло, хотя на улице была уже осень, середина сентября.
Настроение немного улучшилось, сложно было унывать, когда вокруг такая красота. Хотелось жить и дышать полной грудью. Несмотря ни на что.
И минут пять я просто стояла, наслаждаясь видом из окна на утреннее небо, дорогие высотки и проезжающие внизу машины. А потом затылок кольнуло плохим предчувствием и по коже пробежал мороз. Стало совсем страшно, когда дверь начала открываться, но это не остановило ее движения. В комнату вошел виновник всех перемен в моей жизни.
Даниэль был в одних штанах, впрочем, на мне вообще было надето одно нижнее белье. Представляю, как выгляжу, стоя в кружевных трусиках и лифчике с развивающимися от ветра волосами.
Мужчина тоже, видимо, удивился, застыл, разглядывая меня. А я старалась отвести взгляд от сильного тренированного торса с полоской волос, уходящей под резинку штанов, так как чувствовала, что лицо по цвету сливается с волосами.
Он усмехнулся, заметив столь явную реакцию на его присутствие, подошел ближе, почти вплотную и мне пришлось прижаться к подоконнику.
— Доброе утро, — тягучие нотки в голосе, от которых становится сложнее дышать из-за зарождающегося возбуждения. Он скользнул руками по моей талии, задевая кружевную ткань, провел по ребрам и в итоге совершенно нагло остановился на груди.
— Доброе… — я прерывисто вздохнула, пытаясь отодвинуться, отстранить его. Не вышло…
Он в ответ подхватил за ягодицы и резко поднял, сажая меня на подоконник. Прямо рядом с открытым окном! По коже прошли холодные мурашки от осознания, что за спиной семнадцать этажей полета, а совсем близко стоит этот пугающий человек и усмехается.
Он провел рукой по бедрам, разводя их в стороны и подходя совсем вплотную, вторая рука обняла за талию, придерживая. Кожу холодил ветер, мурашки и не думали исчезать.
— Ч-что ты делаешь? — мне стало совсем страшно.
— Как спалось? — ровный тон. В ответ на мой вопрос его рука только продолжила поглаживать повсюду. Провел по внутренней стороне бедра, и накрыл рукой маленький кусочек ткани на бедрах. Я задохнулась… То ли от возмущения, то ли от возбуждения.
— Нормально… Отпусти меня! — я попыталась отодвинуться, но почувствовала пропасть сзади и сжалась от страха, а он только усмехался.
— Ладно, — взял и выполнил просьбу, убрав с талии руку. Я завизжала и вцепилась в него сама, впиваясь в спину ногтями, сейчас я сидела совсем на краю окна и без поддержки сердце чуть не остановилось. Дан рассмеялся хриплым смехом, впрочем, вернув руку мне на талию, крепко удерживая, так стало немного спокойнее. А потом продолжил этим своим пугающим тягучим тоном.
— А вот мне посреди ночи позвонил знакомый. Из полиции, — направленный на меня колючий взгляд.
Попыталась сглотнуть, но слюна стала вязкой. По венам бешено разносился адреналин и, казалось, каждая клеточка тела была напряжена. Я старалась даже не думать, что будет, если он узнает о звонке и разозлится.
— Просто… Я испугалась… У меня была паника, и я позвонила. Но они сказали, что не помогут мне! Разве это нормально?! — голос дрожал, и я прилагала усилия, чтобы не расплакаться.
— Бывает и не такое, — его руки медленно поглаживали спину, но взгляд оставался холодным. — В контракте был пункт о том, чтобы ты не пыталась сбежать.
— Но это было до! До подписания… — Старалась не паниковать, но вся ситуация не способствовала этому.
В ответ только очередная усмешка.
А в следующее мгновение он поцеловал, грубо, с напором, прикусывая губу, отодвинув лифчик в сторону и сжимая грудь, от чего чувствовались вспышки боли. Я прерывисто вздохнула, поддалась ему на встречу, хоть и жмурилась от смеси грубости, боли и возбуждения. Было очень страшно от всей этой ситуации, но, несмотря на это, мне все равно все нравилось, даже слишком…
Даниэль отстранился, сдернул меня с подоконника и толкнул к кровати. Не удержалась и упала, а в следующее мгновение оказалась прижата лицом к подушке. Я попыталась подняться, оттолкнуть его, но он надавил на спину, заставляя лечь. Я чувствовала, как он нависает сверху, проводит руками по всему телу. Раздался шлепок и кожу на ягодице обожгло болью.
— Что ты делаешь?! — Я попыталась дернуться, в шоке посмотрела на него.
Но он только усмехался, сцепил мои руки за спиной, провел свободной рукой мне по бедру и снова ударил ягодицу, несильно, и скорее возбуждающее, чем пытаясь причинить боль. Но все равно от таких его действий все тело подрагивало, а в голове такой безумный коктейль чувств и эмоций, что хочется потерять сознание.
Еще несколько шлепков, заставляющих вздрагивать и прикусывать губы, он сжал ягодицы и дыхание прервалось. Мозг просто отказывался думать о том, что происходит. От очередного шлепка я застонала, попыталась откатиться, чтобы прекратить это безумие. Но он склонился к шее, и поцеловал нежно прикусывая, проведя дорожку поцелуев до позвоночника. От такого контраста перехватило дыхание.
Я так и не смогла вдохнуть полной грудью. Меня перевернули на спину, теперь целуя уже горячие губы, раскрывая и переплетая языки. Я со стоном поддалась ближе, Дан второй рукой обнял и попытался расстегнуть лифчик. Возмутиться вновь не получилось… Он оторвался от губ и раздвинул бедра, накрывая рукой ткань, поглаживая. По телу прошла дрожь удовольствия и предвкушения, дыхание совсем сбилось.
В голове шумело, но приятные эмоции застилал сильный страх и смущение, не давая расслабиться. Так… Так ведь нельзя… Мы знакомы меньше суток… Я не хотела этого… так быстро.
— Не надо, пожалуйста… — Все-таки выставила руки, не давая вновь приблизится, отодвинулась немного.
Он иронично посмотрел на меня, взглядом спрашивая: «Ты серьезно?». Это заставило смутиться окончательно. Я ведь сама вчера подписала контракт… Но…
— Просто… У меня никогда не было никого. Я боюсь… — Было сложно признаться в этом, но нужно. Не хотелось испытывать боль при первом разе.
— Что? — Дан изумленно посмотрел на меня, отстраняясь. — Ты серьезно?
— Да… — Я не ожидала такой сильной реакции. И плохое предчувствие стало только больше, когда на его лице отразилось довольство и радость, как будто он выиграл в лотерею. Зря я это сказала…
— Ты не похожа на девственницу. Я думал они более… стеснительные, — саркастичная усмешка, заставляющая полыхнуть все лицо, до кончиков ушей.
Я ужаснулась позе в которой нахожусь, лежа с раздвинутыми ногами под мужчиной. Отодвинулась к изголовью кровати, прижимая одеяло к груди. Дан рассмеялся такой провальной попытке показать скромность.
— Не правда, — я тоже усмехнулась, тряхнула головой, сгоняя стыд. — Как видишь, не все девственницы такие.
— Так это прекрасно. Не придется искать девушку по всему городу, — от его улыбки по коже прошли мурашки. А смысл слов дошел не сразу…
— Что значит — не придется искать?! — Истеричные нотки в голосе.
— Вставай и одевайся, — он поднялся с кровати, ожидающе глядя на меня.
Я перекатилась и вскочила с кровати, подхватила свою одежду и убежала в ванную, запирая дверь.
Никуда я с ним не пойду! Вот еще… Вдруг, он ест девственниц на завтрак?!
На глаза набегали слезы, и я умылась, пытаясь успокоиться.
Посмотрела в зеркало, на грустное лицо с темно-рыжими волосами и веснушками и стало так жалко эту хрупкую девушку. За что мне все это? Только сейчас я начинала по-настоящему осознавать, что заперта в квартире с мужчиной, который может сделать буквально все, что взбредет ему в голову, и я не смогу даже сопротивляться ему. От таких мыслей стало тошно.
Все же оделась, чувствуя себя хоть немного более спокойно и безопасно. И тут послышался стук в дверь.
— Выходи, Ани.
— Ни за что! — Я стерла слезы, сжимая дрожащие руки.
— Тогда я применю магию, — тихий и спокойный голос.
Со злости стукнула кулаком по стене и открыла дверь.
— Это нечестно! — Я зло смотрела на безмятежное лицо мага. Лучше злиться, чем бояться его…
— Ну да. Было бы честнее, если бы я начал ломать дверь, — произнес, с серьезным видом и только глаза смеялись.
Я содрогнулась от подобной перспективы. Это было бы совсем ужасно… Эфемерно тонкая грань отделяла все происходящее от настоящего кошмара. Хоть бы эта грань не сломалась в итоге...
Даниэль был уже одет, видимо, тоже успел, пока я одевалась. Я все же сделала шаг, и вложила руку в протянутую мне ладонь.
Дан повел к своей комнате, а после вчерашнего идти мне туда не хотелось совершенно. Через порог ему пришлось практически затащить меня силой. Дверь захлопнулась сама, а я чувствовала накатывающую истерику. Сжала руки в кулаки, смотря ему в глаза и мечтая убить.
— Выпусти меня! — дернула несколько раз ручку уже запертой двери, а потом ударила дверь ногой от безысходности, прислонившись к ней спиной. Маг только коротко усмехнулся, внимательно рассматривая меня. — Я не хочу здесь находиться… — Я обняла себя за плечи, опуская взгляд и смаргивая слезы.
Даниэль подошел ближе, нежно, но крепко беря меня за плечи.
— Посмотри на меня, — тихий, успокаивающий голос. Он дождался поднятых на него глаз, полных слез и продолжил. — Ани, вчера я рассказывал, что ты попала под влияние демонических сущностей из Нижнего мира. Да, такой существует. Это один из множества миров, в котором живут настоящие монстры, — ответ на немой, но не менее шокирующий вопрос. — И мне нужна одна, условно пятого уровня, очень сильная. Я давно за ней охочусь и только в этом мире, осенью, в один день сентября, ее вполне реально поймать. Но самому нужно пытаться очень долго. А если рядом с порталом прольется девственная кровь, ее, как магнитом, притянет в ловушку.
Он замолчал, и я тоже молчала, переваривая информацию. О чем он говорит? Какие еще демонические сущности?! Я так и знала, что демоны существуют… Но зачем ему их ловить?! В душе боролись два одинаково сильных чувства — страх и любопытство. Было так интересно узнать обо всем подробнее, помочь в проведении какого-то ритуала… Но также безумно, до колик в животе, страшно.
— Я боюсь… — Голос дрожит и руки тоже дрожат. Он заметил это и взял мои ладони в свои, согревая.
— Это естественно. Я же говорил, что любой простой человек уже был бы без сознания, здесь слишком сильная Темная энергия. Но тебе все равно придется соприкоснуться со всем этим, даже больше чем ты думаешь, гораздо больше. И считай это первой тренировкой в магии, ты же хочешь стать настоящей ведьмой? — Он улыбнулся, пытаясь меня успокоить.
— Да… Но я не думаю, что ведьмы играют роль жертвенных девственниц.
Мужчина рассмеялся.
— Ты догадливая. Но почему бы тебе не попробовать?
Почему?! Я могла бы назвать тысячу причин. Но Даниэль, не выпуская моих рук, потянул меня к зеркалу. Посадил на стул перед ним, опустив руки мне на плечи. Вопреки всем успокаивающим словам я только больше разнервничалась, сжимала руки и старалась не расплакаться.
— В один день сентября… Сегодня осеннее равноденствие? — постаралась отвлечься на другую тему.
— Да, у вас это так называется. — его сильные руки чуть сжимали плечи, массируя, и это действие не давало окончательно впасть в неконтролируемую панику.
— А зачем… Тебе ловить демонов? — С ужасом прошептала вопрос, сама не веря, что говорю серьезно. — Это даже звучит жутко опасно.
— Да, это и правда смертельно опасно. Но я не дам тебе умереть, буду контролировать ситуацию. Но ты должна следовать каждому моему слову, — он склонился чуть ближе, огладил шею и ключицы. На вопрос: «зачем?» так и не ответил.
Я в шоке смотрела на него, часто моргая, но расплакаться больше не хотелось. Его тон и действия хоть немного успокоили.
— Так ты согласна мне помочь? — Спросил, щекоча дыханием шею.
Все это казалось нереальным — полумрак, вся эта атрибутика с чашами и старинными книгами, мужчина, будто бы из снов, стоящий у меня за спиной, и я в белой блузке и юбке с испуганно расширенными глазами.
— Я... Наверное, да, согласна, — язык действовал сам, пока сознание в панике придумывало отговорки. Любопытство вновь победило, оно всегда побеждало.
— Хорошо, — маг убрал руки, уперся ими по бокам от меня.
А воздух в это время как будто накалялся. Наверное, он колдовал…
— Почему мне так страшно? — выдохнула тихо.
Вопрос остался без ответа, я лишь почувствовала нежное прикосновение чуть ниже мочки уха и теплое дыхание рядом. По всему телу прошли мурашки. От страха ли?
А вот когда раздался знакомый звук обнажающегося кинжала, все тело сковал ужас.
М-мамочка… Как я могла оказаться в такой ситуации?! Как в классических фильмах ужасов. Взгляд упал на страшные предметы, разбросанные на столике и черную ткань, а в это время мою руку крепко сжала мужская рука, держа ладонь открытой.
— Сейчас смотри вглубь зеркала. — Приказ, которого невозможно ослушаться. Снова магия?
Я сидела, не шевелясь, скованная сильнейшим страхом, только волосы на голове, кажется, стали подниматься.
— Нужна будет моя кровь? — Слова скатывались в шепот от ужаса.
— Да. И не переживай, порез будет совсем незначительным.
Мужчина сдернул ткань с зеркала, и сознание мгновенно затопила Тьма. Я как будто упала в глубокий омут, в ту самую бездну, где живут самые кошмарные из всех чудовищ. Те, которые подбираются самыми темными безлунными ночами к краю кровати, от которых пытаешься спрятаться под одеялом и начинаешь вспоминать молитвы, слышанные от бабушки в детстве. Те, которые всегда где-то рядом в моменты ужаса, в секунды ярости, отчаяния и смерти…
В жутком зеркале не отражалось ничего, только живая клубящаяся тьма, от взгляда на которую дрожали пальцы рук. Ладонь обожгло резкой болью, но я почти не отреагировала на это, не в силах отвести взгляда от бездны, что так внезапно открылась мне.
В какой-то момент страх исчез. Или просто дошел до крайней точки и бояться еще больше уже было нельзя… Но теперь мне стало интересно. Проснулось то любопытство, которое заставило если не согласиться на все это безумие, то хотя бы не сопротивляться ритуалу. Правильно говорят, что любопытство кошку сгубило.
В этот момент я гораздо больше осознала значение цитаты, которую моя лучшая подруга ставила себе всюду в качестве очень оригинального статуса. «Если долго всматриваться в бездну, то бездна начнет всматриваться в ответ».
В клубящейся тьме бездонного зеркала то и дело мелькали силуэты, сотканные из тьмы, при приближении, которых должен был чувствоваться леденящий ужас, но я, кажется, уже научилась не реагировать на эти попытки вызвать страх.
— Молодец. — Маг, все так же удерживающий за плечи, будто прочитал мои мысли. — Не давай им завладеть твоими эмоциями. Только тебе решать бояться их или нет.
Эти слова приободрили, и я с еще большим энтузиазмом начала смотреть во тьму, подчиняясь воли стоящего за спиной человека и разыскивая то, что нужно ему. С каждой секундой мы будто бы падали все глубже в бездну…
— Эти сущности были самого маленького уровня и совсем неопасные, а вот сейчас начнутся опасные, поэтому не смотри. — Вновь приказ, от него мурашки по телу.
Я послушно расфокусировала взгляд, перестав пытаться что-то разглядеть. И, конечно, не по своей воле. Хотя, наверное, так было правильнее, но все равно раздражает, что он приказывает этой своей магией.
Дальше стало хуже. Я и сама поняла, что в начале был только вход и какие-то совсем безобидные монстры, которые хотели только испугать меня.
Теперь сознание полностью заволокло кромешной тьмой, а сверху как будто накрыло куполом. И в этот купол ежесекундно стучалось нечто ужасное. Настолько, что от одного ощущения этого рядом хотелось потерять сознание… Я почти перестала что-либо осознавать…
Через некоторое время, пару минут или часов, Дан пролил кровь, что набралась в небольшую емкость. Порез уже не кровоточил, поэтому я забыла о нем. И в то же мгновение на нас помчался какой-то кошмар… Я даже не знаю, как возможно описать эту «сущность», которая в одно мгновение выпила все мои эмоции оставив лишь первобытный, затопивший душу ужас и отчаяние, заставившие закричать, срывая голос, дернуться и потерять сознание. Последнее, что я почувствовала, прежде чем окончательно провалиться в спасательную темноту, что меня подхватили на руки и положили на кровать.