Будет новый рассвет

NC-17
Завершён
91
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
535 страниц, 250 759 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник

Часть 7. Новый рассвет

Настройки
      В окно просачивался рассеянный утренний свет, разгоняя темноту по углам комнаты, освещая кровать и спящих на ней людей.       Солнечные лучи окрасили рыжие волосы, раскинувшиеся по подушке, до почти золотых и застыли, словно боясь прикасаться к иссиня-черным волосам мужчины. И будто обходя его стороной, свет упал на лицо девушки.              Я проснулась, но открывать глаза не хотелось. На этот раз не было иллюзий по поводу того, где я нахожусь, хотя очень хотелось бы быть в этом неуверенной. Но ночные события предельно четко вставали перед глазами. Страшные картины грозили захватить сознание целиком, и я все же открыла глаза, оглядываясь по сторонам.       Все было так спокойно. Никаких монстров, тьмы, страшных завываний и слов, светящихся магических клеток и кнутов. И даже режиссер этого ночного кошмара мирно спал рядом.       Я повернулась, приподнимаясь на локте и вглядываясь в умиротворенное лицо спящего мужчины. Красивый. Четкая линия скул, твердые губы, выразительные брови. Все черты лица разгладились во сне и сейчас казались еще более привлекательными. Все-таки мне очень нравится его внешность.       Дыхание было ровным, медленным, он крепко спал. Наверное, правда, очень устал. Хотя ночью он просто сидел в кресле, по магу было заметно, что он прикладывал усилия, чтобы держать ситуацию под контролем.       Да уж, представляю. Я помнила, как это было, встретиться с тем монстром лицом к лицу, без защиты мага. Как мгновенно исчезли все силы, да и сознание уплыло. Я отвела взгляд, тихо встала и пошла в ванную, которая была рядом с моей комнатой.              Утро — это особенное время суток. Особенно раннее утро. Весь мир только просыпается ото сна, свет постепенно рассеивает тьму. Как будто кто-то прогружает локации в игре. И из-за этого все места, все предметы выглядят по-другому, как-то по-новому.       И каждый день. Будет новый рассвет. Будет новый закат. И снова новый день. Новая игра.       Люди снова откроют глаза, встанут со своих постелей, будут завтракать и спешить по своим делам. Жить.       Снова жить. Каждый день.       Разве это не чудо? Вновь, после маленькой смерти, под названием сон, открывать глаза? А ведь с кем-то этого не случится. Кто-то не откроет вновь глаза уже никогда. Никогда — страшное слово.       Именно поэтому я так любила ранние часы рассвета. Любила понимать, что я все еще жива, раз вновь открыла глаза.       И значит со всеми другими трудностями смогу справиться. Ведь все остальное совсем не важно.       Главное, что будет новый рассвет.              Я улыбнулась своему отражению в зеркале и включила ледяную воду. Умылась, почистила зубы и пошла одеваться.       Что надеть? Вечный философский вопрос всех девушек встал ребром. Можно было бы выбрать какое-то из новых платьев, пойти в нем в колледж. Наверное, этого от меня и ожидали. Но нет. Так совсем не хотелось.       Я усмехнулась и достала светлые джинсы и блузку с авокадо, к ней такие же носки. Да, совсем не похожа на леди, подходящую лорду из Темной империи. Но к черту. Не думаю, что этот лорд испытывает недостаток в настоящих леди. Поэтому будет авокадо.       И пока осталось время, решила заплести волосы в два колоска, накрасилась, сделав яркие стрелки. Настроение поднялось к планке «прекрасное», и я пошла на кухню.              Панорамные окна в гостиной заставили замереть на месте от открывающейся красоты и подойти к ним.       Небо расчертило ровными полосками рассвета. Розовые, фиолетовые, оранжевые цвета плавно переходили в чистый голубой. На небе не было ни облачка, поэтому солнце приветливо и беспощадно светило в окна. А внизу разворачивалась жизнь — уже вовсю ездили машины и спешили пешеходы, хотя на часах было пол шестого утра. Но этот город никогда не спит.       От такой красоты захватывало дух. И минут десять я стояла, любуясь рассветом, наслаждаясь свежим воздухом — окна по бокам наполовину открывались.       Благодаря такой медитации, все проблемы и переживания отходили на второй план, становились неважными.       Ну правда, ведь ничего плохого пока не произошло. Совсем наоборот — так много новых впечатлений, знаний, эмоций. Как в каком-то фэнтезийном фильме. И, кажется, будет только больше. И я со всем справлюсь.       Так интересно. А пока интересно — хочется жить.              Через некоторое время я отвернулась и направилась на кухню, заглядывая в холодильник. Там уже была приготовленная еда, оставалось только разогреть. Но, это было что-то не то…       Может стоит приготовить завтрак? Горячий, настоящий. Например, сырники и омлет с помидорами. Да, определенно. А то готовая еда была не совсем подходящей для завтрака — мясо, рыба, всевозможные гарниры.       Я улыбнулась в предвкушении и нашла в холодильнике все необходимые продукты. Как ни странно, выбор был большим, домработница хорошо за этим следила, хотя на вряд ли Дан стал бы сам что-то готовить.              Через полчаса все было готово, и я хотела уже поесть в одиночестве, но все же зачем-то пошла в комнату мага, убеждая себя, что только посмотрю и вернусь.       Дверь бесшумно открылась, я подошла к кровати и остановилась. Даниэль все также спал, кажется, даже в той же позе. И дыхание ровное, медленное.       Я наклонилась ближе, вглядываясь в его лицо, потом выпрямилась в нерешительности складывая руки на груди. И уже хотела сделать шаг назад, как он открыл глаза, совсем не засыпанные, на лице не было и следа недавнего сна.       — Что, думаешь, как лучше меня убить? — на губах появилась привычная саркастичная усмешка.       — Нет, — обескуражено ответила, хлопая глазами и все же отступая на шаг назад. Потом тряхнула головой, усмехаясь в ответ. — Пока ты спал, был таким милым, что я захотела приготовить нам завтрак и совсем даже не думала об убийствах до этого момента.       Дан коротко рассмеялся, закидывая руку за голову и осматривая меня с ног до головы. Приподнятые брови и еще более саркастичное и насмешливое выражение на его лице заставили покраснеть.       — Вот только не говори, что тебе не нравится моя одежда. Например, джинсы. Не собираюсь я постоянно платья носить, — я решительно вернула руки на грудь.       — Даже не собирался. Это выглядит довольно мило, — Дан улыбнулся, окончательно смущая меня.       — В общем, там завтрак готов, — я резко развернулась и почти выбежала из комнаты, чувствуя, как горят щеки.       Да сколько же можно так смущаться?!              Через некоторое время, когда я уже немного успокоилась и накрыла на стол, в кухню вошел Даниэль.       Он был одет не как обычно, а в джинсы и футболку. Внезапно. Но так мне нравилось даже больше, чем, когда он был в костюме. Он стал как будто моложе. И еще более насмешливо раскрепощенным. И выглядел как молодой парень, а не двухсотлетний маг.       Он улыбнулся, заметив внимание к себе, и я зеркально повторила улыбку.       — А почему такая одежда?       — А почему нет? — очередная усмешка, и он сел за стол, с интересом осматривая еду. — Ничего себе, ты действительно сама все приготовила?       — Ну да, — я смутилась и тоже села. — Просто готовая еда в холодильнике не совсем для завтрака.       — Да, действительно. Спасибо. — Он искренне улыбнулся мне, окончательно вгоняя в краску.       — Пожалуйста, — пробормотала и уткнулась в тарелку. Какое-то время мы ели в молчании.              — А что теперь будет с тем мечом? И где он? — я не выдержала и все же задала так волнующий меня вопрос.       Маг усмехнулся, в его глазах так и читалась понимающая насмешка над моим любопытством.       — Ладно, я отвечу. Но мы продолжим прерванную вчера игру, и потом будет твоя очередь отвечать мне.       — Хорошо. — Я немного замялась, но все же согласилась.       В конце концов, он рано или поздно узнает многое обо мне, а я о нем. Когда-то придется рассказать больше.       Дан кивнул и заговорил.       — Это подарок. Как я уже говорил, такие мечи дают лучшим воинам из лучших, но Даэреентан — особенный, это одна из самых сильных сущностей, которые возможно поймать. Поэтому он практически бесценен в военном аспекте жизни. И я подарю этот меч своему брату. — Тут он остановился с каким-то странным выражением смотря на меня, от чего я отложила вилку в сторону, еще более внимательно слушая, желая услышать продолжение. — Что ж, когда-то надо будет рассказать, — изменившийся тон и усмешка заставили заволноваться. — Меч — подарок старшему брату, он главнокомандующий армией Империи, — я резко побледнела, уже догадываясь, что прозвучит дальше, — и наследный принц.       Последние слова упали камнем с неба на мою только что чуть успокоившуюся душу… Но видимо, не судьба мне пребывать в спокойствии. Особенно рядом с этим человеком.       Принц…       Его брат — наследный принц некой Темной империи. А он. Просто. Принц.       Ка-а-пец.              Я с открытым ртом смотрела на него, а он чуть улыбался уголками губ, следя за моей реакцией. Откинула голову немного назад, смотря на потолок и тихо истерически рассмеялась.       Как в дурацкой сказке. Принц. На белом коне, а точнее серебристом лексусе.       Я взяла чашку с чаем и сделала глоток, смачивая пересохшее горло.       — То есть… Твой брат — принц. И ты... тоже?       Мужчина с легкостью кивнул, возвращаясь к еде. Все также насмешливо смотря на меня. И мы все так же сидели за столом, в элитной многоэтажке, в его квартире. Ничего не изменилось.       Но почему-то, я чувствовала себя по-другому. Все чувства были в ужасном смятении.       — Опять ты реагируешь так сильно на всякие пустяки. Зато магия тебя почти не удивляет.       — Нет… Но магия — это же волшебство. В него легко поверить. А ты… Реальность. Реальный принц из другого мира! – Я взмахнула руками. Никогда не думала, что мои увлечения в детстве историями про принцесс и фей Винкс станут настолько реальными…       Мужчина коротко рассмеялся, с аппетитом забирая последний сырник.       — Очень вкусно, спасибо, — снова потрясающая улыбка, от которой я как будто превращаюсь в сладкую вату.       — Да не за что, — я смущенно отвела взгляд, все еще прибывая в шоке. И почти не чувствуя вкуса, доела омлет.       Он молчал, думая о своем, и я тоже не стала возобновлять разговор. Было безумно интересно узнать обо всем поподробнее, но ведь сейчас моя очередь отвечать.       Когда мы доели, Дан спросил.       — Тебе нужно в колледж?       — Да, к первой паре, пора уже выходить. Я могу, наверное, добраться сама.       — Я довезу тебя. Мне все равно надо на работу.       — На работу… А кем ты работаешь? И... Почему? Ты же... Принц. И маг. И вообще… — Я неопределенно взмахнула рукой, в ступоре смотря на него. Никак не получалось совместить все кусочки странного пазла воедино.       Дан усмехнулся новой кучи вопросов, потянулся ко мне и щелкнул меня по носу, мгновенно заставляя жутко смутиться и встать.       — Любопытная, — протянул, прищурившись, вызывая толпу мурашек, — Ты же знаешь, что теперь твоя очередь. Одевайся, Ани, если хочешь, продолжим в машине.       Я смущенно кивнула и начала убирать со стола.              Через некоторое время я снова сидела в серебристом лексусе, мчащемся на повышенной скорости и пыталась не бояться, отпустить сжимаемую ручку двери. Я покосилась на мужчину, расслабленно откинувшегося на спинку кресла. Ему же нравится, что я боюсь, вечная легкая усмешка была на месте.       Я разозлилась и тоже заставила себя расслабиться. Благо, поток увеличился и скорость пришлось сбавить.       Я уже хотела первой нарушить молчание, но в этот момент Дан спросил.       — Ну что, продолжим игру? Ты ответишь на вчерашний вопрос?       Я тяжело вздохнула, он кинул на меня взгляд и вернул внимание дороге.       — Хорошо… Я расскажу. У меня действительно были отношения, непродолжительные и не очень серьезные.       Я начала рассказ, но вспоминать не хотелось.              На самом деле, наверное, еще ни разу в жизни у меня не было серьезных отношений. А эти, неудачные, были только вторыми по счету и последними. Меня особо никогда не привлекали отношения в принципе. Особенно, просто чтобы было. Без сильных чувств и желания. Но в шестнадцать лет я все равно начала встречаться с одним милым парнем. Это было еще в моем родном городе. Все было слишком романтично и несерьезно, похоже на детскую игру или крепкую дружбу. Да мы и были детьми. В шестнадцать все-таки я чувствовала себя абсолютным ребенком, хотя и сейчас мало что изменилось.       Детская влюбленность продлилась до выпускного, а потом мы разъехались по разным концам необъятной страны.       Я уехала в столицу и забыла обо всем. Первые два курса времени не хватало, даже на то, чтобы нормально питаться и спать, не то, что на отношения.       А весной, в конце третьего курса, я познакомилась с Андреем. Он был на год старше меня, но нигде не учился. Говорил, что занимается творчеством, а по факту бессмысленно и тупо никак проживал свою жизнь. Все лето, до конца августа мы встречались. И это совсем не было похоже на то, что я привыкла себе представлять, какими бы хотела видеть романтические отношения с кем-либо. Удивительно, что я вообще так долго общалась с таким человеком. Сейчас было безумно жаль бессмысленно потраченного времени на дурацкие тусовки, хождение по барам и клубам, какую-то глупую ревность по отношению ко мне, выяснение отношений. Он оказался странным. Совсем не самостоятельным, полностью зависящим от обеспеченных родителей, капризным и избалованным.       К счастью, я была не совсем глупой, и понимала, что не хочу связывать с таким человеком свою жизнь, переходить на более серьезные отношения. Он обижался, исчезал, я была только рада этому, но потом снова появлялся и все повторялось.       Я в это время еще сдавала сессию, практику, подрабатывала, ездила домой на несколько недель каникул, и подумать о том — зачем все это, времени не было.       — … Когда я все же задала себе вопрос «зачем», было немного поздно. — Я рассказывала все это, а мужчина внимательно слушал, изредка смотря на меня, — Мы с Андреем как раз были на даче у его друзей. Он напился и подрался с кем-то. И тогда я серьезно сказала ему, что хочу все прекратить. Что не желаю больше с ним общаться, мы расстаемся, и я сейчас вызову себе такси и уеду. Но он был пьян… — Я затихла, опуская взгляд на сцепленные на коленях руки.       Мои тонкие ладони накрыла сильная мужская рука, вызывая теплую волну по всему телу.       — Продолжай, Ани, — бархатный голос, растекался пьянящим вином по венам, вызывая томление внизу живота.       — Хорошо. С ним все было как-то по-дурацки, но не то, чтобы ужасно. Он истерил, ссорился со мной, но никогда не пытался применить насилие... Я не давала свое согласие, и он согласен был ждать, пока я решусь. Но в тот раз не стал...              Я замолчала на несколько секунд, чувствуя, как сгущается атмосфера в салоне. По коже побежали мурашки от этого страшного, но уже знакомого ощущения, когда привычная иллюзия человечности у мага исчезала.       Даниэль сжимал руль, на руках напряглись вены. Он перехватил мой взгляд, и я еле удержалась, чтобы не вздрогнуть от холода в его глазах. Я понимала, что он злится не на меня, но это все равно было страшно.       — И что произошло дальше? — ровный тон, но такое ощущение, будто рядом смертоносная сталь.       Я сглотнула и продолжила.       — Он начал кричать, начался какой-то скандал, как обычно, но он сильно злился и много выпил. Он ударил меня, я стала драться в ответ, все еще не чувствуя страха, но он был сильнее...       Я, как наяву, увидела эту картину. Незнакомая кухня, заставленная алкоголем, пустыми бутылками и коробками из-под пиццы, музыка, которая заглушает крики этого придурка. И немного даже женственные руки, которые оказались сильными. Почти всегда мужчины сильнее женщин…       — … Схватил за волосы и стал что-то кричать. Я уже не слушала. Пришел страх, и я пыталась освободиться. Кричала, чтобы он отпустил. Но он не останавливался, разбил губу. — Я тряхнула головой, отгоняя дурацкие воспоминания. — В общем, он попытался меня изнасиловать. Если точнее, хотел заняться оральным сексом. Он часто настойчиво хотел, чтобы я сделала ему минет, — я усмехнулась, поражаясь своей циничности. Возможно, стоило бы переживать из-за этого, но мне было как-то пофиг. Может, защитная реакция, или я просто не воспринимала его и все наши отношения всерьез. Но я даже ни разу не плакала из-за этой попытки изнасилования, только злилась. — Но его друзья вовремя зашли на кухню, оттащили его от меня. Они оказались адекватнее, извинились, вызвали мне такси. Один парень даже ударил Андрея, когда тот начал снова что-то орать. Потом остался красивый фингал. Я уехала и оборвала все контакты с этим человеком, хотя он пытался мне писать, звонить, доставал подруг, хотел извиниться. Но потом забыл, и я была этому рада.       Я закончила рассказ, смотря в окно и краем глаза наблюдая за мужчиной. Атмосфера не становилась легче и было даже чуть сложно дышать.              Это магия или что-то еще? Я боялась спросить. Было страшно даже смотреть на него. Хотя причин для этого не было, и я из-за всех сил старалась подавить этот страх. Все же повернула голову, смотря на нечеловеческие черты лица моего спутника. На когти, что медленно исчезали с рук…       Надеюсь, он не повредил руль, было бы жаль… Хотелось истерически смеяться и плакать одновременно, во всем теле чувствовалась мелкая дрожь. Но я всего лишь прислонилась к спинке кресла и медленно дышала, успокаиваясь.       Дан заметил мой испуганный вид, и уголок рта растянулся в усмешке, но глаза оставались все такими же холодными.       — Очень странная реакция… Раньше такого никогда не было. — Он снова с удивлением смотрел на свои когти. — Не бойся, — взглянул на меня, и я чуть кивнула, прикрывая глаза.       — Я пытаюсь… Но... Почему такая атмосфера? Это какая-то магия?       — Да. Темная магия. Я расскажу позже, — он откинул голову на спинку кресла, а на губах появилась привычная усмешка, вызывая во мне неожиданное спокойствие. — Если я встречу твоего бывшего, скорее всего, он не выживет.       Я хлопнула несколько раз глазами и предпочла оставить этот комментарий без ответа. А Дан продолжил, возвращаясь в привычное саркастичное расположение духа.       — Действительно, стоит всегда доверять интуиции, — он усмехнулся на мой заинтересованный взгляд и продолжил. — Значит, я правильно почувствовал вчера, что не стоит предлагать тебе вместо обыкновенного секса оральный.       Я резко прерывисто вздохнула, сцепляя руки, чувствуя нарастающую дрожь.       — Да, не стоит… — Тихий голос дрожал, что стало неожиданностью. Как и мокрые ресницы. Откуда взялись слезы? Но стоило только представить…              Машина остановилась на светофоре, а Даниэль протянул ко мне руку и нежно провел по нижней губе большим пальцем, перешел с лаской на скулу и заправил выбившуюся прядь волос за ухо. Смотря при этом таким взглядом, от которого замирало сердце.       И я, сама не ожидая такого от себя, прижала его руку к щеке, чуть ложась на нее и закрывая глаза, накрывая его ладонь своими.       Такие невероятно приятные ощущения.       Как будто, так и должно было быть. Всегда. Будто бы только так — правильно.       Мужчина тоже замер, возможно, как и я, чувствуя что-то подобное. И отнял руку только после сигнала недовольных машин сзади. Зеленый горел уже несколько секунд.       Автомобиль резко тронулся с места, а я все еще сидела, бездумно смотря в окно, чувствуя прикосновение теплой ладони, вдыхая его запах. Терпкий, с привкусом кофе и океана. Такой пьянящий. Хотелось дышать им вечно. Интересно, почему кофе? Он же предпочитает чай.       Мысли лениво перекатывались в голове, как бильярдные шарики, но большая часть сознания оставалась абсолютно спокойной и пустой. Как море в предрассветный час.       Удивительно, что именно такие моменты вызывали сильные эмоции. Сердце будто бы пело от одного прикосновения. Даже поцелуи на грани и за гранью разврата не были настолько интимными, как этот момент. Не были такими светлыми.       Наверное, это было гораздо интимнее, чем секс.              Дальше мы ехали молча. Не хотелось нарушать эту хрупкую волшебную атмосферу словами. Между нами как будто протянулась невидимая тонкая ниточка, ведущая от души к душе. Я почти физически ее ощущала. Никогда такого не было…       А ведь прошло всего два дня! Слишком мало. Просто не верится…       И так, в размышлениях и мечтах, я не заметила, как мы приехали. Очнулась, только когда машина остановилась.       Я тряхнула головой возвращаясь в реальный мир и посмотрела на мужчину.       — Спасибо, — было как-то неловко, и я отвела взгляд, берясь за ручку двери.       — Не за что. Во сколько за тобой заехать?       — М-м. Примерно в четыре часа.       — Хорошо.       Он улыбнулся, и я тоже почувствовала, как губы сами собой расползаются в улыбке, а на душе становится спокойнее.       Кивнула ему и уже хотела открыть дверь. Но мое запястье оказалось в плену сильных пальцев и прижато к креслу, а вторая рука мужчины переместилась мне на талию, заставляя поддаться ближе.       Мои губы накрыли горячие твердые и такие вкусные губы мужчины. И я сама раскрылась навстречу поцелую, проводя второй рукой по накаченному мужскому плечу, чувствуя, как мои губы и все тело подчиняется силе этого человека. Не человека. Мышцы расслабились, лишь низ живота пульсировал все сильнее, дыхания не хватало, и голова кружилась. Я все же, с невероятным усилием, оторвалась от него, разрывая жаркий поцелуй, часто дыша и смотря в такие же замутненные глаза, перевела взгляд ниже на выпирающую часть джинс.       Резко отвернулась и все-таки открыла дверь.       — Пока.       Выскочила из машины, захлопнула дверь и, не оборачиваясь, пошла быстрым шагом к корпусу. Свободные руки так и тянулись остудить горячие щеки. Наверняка вся красная.       Стоп. Что? Свободные руки?       Да бли-ин…              Я остановилась и не сдержала стон, закрывая лицо руками. Парень, идущий сзади, странно посмотрел на меня и обошел препятствие.       А я развернулась и пошла обратно к автомобилю, все еще стоящему на парковке.       Была, конечно, мысль, что не нужны мне эти тетрадки и пенал, Маша поделится. Но в забытой сумке были еще и телефон, кошелек.       При приближении к машине я, уже заранее представив выражение лица мага, постаралась не застонать вслух и все-таки посмотрела в окно автомобиля.       Он наблюдал за мной сквозь стекло. От максимально насмешливого выражения в глазах и саркастичной усмешки сердце упало в пятки и где-то там и осталось. Я чувствовала, что вся красная, но открыла дверь и поискала сумочку глазами, стараясь не смотреть на мага.       — Что-то забыла? — Дан изогнул бровь, всем видом не показывая, как ему смешно.       — Сумочку, — выдохнула, встречаясь с ним взглядом.       Он указал на заднее сиденье, и я вспомнила, что действительно забросила туда злосчастную сумку. Она была слишком далеко и пришлось одним коленом встать на сиденье, чтобы дотянуться. И этот тип конечно же не упустил такую открывшуюся возможность. Раздался звук шлепка, и я почувствовала боль на ягодицах. И еще большее возбуждение…       Выпрямилась, возмущенно с открытым ртом смотря на еле сдерживающего смех парня, и замахнулась на него сумочкой, а он шутливо защитился.       Выбралась из машины, взялась за дверь и замерла на секунду, смотря в такие манящие глаза. Как будто волшебные омуты, которые так и тянут утонуть в них.       — До вечера, Ани, — хриплый низкий голос затронул какие-то струны в душе, усиливая возбуждение.       — Да... Пока, — я растерянно и смущенно отвела взгляд и захлопнула дверь.              

***

             Дорога до корпуса и аудитории осталась в памяти смазанным пятном. Оказалось, я снова опоздала на пару, но препода еще не было. Упала на стул рядом с Машей, игнорируя ее удивленный взгляд.       — Ты чего такая... взбудораженная? Что-то случилось?       — Да нет. Просто проспала, торопилась.       — Да ладно, не стоило так бежать. Ты же задыхаешься почти.       Я усмехнулась, падая головой на парту и оставаясь так лежать какое-то время. Потом все же открыла тетрадку и стала записывать. Лекция только что началась. Можно было и правда не торопиться.              Весь день в мысли настойчиво лезли воспоминания прошедших ночи и утра, вызывая бурю разных эмоций от возбуждения до страха, от радости до злости, мешая сосредоточиться.       Даже когда началась практика, и мы поехали в больницу я никак не могла отвлечься от этих мыслей, из-за этого совершала кучу ошибок.       После вопроса куратора, что со мной сегодня такое, я все же усилием воли отогнала глупые мысли и сосредоточилась на учебе.       Сегодня был новый материал и всем нам показывали и рассказывали, что делать в случае экстренных ситуаций и выхода из строя медицинского оборудования. Это было интересно, и все посторонние мысли наконец-то покинули мою голову.              Спустя несколько часов мы уставшие и загруженные выползли из городской больницы и, попрощавшись, все разбрелись по домам.       До четырех вечера оставалось еще два часа, и я не представляла, чем заняться.       Мы болтали обо всяких пустяках с Машей и шли куда глаза глядят, просто гуляя. Нам обоим не хотелось пока расставаться, и мы решили пойти в мак, пообедать.       Было так легко и спокойно. Впервые за эти дни я почувствовала себя обычной студенткой с обычной жизнью. Никакой магии, контрактов, монстров и всего остального. Даже поездка в метро воспринялась так, как будто была чем-то необычным. Никогда не думала, что могу соскучиться по метро.       Мы зашли в большой торговый центр и решили сначала пройтись по магазинам, накупить всяких бесполезных, но таких необходимых вещей типа блокнотов, ручек, стикеров, нового зонтика и много чего еще.       Маша, не беспокоясь о деньгах, покупала все, что хотелось. Ей родители присылали небольшие суммы каждый месяц, и сама она работала, так что в деньгах особо не нуждалась. А вот у меня на карточке оставалась последняя тысяча рублей и откуда брать деньги было не ясно…       Я остановилась, не доходя до кассы, держа в руках покупки и прикусила губу, смотря на сумму на экране смартфона.       Мда. Этого не хватит даже на зонтик, хотя он был по скидке. И такой красивый. Оранжевый, с лисами.       — Блин. А я и забыла...       — Оу… — Маша с сочувствием посмотрела в мой телефон. — И что, больше нету? Совсем? Как же ты будешь жить? Может, попросить родителей прислать, пока не найдешь работу?       — Нет, родители не вариант, — пробормотала скорее для себя.       — Хочешь я тебе оплачу, отдашь, когда сможешь? Могу еще дать взаймы.       Я с признательностью посмотрела на обеспокоенную подругу и покачала головой. На губах появилась немного горькая улыбка.       — Не стоит. Есть другой вариант, — я тяжело вздохнула, но потом тряхнула головой, усмехаясь. — О, возьму, пожалуй, еще эти перчатки, — положила в корзину приглянувшиеся и такие красивые, но дорогие перчатки. Все-таки скоро октябрь, холодно. — Пойдем?       Маша с непониманием смотрела на меня, наверное, думая, что я сошла с ума. Но я уже пошла на кассу, и она не успела ничего сказать.       — Настя, тебе же не хватает. — Она смотрела как сумма значительно прибавляется по мере пробивания всех вещей.       Я только улыбнулась и закатила глаза.       Она зеркально повторила мой жест, видимо окончательно решив, что я сумасшедшая.              А я тем временем достала даже с виду дорогую черную карточку и приложила к терминалу.       «Оплата произведена».       Секунда, и все вещи теперь принадлежат мне. Вот так просто. И ничего даже не изменилось. Небо не рухнуло на землю, и я даже не чувствовала себя хуже, чем обычно. Все-таки я эгоистка.       Усмехнулась этой мысли и посмотрела на обескураженную подругу.       — Что это? Дай посмотреть?       Протянула ей карту, складывая покупки в пакет.       — Это чья? Что еще за Даниил?       Я забрала карту и посмотрела, что на ней написано. Хм, и правда Даниил Шаррон. Я усмехнулась и убрала кусок пластика в сумочку.       Маша кинула на меня многообещающий взгляд и отвернулась к своим покупкам.              — Так, пошли в мак, и ты мне все расскажешь.       Мы вышли из магазина, и подруга вцепилась в меня, с любопытством смотря мне в глаза.       — Может сначала еще подходим по магазинам? Зайдем в h&m, в pull&bear?       — Что-о? Ты серьезно? Ты хочешь тратить деньги какого-то Даниила?       — Ну-у… Почему бы и нет. Он сам предложил…       Я чувствовала какое-то веселое спокойствие. Действительно, зачем переживать из-за таких пустяков? Раз предложил, я потрачу, мне не сложно. Он же тратит мои нервы.       Захотелось рассмеяться от последней мысли. Нет. Это звучит уже слишком.       — Кто?! — Подруга сгорала от любопытства, а я только посмеивалась и все-таки потащила ее в магазины.       — Да расскажу я... Попозже.              Спустя примерно час мы перемерили кучу классной одежды и пару вещей мне очень хотелось купить. Настроение окончательно улучшилось, я чувствовала себя счастливой и расслабленной.       Ну правда ведь, жизнь прекрасна, зачем переживать из-за пустяков? Да, возможно, кто-то другой на моем месте вел бы себя по-другому. Ни за что бы не стал тратить чужие деньги. Кто-то, но не я. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. Просто я такая.       В процессе шопинга я все же рассказала Маше немного о Дане. Что мы встретились три дня назад, в кафе, и так получилось, что начали встречаться. Мда... Очень о многом я умолчала.       — Три дня назад? И ты уже тратишь его деньги? — Она смеялась, но не осуждала, только удивлялась с меня.       — Ну-у… — я сделала вид, что смутилась, но мешала расплывающаяся по лицу улыбка. — Так получилось...       Я неопределенно взмахнула рукой, вызывая смех у подруги и рассмеялась вместе с ней.       Мы продолжили мерить вещи и решили забить на моральные и философские вопросы — уместно ли тратить деньги малознакомого парня?       — А у вас с ним уже что-то было? — Маша не выдержала и заглянула ко мне в примерочную, всем видом показывая, что умирает от любопытства.       Я лишь загадочно закатила глаза и закрыла шторку.       — Ну расскажи-и, — послышался умоляющий голос.       — Потом.              В итоге я выбрала себе новые красивые джинсы и охристую кофточку, в которую влюбилась с первого взгляда. И когда пришло время оплачивать покупки, я вспомнила, что для такой суммы понадобится пин-код.       Черт. Остановилась среди рядов с одеждой, достала телефон, нашла нужный номер и прикусила губу. Руки отказывались выполнять команду мозга и нажимать на экран.       Ладно. Нужно просто нажать одну кнопку. Он, конечно, уже заметил, что я потратила деньги, так зачем медлить?       Я взглянула на подругу, которая молча, с интересом пожирала меня глазами, еле сдерживаясь, чтобы не задать вопрос. Чуть отвернулась от нее и решительно нажала дозвон. Пара гудков показались вечностью, но в итоге я все-таки услышала знакомый низкий голос.       — Да, слушаю.       — Дан. Привет, — удивительно, как я вообще смогла открыть рот?       — Ани. — От одного этого слова сердце глухо стукнуло о ребра и замерло на несколько мгновений.       Я молчала. Никак не могла собраться и произнести простое предложение. Мысли разбегались, а слова терялись, не доходя до произношения.       — Ты что-то хотела? — в его сдержанном голосе слышалась насмешка. Он знал, что я хочу, но не спешил облегчать мне задачу.       Да что же это такое?!       — Пожалуйста… Скажи пин-код от карты, — выдохнула, закрывая глаза, чувствуя, как сильно колотится сердце и чуть подрагивают руки.       Послышался смешок, и он продиктовал цифры, в голосе чувствовалось удовлетворение и довольство ситуацией.       — Не стесняйся, не отказывай себе ни в чем.       Ну да. Обязательно.       — Спасибо, — выдохнула с облегчением, чувствуя, как пылает лицо.       — Я уже освободился. Куда за тобой заехать?       Я моргнула и посмотрела на время. Уже десять минут пятого, а я и не заметила, как прошло больше двух часов.       Я сказала название ТЦ и то, что я с подругой хотела сходить пообедать в кафе.       — Хм, может я к вам присоединюсь?       — Эм... Да, хорошо, — я даже не представляла, как это возможно. — Только мы будем в Маке.       — Что это?       Я уже находилась в каком-то шоке от странности происходящего и снова включила режим сюрреалистичности, решив просто плыть по течению жизни. Все равно все, что должно произойти, произойдет. Так зачем волноваться?       — Макдоналдс, кафе, на третьем этаже.       — Никогда в нем не был, — в голосе слышались смех и любопытство. — Хорошо, я приеду минут через двадцать.       — Ага, пока.              Я завершила вызов и медленно вдохнула и выдохнула.       Так. Ладно. Подумаешь принц из другого мира сходит со мной и с моей подругой в макдак. Всякое в жизни бывает…       Не удержалась и рассмеялась от таких мыслей.       — Настя, ты странная. — Маша фыркнула, заражаясь моим весельем. — Твой парень хочет пойти с нами? А почему он не понял, что за мак?       — Не знаю. Он сказал, что никогда в нем не был.       — Офигеть…       Вот да. Я кивнула в знак подтверждения, но Маша не отставала.       — А почему?       — Не зна-аю… Может не любит. Или не доверяет дешевой еде. — Я не выдержала и решила поделиться вчерашними переживаниями. — Вчера, например, мы ели салатик за две пятьсот и много всего еще дорогого.       — Вау… — подруга поддержала меня в моем непонимании. Как можно съесть салат вместо покупки какой-нибудь эксклюзивной палетки?       И так, смеясь над дурацкими шутками, мы пошли на кассу, а потом решили зайти еще в один магазин. Косметики.              — Ну… Раз он тратит такие деньги на еду, тебе вообще не стоит волноваться. Выбирай все, что хочешь. — Мария вошла во вкус и включилась в игру с золотой карточкой.       Сегодня нам выпала решка.       Я хмыкнула, но все-таки последовала совету.       Новая палетка теней, давно желанная помада от Диор, карандаши, хайлайтер, на который я раньше из-за цены и вовсе бы не смотрела. Люксовая косметика манила как запретный плод и я, к своему стыду, не могла отказаться от такого.       В итоге, спустя примерно полчаса мы стояли с загруженными руками в отделе с духами и кайфовали, пробуя на запах разные дорогие ароматы. У меня, конечно, мелькала мысль купить что-нибудь от Дольче Габана или Гуччи, но нет… Все-таки нет.       И пока я сомневалась, прошло неожиданно много времени, и телефон завибрировал, возвещая о звонке. Я прикрыла глаза, снова испытывая непонятное чувство где-то в груди при взгляде на короткое имя из трех букв.       — Да, але, — голос не хотел слушаться и во рту почему-то пересохло.       — Ани, ты где?       — В Золотом яблоке. Это на первом этаже по прямой, слева. Недалеко от входа со стороны метро.       — Хорошо, я сейчас подойду.       — Ладно.              Я снова быстро завершила звонок и на несколько секунд уткнулась лбом в телефон. Слишком… сильные эмоции вызывал даже простой разговор.       Но не прошло и пары минут, как эмоции вспыхнули с новой силой, заставляя сжать в руках ни в чем не повинную корзинку.       Даниэль уверенно зашел в магазин, оглядываясь по сторонам. Все такой же красивый, в джинсах, футболке и легкой куртке. Но и в такой одежде он выглядел слишком мужественно, властно. Просто слишком.       Он заметил нас и направился в нашу сторону, встречаясь со мной взглядом. И я как будто оказалась в ловушке, не в силах пошевелиться.       — Только не говори, что это он... — Прошептала мне Маша, тоже во все глаза смотря на приближающегося мужчину.       — Привет, — Дан подошел к нам, уже привычно усмехаясь.       Он кинул мимолетный взгляд на Машу, и снова вернул все внимание мне, в темно-синих глазах читалось веселье и желание. Мне от такого стало жарко, я еле удержалась, чтобы не облизать пересохшие губы. Тряхнула головой, сгоняя такое слишком чувственное настроение, и улыбнулась в ответ на приветствие.       — Дан, познакомься, это моя лучшая подруга — Маша. Маша, это... Даниил, — я замялась на секунду, но все же использовала более привычное нашему языку имя.       — Очень приятно, — бархатный голос вызывал мурашки. И не у меня одной. Маша тоже смотрела на него чуть ли не с открытым ртом.       — М-м... Да, мне тоже, — она улыбнулась уголками губ, вцепляясь в мою руку. Ее рука была холодной и чуть дрожала.       — Ты что-то выбрала? — Дан обратил внимание на пакеты в руках, а потом указал на стеллажи с духами.       — Ну-у… Я купила несколько вещей и хотела еще купить косметику. Ты же не против?       — Только за, — он подошел ближе, легко обнимая меня за талию, наклоняясь к шее и вдыхая аромат. Маша сразу отошла от меня, отводя от нас взгляд. — Вкусно, — вроде как он говорил о запахе, но почему-то я подумала о другом. — Возьми себе эти духи.       — Эти... Слишком дорогие, — сказала и сразу же пожалела об этом. Ему даже не нужно было ничего отвечать, чтобы я почувствовала насмешливое неудовольствие. — И, честно, не очень мне нравятся. Я выберу другие.       — Хорошо, — он отпустил меня, и мы отошли к очередному стеллажу.              — Настя... — Маша снова схватила мою руку диким глазами смотря на меня. — Он… Кто он? Я думала, что он совсем другой. Разве тебе нравятся... Такие? — она эмоционально шептала, жестикулируя от избытка чувств.       — Какие? — я беззвучно смеялась. Взяла в руки пробник, уже зная, что выберу.       Давно хотела купить яблочки Bella от Nina Ricci, но всегда было жаль тратить деньги. Да, возможно, не самые дорогие и популярные, но такие желанные.       — Ну... Такие!       Маша замолчала, когда Дан подошел к нам, а я повернулась к нему, протягивая понюхать пробник.       — Если честно, я всегда мечтала их купить. Я буду благодарна, если ты исполнишь маленькую мечту, — улыбнулась ему через плечо, чувствуя растекающееся по венам веселье.       Не важно. Ничто не важно. Просто продолжим игру.       — С удовольствием, — он улыбнулся в ответ.       — Спасибо. – Благодарность к нему растекалась в сердце теплым коктейлем.       Я взяла коробочку, и мы пошли на кассу.              А потом в мак.       — Вы правда хотите пойти в Макдоналдс? — спросил Даниэль на эскалаторе, чуть запнувшись на названии. — Мы можем пойти в какой-нибудь ресторан.       — Нет. Мы правда хотим в мак и хотим, чтобы ты попробовал фастфуд. Разве ты никогда не пробовал такую еду? — Мне было весело, и мои спутники постепенно тоже заражались мои весельем.       — Да как-то не доводилось. — Он усмехнулся и прижал меня к себе, склоняясь к шее, снова вдыхая аромат. — Мне нравится твой выбор, очень.       Я почувствовала, как по телу пробегает жаркая волна и обрадовалась, когда эскалатор приехал и появилась возможность отодвинуться.       — Ну вот, попробуешь, все бывает впервые.       Я взглянула на него и взяла Машу за руку, ускоряя шаг и пытаясь успокоить слишком быстрый пульс.       Чувствовалось его нахождение рядом. Непривычно, смущающе, сладко…              Мы подошли к свободному терминалу, и я включила меню. Даниэль с интересом смотрел на предложенный выбор, а я рассказывала, что мне нравится.       — Ты уверена, что такая дешевая еда не вредная?       — Конечно, она вредная, — я со смехом смотрела на его недоверчивое лицо. — Но зато вкусная.       Принц посмотрел на меня, как на глупого ребенка и мне стало еще смешнее.       — Да ладно тебе. Все такое едят, и никто еще не умер. Ну, конечно, питаться таким каждый день – это совсем вредно, но иногда — ничего плохого.       Дан фыркнул и Маша тоже посмеивалась, слушая меня, а я продолжила нести какой-то бред.       — А что ты любишь? Тут есть бургеры, салаты, с курицей, с говядиной, коктейли, десерты. Что мы будем? Я могу выбрать?       Маг не удержался и рассмеялся от моего непрекращающегося потока вопросов.       — Да. Выбирайте. Я, пожалуй, доверю вам эту миссию, — и он отошел чуть в сторону, наблюдая.       — Спасибо, — Мария довольно улыбнулась, признательно смотря на парня.       И мы набрали еды, решив не сдерживать аппетит.       В итоге обед на троих все равно получился дешевле, чем один вчерашний салатик. Дан с сомнением смотрел на сумму в чеке. Наверное, не понимал, почему так дешево, но ничего не сказал.              А потом мы расслабленно сидели за столиком, в уютном уголке, окруженном растениями, где никто тебя не видел, а ты мог наблюдать за суетой и шумной толпой людей вокруг. Болтали и смеялись. Это было так необычно.       — Я же говорила, тебе понравится, — я довольно улыбнулась, смотря, как мужчина с аппетитом поглощает бургер.       — Да, это правда вкусно, — он усмехнулся в ответ, возвращаясь к еде.       Маша сначала стеснялась, но под моим настойчивым взглядом закатила глаза и включилась в разговор.       — Попробуй еще картошку, — произнесла, чуть запнулась, когда Дан взглянул на нее и продолжила. — Ничего, если я на «ты»?       Чувствовалось, что она боялась мага. Возможно, тоже ощущала пугающую ауру, исходящую от этого мужчины. Ну да, такое сложно не почувствовать.       — Ничего, — он ответил и одарил ее насмешливым взглядом, заставив смутиться. — Вы учитесь вместе? — спросил нас, притягивая к себе одну картошку. Он чуть помедлил, посмотрев на наши порции, и открыл себе соус.       Почему-то я с непонятным умилением наблюдала за тем, как он ест. Что за ерунда? Почему каждый его жест и слово вызывают такую бурю эмоций?       Сильные накаченные руки и плечи приковывали внимание. То, как он откинулся назад, прислоняясь к спинке кресла, провел по волосам, даже малейшее движение бровей и интонация голоса — все это возбуждало, мешая сосредоточится.       Я тряхнула головой, сгоняя наваждение и вслушиваясь в Машин голос.       — … Мы познакомились на первом курсе и сразу подружились. Я тоже, как и Настя, приехала из маленького города, из другой области, и мы обе ничего не знали тут. Вместе узнавали город, учились жить в мегаполисе.       — Да, было очень непривычно, но потом мне понравилось. Я всегда хотела уехать из родного города, — я включилась в разговор.       Мы рассказывали об учебе, о медицине, о впечатлениях от студенческой жизни и столицы. Маша пыталась расспрашивать Дана о работе, о его жизни, но он ловко уходил от темы. В итоге, она узнала только, что он бизнесмен, бизнес связан с драгоценными камнями. Это было новостью и для меня, и я положила вопрос об этом в копилку с тысячью других вопросов, которые хотела ему задать.              Нам оказалось на удивление комфортно находиться вместе, неловкость быстро прошла и Маша тоже включилась в разговор, а мне было вдвойне приятнее сидеть в такой компании.       Постоянно хотелось шутить и смеяться, потому что только этим мы и занимались с Машей. Наше общение всегда было очень веселым, это было необычно для других, но нам нравилось.       А с Даном просто было хорошо. Меня тянуло к нему с непонятной силой. Хотелось быть рядом, смотреть на него, разговаривать, трогать… Слишком быстро… Так внезапно и ярко появились на свет наши отношения. Но мне это нравилось. Теперь я точно не жалела о том, что встретила его в тот роковой день в кафе.       Да, возможно дальше будет сложно, страшно или, может, случится что-то плохое. Он пугает, смущает, и каждый новый час с ним приносит новые впечатления, эмоции. Но не важно… Все это было не важно.       Важна была лишь тонкая красная ниточка, которая все отчетливее чувствовалась между мной и этим мужчиной.       Ведь… Если появляется такая ниточка, то два существа смогут преодолеть многое, очень многое, ради того, чтобы не потерять это ощущение. В это очень хотелось верить.
Примечания:
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)