Будет новый рассвет

NC-17
Завершён
91
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
535 страниц, 250 759 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник

Часть 9. Послание из другого мира

Настройки
      Всю ночь мне снились странные сны. Не кошмары. Но и не обычные… Слишком… Притягательные. Будто бы овеществленные. Такие, где каждая деталь отпечатывается в памяти настолько, словно это происходило наяву.              Сначала во сне меня кто-то звал. Или я кого-то звала. Потеряла? Хотела куда-то попасть?       Такое пронзительное и тянущее чувство внутри груди, как будто хочешь вернуться домой, но не можешь.       А еще я дышала.       Стояла посреди темного ночного леса, босиком, в одной ночнушке и дышала полной грудью. Смотрела на полную луну, так необычно ярко светящую, на верхушки елей. Ноги утопали во мхе, и мне не нравилось это ощущение. Хотелось бежать, а лучше лететь.       Но я стояла и дышала, и запах елей, озона и ночи казался самым вкусным и самым желанным в мире.              Потом все прекратилось, и картинка сменилась другой. Более обыденной, но не менее интересной.       Большая и роскошная гостиная в темных тонах, повсюду дорогие вещи, под ногами большой ковер, а я стою в центре, и кто-то сидит в кресле, в углу, куда не проникает свет, оставляя видимым лишь очертания человека.       — Надо же, все-таки нашел. Красивая девочка. Ведьма.       — Кто вы? — Мой голос звучал тихо и испуганно.       В комнате была слишком гнетущая атмосфера, которая давила на сознание даже во сне, хотя я понимала, что это сон, и я в безопасности. Но от человека в кресле веяло неприкрытой властностью и силой. Даже пытаться посмотреть на него было опасно…       — Надеюсь, мы скоро познакомимся, ведьма.       Во сне, по голосу было непонятно какой этот собеседник. Голос будто бы доносился из другой комнаты. Или с другого конца вселенной.              Свет погас, и гостиная исчезла, но сны не прекратились. Будто голодные до игр щенки, они просились посмотреть их еще, уделить им внимание.       Из-за такого глупого отношения не получалось отмахнуться от назойливых сновидений, и я погрузилась в следующую картинку.       Я куда-то бежала, пыталась успеть. И четко знала, что, если остановлюсь — опоздаю. Мимо проносились неизвестные узкие улочки и повороты незнакомого города, в ногах путалось длинное платье, а я бежала, стараясь дышать в одном темпе и изредка смотрела на луну, ориентируясь в темноте, как днем.              

***

             В какой-то момент все резко прекратилось, я услышала вибрацию будильника на смарт часах, которые бросила вчера на тумбочку, и проснулась. Почувствовала, что пришла в сознание, и оно уже не убежит от меня в коридор странных сновидений.       Какое-то время я переваривала странные картинки, оставшиеся после снов и думала, что они могут значить. А потом окончательно пришла в себя, вспомнив все, что произошло ночью.       Тело услужливо дополнило воспоминания не очень приятными ощущениями. Все мышцы болели, особенно те, о существовании которых я знала чисто теоретически. И не только мышцы.       Я открыла глаза и со вздохом сползла с кровати, пошла сразу в ванную, не оборачиваясь и не проверяя, одна ли я проснулась.              Через некоторое время, после того как приняла душ, беззвучно то крича на себя и ругаясь с самой собой, то смеясь от радости и снова размещено ругаясь, я все-таки выползла из-под защищающих от реальности струй воды.       Надела нижнее белье и подошла к зеркалу. С ужасом решила рассмотреть следы, оставшиеся после жаркого вечера. На шее и груди несколько красных засосов, которые становились чуть синими, красные следы от слишком сильных рук по всему телу — на запястьях, на бедрах, слишком пухлые губы, с засохшей кровяной ранкой, покрасневшие щеки, от того, что было слишком жарко и растрепанные лохматые волосы. Ужас…       Я зажмурилась, тряхнула головой и отвернулась от кошмарного зрелища. Было немного страшно, больно, стыдно, но в глубине души очень приятно. Губы так и норовили расплыться в довольной порочной улыбке.              Я все разглядывала правое запястье, на котором почему-то более отчетливо выделялся красный след, что грозил стать синяком, когда в ванную зашел мужчина.       Он подошел неслышно сзади, было видно лишь отражение в большом зеркале, и положил руки мне на талию, обнимая, склоняясь к шее.       Мы встретились в зеркале взглядами, и я задохнулась от нахлынувших эмоций.       Прерывисто вздохнула и почувствовала, как глаза становятся мокрыми от слез.       Почему?..       Потому что он слишком нежно проводит руками по телу, разворачивая к себе? Гладит шею и скулу, заставляя посмотреть на себя? Вопросительно, с затаенным волнением вглядывается мне в глаза?       — Ну и что ты плачешь? — он улыбается и стирает скатившуюся по щеке слезинку.       — Я.. не знаю, — я тоже улыбаюсь ему сквозь слезы. – Слишком много новых эмоций и ощущений.       И слезы продолжают катиться по щекам, когда он обнимает, прижимая меня к себе.       Я уткнулась в сильное плечо, тоже обнимая его за спину, улыбаясь. Все-таки хорошо, что все получилось так. Так…       Я чувствовала, что абсолютно счастлива, просто стоя босиком на полу ванной комнаты в крепких объятиях этого мужчины.       Снова появилось чувство, что так правильно. Так и должно быть?       Я отстранилась, но Даниэль не разомкнул рук, не давая отойти.       — Ничего не болит? — он тоже рассматривал мои губы, шею и запястья, но чувства вины на его лице не было и в помине, скорее нечто полностью противоположное.       — Нет, почти нет. Все хорошо.       — Хорошо.       Он повторил эхом слово, я снова улыбнулась, выкрутилась из рук, подхватила вчерашнюю одежду и пошла одеваться в свою комнату.              Удивительно, как поднимают девушкам настроение новые красивые вещи. А тем более новая косметика.       Сегодня я надела бордовую водолазку с закрытым горлом, юбку и одну из новых пар туфель. Яркий макияж, новая сумочка, просто уложенные волосы, которые делали довольно милым веснушчатое лицо, окончательно подняли планку настроения на отметку «прекрасное».       Теперь я понимала почему так часто, даже в жару, девушки носят эти странные кофты с закрытым горлом.       Глаза сверкали, и вовсе не от хайлайтера, а с губ не сползала довольная улыбка.       Я покривлялась у зеркала, покружилась по комнате и, подхватив новую сумку и туфли, пошла в гостиную.       Зависла около окна, снова радуясь панораме уходящего рассвета и солнцу, которое светило прямо в глаза.              Но все-таки подошла к холодильнику, и через несколько секунд вошел Дан. Одетый в штаны и рубашку он выглядел невероятно сексуально. Хотя он в любой одежде так выглядел.       Он тоже оценивающе смотрел на меня. Обычно таким взглядом кот смотрит на мышку, зная, что она уже его законная добыча.       Я фыркнула от такого дурацкого сравнения, а мужчина тем временем подошел ближе, обводя изгиб моего тела руками.       Я шагнула назад, встряхивая волосами, и сложила руки на груди.       В ответ на эти действия усмешка стала только шире.       — Ты прекрасно выглядишь. Тебе очень идет эта одежда. И макияж, — он с интересом рассматривал розовые тени и блестки на лице.       — Спасибо, — теперь розовыми стали еще и щеки. — А... В твоем мире девушки красятся? И какая там мода вообще? И…       — Да, они красятся. Нет смысла задавать много вопросов, — он прервал меня взмахом руки, посмеиваясь. — Ты сама все увидишь.       — Я?.. Увижу?..       Я растерянно смотрела на него, а Дан тем временем достал продукты из холодильника.       — Конечно увидишь.       — Но… Это же другой мир! — Последнее предложение я прошептала восхищенным шепотом. — Я никогда не думала, что смогу попасть в другой мир              В душе никак не укладывались настолько невероятные по сути мысли.       Разве… Я правда смогу попасть в другой мир? И овладеть… магией? Магией. До сих пор совершенно не верится… Все это наверняка затянувшийся сон…       Я стояла, в ступоре глядя на него.       А в это время принц из другого мира достал контейнер с готовой едой и без энтузиазма на него смотрел.       — Ты будешь мясное рагу с соусом песто?       — Ммм… — я перевела взгляд на его руки, — Не знаю даже. А ты?       — Честно, не очень хочется.       Он смотрел на меня с усмешкой и смешной надеждой в глазах.       Я улыбнулась, а потом тихо рассмеялась.       — Я могу что-нибудь приготовить. Например, сырники, омлет?       — Это было бы прекрасно.       — Хорошо, — я вышла наконец из ступора и распахнула холодильник.       Прям как в любом сериале — после ночи вместе, девушка готовит завтрак на его кухне. Я смущенно закатила глаза. Дан с довольным видом уступил мне место, а сам прислонился к стене, наблюдая за мной.              А потом все происходящее казалось слишком волшебным, чтобы быть правдой.       Мы разговаривали и смеялись, пока я готовила еду. Болтали обо всяких пустяках, обоюдно, без договоренности, решив не затрагивать серьезные темы.       В таких мелочах, разговорах ни о чем, люди узнают друг друга чуть лучше.       Я, например, узнала, что Дан любит путешествовать, что жажда новых знаний и приключений – то, что заставляет год за годом исследовать новые миры, новые заклятия и грани магии. Я восхищенно слушала, смотрела на него огромными глазами и могла только подтверждающее кивать. Я чувствовала тоже самое… Всегда обожала путешествия и разные приключения. Видимо, поэтому попала в очередное… Возможно, самое значимое приключение в моей жизни.       Еще маг любил пробовать новую еду, всегда разную. А то, что приготовила вчера я, оказалось «таким необычным». От этих слов я рассмеялась. Да, для кого-то неумелая стряпня студентки показалась деликатесом. Экзотикой.       Я радовалась, что у нас очень много общего. Что вообще может быть у обычной девушки и Темного мага из иного мира…       Он, так же, как и я, любил все новое, необычное. Любил вечеринки. Или просто тихие вечера с книгой у камина. Любил море. Природу. Ощущение жизни…       Я чувствовала, по крайней мере, надеялась, что он так же, как и я, любил жизнь.       Солнце слепило глаза, без преград проникая из гостиной в кухню. Солнечные зайчики прыгали по столам, запутывались в волосах, отражались в глазах мужчины, который смешно отворачивался из-за этого.              — Надо же, ты не вампир, — я перевернула сырники, чуть убавила газ у омлета и, смеясь, повернулась к нему.       Он усмехнулся, иронично смотря на меня.       — Вампирам не вредит солнце, детка.       — Что?.. — я почувствовала, как руки ослабли, а кровь отхлынула от лица. — Откуда ты знаешь? Разве... Они существуют?       — Да, существуют. И знаю, потому что в основном вампиры живут на территории Темной империи. Иногда, конечно, на землях дроу или в человеческих королевствах, но большинство кланов в империи.       Я хлопала глазами, в шоке смотря на него, открыла и закрыла рот — никак не получалось сформулировать предложение.       — Офигеть… Вампиры... И дроу? Что, и эльфы существуют?!       Дан скривился, как от зубной боли.       — Куда же они денутся. Еще как существуют, хотя и бесят этим.       — А-а-а… — челюсть самопроизвольно открылась. — Охренеть.       Какое-то время я переваривала информацию, а Дан с усмешкой наблюдал за моим лицом и выглядел при этом, как кот, которому дали блюдце сметаны.       — А…       — Ани, сырники. — он прервал мой вопрос и указал на плиту.       Точно, они же подгорают. Я закрыла рот и отвернулась от него, все еще находясь в шоке. И смеялась от сюрреализма ситуации. Вот так просто я болтаю с Темным принцем об эльфах и вампирах, пока у меня подгорают сырники.              Когда вся еда была готова и стол уже накрыт, мы сели завтракать. Это было слишком необычно. Завтракать вместе с кем-то… Тем более с кем-то подобным.       — Разве омлет не вкусный? — Дан прожевал очередной кусок и с усмешкой задал неожиданный вопрос.       — Вкусный, наверное... А тебе не нравится?       — Очень нравится. Но ты не ешь, ты поедаешь взглядом меня. Поверь, омлет вкуснее.       — Но… — я не удержалась и рассмеялась от его слов. — Но ведь вампиры... И эльфы. Они правда существуют? А оборотни? А русалки?       — А вот не скажу, пока не поешь.       — Что? Так не честно! — Я сложила руки на груди, пытаясь нахмуриться, но наш общий смех все портил.       В воздухе как будто бы вместе с ярким солнцем разлилась баночка чистого веселья. И все время хотелось шутить и смеяться.       Хотя у меня, кажется, на дороге жизни разлилась пара таких баночек — мне почти всегда было смешно и весело.       И Даниэлю, кажется, тоже. Еще одна точка соприкосновения.       Возможно, это просто очередная маска, иллюзия. Или просто одна из граней его сложного характера. Это и не важно... Главное, что мне это нравится.              Я еще немного посверлила мага глазами, но поняла, что моего настойчивого взгляда недостаточно и все же решила поесть.       Дан удовлетворенно хмыкнул, а я почувствовала непонятное тепло в душе от того, что кто-то не дает мне остаться голодной.       Очень… необычно.       Через некоторое время, взяв в руки чашку кофе, я снова с любопытством взглянула на мага.       — Ну все-таки, кто еще существует в вашем мире? Из волшебных существ. И почему, кстати? Это ведь очень странно, что выдуманные персонажи сказок существуют в каких-то других мирах.       — В этом нет ничего странного, — Дан отставил в сторону чашку с горьким черным кофе, — все вымышленные персонажи в ваших фольклорах так или иначе имеют где-то существующий прообраз. Путешественники между мирами были во все времена. Не говоря о провидцах, колдуньях, магах, которые разными способами узнавали о других мирах и созданиях. Да и волшебные существа, и представители других разумных видов не любят сидеть на месте всю свою долгую жизнь. Поэтому, хоть и ограниченный, но контакт между мирами существует.              Я жадно слушала столь увлекательную сказку, как ребенок. И примерно так себя и чувствовала. Кто в детстве не мечтал обрести магические способности, узнать о сказочных мирах? Все это было слишком притягательно и интересно.       — Это безумно интересно, — отозвалась, заворожено смотря в его глаза, Дан снова отпил невыносимо горький кофе и улыбнулся мне. — То есть все сказки, легенды, сказания — это правда?       — Не все конечно, но многие. Что касается оборотней, то да, они тоже существуют. Живут в лесах, в отдаленных деревнях кланами и мало контактируют с другими расами. Им комфортнее быть ближе к природе, но в столице их все равно можно часто встретить. Вообще, Темная империя — это одно из самых больших государств в моем мире, и, можно сказать, это многонациональное государство. На наших землях можно встретить почти всех существ, проживающих в мире, от вампиров и людей до духов стихий, разве что кроме эльфов, орков и некоторых людских национальностей.       — Ва-ау… — я улыбалась, окончательно забыв про еду, — Вампиры, духи, люди… И все живут мирно, рядом друг с другом?       — Слово мирно не очень подходит, — маг усмехнулся. — Скорее в условиях перемирия. Но войны случаются и часто. Разные и по разным причинам. Мой мир жесток, и я уже говорил, что в нем правит сила. Поэтому сильный правитель обеспечивает порядок в стране.       — Силой?.. Кровавыми, жестокими законами?       — Да. — снова усмешка и сталь в глазах, — Тебе наверняка не понравится. Но будет интересно.       — Может быть... — я поежилась и опустила взгляд, допила кофе, прокручивая в голове сложившиеся наброски картины. Действительно очень интересной.              Атмосфера в квартире вдруг ощутимо сгустилась, солнце зашло за облака и стало темнее. Вроде бы все было по-прежнему, но мне было неуютно, по телу пробегала дрожь, а на кончиках пальцев чувствовалось непонятное напряжение.       Я взглянула на Дана с испугом в глазах — снова это ощущение какой-то страшной магии.       — Что происходит? Почему стало так... странно?       — Посмотри, — маг взмахнул рукой над пустой частью стола и в воздухе как будто открылась картина. Голограмма? Но она выглядела не как голограмма в фильмах, а как просто красивая картина, только она еще и двигалась.       Я затаила дыхание, с восхищением вглядываясь в маленький отрезок магического видео.              На картине был изображен незнакомый город в сумерках, каменные стены невысоких домов, мощеные улицы, по которым передвигались экипажи, запряженные лошадьми.       По тротуарам, вдоль дороги, ходили люди, одетые в одежду прошлых веков — красивые костюмы у мужчин и длинные платья у женщин. С виду люди были людьми, но если приглядеться, то заметны были небольшие отличия — чуть темная, с оливковым оттенком или, наоборот, неестественно бледная кожа, у некоторых заостренные уши и совсем не человеческие глаза.       Было видно, что это не простой район, а очень богатый. Все выглядело дорого, изысканно, чисто. На домах, плотно прилегающих друг к другу, висели вывески на уже понятном языке. Это были всевозможные магазины, дома мод, рестораны. А если поднять глаза чуть выше, видно было огромный темный замок, с острыми шпилями и башнями, выделяющийся черной громадиной на фоне закатного неба.       Картинка прожила еще несколько мгновений и растаяла в воздухе. Вскоре уже ничего не напоминало о ее существовании.       — Вау… — я, с улыбкой ребенка, которому показали чудо, смотрела на мага, который спокойно допивал свой кофе, — Это была Темная империя?       — Да, Шэндеер — столица, одна из центральных улиц, — он поднялся из-за стола, и я тоже встала. — Ты сегодня идешь в колледж?       — Да, уже пора выходить, я опаздываю.       Дан приблизился ко мне, пропустил сквозь пальцы пряди распущенных волос.       — Ты уверена, что хочешь пойти? Мы могли бы остаться в квартире, заняться чем-нибудь поинтереснее, — он поставил руки на спинку стула, около которого я стояла, заключая меня в ловушку.       — Чем, например? — я подняла голову, смотря ему в глаза, слыша стук собственного сердца. Губы горели от мимолетного прикосновения мужских пальцев, а Дан продолжал касаться моих волос, шеи.       Я облизнула пересохшие губы, и глаза напротив потемнели, он сжал волосы в кулак, заставляя поднять голову и поцеловал, страстно, грубо, прикусывая губы, переплетая наши языки и сжимая сзади шею. Его руки переместились на ягодицы, сжали их, а поцелуй все длился. Я первая оторвалась от него, жадно вдыхая воздух, отошла в сторону и тряхнула головой. Коленки подкашивались, голова кружилась и было слишком трудно устоять на ногах.       — Например, магией, — как ни в чем не бывало продолжил мужчина.       — Магией?.. — я замерла, и только через несколько секунд обернулась, смотря на него с недоверием и страхом. — Но... Но как?       — Я же обещал тебя научить хотя бы основам, можем начать сегодня.       — А-а... — Все слова потерялись, и я никак не могла что-то сказать. — Может быть, вечером? Разве тебе не надо на работу?       — Нет, на работу не обязательно, — Дан рассмеялся, — это больше хобби, а настоящая работа в моем мире, но там пока отпуск, — снова усмехнулся и продолжил. — Вечером можно заняться чем-то поинтереснее магии.       — Что может быть интереснее магии? — возмутились со смехом, заражаясь его настроением.       — Много чего, поверь. Уроки — это всегда скучно, особенно в учебных заведениях.       — Не-ет… — помотала головой, не отрывая от него взгляда. Он стоял, сложив руки, облокотившись на стол, и своим соблазнительным видом и легкой усмешкой заставлял смущаться. — Мне все-таки нужно в колледж. Я освобожусь уже в обед, в час дня.       На самом деле можно было бы и пропустить пары, кому нужна эта учеба, если есть такая альтернатива? Но... Мне почему-то стало страшно. Слишком… Необычно. Самой использовать магию. Окончательно разрушить все былые представления о мире и о себе, понять, что ты — другая, не такая, какой считала себя всю жизнь. Это страшно...       Слишком много перемен за такое короткое время, это очень пугает.              Я сложила руки на груди, прикусывая губу. Дан подошел ближе и поднял мою голову, заставляя взглянуть ему в глаза.       Не знаю, что он там прочел, но, наверное, все, что было доступно. Все разрозненные эмоции и глупые страхи.       Он молчал, просто смотрел мне в глаза сверху вниз, и я не выдержала.       — Это глупо, да? То, что я всего боюсь? Других миров, тебя и даже магию… Хотя это же волшебство! А я боюсь... Какая-то я неправильная, даже не думала, что буду всего боятся.       — Нет, это нормально, — Дан заправил мне выбившуюся прядь волос за ухо, — Бояться нормально, а ты, наоборот, удивительно храбрая. Ты даже не представляешь, как всего этого боятся другие люди, — его глаза и интонация голоса снова изменились, вызывая дрожь по телу и желание прижать уши, как делают котята, — меня, моей магии. О, их страх приятен, даже очень, но иногда надоедает и хочется чего-то прямо противоположного. Хотя, — он усмехнулся, — страх все-таки очень вкусный, любимое блюдо. А бояться магии это естественно. Особенно для людей, которые никогда с ней не сталкивалась. А ты, более того, совсем недавно об всем узнала. Это естественная защитная реакция, страх неизвестного.       — Правда? — уголки губ сами собой растянулись в улыбке, — Да, наверное, так и есть. Я пытаюсь свыкнуться с мыслью о существовании волшебства, но... Это сложно.       — Да. Идем, я отвезу тебя в колледж, в час заеду.       — Хорошо.       Слово растворилось в атмосфере радостного утра, но дальше что-то изменилось.              

***

             Вроде бы все как обычно, но снова появилось странное ощущение, примерно, как с картиной, но по-другому. От плохого предчувствия сжалось сердце, а на кончиках пальцев как будто закололи мелкие иголочки.       Я взяла сумку и пошла в прихожую, Дан вошел следом и взял куртку, не проявляя признаков беспокойства. А я застыла и глубоко дышала, стараясь избавиться от странного тянущего ощущения в груди.       — Дан...       Он посмотрел на меня и через пару секунд из взгляда исчезла беззаботная легкость.       — Что-то случилось?       — Я не знаю. Разве ты не чувствуешь... Что-то?       — Нет, — он непонимающе огляделся, — Что с тобой?       — Н-не знаю, — плохое предчувствие и покалывание пальцев возрастало и волосы, кажется, чуть приподнялись.       Я облокотилась о стенку, стараясь ровно дышать, это было сложно, как после бега по лестнице.       — Я что-то чувствую, как будто магия, как утром с картиной и ночью с монстром, но какая-то другая.       Даниэль нахмурился пока я говорила и размял кисти рук.       — Да. Я теперь тоже чувствую присутствие Хумгата.       — Что?.. — я непонимающе моргнула, — Что за Хумгат? И сердце еще болит, как будто случилось что-то плохое.       — Очень интересно, — проговорил маг и еще больше нахмурился, а потом стал поочередно складывать из рук сложные фигуры, говоря что-то на непонятном языке. — Отойди немного.       Я сделала несколько шагов назад и прижалась к противоположной стене, уже и сама ощущая огромное давящее напряжение в воздухе.              И тут, прям в прихожей сверкнула маленькая молния, так, как будто часть пространства не выдержала напряжения и взорвалась.       Я медленно выдохнула, поняв, что непроизвольно задержала дыхание.       На полу лежала птичка. Бумажная, похожая на ту, что отправлял мне маг.       Даниэль поднял ее, развернул и вчитался в текст хмурясь все больше. Пробежал еще раз глазами, прочитав несколько раз, потом положил птичку на открытую ладонь, и бумага вспыхнула огнем. Прямо на руке.       Дан заметил мой взгляд, и уголок его губ дернулся в усмешке.       — Послание из другого мира.       — О-о-о… А... — Я хотела спросить о чем оно, но запнулась, внезапно смутившись своего любопытства.       Хмурый и задумчивый вид мага говорил, что новости не очень приятные.       — Такое сильное напряжение, это всегда так? А почему я почувствовала это первой? — спросила какую-то глупость и замолчала.       Дан смотрел перед собой, что-то напряженно обдумывая, и не обратил внимания на вопрос.       Он несколько раз прошелся по прихожей, потом подошел ко мне и встал рядом тоже облокачиваясь о стенку. Руки сложены на груди, а взгляд направлен куда-то мимо меня. Я не стала нарушать молчания терпеливо дожидаясь, пока он обратит внимание на меня.              — Нет, не всегда, — он внезапно ответил на мой вопрос, все еще смотря мимо. — Метод прямого разреза пространства используется очень редко, и делать это крайне не рекомендуется, и сил на это нужно много. Поэтому, когда кто-то из семьи находится в другом мире, он обычно вне зоны доступа. Но и здесь мой отдых сумели потревожить, — губы чуть дрогнули в знакомой усмешке, и мне сразу стало легче. Дотронулась до его руки, и маг перевел на меня взгляд.       — Что-то случилось? — спросила неуверенно, не зная, имею ли право интересоваться.       Его глаза не были человеческими от слова совсем. Слишком яркая радужка, вытянутый зрачок и, к тому же, сильно ощутимую магию и силу отражало в себе зеркало души. И еще голод. Предвкушение и злость…       Я сглотнула и опустила голову вниз, но он подцепил пальцами подбородок и снова вернул зрительный контакт.       — Да, случилось. И, надеюсь, твое плохое предчувствие не оправдается, маленькая ведьмочка, — я испуганно вздрогнула, а он продолжил. — Ведьмы всегда заранее чувствуют, если что-то должно произойти. Не поделишься своими ощущениями?       Я застыла, не зная, что на это ответить.       — Я... Не очень понимаю, что все это значит. Просто... В какой-то момент в душе появилась внезапная тоска и предчувствие беды, а еще эта странная магия, которая чувствовалась как будто всем телом.              — Грани между мирами истончились, и из другого мира один человек насильно открыл проход. Так нельзя, нужно было... Действовать по-другому. Но у него не было времени, поэтому ты почувствовала, как мир противится подобному вторжению. Я должен уйти. — Последнее предложение он произнес чуть медленнее, неотрывно глядя мне в глаза.       Потом отошел от стены и встал напротив меня, провел по щеке кончиками пальцев.       — Но… — Уйти… В другой мир? Звучит совсем безумно. И разве могу я остаться здесь одна?       — Ненадолго, надеюсь. Не переживай, Ани, ничего серьезного, скорее всего, не случилось, но мне придется вернуться в свой мир. Если все будет хорошо, вечером или завтра утром я вернусь обратно. — Он задумался, а потом продолжил. — У тебя есть водительские права?       — Да, — ответила на автомате, а потом помотала головой, испугавшись своих подозрений и этого вопроса, — Но машины нет. Я могу и так добраться, на метро... Дан, нет! — Я с испугом смотрела, как он достает из куртки ключи и протягивает мне. — Я могу добраться сама. Не надо...              В мою руку вложили ключи от лексуса. Я тут же попыталась их вернуть обратно законному владельцу, но он жестом остановил меня.       — Все документы в бардачке если потребуются. Надеюсь, ты нормально водишь. — Он усмехнулся.       Я с ужасом замотала головой. Даже одна царапина на этой дорогущей машине будет стоить несколько моих зарплат.       — Зачем это? Я и так могу... Я плохо вожу! Не надо.       — Ключи от квартиры там же. Так что развлекайся и вечером вернись домой, — он пропустил мимо ушей мое испуганное лепетание и продолжил. — Мне нужно уйти прямо сейчас, не бойся и не вздумай никуда исчезать.       Я моргнула пару раз, пытаясь осознать всю информацию. Он уйдет. В свой мир. Оставив меня в своей квартире, со своей машиной. От этого стало как-то совсем страшно.       — Но, Дан... — пробормотала тихо, не зная, что сказать дальше.       Он улыбнулся и наклонился ко мне. Слишком близко, почти касаясь губ.       — Все будет хорошо, — выдохнул тихо. Для меня или больше для себя?       Обняла его за шею, и одновременно с этим наши губы соприкоснулись.       Я почти растворилась в долгом, сладком и болезненном поцелуе. Он как будто пил меня, вплетался в душу, завладевал разумом и подчинял тело.       Переплетались тонкие нити, тянущиеся из сердца с такими же нитями другого человека, еще крепче, сложнее, так, что почти невозможно распутать обратно, только разорвать.       Он с трудом оторвался от моих губ, отошел на несколько шагов и создал портал.       — Не скучай, ведьмочка.       — Удачи, — выдохнула тихо и поймала его взгляд. И вдруг поняла, что мне не хочется, чтобы он уходил.       Но он сделал шаг к клубящейся синей воронке, улыбнулся мне и исчез.              — Спасибо… — Проговорила уже в пустоту, сжимая ключи в руке.       Звук голоса затих в остатках магии, которая физически чувствовалась вокруг.       Я вздохнула и стукнулась головой об стенку, прикрывая глаза. Как же все сложно...       Я осталась одна, без человека, который последние три дня слишком часто был рядом. Слишком близко.       Просто слишком.       Конечно, хотелось еще походить по квартире, порефлексировать, но взгляд на часы дал понять, что у меня нет такой возможности. Я уже сильно опаздывала, а превышать скорость я не умела.       Видимо, придется научиться.       — Че-ерт.. Ну зачем он оставил машину?       Зачем?.. Это... Странно. Неправильно... И я не имею никакого права ездить на его машине. Или нет. Не знаю…              Панические мысли крутились в голове, когда я надевала туфли, запирала дверь и выбегала из подъезда.       Бегом пересекла парковку и остановилась с опаской подходя к дорогущему лексусу.       — Ладно, все нормально, все будет хорошо, — пробормотала вслух, успокаивая себя. Села в машину, погладила руль и дорогую кожу салона, будто бы пытаясь и автомобиль убедить в том, что все будет хорошо, и я не разобью его об первый же столб.       Здесь был его запах... Как и на мне и вокруг меня в последние несколько дней. Пахло кофе, соленым морем, роскошью дорогого автомобиля и еще чем-то терпким, очень приятным.       Поворот ключей. Реверс. И я медленно выезжаю с парковки. Драйв. Так просто... И так сильно нравится мне, что я не могу сдержать счастливую улыбку и визг.       Удивительно, что я смогла понять, как управлять автоматом, а то с моими способностями это могло бы и не получится.       В первые минуты было страшно, казалось, что вот-вот я что-то сделаю не так, нога постоянно искала сцепление. Ведь не так много я водила в своей жизни. В родном городе иногда ездила на папиной машине и здесь, когда училась в автошколе, иногда садилась за руль в машине бывшего. Опыта было крайне мало.       Но потом я расслабилась и позволила себе выдохнуть спокойно. Ничего страшного. Автомобиль слушался малейшего движения, и, казалось, предугадывал желания, и вскоре, я, уже не боясь, разогналась быстрее. Все-таки уже совсем опаздываю.       Ехать на этой машине в одиночестве и в тишине было странно и непривычно.       Интересно, что все-таки произошло? От кого было то письмо?              Через некоторое время я решила включить музыку, заглушая навязчивые мысли.       Слишком много новых ощущений и впечатлений.       Может быть, и к лучшему то, что маг исчез. Хоть и ненадолго.       Я чувствовала, что нахожусь на грани. За последние дни произошло так много событий, сколько не происходило, наверное, за всю мою жизнь. Поэтому мне требовались хоть немного эмоциональная разгрузка и покой, иначе можно захлебнуться в эмоциях, если они почти плещут через край.       Всегда так бывает. Люди не железные, не роботы, которые могут без устали работать, или общаться, или просто испытывать новые эмоции, получать новые впечатления. Нет, иногда нужно просто спокойствие, а некоторым еще и одиночество. Нужно уравновешивать чаши внутренних весов, стараться всегда пребывать в равновесии.       И поэтому сейчас я просто отпустила все мысли, все эмоции, расслабилась и сосредоточилась на дороге. Постаралась совсем ни о чем не думать. А часть сознания, которая оставалась не занятой, заполнилась любимой музыкой.              И это помогло. К колледжу я подъезжала уже в спокойном, радостном настроении, отложив все проблемы и мысли на потом, снова наслаждаясь настоящим моментом.       Оставалось еще пара поворотов, но нога сама нажала на тормоз, сбрасывая скорость, а руки, кажется тоже сами, без участия сознания, припарковали машину на ближайшей парковке.       Ну класс. Я окончательно опоздаю, если еще минут десять буду идти пешком.       И рациональная часть сознания это понимала, зато все остальные хором кричали, что ни за что не подъедут к колледжу на дорогущем автомобиле под взглядами любопытных студентов и преподавателей.       Я плюнула и согласилась с ними, заперла машину и быстрым шагом пошла вперед.       Через несколько десятков шагов рука в отчаянном жесте хлопнула по лицу, и я вернулась за сумкой.       Ну конечно же. Разве могло быть со мной по-другому? Я рассмеялась в голос, чем привлекла внимание прохожих. Но хорошо, что, хотя бы не расплакалась прям здесь на бордюре около машины от всех переполнявших меня странных эмоций.       Да, сложно оставаться спокойной и сдерживать истеричный смех и слезы. Очень сложно. Но нужно.              

***

             — Романова, что-то ты часто стала опаздывать, — голос куратора заставил замереть на мгновение, но потом я продолжила путь к парте.       — Извините, — пробормотала, падая на свое место у окна, которое любезно заняла мне подруга.       Лекция продолжилась, но Маша не писала, а пожирала меня слишком выразительным взглядом. И продолжала, даже когда я достала тетрадь и начала бездумно писать.              — Ну что, как он в постели? — раздался шепот около уха.       Я поперхнулась и черканула ручкой на пол страницы.       Ничего не ответила и продолжила писать.       — Ну расскажи. Так не честно, я тебе всегда все рассказываю, — продолжали горестно стенать над ухом.       — Да с чего ты взяла, что что-то вообще было? — я взглянула на нее, закатывая глаза.       Она улыбнулась, прям как Чеширский кот.       — Кофта, макияж, румянец, горящие глаза, дрожащие пальцы, — перечисляла подруга, загибая пальцы, — и перевернутая тетрадь.       Блин.       Я перелистнула листок, перевернула тетрадку и продолжила записывать, абсолютно не понимая, о чем речь.       — Ну так как?!       — Нормально, — я невольно улыбнулась, — более чем.       А через несколько минут не сдержалась и, захлебываясь в эмоциях, шепотом рассказала подробнее.       Так странно…       Я была на удивление радостной, счастливой даже. Довольной и удовлетворенной. Было так непривычно чувствовать себя… так.              Я не ожидала такого. Не думала, что ужасающая перспектива провести ближайшие полгода в принудительных отношениях растворится в небытие спустя буквально пару дней.       Теперь этих отношений самой хотелось.       Даже несмотря на невыносимый характер мага и кучу пугающих перспектив, я все равно этого хотела.       Пока рука на автомате записывала слова то на русском, то на латинском, в голове снова возникали философские вопросы о том, где та тонкая грань между принуждением и желанием, страхом и удовольствием?       И как совсем неопытной девушке суметь пройти по тонко натянутому канату между этими чувствами и не упасть в пропасть?              В таком рефлексивном состоянии прошел весь учебный день, благо, сегодня было немного пар.       В обед я еле-еле распрощалась с Машей, которая выпытала у меня еще больше подробностей, почти все, что было, и пошла к утренней парковке.       Слишком сложно было удержаться и не рассказать лишнего, когда подруга по призванию следователь. И что она делает в медицинском?       Видимо то же, что и я. Учится, просто потому что надо. И потому что медсестрой девушке пристало быть гораздо больше, чем следователем. И неважно, что ее с детства тянет на детективы и боевики. Родители посчитали иначе. Не боишься крови — тогда тебе в медицинский. Мало ли, что не нравится. Зато это престижно. Понравится потом.              Я тряхнула головой отгоняя странные меланхоличные мысли, лезущие в сознание. Мозг пытался хоть как-то переварить все то множество событий, которые произошли за несколько дней. И потому я целый день сегодня часто застывала в ступоре, улетая в мыслях куда-то далеко.       Подошла к машине, забралась в салон и вдохнула до безумия приятный запах. Все еще боясь, повернула ключи и выехала на дорогу, вцепившись в руль.       Через некоторое время страх ушел, растворяясь в расслабленности и комфорте. Все-таки автомобиль был просто потрясающим.       Рука снова потянулась к музыкальному проигрывателю, включая на этот раз песни, которые были на нем. С утра я включила свои, потому что даже не думала, что маг тоже может слушать музыку. А оказалось, что у Даниэля был прекрасный вкус. Начиная от хитов зарубежного рока прошлых десятилетий, бессмертной Ливерпульской четверки, классического джаза, и заканчивая просто классической музыкой, возможно Шопеном или Вивальди.       Ничего себе…       Я с восторгом замирала, переключая композиции, идущие в разнобой и, кажется, почти не дышала. Только глупая улыбка появлялась на губах.       Музыкальный вкус всегда может сказать о человеке многое, очень многое.       И страшно было осознавать тот факт, что возможно для Дана это не классика прошлых веков, а просто музыка молодости.       Страшно и очень притягательно.              Когда я вернулась в квартиру, дверь оказалась не заперта. Я в недоумении вошла и там, наконец, увидела женщину, которая поддерживала чистоту и готовила еду.       — Здравствуйте, — я не представляла, что говорить и как объяснить кто я. — Вы, наверное, Инна?       — О, добрый день, — женщина отвлеклась от уборки, обернулась и улыбнулась мне, — Да, я Инна, а вы, наверное, Анастасия? Даниил Дмитриевич предупреждал о вас. Вас все устраивает, нет никаких пожеланий?       — О-о, он предупредил... Да, спасибо, конечно все устраивает, — улыбнулась ей, и женщина вернулась к уборке.       Она была невысокая, с короткой прической и профессиональным вежливым выражением лица.       Я хотела порасспрашивать ее о работе на Дана, но передумала. Все-таки это будет странно выглядеть, и к тому же, я не знаю, что из всего странного безумия ей известно.       Поэтому вскоре она ушла, и я осталась одна.              И потом целый вечер отдыхала в одиночестве, тестируя дорогую технику, поедая вкусную еду и смотря сериалы на большом экране.       Полистала книги, которые в основном были научными трактами обо всем на свете. Видимо, принца интересовало все необычное, что есть в нашем мире, от разнообразной техники до космических исследований.       А потом наконец-то решила поделать уроки.       Но это занятие быстро надоело, и я пошла в ванную. Решила не отказывать себе в удовольствии и снова залезла в джакузи, на этот раз сумев включить нормальный режим с первого раза. Было жарко даже от одного вида и мелькающих воспоминаний о вчерашнем, но я только жмурилась, испытывая вовсе не стыд, а удовольствие. Выдохнула и постаралась отогнать эти слишком порочные смущающие мысли, и просто расслабиться.       Так хорошо. Музыка, гидромассаж и аромамасла расслабляли и успокаивали, снимая напряжение последних дней. Я закрыла глаза, откидывая голову на бортик, и сама не заметила, как провалилась в сон.
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)