Будет новый рассвет

NC-17
Завершён
91
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
535 страниц, 250 759 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник

Часть 13. Первые впечатления

Настройки
      Мы два поезда шедших мимо,       Остановленных в поле снегами.       Люди в их окнах друг другу,       Улыбаются, машут руками.              Алмазная пыль блестит на пальто,       Драгоценности в волосах.       Осыпают нас жемчугами, щедрые небеса.       Красоты и богатства хватило на всех,       Настоящего наяву не была я пока не вдохнула снег       Уверена, что живу.              (с) Флер "Последний танец зимы"              Здесь не было ничего. И одновременно было все. Бесконечность космоса и при этом никакого пространства. Самые яркие краски вселенной и абсолютная темнота. Я даже не представляю какими словами можно хоть на самую малую часть описать это странное место. Наверное, таких слов нет ни в одном языке во вселенной.       Меня тоже не было. Но тем не менее, я как-то существовала и даже как будто двигалась куда-то. Что-то тянуло меня, а точнее кто-то, хотя моего спутника точно не было рядом. Здесь просто нельзя было быть.       Но все закончилось. Я даже близко не представляю сколько прошло времени. Эта единица измерения тоже отказалась существовать в том странном месте, как и все остальные единицы измерения.              Но в какой-то момент я почувствовала, что стою на земле, и даже могу дышать, у меня есть легкие и тело, волосы развеваются на ветру. И я существую. Так странно было это ощущать.       Я вдохнула полной грудью удивительно свежий и чистый воздух, наполненный озоном и кислородом, и открыла глаза.       В первый момент открывшаяся картинка ослепила. Я зажмурилась и уже приоткрыла глаза не резко.       Ярко светило все такое же желтое солнце, до горизонта открывался обзор на темно-синее, почти черное море, неспокойное, даже при солнечной погоде. Волны врезались в скалу, на которой мы стояли, яростно разбивались о камни, окачивая нас брызгами, даря еще большую свежесть. Небо было синее-синее, и такое большое, глубокое, как отражение такого же моря. Совсем непривычное небо. Сзади нас раскинулся лес, с исполинским соснами и елями, темно-зелеными и величественными. Они подступали совсем близко к скале, шумели, перекрывая голоса волн и крики чаек.       Здесь было так свежо и так... Непривычно.       Как будто бы я резко оказалась в самой далекой стране земного шара. Но на самом деле гораздо дальше. За гранью привычного и возможного мира.       Все казалось слишком... Слишком насыщенным красками, слишком давящим и большим, и практически нетронутым человеком. Слишком красивым.       Я повернулась к своему спутнику, который тоже неуловимо изменился, стал как будто подходящим ко всему этому миру. Слетела иллюзия человечности, глаза стали совсем другими, хотя практически не изменились, немного заострились черты лица, и совершенно другой стала аура — давящей, необъятной, как этот лес или море...              Даниэль смотрел на меня, молча, и я тоже не могла что-то сказать. Страшно... Я чувствовала непривычную робость и яркий шок... Я правда в другом мире... Он правда часть другого мира...       Но он первым нарушил молчание, и я была благодарна за это, потому что уже начинала нервничать.       — Добро пожаловать в мой мир, шаэри.       — Кто?.. Что это значит?       — Это пока не важно, — Даниэль улыбнулся уголками губ, и сразу прошла неловкость и робость.       — Здесь так красиво, мне даже смотреть сложно. Все такое другое, хоть и очень похоже, — выдохнула восхищенно, снова оглядываясь по сторонам, пытаясь привыкнуть к новой открывшейся реальности. — То, как мы сюда попали... Это же просто безумие какое-то. Что это было за место?       — Хумгат — коридор между мирами, так его называют. Этот способ путешествия доступен очень ограниченному количеству людей в нашем мире, в других мирах бывает по-другому. Об этом можно очень долго рассказывать, но, если интересно, я расскажу. Ты сама, скорее всего, сможешь научиться так путешествовать, но через много лет занятий магией.       — Ничего себе... Это самое волшебное, что могло случиться в моей жизни.       — Да. Так и есть. Ни одно чудо с этим не сравнится.              Я еще раз вдохнула воздух, чувствуя так любимую йодистую горечь моря, ощущая брызги волн. Дан оглядывался по сторонам с более осмысленным видом и уже хотел что-то сказать, но я перебила.       — А пойдем купаться? — выпалила, смотря на него. Он приподнял брови, выражение лица стало очень удивленным. — Пожалуйста, пойдем, здесь же море. – А вот я улыбалась во весь рот. От каждого нового вдоха хотелось рассмеяться, упасть на траву. Или вот в море... — И людей вокруг наверняка нет. Такое ощущение, что сюда не ступала нога человека!       — Да, населенные места начинаются в километрах ста отсюда, — он помолчал, задумчиво смотря на меня. — Купаться? Даже не знаю. Мы должны добраться до дворца, придется пройти пешком примерно полчаса, чтобы выйти в устойчивую зону магических потоков и открыть портал. Но время пока есть.       — Пошли, — я улыбалась и почти подрыгивала на месте. — Там же море!       Дан рассмеялся, глядя на меня, и мы пошли к месту, где скалы становились менее крутыми. Через некоторое время мы вышли на каменный пляж, камни были совсем незнакомыми, в основном черными, из-за этого вода выглядела темной и пугающей.              — А здесь же не водятся какие-нибудь большие рыбы? Или вообще морские чудовища? — только сейчас я задумалась о том, что это другой мир вообще-то и незнакомое, возможно, опасное море.       Да, не вышел бы из меня космонавт. Если бы я прилетела на другую планету, увидела море и сразу полезла купаться. А если там не вода, а кислота, или вдруг она ядовита для людей...       В воображении пронеслись сотни тысяч опасений одно невероятнее другого. Дан наблюдал за сменой эмоций на моем лице и веселился все больше.       — Вполне возможно, водятся. Я не проверял, потому что никогда не купался здесь, хотя путешествия между мирами часто начинаю с этой скалы.       — М-м-м... А может ты проверишь?       — И меня сожрут первого? — он откровенно смеялся надо мной. — Нет уж, пойдем вместе.       — Дан, тебя не сожрут. Скорее ты кого-нибудь.       Он расхохотался и развернул меня, расстегивая платье.              Платье упало на камни, там же оказалась одежда мужчины. Я осталась в нижнем белье, а от любезного предложения поплавать голой отказалась.       Вода была довольно холодной, я замедлилась, а Дан сразу нырнул с разбегу, проплывая далеко под водой. Пока я уговаривала себя зайти и не визжать от холодных волн, накатывающих почти до бедер, Дан вынырнул рядом и, под мой истерический визг, опрокинул меня в воду, утаскивая глубже. Здесь было глубоко, под ногами камни, и без умения плавать было бы очень сложно. Но я всегда хорошо плавала. Вынырнула, отплевываясь, и начала брызгаться в ответ.       Маг не ожидал такого, вода попала ему в глаза, а дальше я не смотрела, быстро-быстро на адреналине со смехом уплыла подальше. Почувствовала, как меня догоняют, и ускорилась еще. В итоге меньше чем через минуту он все-таки меня догнал и то ли зарычал, то ли засмеялся, когда я снова обрызгала его.              Но на этот раз далеко уплыть не получилось, в какой-то момент меня практически утопили. Он поймал и утянул на дно, хорошо, что я задержала дыхание, открыла глаза и встретилась взглядом под водой с такими же синими, как море, смеющимися глазами.       Мы вынырнули, и я даже не успела до конца вдохнуть, как губами завладели жесткие губы мужчины он сжал ягодицы, притиснул вплотную к себе. Я обняла его за плечи, с такой же страстью и счастьем отвечая на поцелуй со вкусом соленой воды.       И снова попыталась его обрызгать, заливисто смеясь.       Он перехватил мои руки, но я вывернулась и уплыла. И снова он догнал, и снова поцелуи губ, шеи, жесткие, болезненные, заставляющие тонуть. Он похож на это море.              Так прошло еще какое-то время, и это были самые беззаботные и счастливые минуты за последние дни.       Море всегда помогает людям, забирает их проблемы, дарит желанный покой, качая на волнах, обдувая всеми ветрами. Море делает людей капельку беззаботнее и счастливее.       Мы лежали на волнах и говорили ни о чем, просто перешучивались. Дан рассказывал про этот мир, про то, что это Южное море соединяет Темную Империю с далекими юго-восточными человеческими государствами, а с другой стороны, впадает в океан. На другом конце океана есть большой материк, у него свои тайны, там живут драконы... Услышав про драконов я чуть не утонула от изумления и счастья.       — Правда драконы? — шепот прервался, а мои глаза, наверное, горели ярче звезд.       — Да, правда. Эти драконы и похожи и не похожи на мифических персонажей вашего мира. Они разумны, но не говорят на человеческих языках, но и животными их не назовешь. Полностью волшебные создания, магия — сама их суть.       Я хотела бы задать еще тысячи вопросов, но Дан посмотрел на солнце, которое уже начало клониться к горизонту, и сказал, что нам пора. Было жаль, но сказка, надеюсь только начиналась.       — Я так надеюсь, что все это правда. Кажется, что я все-таки умерла и это рай.       — Скорее ад, — Дан рассмеялся и скользнул мне по спине, сжимая ягодицы. Я отплыла подальше и тоже рассмеялась.       — Неправда, в аду обещали огненные реки...       — Мы обязательно на них побываем, напомни мне как-нибудь.       — ... и пытки и страдания.       Дан посмотрел на меня слишком выразительным взглядом, от чего я жутко смутилась и почувствовала, как краснею.       — Этого тоже здесь предостаточно.       Я задохнулась и не ответила, отвернулась и ускорилась, плывя к берегу.       И завизжала, когда Дан вынырнул совсем рядом и подло обрызгал меня, я почти захлебнулась, брызнула в ответ, но он уже уплыл далеко. Черт.       Так, смеясь и издеваясь друг над другом, мы вернулись на берег.       Порыв ветра, вызванный заклинанием, за считанные секунды высушил нас, даже одежда и волосы стали сухими. Все-таки так удобно. Я чувствовала магию покалыванием на кончиках пальцев, пыталась поймать это ощущение, но оно ускальзывало, оставляя лишь теплое покалывание.              Мы оделись и углубились в лес. Я оглянулась на море, прощаясь, но пообещала обязательно вернуться. Море ответило мне усилившимся громким клекотом чаек и большой волной, накатившей на берег.       — Ведьма, — Дан заметил это, иронично смотря на меня. — Здесь твои способности станут гораздо сильнее. Оставь в покое волны.       — Что? — Волны и правда стали сильнее, но я-то их не трогала. Каждая, накатывала на берег все дальше и дальше, уже почти доставая до нас. Я отошла на пару шагов, и очередная волна взревела сильнее, докатившись до моих ног. — Дан... Как? В смысле? Я же не трогаю их...       — Просто успокойся и успокой море. Подумай, как волны становятся меньше, не волнуются, не ждут тебя обратно сию же секунду. — Он усмехался, видимо поняв, о чем я думала и что вызвало такую реакцию моря.       С ума сойти.       Я старательно думала о полном штиле на море и в душе, о том, что вернусь позже, не сейчас. И через несколько минут море правда стало спокойнее. Совершенно не верилось, что я как-то на это повлияла. Этот факт абсолютно сносил крышу, и я решила подумать о чем-нибудь другом.              Мы вошли под покров елей, узкая тропинка вела вглубь леса.       — А почему здесь нельзя открыть портал?       — Он может получится нестабильным, слишком тонка грань между мирами в этом месте.       Конечно же, я ничего не понимала из объяснений. Ответы вызывали только тысячи новых вопросов, но я сдержалась.       Ненадолго, увы.       — Мы переместимся в замок? Или куда-то еще? Где ты вообще живешь? По идее, принцы должны жить в замке...       — Да. Во дворец Темных, в столице. Ты скоро сама сможешь все увидеть.       — Дан, — я замялась, не зная, как спросить. — А кем буду я во дворце? Разве, я могу вообще там находиться? И вообще...       Он меня прервал, приложив палец к губам, видя, что я готова задать миллион вопросов. Я не сдержала нервный смешок.       — Ты будешь моей личной гостьей. Не для кого не секрет, что и любовницей. Но никто не посмеет относиться к тебе с пренебрежением, я представляю тебя, как дочь виконта с самого севера Империи. Легенда очень простая и правдивая. У моего старого знакомого виконта Сальерского то ли семь, то ли восемь дочерей, еще одна им не помешает. И их семья никогда не появляется даже при дворе тамошнего графа, не то что в столице, они живут очень далеко и почти наверняка никто из придворных об этой фамилии даже не слышал. И только ограниченный круг лиц будет знать правду. Так что ты теперь виконтесса Анастасия Сальерская.       — Офигеть... — я даже не знала, что сказать, настолько странно все это было. — Но... Я даже не знаю этикета. Да даже элементарных основ и правил жизни в этом мире. Буквально ничего не знаю...       — Так будет только интереснее, — Дан смотрел взглядом ученого, наблюдающего за мышкой, которую посадили в огромный лабиринт.       — Смешно. А...       Он снова первый заговорил, не давая задать кучу вопросов.       — Не переживай, ты со всем разберешься. Мне кажется, ты с легкостью сможешь играть роль благородной дамы, в тебе наверняка течет кровь аристократов вашего мира, так что обучение не будет трудным. Важнее манера поведения леди, а у тебя очень хорошо получается.       — Правда? — Меня почему-то очень растрогало такое замечание, почти комплимент. — Да, родители рассказывали, что у нас в роду были аристократы. Но это было давно.       — Кровь всегда хранит память предков. — Дан задумался о чем-то, а потом продолжил. — На самом деле важнее кое-что другое. Моя цель, из-за которой пришлось вернуться. Это государственная тайна, и вполне возможно тебе придется стать ее участницей.       Мое воображение мгновенно вспыхнуло сотнями вариантов, глаза загорелись от интереса и любопытства. Какие-нибудь интриги, расследования, убийства, разные магические штуки.       Это слишком интересно.              — Что за тайна? — я не дождалась продолжения и все-таки спросила.       — Тайны не принято так сразу раскрывать, — мужчина усмехнулся. — Я расскажу подробнее позже, сейчас могу сказать, что придется заняться поисками одной вещи, которая может находиться абсолютно где угодно в пределах этого мира. Поэтому это довольно сложная задача. А ты большая подсказка к ее решению.       — Почему? — любопытство внутри вопило сиреной, и когда Дан неопределенно промолчал, практически включило сигнал SOS. — Но как я все-таки смогу помочь что-то найти? – Я не выдержала и минуты молчания в ответ.       — Узнаешь позднее, детка, — он смеялся, видя муки любопытства на моем лице. — Я же обещал тебе пытки, — шепот на ухо.       Я вздрогнула и покраснела, пообещав себе тренироваться держать язык за зубами.       — Это слишком жестоко.       — Привыкай. Ты попала в логово к жестоким Темным магам, — он уже обнимал меня, целовал шею. Мы остановились, и Дан прижал меня к дереву, в ноздри ударил одуряющий запах хвои, мокрого дерева и дождя.       Было так сладко и горячо, я таяла от прикосновений, и сама отвечала на поцелуи, зарылась пальцами ему в волосы. Когда наше дыхание окончательно сбилось, Дан все-таки оторвался от меня.       — Придется здесь открывать портал, иначе я возьму тебя прямо сейчас.       Я часто дышала, прикрыв глаза, на губах была глупая улыбка. Что это за наваждение? Мы же и так были вместе сегодня два раза, но безумно хочется еще.       Запах озона стал сильнее, почти нетерпимым, я чихнула. Что-то затрещало радом, как будто кто-то разжигал костер, а на самом деле в воздухе возник портал.       — Идем.       Я снова вложила ладонь в протянутую руку мага, и мы шагнули в портал.       В этот раз ощущения падения с крыши сопровождались аттракционом под названием "Хип-хоп". Я как будто бы попала в водоворот, и даже завизжать не получается, потому что не чувствуешь ни своего тела, ни окружающего пространства, зато водоворот очень хорошо чувствуется.       Через несколько мгновений все закончилось, но голова кружилась и меня тошнило. Я подышала несколько секунд и только потом смогла открыть глаза.              

***

             Открывшаяся картина поразила своей сюрреалистичностью. Дан стоял сбоку и чуть впереди меня, а перед ним склонились в поклоне какие-то люди, в незнакомой форме, видимо воины, так как в руках и на поясе было холодное оружие.       — Ваше Высочество, приветствуем Вас.       Даниэль чуть заметно кивнул и сразу же перестал обращать внимание на всех, кроме меня. Я вздрогнула от его взгляда, в глазах будто бы тлело синее пламя. Он весь очень пугал, я даже чувствовала страх стражников, которые, так и остались стоять, склонив головы.              Даниэль подал мне руку, и, когда я приняла ее, страх растворился. Мы прошли вперед и только теперь я посмотрела на окружающий пейзаж. И не сдержала восторженного вздоха.       Прямо перед нами был небольшой парк, а за ним возвышался громадный темный дворец, какой был виден вдали на голограмме.       Вблизи он был такой красивый и величественный, что захватывало дух. Темные башни, резные анфилады, каменные фигуры над громадными дверьми и на всех фронтонах, изображавшие разных мифических полулюдей, полузверей, с крыльями, с оружием. Это чем-то было похоже на готический стиль, но были и отличия. Так красиво...       И парк. Высокие деревья, тропинки, утопающие в зелени и цветах, все насыщенного зеленого цвета и дышит свежестью после дождя. Солнце выглядывало из-за туч и освещало все это великолепие, заставляя невольно задерживать дыхание от красоты и свежести.       — Здесь так красиво... Это... Просто великолепно! — Я почти плакала от невероятности того, где я нахожусь. Насколько же это невероятно! Насколько волшебно!       Дан улыбнулся уголками губ.       — Я рад, что тебе здесь понравилось. Первое впечатление очень важно. А дворец и правда прекрасен, и даже те, кто населяет его, не могут испортить все впечатление окончательно. Так что не обращай внимания на негативные моменты, если таковые будут. Просто вспомни сколько красоты и возможностей теперь доступно для тебя. Это даже не тысячная часть того, что ты сможешь увидеть.       — Да... — я задумалась, оглядываясь по сторонам. — Дворец великолепен. А ты вообще принц. Мне так сложно будет к этому привыкнуть...       — А разве просто ко мне ты уже привыкла? – Принц усмехается, и я буквально таю от этой уже знакомой мне усмешки.       — Немного. Но теперь будет еще сложнее, — щеки покраснели, и я отвернулась, расправила спину. Пока идешь по широкой освещенной аллее ко дворцу, невольно хочется держать осанку, соответствуя новому статусу леди.       О Боги всех миров, как это вообще могло со мной случится?!              Вскоре мы вышли на оживленную площадку перед дворцом, а потом зашли в огромные двери, к которым вела высокая длинная лестница.       Все больше людей попадалось на пути, и мне уже было ужасно некомфортно. Многие, заметив Дана, бледнели, падали на колени или склонялись в реверансах и поклонах, кто-то отчаянно смелый здоровался, но Дан лишь едва заметно кивал в ответ, не спешив задерживаться и отвечать.       И все, абсолютно все, очень странно смотрели на меня. Со всем спектром эмоций от изумления и любопытства до презрения и пренебрежения. Хотя до этого мне не было никакого дела. Просто не мог и так перегруженный впечатлениями мозг воспринимать то, что кто-то интересуется мной. Мозгу было интересно другое.              Многие люди были совсем не люди. Да были и обыкновенные представители человеческой расы, в основном слуги, но были и другие...       — Кто это, кто все эти создания?! — спросила восхищенным шепотом, не поворачиваясь к своему спутнику. Он промолчал, но я не отстала. — Дан, расскажи, я умру от любопытства, вот прям здесь и сейчас.       Мы свернули в очередной коридор. Я давно уже запуталась и не помнила откуда мы пришли. Везде была красота... Картины, вазы, кушетки, зеркала, коридоры, анфилады, галереи — все выдержано в изысканном, готическом стиле, примерно похоже на девятнадцатый век в истории моего мира, но все немного другое. Иное.       — Я расскажу потом обо всем подробнее. Сейчас тебя нельзя кому-то представить в таком виде. Но до покоев идти еще часа три, а телепортация здесь под строжайшим запретом, — он говорил тихо, совсем не меняя выражения лица и не смотря на меня. — Чуть оливковая кожа, темные волосы и стройные фигуры — это дроу. Бледная кожа, клыки, красноватые зрачки — вампиры. Похожие на людей, но с Темной аурой, примерно как у меня — Темные. Все — представители аристократии. Люди — в основном рабы и слуги, но есть исключения.       — Ничего себе... — я очень старалась удерживать челюсть на месте, но она непроизвольно ползла вниз. Слишком много информации и впечатлений разом.              Я разглядывала людей, нелюдей и интерьеры и понимала, почему эту империю называют Темной.       Здесь все было немного пугающее, много элементов мрачного и величественного готического стиля. Все отделано в темных тонах, светлые комнаты, наверное, были, но не встречались нам.       Встречающиеся нам по пути люди и нелюди были одеты в одежду прошлых веков. Девушки — в длинные платья, до пят, но не пышные, свободного покроя, с элементами дорогой узорчатой отделки и, видно, что большое внимание уделялось качеству ткани, стилю. Много украшений, красиво уложенные волосы и очень надменные взгляды практически у всех. Мда, не одной улыбки и доброжелательного взгляда от женщин я не увидела.       Я выдохнула про себя и очень обрадовалась тому, что корсетов заметно не было, да и вообще покров платьев был достаточно удобный и свободный. Но у всех длинный, кроме служанок, которые носили униформу до щиколоток. И я в таком же коротком платье была похожа больше на прислугу, чем на леди.       Мужчины были одеты в костюмы — сюртук, жилет, брюки, разные красивые шейные платки, дорогие украшения, у кого-то трости и у всех оружие на поясе.       В общем были заметны отголоски моды Европы девятнадцатого века, но совсем немного, в основном все напоминало антураж мрачных готических романов.       Мужчины смотрели на меня по-разному, с интересом, с пренебрежением, с иронией и превосходством.       Но натыкаясь взглядом на Даниэля и лорды и леди, бледнели, отводили взгляд, склонялись в поклонах.       Я физически чувствовала их страх и вполне их понимала, я бы тоже так боялась, если бы встретила принца в коридоре, а не шла рядом с ним.              Минут через десять, а вовсе не через три часа, мы остановились перед большими двустворчатыми черными резными дверьми, Дан провел руками над ручкой, возможно колдуя что-то, и распахнул дверцу, мы вошли и двери сами закрылись за нами, с таким звуком, будто бы проглотили нас.       В этом помещении не было людей, и я наконец расслабилась. Вздохнула облегченно и осмотрелась по сторонам.       Большая комната, круглая, отделанная в более светлых тонах, чем остальное убранство замка, напоминающих сумерки. По периметру расположено несколько дверей, справа — лестница, ведущая наверх. Наверное, мы были в одной из башен, так как поднимались сюда довольно долго, проходя еще по нескольким лестницам.       Дан прошел прямо и открыл центральную дверь, за ней оказалась очень уютная гостиная, которая понравилась мне с первого взгляда.       — Чувствуй себя, как дома, — он улыбнулся мне и сел на диван, — Эта башня принадлежит мне, сюда никто не войдет без моего личного приглашения, только служанки, которые тоже принадлежат мне.       У меня вырвался смешок. Я медленно прошлась по комнате, присела на диван, на котором Дан уже почти лежал, умиротворенно прикрыв глаза. И так гармонично он вписывался во всю эту обстановку. Это был его дом... Настоящий.       Здесь все было отделано в изысканных темно-синих тонах, много мебели из темного дерева, все монолитное, дорогое и комфортное. Сама комната довольно большая, из нее вели две двери еще куда-то.       — Что, прям вся башня твоя? А сколько здесь этажей?       — Башня сама по себе начинается отсюда, с третьего этажа, и еще три этажа вверх. Я покажу тебе позже все остальные комнаты, там есть несколько подходящих для тебя, выбери любую. — Дан встал и поманил меня за собой, к одной из дверей. — Но спать ты будешь тут, со мной.              За дверью оказалась спальня, все такая же большая и роскошная, темная отделка, цвета синего неба, какое было в этом мире, массивная мебель и огромная кровать.       В общем, атмосфера пугала. По коже пробежали мурашки от довольно мрачной обстановки. Хотя, чего я ожидала, после его комнаты в моем мире? Эта была еще более пугающей, и я даже представить боялась, сколько всего кошмарного здесь происходило за века его жизни, сколько всего ужасного хранится в закрытых ящиках шкафов и комодов.       Спальня, да и все остальные покои, выглядела, как королевские опочивальни самых темных и жутких времен правления жестоких королей.       Я почти представила, как после очередной кровавой битвы или ужасающих пыток владелец возвращается в свои покои и требует подать вина... И даже подумать страшно насколько я близка была к правде.       Мне на плечи легли тяжелые руки, и я вздрогнула. Дернулась, но меня удержали.              — Тебе страшно. — Он стоял вплотную ко мне, на виске чувствовалось теплое дыхание. А Темная аура не давала расслабиться, щекотала нервы. Да, мне было страшно... — Поделись со мной, что тебя пугает?       — Атмосфера... — Я развернулась, глядя в его глаза, они все так же смеялись, и это успокаивало. По крайне мере, чувство юмора не дает ему напугать меня окончательно. Это очень радовало. Я рассказала о своих страшных фантазиях-догадках и Дан рассмеялся. — Я же угадала?       — Да, — смешок. — Но ты не упомянула о несчастных рабынях, которые умирали от страха за себя, даже не дойдя до жуткой спальни.       — А такое было?! — Ужас щекотал нервы, но мне это нравилось. Вся эта правда была обернута в виде шутки, поэтому было легче воспринимать подобное. Но я уверена, что на самом деле все было гораздо хуже.       Как я смогу привыкнуть к такому? Привыкнуть жить... в мрачном средневековье?       — А здесь душ хотя бы есть?       — Здесь умываются кровью.       — Что?.. — по коже пробежали мурашки. — Хватит так шутить!       Но он уже ушел вперед, к очередной двери. Я пошла следом.       — Это не шутка, я покажу тебе позже, когда познакомишься с моей семьей. Но если тебе не нравится такой вариант, то есть купели.              Дан открыл дверь, и я не сдержала восторженного восклицания.       Это было большое помещение, отделанное дорогими материалами, похожими на мрамор, а по середине — большой бассейн в полу. И душ, и куча разных приспособлений, как в самом модном джакузи.       — Вау... Это все сделано с помощью магии?       — Отчасти, да. Но канализация есть по всей столице, хотя она тоже работает с помощью магии.       — Как красиво... — Здесь тусклый свет просачивался сквозь разноцветную мозаику на окне под потолком, и это создавало совершенно волшебную ни на что не похожую реальность.       Со стороны даже не верилось, что хозяин жуткой спальни и этой купальни один человек. Характер может быть таким многогранным.       — Я рад, что тебе нравится. Остальное осмотрим позже.              Он вышел и позвонил в колокольчик лежащий на столике. Буквально через минуту в дверь вошла служанка, на лице которой были изумление и сильный испуг, почти паника.       — Конечно, вы снова не ожидали, что я появлюсь здесь. Поэтому так долго, — проговорил Дан, смотря прямо на девушку. Он заговорил на шипяще-певучем языке Темной империи, но тем не менее, я все прекрасно поняла.       Она вздрогнула и упала на колени, а я приложила огромные усилия, чтобы у меня не опускалась челюсть вниз.       — Простите, господин. Что я могу сделать для Вас? — ее голос дрожал, и мне стало жалко ее.       — Прикажи модистке прийти с готовыми платьями, примерно подходящими этой девушке и скажи ей, что нужно будет снять мерки. И подайте обед.       Девушка кивнула, взглянула на меня, но все так же осталась стоять на коленях, Дан махнул рукой, и она поднялась и выбежала из комнаты.       Мы тоже прошли в очередную дверь и попали в гардеробную. Я уже не удивлялась роскошному убранству, дорогим костюмам, которых было так много.       — Разве можно так пугать людей? – Я все еще сжимала руки, отводя взгляд.       — А разве нельзя? — усмешка и сверкающие Тьмой глаза.       Я моргнула и отвернулась, когда он начал расстегивать рубашку, послышался звук расстегиваемой пряжки ремня, и я, стараясь не показывать бегства, быстро вышла из комнаты.       — Ани, — послышалось сзади, сквозь смех, но я захлопнула дверь.       Прижалась к стене и накрыла щеки ладонями, остужая их.       И почему, интересно, я так смущаюсь? Это невыносимо просто.              Я все так же стояла и смотрела в никуда, размышляя обо всем сразу, когда вышел уже переодетый принц.       Сейчас он был больше всего похож на принца, хотя костюм был вполне обыкновенным, похожим на те, что я видела на других мужчинах. Но аура... изменилась.       Я понимала страх служанок и других обитателей замка. И сама почти так же боялась, но очень старалась не показывать этого.       Мы вновь прошли в гостиную, где уже расставляли поднос с чаем и закусками.       — Ваше Высочество, мы рады вашему возвращению. Приветствую, леди, — уже другая служанка остановилась и присела в глубоком поклоне. Язык, на котором говорили здесь, своим звучанием напоминал французский, но более грубый, с большим количеством шипящих.       Она поднялась только тогда, когда мы сели на диваны. Все так же не поднимала на нас глаз, смотрела в пол, но явного страха я в ней не видела. Эта девушка была взрослее первой, брюнетка с красивыми чертами лица, немного темной кожей и идеальной фигурой.       — Лорен, — Дан произнес имя и в его интонации не было пренебрежения, только чуть заметная насмешка.       Я смотрела на это круглыми глазами, потому что эта служанка была первым человеком, кого Дан удостоился назвать по имени, хотя мы встретили уже многих, кто с нами здоровался.       Она поднялась и продолжала расставлять чай.       — Модистка с помощницами придет через полчаса, раньше никак не получилось, у нее сейчас принцесса.       Дан кивнул, принимая к сведению. Принцесса...       Я только сейчас поняла, что почти ничего не знаю о семье человека, с которым волей случая связала меня судьба.       — Лорен, это моя гостья, леди Анастасия Сальерская. Выполняйте все ее приказы, как мои. Расскажи ей позже о жизни замка и столицы, она издалека. Надеюсь, ты поможешь ей освоиться.       — Да, господин, — снова глубокий поклон и глаза, опущенные в пол. — Очень приятно, леди. Вы можете обращаться ко мне с любыми вопросами, я постараюсь помочь.       На меня она подняла взгляд, мы встретились глазами буквально на секунду, и она снова опустила взгляд в пол. Но я успела увидеть профессиональную доброжелательность и страх, но не настолько сильный, как у первой служанки, больше скрытый. И что-то еще было в ее взгляде. Оценка, сравнение. Так смотрят девушки на бывших или нынешних своего парня.       Дан махнул рукой, и служанка покинула нас.              Аромат чая щекотал ноздри, такой тонкий и совсем незнакомый запах. Похожий то ли на малину, то ли на мяту или имбирь, но все-таки совсем другой. Я взяла чашку в руки, вкус оказался таким же привлекательным, как и запах.       — Вкусно... А с чем этот чай? — я смотрела на Дана, он тоже пил чай, думая о чем-то своем.       — Барцилисса. Растение с вкусным ягодами, его много в окрестных лесах.       — Ого... Знаешь, только сейчас поняла, что здесь же совершенно другие растения. И животные, наверное, тоже. И вообще другие биоценозы. Это невероятно... — Глаза загорелись от восхищения. Столько совершенно нового можно будут узнать.       Дан отвлекся от своих мыслей и с усмешкой посмотрел на меня.       — Да. Но есть и похожие. Большинство растений и животных в наших мирах так или иначе похожи. Может быть половина немного отличается. Так же и с расами людей и нелюдей. Я всегда думал, что у наших миров и еще у многих есть некие общие корни. Потому что во вселенной есть миры совершенно не похожие на наши.       — Серьезно?.. — одна фраза, брошенная вскользь заставила сердце застучать быстрее.       Другие... Совершенно непохожие на мой миры. Я моргнула и смутилась от насмешливого взгляда. Дан кивнул. — И ты откуда-то знаешь об этом? Ты был в таких мирах?       Еще один кивок. И я отставила чай, пересела ближе.       — А я... Смогу побывать? — вопрос шепотом. Я не отводила от него взгляд, а он прилагал усилия, чтобы сдерживать улыбку.       — Если будешь хорошей ведьмочкой, — тоже шепот, на ухо.       Я прерывисто вздохнула и отодвинулась, щеки горели, но его руки обхватили за талию и притянули ближе. Он провел рукой по коленке, залезая под платье, прикасаясь к внутренней стороне бедра и треугольнику ткани, надавливая и поглаживая.       — Какая все-таки удобная мода. Жаль, что здесь другая. И ведь почему-то все девушки здесь презирают короткие платья, — поцелуй в шею, и я практически растворяюсь, забывая обо всем, прикусывая губы, чтобы не застонать случайно.       Но я все-таки отодвинулась. Взяла чай, но осталась сидеть рядом.              — А в каких мирах ты бывал? И как определить пригодны ли они для людей? Вдруг, например, другая атмосфера или ее вообще нет, или...       — Все просто, — он ответил, не дав мне развить мысль. — Хумгат всегда подскажет. Если какой-то мир непригоден для нас, Коридор Между Мирами просто не пустит туда. Как будто не получится открыть дверь, и придется искать какую-нибудь другую.       — Ва-ау... — Воображение сразу захватили сотни тысяч дверей, каждая уникальная и непохожая на другие. Кажется, когда-то мне снился такой сон...       — Но ты ведь не только о других мирах хотела спросить? — Принц был слишком проницательным. И конечно заметил наши переглядывания со служанкой. Или просто читал мысли.       — Ты ведь спал с ней? И с первой служанкой тоже? — я смотрела только в чашку, на переливы янтарного напитка в белом фарфоре. И старалась не думать ни о чем.       — Да. И со многими другими в этом замке. — Почему-то в груди кольнуло, как после долгого бега. Я сжала руки, и ногти впились в кожу. Он придвинулся ближе ко мне, подцепил подбородок пальцами, заставляя смотреть на него. — Но в ближайшее время планирую спать только с тобой.       Я сглотнула и уже открыла рот что-то сказать, но Дан продолжил.       — Пока есть ты, мне неинтересны другие. — Он медленно провел пальцем мне по губе, чуть приоткрывая рот. — Совершенно неинтересны...       Поцелуй со вкусом загадочной барцилиссы получился терпко-сладким медленным и глубоким. От ощущения захвата сильных пальцев, которые не давали отстраниться, внизу стало горячо. Другой рукой он притянул за талию ближе, углубляя поцелуй.              

***

             И именно в этот момент послышался звук закрываемой двери и совсем не деликатное покашливание. Кажется, незнакомый человек просто подавился, а вовсе не известил о своем появлении.       — Добрый вечер, Ваше Высочество. Не ожидал, что вы так быстро соизволите вернуться. Леди, — короткий кивок в мою сторону и незнакомый наглый мужчина завалился в кресло, пододвигая к себе чашку с чаем и тарелку с канапе.       Дан сверлил наглого парня пристальным взглядом, но это совсем не мешало ему поглощать маленькие бутерброды один за другим. Он отсалютовал нам чашкой, широко улыбнувшись, отпил чаю, а потом продолжил.       — Какое напряженное молчание, — он смеется. — Не стесняйтесь, леди. Мы с вами незнакомы, но уверен, что подружимся. Поверьте, моя компания понравится вам гораздо больше, чем этого хмурого типа.       Я хлопнула глазами, с огромным удивлением смотря на потенциального самоубийцу. Взглянула на Дана, но он, кажется, вовсе не собирался убивать наглого парня в стильном костюме с чуть растрепанными каштановыми волосами, собранными в хвост. Его выражение лица чем-то напоминало хитрого лиса, а прищур глаз, твердый подбородок, говорили о том, что их обладатель достаточно жесткий, если не жестокий.              — Анастасия, познакомься, это мой друг и первый заместитель лорд Вэйлар Эндерис. Вэй, это леди Анастасия Сальерская, дочь Виконта Сальерского.       — Впервые о таком слышу.       — Ты вообще мало интересуешься геральдикой аристократических семейств, — Дан усмехался, тоже взял в руки чашку чая и канапе.       — Очень приятно, леди, — мужчина переключил внимание на меня, взял мою руку и поцеловал костяшки пальцев. Я испуганно и непроизвольно дернулась, а он не сдержал смешок. — У вас очень красивое платье. Дан озаботился вашим гардеробом?       — Нет, это мое платье... — Проговорила на автопилоте, совершенно не понимая, что вообще происходит.       И, как ни странно, у меня получилось сказать это на языке Темной империи, хотя я всего лишь мысленно пожелала этого, но не думала, что получится. Оказалось, все совсем просто и мысленного желания достаточно.       — О, тогда у вас прекрасный вкус. Как вам столица? Уже видели местные достопримечательности? Кстати, извините за мой растрепанный вид, в последние пару часов было сложно сохранить приличный костюм. Во время попыток разговорить главарей гильдий наемников, сложно сохранить вид, достойный джентльмена.       — И манеры тоже сложно, — подсказал Дан.       Я прерывисто вздохнула, переводя взгляд с одного на другого и уже хотела спросить, что вообще происходит. Но Дан опередил меня.       — Не обращай внимания. Этот человек вечно слишком много болтает и при том сплошную чушь. Расслабься. – Он усмехался. И я почти впервые за время во дворце увидела таким довольным.       Я нервно усмехнулась и тоже взяла в руки чай с маленькими бутербродами, которых уже почти не осталось.              — И как? Не напрасно испачкал костюм? — Дан сменил тон, и за шуткой послышалась серьезность.       — Нет. — Весельчак, с растрепанными волосами тоже преобразился, превратившись в пугающего мужчину с цепким проницательным взглядом. — В тебя стрелял человек, никак не связанный ни с одной известной бандой или с официальными гильдиями. Все, кто пытался соврать, сейчас экстренно вставляют зубы, но таких было мало. Ментальное сканирование подтвердило, что все говорят правду. Никто не видел этого человека.       — Становится все интереснее, — Дан покрутил в руках последнее канапе и позвонил в колокольчик. — Принеси нормальный ужин, на троих, — он мимолетно взглянул на служанку и вернул внимание Вэю. — Придется сообщить императору, я встречусь с ним сегодня вечером. Больше никаких зацепок? Что там со сбежавшей эльфийкой?       — Нет, зацепок нет, никаких новостей не поступало. После того, как она уплыла на каком-то корабле, ее не видели, и не факт, что она высадилась именно на наших землях. Эти туп... мечтательные эльфы даже жалкий корабль отследить не могут, — Вэй улыбнулся мне и вопросительно посмотрел на Дана. — А ты решил не скрывать дела от подружки? Неожиданно. Представишь ее отцу? — он смотрел нагло и с вызовом, хотя я бы на его месте, видя непроницаемое лицо Дана, лучше бы молчала.       — Вас это не касается, лорд.       Я вздрогнула от его непроницаемого холодного тона, а непробиваемый Вэйлар только в разы более ехидно усмехался.       — М-м-м... Интересно. Вашему отцу очень понравится такой поворот событий, Ваше Высочество, — он произнес титул Дана так же издевательски, как и он его.              Я взглянула на Дана и поняла, что он еле сдерживает улыбку. Эти двое смотрели друг на друга и понимали все без слов. Сколько лет они уже дружат? Наверное, больше, чем я могу вообразить.       Внезапно я почувствовала себя очень чужой, совершенно лишней за этим столом, в роскошной обстановке, рядом с расслабленными парнями, которым на самом деле больше двухсот лет.       Они продолжали перекидываться практически непонятными мне фразами, связанными, кажется, с внешней политикой, новой выставкой магических искусств и прошедшими балами.       Я совсем потеряла нить разговора, откинулась на спинку в углу дивана и думала о своем, перестала замечать, что происходит. И внезапно передо мной материализовался из ниоткуда потрясающе красивый цветок, блестящий, переливающийся как красивая 3d-картинка, похожий на розу, с оранжевыми лепестками и синим стеблем.       Я ахнула, не сдержав восторга и во все глаза уставилась на то, как роза медленно свернулась и превратилась в бабочку, взмахнула крыльями и приземлилась мне на голову.       — Ва-а-ау... — Я с открытым ртом попыталась нащупать ее, но кажется, случайно раздавила. Меня осыпало блестками, которые и не подумали исчезнуть, и еще и не стирались.       — Дан! Это... — Они ржали. Два взрослых и серьезных колдуна, начальники разведки этого государства просто смеялись надо мной, а я от возмущения не знала, что сказать. В итоге тоже рассмеялась. — Это очень красиво. Было. А теперь они что, не ототрутся?       — Ну, может быть, к завтрашнему вечеру, — сообщил маг совершенно серьезно, и даже намека на улыбку не осталась на лице, только в глазах играли чертики. Просто какой-то детский сад.       — Я не буду так ходить... — Я не знала злиться или смеяться.       — Ну можешь не ходить. Если захочешь куда-то попроси слуг отнести в паланкинах, такая услуга включена в проживание.       — Дан!              В дверь постучали и вошла еще одна молоденькая служанка с подносом, она на секунду запнулась, увидев меня, но тут же опустила испуганный взгляд. Вздрогнула от того, что двое мужчин всего лишь посмотрели на нее, поставила поднос, оставшись при этом стоять на коленях, пока Дан не махнул рукой в сторону двери.       — Спасибо, — я поблагодарила ее, получив в ответ еще один испуганный и изумленный взгляд.       — Простите, леди... Приятного Вам аппетита. — На меня никогда не смотрели с таким страхом в глазах. Я опешила и с запозданием кивнула, рабыня мгновенно выскользнула за дверь.       Какие же странные традиции. И почему служанки так боятся всего? Хотя, глупый вопрос. Здешние господа, видимо, совершенно беспринципные и обожают жестокие шутки и игры. И эта, со мной и бабочкой, похоже самая невинная.       — Они не оттираются, — я уже с возмущением смотрела на спокойно поглощающих обед мужчин, а в ответ только очередные смешки.       — Ты ослепительна, детка, — как можно постоянно нести чушь с серьезным лицом? — Ты так и не ответила, хочешь ли пойти на ярмарку магических искусств, в том числе таких иллюзий?       — Очень хочу! — Глаза загорелись от восторга, а Дан наконец-то улыбнулся мне, поняв, что я вернула им свое рассеянное внимание. — Это невероятно... Я до сих пор не верю, что все происходит на самом деле.       — Поешь, это сразу примирит тебя с реальностью.       — Ладно... — Я придвинула к себе тарелку. И после первых ложек какого-то восхитительно вкусного и необычного супа, спросила. — А там будут проводить мастер-классы? Я же смогу сделать что-то подобное.       — Мм, теоретически, сможешь. Тебе покажут несколько фокусов.       — Спасибо, — я еще шире улыбнулась. Настроение стало совершенно счастливым.       Вэйлар рассмеялся, через несколько секунд поняв, что я задумала.       — Пожалуй, я к вам больше не зайду. Теперь, леди Ведьма захочет отомстить.       Дан усмехнулся, а я покраснела. С дурацкими блестками на лице это выглядело наверняка просто ужасно.              На какое-то время все занялись едой, в перерывах мужчины обсуждали дела, не стесняясь меня. Видимо Дан понял, что опасения его друга беспочвенны, и я совершенно ничего не пойму в умных словах о курсах драгоценных металлов в разных мирах, каких-то контрактах и сделках с поставщиками серебра. Максимум я поняла, что они хотят продать партию серебряной руды.       Интересно и непонятно. Оказывается, друг Даниэля знал о других мирах и говорил так, будто бы сам бывал на Земле. Я с интересом вслушивалась, но решила пока не говорить о своем мире. В конце концов, Дан представил меня не как попаданку, поэтому лучше молчать.       — Но здесь же Темная империя, — во время очередной паузы, я все же решилась заговорить. Мы пили уже не чай.       Мужчины налили себе виски, а я держала в руках уже второй бокал с красным невероятно вкусным вином, медленно покачивая, наблюдая за переливами даже с виду дорогой жидкости. Здесь все было очень вкусное, от чего настроение улучшилось до самой высокой отметки. — А вы — Принц и... просто Темный лорд. Что это, кстати, значит вообще? — взгляды скрестились на мне, ожидая продолжения. — Так вот... Разве можно так шутить?!       Парни переглянулись и снова рассмеялись. Замечательно, я веселю их.       — Ну а почему тогда служанки вас так боятся? И придворные падают на колени? Если вы только смеетесь... — В голове шумело от выпитого, и было ощущение, что я сплю, а все это просто сон.       — Возможно, леди Анастасия, это из-за того, — заговорил Вэйлар, глядя на меня с усмешкой, но при этом очень острым и пугающе нечеловеческим взглядом, от которого прошла дрожь по телу и захотелось спрятаться, — что, у Его Высочества, как и у меня, репутация одного из самых жестоких людей в Империи. И репутация небезосновательная, не выдуманная. — Они посерьезнели, а я даже пожалела, что спросила, но не отводила взгляд, и Дан молчал, хотя мог бы и не дать говорить своему другу. Только наполнил вновь наши бокалы. — Последняя шутка-розыгрыш в сторону принца несколько месяцев назад, закончилась летальным исходом. И пошутившему еще повезло умереть легкой смертью.       Я побледнела, а Дан отсалютовал мне бокалом.       Ну не может быть все так... Насколько тогда другой он со мной?..              — Вэй не прав, не слушай его, — голос, пробирающий до дрожи. Мы смотрели друг другу в глаза, и я чувствовала, что тону, как в море... Сделала глоток вина, но наваждение не исчезало. Все еще хотелось утонуть в этом человеке, особенно, когда он наблюдал за каплей вина, которую необходимо было слизнуть с губ. — Если бы тот лорд разыграл меня, он бы не отделался так легко. Но он поступил не сильно разумнее и прилюдно оскорбил. Оскорбления Императорской власти или членов Императорской семьи караются смертью. А смерть на дуэли считается одной из самой достойных.       Вэй фыркнул, а я сглотнула, не понимая шутят ли они? Хотя, конечно же, нет... Не шутят. Этот мир действительно настолько жестокий, с совершенно бесчеловечными кровавыми законами и вседозволенностью сильнейших... Это пугало. Не представляю, как смогу здесь находиться... И сколько?       — Звучит очень жестоко. Разве так можно? Просто беспричинно убивать людей?..       Даниэль всего лишь немного сменил позу и наклон головы, пристально взглянул мне в глаза, а я запнулась и не договорила.       — Ладно, я поняла. Не смотри так... пожалуйста — руки дрожали, как и голос... Вино затуманивало голову и веселило настолько, что я совсем забыла с кем пью. Заметила, что и Вэй это почувствовал. Почувствовал Темную магию принца, подобрался, взглянул вскользь на Дана и отвел взгляд. И промолчал. Оказывается, все шутки и панибратство имели ярко выделенную грань.       Через несколько секунд все прошло. Глаза Дана снова стали если не похожими на человеческие, то хотя бы не пугающими до безумия. И, видимо, именно с таким взглядом и настроением он пытал и убивал людей...              Принц первый встал из-за стола, следом поднялся Вэйлар. И я тоже встала, поняв, что оказывается сильно кружится голова.       Не заметила, как Дан подошел сзади и обнял, целуя в шею. Вздрогнула, а он прижал к себе сильнее.       — Не бойся, тебя я не съем, — шепот на ухо. Я снова вздрагиваю от этого голоса, а щеки почему-то нестерпимо горят краской, наверное, из-за вина. — Нам нужно заняться делами, а к тебе скоро придет модистка. Закажи себе полный гардероб, — он повернул меня к себе лицом, и я поспешила кивнуть. Почему-то в глаза все еще страшно было смотреть. Он провел большим пальцем по губам, заставляя их гореть. — Опьянение пройдет, вино высшего качества. Поднимись по лестнице на следующий этаж, там есть выход на балкон. И, — он подцепил подбородок, заставляя посмотреть себе в глаза, — не трогай никакие вещи без спроса. Лучше даже не заходи никуда одна. Я уже понял, что тебя притягивает все самое опасное и запретное.       Я подавила смешок от ассоциации с яблоками, и кивнула.       — Я постараюсь, честно. — Его взгляд был скептическим. Но я смотрела кристально честными глазами.       Дан приблизился к губам и поцеловал, глубоко, чувственно, прикусывая губы почти до крови, обнял талию, прижимая вплотную к себе. Щеки пылали от стыда, от того, что его друг стоит рядом, от того, что чувствовала бедром напряженный член... Черт.       Я оторвалась и отошла на шаг назад, прикладывая ладони к горящим щекам.       — Очень приятно было познакомиться, леди Анастасия, — лис Вэйлар и не подумал отворачиваться, прислонился к стенке, и только попкорна в руках ему не хватало.       — Взаимно. Но я, пожалуй, пойду, — выдавила подобие улыбки и, не дожидаясь их, почти выбежала из комнаты.              Вскоре я стояла на широком балконе, который больше напоминал веранду, и глубоко дышала полной грудью, оглядываясь по сторонам. Вид открывался просто завораживающий — город, с черепичными черными и серыми крышами с флигелями и башнями, освещенными отблесками уходящего солнца, раскинувшийся от подножья холма до горизонта, с лентой реки, оплетающей улицы, парк внизу, уходящий вправо, больше похожий на заповедник, глубокое темно-синее небо, с яркими малиновыми росчерками заката, от красоты которого захватывало дух, горы на горизонте. Все такое большое, массивное и величественное. Очень красивое.       Я влюбилась в этот город уже заранее, хотя еще даже не гуляла по мощеным брусчаткой мостовым, по которым ходили люди и нелюди, проезжали кареты, запряженные лошадьми, и, я была уверенна, происходило еще множество всего интересного.       Я влюбилась в этот мир.       Странный, чуждый, жестокий и величественный, как и его обитатели. Но при этом интересный, увлекательный и полный приключений, тайн, загадок и интересных событий, которые обязательно будут впереди...       Я же всегда хотела приключений. А мечты имеют свойство исполняться. Это правило работает всегда.       
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)