Будет новый рассвет

NC-17
Завершён
91
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
535 страниц, 250 759 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник

Часть 14. Другие нравы

Настройки
      Я смотрела в воду с моста,       А на меня из-под прикрытых век.       Из глубины тернового куста       Смотрел прозрачный человек.       Он сказал: Почему ты не падаешь, как лист?       И не течешь, как ручей.       И тратишь свою жизнь       На столько бесполезных вещей?              Ты все принимаешь всерьез       И поэтому я здесь.       Чтобы ты научилась сквозь       Смотреть на то, что есть.       Проникать без боли и слез       В каждый твердый секрет.       Темноту видеть насквозь,       Чтобы включить свет.       (с) Флер "Прозрачный человек"              Мое уединение на балконе прервал короткий стук в дверь, я обернулась и увидела, как знакомая служанка, которая принесла обед, опускается на колени. Передо мной... Писец.       — Извините, что беспокою, леди. Пришла модистка и ждет вас.       — Ага... — Я никак не могла прийти в себя и чувствовала сильную неловкость. Какие-то совершенно дикие правила — всегда вставать на колени. — Хорошо. Только встань. И не надо больше коленопреклонства. Хотя бы со мной.       — Хорошо, леди, как пожелаете, — она поднялась, с испугом и непониманием смотря на меня.       Я стиснула руки, хотелось истерически смеяться или плакать. Эта девушка боялась меня, хотя я была всего лишь гостьей Даниэля. Черт. Все это, похоже, будет слишком сложно.       — Проводи меня, — я улыбнулась ей и вышла за дверь, к лестнице. Девушка шла рядом, — Сколько тебе лет? Как тебя зовут?       — Шестнадцать, леди. Мое имя Мия, — голос был испуганным. Кажется, она не привыкла, чтобы ею интересовались.       Шестнадцать... Она же почти ребенок. Почему она здесь?       — А почему ты здесь, Мия? — я остановилась на лестнице, было неловко, но я все же спросила. — Ты рабыня?       — Да, леди... — теперь она совсем странно смотрела на меня, склонила голову, взгляд был загнанным и испуганным. — Здесь?.. Меня продали во дворец за долги. Родители были счастливы, это большое везение попасть во дворец, тем более в личную прислугу принцев.              Она смотрела в пол, сжалась вся и, кажется, мечтала испариться. А я почти плакала и сердце сжималось от ее страха и безнадежности в голосе. Она точно не считала свою участь везением.       — Это... — Я хотела посочувствовать, но вовремя замолчала. Совсем глупая. Что ей от моих слов? Она только расскажет другим служанкам насколько странная новая гостья принца. И ведет себя не как здешние леди. Я вздохнула и спросила другое. — Скажи, тебя купил Даниэль? И когда?       — Нет, леди. Меня подарил Его Высочеству один купец, два года назад. Я даже не из столицы. Это большая удача... — по ее голосу казалось, что она говорит о том, что оказаться в аду — это большая удача. Ей же было четырнадцать... Не мог ведь Дан тронуть ребенка? Или мог?..       Кровь отхлынула от лица, и я прикусила губу, уже жалея о своем любопытстве. Вечная проблема. Неужели мне так сложно не лезть не в свое дело? Но я не могла остановиться и все же спросила.       — Мия, — дождалась, что она взглянула на меня совсем затравленным взглядом и продолжила. — А Его Высочество... Вы же были вместе? Когда в первый раз?       Она снова упала на колени, и я дернулась в сторону от такого. Сжала руки, заставляя себя сохранять маску на лице.       — Простите, леди... — В ее глазах стояли слезы. — Простите. Я не претендую ни на что. Не имею права на такое. Не сердитесь, умоляю... Не просите сменить меня...       По ней видно было, что она в ужасе. Я прикусила губу, не понимая, что делать дальше... Какое ужасное чувство, когда тебя боятся и умоляют о чем-то. Почему этому чертовому принцу это так нравится? Зачем так запугивать своих служанок?       — Встань. — она тут же поднялась, ее лицо еще больше побледнело и губы дрожали. — И прекрати меня боятся. Я не сержусь на тебя. И тем более не ревную. Мне просто интересно, и я никому не скажу. Как и ты не говори о нашем разговоре.       — Да, леди, хорошо, — она заворожено кивнула, а я старалась улыбаться и говорить таким тоном так, будто разговариваю с ребенком-пациентом в больнице, уговаривая не бояться укола. Профессионализм сработал, и девушка тоже расслабилась. — Его высочество брал меня. Много раз, но только в последний год, до этого не трогал, и не давал своим друзьям. Я благодарна ему за это. На самом деле, он лучше своих друзей. — Я улыбалась и настойчиво смотрела на нее, не давая отвести взгляд, пытаясь загипнотизировать. Слишком интересно было. И девушка продолжила говорить. — Он редко причиняет боль. А в первый раз был аккуратный и заботливый. Его друзья гораздо более жестокие... Я часто думала, что не выживу и умру, после вечеров, когда они были пьяны...              Она моргнула. И в ужасе попятилась от меня. Зажала рот рукой. Я шагнула к ней, а она попятилась к краю лестницы и случайно поскользнулась... Не удержалась и упала... Я вскрикнула и постаралась поймать ее, в итоге мне это почти удалось, но она все равно ушиблась и, кажется, потянула ногу. Все произошло за секунду, я совсем не успела опомниться, сердце бешено колотилось в груди. А если бы она упала с такой крутой лестницы, ведь могла и умереть.! Из-за меня...       — Дура! — я опустилась перед ней, сидящей на ступеньках и держащейся за ногу. — Чего ты так испугалась меня? Ты ведь могла упасть и погибнуть...       Я отняла ее руки от ноги и осмотрела голень. Все хорошо, небольшое растяжение и синяк, хотя бы перелома нет.       Ужас какой-то... Слишком, слишком странно и непривычно мне будет с таким отношением. Все-таки наши миры и эпохи слишком сильно отличаются друг от друга.       Рабство... Я только сейчас стала осознавать насколько же это бесчеловечно и жестоко по отношению к людям. Как я смогу принять подобное?..       — С ногой все в порядке. Только отдохни сегодня, понятно? Никакой работы. Лежи на кровати. Я скажу об этом твоему... господину.       Теперь она смотрела на меня с еще большим страхом и ужасом, чем даже на Даниэля. И почему, интересно?       — Хорошо, леди, — ее голос дрожал и прерывался. — Благодарю вас... Вы... помогли мне.       Но в ее взгляде была не признательность, а лишь страх. Кажется, она не понимала меня, моего поведения. И, наверное, ждала, что я убью ее. Или скажу Дану. И ее жизнь точно закончится. Черт.       — Иди к себе. Отдыхай.              Я отвернулась и спустилась вниз.       Остановилась перед дверь и перевела дыхание. Да уж. Другой мир, другие нравы. Я усмехнулась, хотя было очень грустно из-за всего этого. Подумаю об этом позже. Поговорю с Даном...       На лицо вернулось спокойное вежливое выражение, и я вошла в гостиную.       Слышимый из-за двери щебет девичьих голосов тут же прекратился. Четверо девушек замерли, смотря на меня, и склонились в реверансах. Только одна женщина в ярком красном платье, похожем на наряд из оперы "Кармен", склонила голову. Она сама была похожа на одноименную героиню классической оперы — такая же жгучая брюнетка, живая, подвижная и не молодая, но очень хорошо сохранившаяся.       — Приветствую, вас мадмуазель, позвольте представиться, я мадам Живьена. Мы готовы помочь вам подобрать лучший гардероб в столице. Для спутницы Его Высочества Даниэля все только самое лучшее, — ее улыбка была такой заразительной, а голос живым, что невольно хотелось улыбаться в ответ. Эта женщина понравилась мне с первых секунд.       — Очень приятно познакомиться, мадам Живьена. Я леди Анастасия Сальерская, — представилась в ответ. Насколько странно было представляться таким именем. Еще и леди... Ага, конечно.       — Прекрасно, сеньорита Анэстесия, — у нее был милый акцент, чем-то напоминавшей французский. — Взгляните на эти модели. Мне сказали, что у вас совсем нет вещей, и я взяла на себя смелость выбрать несколько универсальных. Мы все подгоним под вас, сейчас снимем мерки...              И дальше меня захватил водоворот кипучей энергии, щебечущих голосов, ярких тканей и украшений. Перед глазами все мелькало, меня наряжали то в одно, то в другое платье. Прикидывали, как будет смотреться ткань. Вся гостиная преобразилась от тканей и разных принадлежностей.       Я смотрела в большое зеркало в золотой оправе, которое принесли сюда, и даже не верила, что в нем отражаюсь действительно я. Длинные красивые платья, струящиеся переливающиеся, и даже с виду дорогие ткани. Обувь тоже во многом отличалась от привычной мне — в основном вроде бы похожие туфли, но были и такие, которые нужно было шнуровать, доходя почти до колена. И красивые полусапожки. Верхняя одежда, как и платья строгих покроев, до пят, из дорогих тканей, часто с металлическими вставками. Чем-то стиль Темной империи напоминал стимпанк, но были и отличия.              Спустя примерно час, голова кружилась от всего происходящего, но мне было весело и очень нравилось такое времяпрепровождение. Девушки помощницы совсем расслабились и теперь наперебой рассказывали мне сплетни и разные факты о жизни во дворце. Я узнала, что в выходной, через несколько дней, во дворце планируется бал по случаю дня Рождения наследника. И у меня, конечно же, будет самое лучшее платье, — с искренней улыбкой заверила меня модистка.       Я совершенно не была уверена, что попаду на бал... И сказала ей об этом.       — ... Вполне возможно, мы здесь ненадолго. Нужно спросить у Даниэля...       — О, не волнуйтесь, сеньорита! Я уверена, что принц не пропустит день Рождения брата. И вы наверняка пойдете с ним. — Она настолько искренне мне улыбалась, что я терялась и забывала все возражения. — Вы такая первая на моей памяти, кого Его Высочество поселил у себя в покоях и заказал весь гардероб. Вы же издалека, да? Обычно, принц не поступает так...       Она быстро закрыла тему и вернула мое внимание к выбору цвета и материала будущего бального платья, а я все еще раздумывала над словами придворной модистки. Обычно Дан так не поступает... Интересно. То есть он до этого, если и заключал такие же контракты, то все равно действовал по-другому... Это радовало. Хоть в чем-то я первая. Хотя слишком пугающе было все происходящее.              — ... И, конечно же, я принесла вам несколько вариантов самого красивого нижнего белья. Эльфийские модели последний моды, они не скрывают почти ничего, — ее голос понизился и глаза загорелись. Я поперхнулась и с недоверием посмотрела на нее. Как-то пропустила, когда разговор свернул в такую сторону.       — Эм-м... В этом, наверное, нет необходимости.       — Что вы, сеньорита! Это обязательно! Его Высочеству очень понравится.       Я бы даже обиделась, что думают все только про невыносимого Темного, но женщина была настолько искренней и обаятельной, и точно не желала меня обидеть, смотрела с искрами в глазах. И с восхищением. Я даже позавидовала ее жизнерадостности. Иногда мне не хватало такой любви к миру и к окружающим, хоть я и старалась тоже быть такой.       Я вспомнила об этом и доброжелательно улыбнулась ей в ответ.       — Хорошо, думаю, я согласна, покажите?       Она рассмеялась переливчатым смехом, как будто перезвон колокольчиков послышался рядом. И на душе сразу стало спокойнее и радостнее. Какая-то совершенно невероятная женщина.              Спустя какое-то время примерка закончилась. Девушки стали собирать свои вещи, перешучиваясь друг с другом, что теперь в покоях Его Высочества останется куча блесток и ниток...       На слове блестки я вздрогнула и вспомнила про эпизод с бабочкой.       Взглянула в зеркало и поняла, что блестки исчезли. Будто бы и не было ничего. Рассмеялась от окончательно отпустившего нервного напряжения и пообещала себе придумать что-нибудь такое же. Ну просто детский сад.       В итоге я осталась одета в темно-бордовое платье, с золотыми элементами — пуговицами, заклепками. Они были реально золотые... С ума сойти. Девушки помогли мне сделать подходящую прическу, уложили волосы и закололи золотой заколкой. Очень красивой, с рубиновыми камнями.       — Мадам Живьена, — я разглядывала украшение в зеркале и подозревала, что это самые настоящие золото и рубины... — Это же очень дорогое украшение? Вы просто оставите его мне?..       — О, не беспокойтесь об этом, Нэстэсия, — такое сокращение моего имени смешило меня еще больше, чем «Ани». — Его Высочество оплатит все расходы. Он передал, что траты неограниченны, и вам нужно все самое лучшее.       — М-м-м... Ясно, — я заворожено смотрела на себя в зеркало, совершенно не узнавая эту девушку в длинном темно-красном платье, с золотом и рубинами, сверкающими глазами и темно-рыжими волосами, так подходящими к образу. Черная подводка глаз и вовсе сделала меня похожей то ли на придворную даму, то ли на опасную колдунью.       И мне безумно нравился этот образ! Настолько, что с губ не слезала широкая счастливая улыбка, разрушая образ величественной дамы.       — Спасибо вам огромное! Это волшебно, — я искренне улыбнулась покорившей мое сердце леди.

***

      И буквально через пятнадцать минут после ухода модистки с помощницами вернулся Даниэль. Я снова совсем не услышала его шагов, и двери, как назло открывались бесшумно. Поэтому я подскочила и испуганно развернулась, упираясь взглядом в грудь стоящего совсем близко мужчины. Я отодвинулась назад, задвигая спиной открытый ящик старинного комода, и невинно улыбнулась, видя, что он еле сдерживает смех и ехидную усмешку.       — Нашла что-нибудь интересное?       Я помотала головой, чувствуя, как краснеют щеки.       — Я просто рассматривала вещи... из другого мира, — подняла на него невинный взгляд и заметила восхищение в глазах напротив.       — Ты потрясающе выглядишь, тебе очень идет здешняя мода. — Он скользил взглядом по платью, и внезапно я поняла, что оно очень облегает фигуру, и вырез декольте был слишком глубокий, на грани приличия. Дан тоже это заметил и остановил на нем взгляд. Я перекинула волосы вперед, хоть немного скрывая декольте.       — Спасибо, — щеки пылали жаром, внизу чувствовался пульсирующий комок возбуждения.       И возбуждение усилилось в разы, когда Дан скользнул по спине, прижимая к себе, и поцеловал. Долго, жадно и очень чувственно.       Вся ситуация была настолько волшебной, что, казалось, будто это все сон.              Но это было реальностью. И поэтому слишком жаркий поцелуй нарушил стук в дверь. Дан оторвался от меня и с недовольством в голосе позволил войти.       — Ваше Высочество, — в комнату вошел стражник в погонах и, кажется, отдал честь. По крайней мере так я поняла сжатый кулак, прислоненный на секунду к сердцу и короткий наклон головы. — Лорд Эндерис просил передать вам. — Дан кивнул, и мужчина подошел ближе, передавая в руки мага две небольшие картонки и какую-то странную штуку.       После этого сразу удалился.       — А что это такое? — я с огромным интересом смотрела на маленький многогранник, переливающийся всеми цветами радуги. И даже форма у него была не постоянная. Какая-то магическая штука.       — Голосовое сообщение, — прозвучало совсем внезапно.       — Что?.. — У меня вырвался смешок. А Дан раздавил непонятный кристаллик пальцами. Тот с хлопком лопнул, и в воздухе и вправду послышался голос лорда Вэйлара.       «Информаторы сообщили, что видели в городе девушку, сильно похожую сбежавшую эльфийскую принцессу. Владелец одного портового кабака утверждал, что у него обедал странный посетитель в плаще с капюшоном. По его словам, которые подтвердила ментальная проверка памяти, это была необычайно красивая девушка с длинными белокурыми волосами. Это было утром. А днем точно такая же заселилась в номер гостиницы, правда не появлялась там больше. Зато гостиница находиться по соседству с "Гедельтикой". Я достал вам два приглашения. Хотя не уверен, что ты захочешь взять свою новую подружку. Вдруг она считает, "что ты не такой". Развлекайся».       Последние слова были произнесены с откровенным сарказмом и еле сдерживаемым смехом.       Но Дан не смеялся, напротив хмурился и о чем-то сосредоточено думал.       — Ты, наверное, устала за сегодня? Столько событий для тебя в один день. — Он заправил мне прядь за ухо, задумчиво рассматривая лицо. От осторожных прикосновений почувствовался дрожь. Так мне это нравилось...       Я моргнула, действительно почувствовав легкую усталость.       — Да уж. Столько всего произошло. Это определенно самый невероятный день в моей жизни... — Я прокрутила в голове все события, не веря, что все это правда. Утро, занятия магией и секс, и огонь на руках, путешествие в другой мир, общение с его обитателями, примерка платьев. — Но на самом деле, я не очень сильно устала. — Я с надеждой смотрела ему в глаза, улыбаясь и тщательно стараясь скрыть жгучее любопытство. Это какой же он "не такой"? Что такое Гедельтика? Что за сбежавшая эльфийка?!              Но маг, конечно же, читал меня насквозь, прекрасно видя муки любопытства в душе. Он сел на диван, откидываясь на спинку и позвонил в колокольчик.       — Давай поедим. Время пока есть.       — Да, хорошо. — Я присела рядом, разглаживая складки платья, — А потом что? Когда время закончится.       — Наступит ночь.       — М-м-м... — я вздохнула, а принц только усмехался, снисходительно смотря на меня.       В комнату вошла служанка, склонилась в поклоне и осталась на коленях.       — Принесите ужин и кофе. Ты будешь кофе или чай?       — Тоже кофе, с молоком. Спасибо.       Девушка с очередным поклоном вышла из комнаты. Я прикусила губу, уже собираясь сказать что-нибудь про это, рассказать про эпизод на лестнице. Как же все это непривычно и дико... Но Дан опередил меня.       — Мда. Судя по твоему выражению лица в Гедельтике тебе совершенно не понравится, — в голосе слышался сдерживаемый смех, и от этого стало только в сотни раз интереснее.       — Почему?! Я... Я бы хотела узнать, какой ты, чем увлекаешься... — Улыбнулась, а он рассмеялся в ответ. Покачал головой, все еще смеясь, будто бы говоря, что я буду разочарована.       — Тебе не понравится, ведьмочка. Возможно, о многом лучше не знать. Хотя, с другой стороны особо ничего и не измениться в будущем. Придется принять все аспекты жизни Темных.       — Мне теперь совсем интересно, — я не отводила взгляда от него. — Даже если окажется, что это место, где все убивают невинных людей... Или пытают... Или... Но... Такого, конечно, не может быть, это было бы слишком.       Дан не сдержал смешок. И я поняла, что не слишком. Скорее, это слишком наивные представления о его досуге.              Я глубоко вдохнула, чувствуя, как быстро стучит сердце, особенно, когда принц провел кончиками пальцев мне по щеке, погладил шею... Все это пугало... Он, похоже, правда слишком опасный, может причинить боль или убить с легкостью...       — Я совершенно не уверен, что ты сможешь все принять. Но посмотрим, — его глаза сверкнули синим огнем, заставив меня вздрогнуть, но улыбнуться в ответ.       И вовсе я не боюсь. Ни его, ни его увлечений. Не буду я бояться... Подумаешь сердце бьется часто-часто, а кровь стынет в жилах.       Я зажмурилась. Это было так сладко и притягательно, и, глупо было бы врать самой себе, нравилось мне.       Прекрасно. Адреналиновая наркоманка...       Но как же было желанно и интересно все это.              Стук в дверь, и служанка вернулась не одна. Уже знакомая мне Мия несла в руках второй поднос и из-за всех сил старалась не смотреть на меня. Они поставили еду на столик, поклонились. Дан махнул рукой и девушки покинули комнату.       — И почему она не отдыхает? — пробормотала уже после того, как дверь закрылась. Не хотелось снова видеть ее страх, поэтому я промолчала в ее присутствии.       Дан непонимающе посмотрел на меня.       — Я познакомилась с одной служанкой, с Мией. Мы поговорили...       Я почему-то замолчала и предпочла попробовать кофе.       — Я так и думал, что ты попытаешься разговорить рабынь. Наверняка, стало их жалко. — Он усмехался, от чего я покраснела, но фыркнула.       Конечно, жалко... Все же для меня все люди были равны.       Я взяла в руки очень вкусно пахнущую тарелку с кровавым мясным стейком, разноцветными овощами и гарниром, чем-то похожим на картофель. Все оказалось слишком вкусным. Так что на какое-то время разговоры прекратились.       Когда я доедала вкуснейший кремовый десерт и пила кофе, оказавшийся еще и с карамелью, от чего вкусовые рецепторы просто получали оргазм, маг продолжил прерванный разговор.       — Так что интересного тебе рассказала рабыня? — он пил даже на вид горький черный кофе, который, тем не менее, одуряюще вкусно пах. Я узнала этот запах. Так пах и сам Дан — кофе, океаном и терпким мускусным орехом.       — Ну-у... Что ее тебе подарили, когда ей было четырнадцать. И что ты не воспользовался совсем еще ребенком, — я с облегчением улыбнулась ему, смущаясь говорить о таком.       — Я монстр, но не настолько, — он расслаблено полулежал, прикрыв глаза. — Детей в этом замке никто не трогает. Но вообще, многих девушек выдают замуж или продают в сексуальное рабство с четырнадцати, или даже двенадцати лет.       — Ужас какой-то... — Я почувствовала, как больно сжалось сердце, стоило лишь представить нечто подобное. Какие же дикие нравы по сравнению с двадцать первым веком! — Еще она испугалась меня, — я и сейчас слышала обиду в своем голосе. — Слишком испугалась... Настолько, что чуть не пострадала.       Дан хмуро посмотрел на меня.       — Поподробнее об этом.       Приказной тон испугал, но я рассказала в подробностях все, что произошло. С каждым предложением маг хмурился все больше, и я не понимала почему.              — Дан, почему она так испугалась?.. Настолько, что чуть не погибла... — Спросила непонимающе, в ответ он лишь нахмурился еще больше.       — Без понятия, почему она испугалась, но она посмела взволновать тебя. Ты из-за нее нервничала. Теперь рабыня знает, что будет наказана.       — Что? — Руки ослабли и кровь отхлынула от лица. — Нет... Нет! Слышишь? Не надо ее наказывать.       — Она прекрасно знает, что с ней будет. Она посмела причинить неудобства моей гостье. Наоборот, будет странно, если ей ничего не будет. — Он смотрел все также непреклонно. Не изменял своего решения.       Черт. Я стиснула руки, понимая, что совсем не знаю, что сказать.       — Нет... Я прошу тебя. Не трогай ее. Это же я, в конце концов, ее напугала. И я могла бы не говорить тебе.       Дан снова откинулся на спинку дивана, хмурясь и думая о чем-то своем.       — Ани, ты понимаешь, сколько таких ситуаций еще может быть? — он злился... На меня, — Сколько раз рабыни могут ошибиться? Здесь другие порядки и законы, их стоит просто принять. Ты каждый раз будешь просить меня не наказывать их? А ты не слишком многое берешь на себя?..       Я замерла, чувствуя, как по телу пробегает холод. Последняя фраза как будто выбила весь кислород из груди.       И Дан тоже замер, выражение его лица в чем-то изменилось, но я не могла понять в чем именно...       Смотрела в никуда, а на сердце становилось все холоднее... И было больно.       Конечно же.       С чего я вообще решила, что могу его просить? Что могу вмешиваться?       Почему мне не все равно? Черт возьми!! Это же не мое дело. Есть контракт...       На полгода. Мы же даже встречаемся не по-настоящему!       Захотелось расплакаться от своей глупости. Почему я напридумывала себе... Чего? На что я надеялась?!       Подняла на него взгляд, а он нахмурился еще больше... Подвинулся ко мне, вглядываясь мне в лицо. В глазах стояли слезы, сморгнула их, но это не помогло.              — Черт, Ани. Забудь последнюю фразу. Это было совершенно лишнее. – В его голосе прозвучало что-то совсем незнакомое, а глаза пульсировали Тьмой...       Я лишь медленно покачала головой, продолжая смотреть на него сквозь слезы... И понимать, что я слишком замечталась. Слишком...       — Нет... Я понимаю. Ты прав, мы же даже не встречаемся! — Я сжала кулаки, вскакивая с дивана, — Конечно нет! Есть же контракт!.. Я просто такая же, как они! Такая же...       Подняла голову, смотря в потолок, пытаясь сдержать слезы.       Даниэль тоже поднялся и подошел, беря меня за руку, чуть выше локтя.       — Это не так, — он сдерживался, хотя в воздухе я уже чувствовала жуткую Темную магию.       — Отстань! — Я вырвала руку и отошла на несколько шагов.              Он снова приблизился и поймал руки. И снова я вырывалась, уже не сдерживая слез, ударила его по груди, пыталась вырвать руки, но ему было все равно. Он просто не отпускал.       — Отстань от меня! Это же правда! Почему ты заставляешь верить в то, что все по-настоящему?! — я взглянула в его глаза и замерла, только плечи дрожали.. — Почему, Дан? Мы же... Мы же просто заключили контракт? А ты... Ведешь себя так, будто я твоя девушка.       — Так и есть... – Он произнес это глухо. За Тьмой в глазах скрывалось множество эмоций.       — Да, но... Не так! Не... — Я всхлипнула, а уголок его губ растянулся в усмешке, от которой снова екнуло сердце. — Я не... Не соглашалась. Точнее согласилась на контракт, но... Но все по-другому! — Черт! Он просто смотрел на меня своими невероятными синими глазами, и я терялась. Полностью теряла себя...        Или наоборот находила ответы на все вопросы своей жизни?       — Это правда, Ани. Ты действительно моя девушка. И совсем не на полгода, — он погладил по щеке, стирая слезы. — На гораздо, гораздо больший срок. Примерно в пару тысяч раз больший.       Я открыла и закрыла рот, не в силах говорить из-за отсутствия кислорода.       Прерывисто вздохнула и снова вырвалась из его рук.       — Нет! Я не соглашалась на такое!! И не согл... — Меня прервали поцелуем. Резко, почти грубо. И снова будто бы разряд тока. Все чувства оголены настолько, что мы как будто два проводника тока. Я захлебываюсь в эмоциях, и мыслей не остается совсем, когда он целует так— до дрожи, до подгибающихся коленок.       Совершенно, просто совершенно невозможно это выносить. И жить без этого уже нельзя.       Я точно знала, что, если мы правда расстанемся, я никогда в жизни больше не почувствую такого. Мы словно половинки одного целого, как бы банально это не звучало.       О, я смогу жить дальше, смогу забыть его, и даже смогу быть счастливой. Но, похоже, у меня просто не будет половинки души.              Да как это вообще могло произойти так быстро?!       Я выдохнула и прислонилась к груди самого невыносимого мужчины. Он обнял, кладя голову мне на макушку, и тоже тяжело дышал, как и я.       — Я понимаю, что просто не смогу дышать полной грудью без тебя, рыжая шаэри. Поэтому никогда не отпущу, — его голос был умиротворенным. И он полностью повторил мои мысли. Да. Я не смогу дышать без него. Это как если не будет одного легкого. Теоретически жить можно. Но сложно дышать... И уже никогда не вдохнешь полной грудью.       Если это любовь, то почему так похоже на инвалидность?       Я подавилась смешком от последней мысли и закашлялась. Отстранилась, и все никак не могла откашляться. Маг подал мне стакан воды, приняла и кивнула с благодарностью.       — И, все-таки, ты отпустишь меня. Я сама должна решать вообще-то...       Я постаралась возмутиться, но не получилось. Было ясно, что истерика прошла, и эмоции улеглись. Или он просто подсыпал мне успокоительное?       Маг лишь усмехнулся и ничего не ответил.              Я ушла в ванную. Умылась.       Холодная вода остудила голову и стало стыдно. И зачем нужно было устраивать такую сцену? Ведь после всегда неизбежно бывает грустно. Но я не могла ничего поделать со своей эмоциональностью, которая на самом деле просто истеричность, поэтому решила не зацикливаться и жить дальше.       А ведь Дан, кажется, такой же. Тоже... эмоциональный. Мы подходим друг другу даже больше, чем может показаться на первый взгляд.       Я усмехнулась зеркалу, в котором отражалась растрепанная рыжая ведьма со сверкающими глазами, и поправила прическу. Макияж, как ни странно, не пострадал, возможно здешние стилистки закрепили его какой-нибудь магией. Как удобно.              Вскоре я вернулась в комнату, в которой стало непривычно тихо, после наших громких почти криков. Дан стоял у окна с бокалом янтарного алкоголя в руках и не повернулся ко мне. Уже стемнело, и немного света давали только магические светильники, зависшие в воздухе.       Я прикусила губу, чувствуя смущение и робость. Теперь истерика казалось совсем необоснованной и глупой.       Ведь ко всему прочему он был прав, как бы тяжело мне не было осознавать и принимать здешние порядки, это не мне их менять... В чужой монастырь...       Я подошла к нему и дотронулась до его плеча. Уткнулась в него лбом.       — Я, наверное, погорячилась. — Я прикоснулась к его спине. – Извини. Я понимаю, что не мне менять установленные в совсем другом мире и эпохе, порядки...       — Не извиняйся, — он все же повернулся ко мне и поймал мою руку, погладил запястье. — Я понимаю, что тебе сложно. Но со временем, надеюсь, получится привыкнуть.       Он оставался серьезным, думал о своем... И даже не усмехался. Почему-то отсутствие привычной саркастичной усмешки кольнуло сердце болью и стыдом. Мне точно не стоило истерить... Но с другой стороны... Это просто я. Он сам связался со мной. Но он, может, не догадывался об истеричном характере... Я прикусила губу, сжимая руки, и с каждой секундой накручивала себя все больше.       Но через некоторое время Дан взглянул на меня, вынырнув из своих мыслей, и на губах расплылась такая привычная мне усмешка.       — Какие необычные эмоции, — он скользнул рукой по талии, обнял меня. — Неужели теперь стыдно?       — Вот уж нет! Совершенно точно нет. — Я помотала головой и попыталась вернуть в эмоциональный фон раздражение и сарказм.       — Поня-я-ятно, — его голос и взгляд заставляли плавиться что-то внутри, становилось жарко и страшно. И, казалось, что он что-то задумал. — Ну раз ты согласна со всеми своими словами, то остается лишь осуществить их в реальность.       — Что?.. — Сладкий страх щекотал нервы, пробегал по позвоночнику. А на лице Дана только ярче выражалось довольство ситуацией и какой-то задумкой.              Он взял меня за руку и повел в спальню. Ноги почему-то не слушались, и сердце стучало слишком сильно.       Но хотя бы прошла напряженность и грусть. Наше общение снова стало легким и обоюдно саркастичным.       — Значит ты совсем не устала и жаждешь узнать, что такое Гедельтика? — Он взглянул на меня, и я кивнула, подтверждая сказанное. — Тогда тебе придется полностью смириться с реалиями рабства в этом мире и даже поучаствовать в этом.       Выражение его лица стало слишком предвкушающим. Он ждал ответа.       — Я... п-постараюсь, — прозвучало тихо, но все же. Я правда попробую понять...       — Отлично. Более того. Тебе придется стать рабыней. Но ты только несколько минут назад говорила, что ты такая же, как они, поэтому, думаю, будет не сложно.       — Что??!       Я замерла, чувствуя холод ужаса, пробегающий по спине. А этот тип невозмутимо открыл один из ящиков шкафа и достал... ошейник. Черный бдсм-ошейник с блестящими частями, в том числе с шипами.              Я шагнула назад, выставляя перед собой руки, в ужасе мотая головой. А Дан еле сдерживал смех, плечи тряслись и губы расплывались в довольной улыбке.       — Гедельтика — одно из самых элитных столичных заведений. Лучшее, пожалуй. И сегодня ночью там планируют операцию по поимке сбежавшей эльфийской принцессы, — он приблизился с жутким предметом в руках, а я снова сделала шаг назад. — О, я вижу, тебе интересно. Слишком любопытно. Только хозяин этого заведения диктует свои правила. И даже принц не должен их нарушать, да и не хочется совершенно. — Он не сдержал смешок. — К тому же, мы будем инкогнито. А по правилам все посетители этого места делятся на рабов и господ. Играют роли. В жизни все может быть иначе, раб — свободным человеком, или наоборот кто-то из господинов — рабом, всякое бывает. Но это не важно, главное игра. Ты согласна поиграть?       Закончил и улыбнулся при этом улыбкой профессионального змея-соблазнителя. Чертов Темный маг...       — Нет! — Я зажмурилась и тряхнула головой. – Какие еще игры?!..       — Останешься здесь? Хорошо. Тогда ложись спать, можешь почитать на ночь книги, здесь большой выбор научной литературы. – Он словно издеваясь махнул рукой в сторону шкафа с книгами.       — Нет! Не... Какие еще книги?.. — Я прерывисто вдохнула, с отголосками истеричного смеха, и прикусила губу, которая и так уже ощутимо болела. Все это какое-то безумие. И Темный только смеется, понимая, что я ни за что не откажусь от такого приключения. Хоть и кажется все это жутким кошмаром... Но ведь я согласилась ловить демонов с ним! Так почему бы... — Но туда точно надо идти... так? Почему?..       Это были глупые вопросы, и никто мне не ответил. Принц лишь ждал, покручивая в руке ошейник, скользя раздевающим взглядом по моему телу.       — Ладно, я согласна! — Проговорила на одном дыхании и зажмурилась от ужаса. Вот на что я согласилась?! — Только все это лишь на время посещения этого... клуба. Откуда вообще какие-то клубы в средневековье?!       — Это далеко не средневековье, детка, — теперь, судя по голосу, он был абсолютно доволен. — Ты же в курсе, как ведут себя рабыни? Правила игры — безоговорочно подчиняться любым приказам, обращаться ко мне: "господин", не говорить и ничего не делать без разрешения. Согласна?       Я почти застонала от возмущения и безвыходности. Похоже, я правда рабыня любопытства. Блин... Естественно я согласна.       — Да...       Он подошел совсем близко, провел рукой по изгибам тела, шее, задел слишком чувствительные губы.       — Скажи правильно, — он уже почти мурлыкал. И его глаза смеялись и блестели, точно как и мои.       — О! нет-нет-нет-нет. Нет! — Меня потряхивало. Я в ужасе мотала головой. — Только в клубе, когда нас может услышать кто-нибудь...       — Игра начинается сейчас, Ани. – Он понизил тон, и от этого буквально подкосились ноги. — И мы договорились играть по всем правилам.       — Разве договорились?       — Ты скажи.       Я не выдержала зрительного контакта и отвернулась, откинула голову назад, пытаясь успокоиться. Какое же безумное напряжение. Так остро и так притягательно. Просто безумие какое-то.       — Да, господин. — Повернулась, улыбаясь, взглянула ему в глаза, легко прикусив губу. Он впитывал все эти искрящие эмоции, но меньше их не становилось. И, кажется, я тоже с таким же упоением впитывала их. Слишком притягательно и ярко, слишком соблазнительно...       — Отлично. У тебя хорошо получается, стоит развивать талант, — он подошел и обвил вокруг моей шеи черную полоску кожи, затянул и застегнул. — Не туго? — снова усмешка. А я лишь могу покачать в ответ головой, на большее не хватает сил...       — Тогда идем.              Он отошел к шкафу и достал оттуда две черные полумаски. Протянул мне женскую, и мы надели их, скрыв свои лица. А я вспомнила, что к платью прилагаются еще и перчатки, и сходила за ними.       Теперь все было готово, и Дан протянул мне руку.       Недолгая прогулка по опустевшим темным коридорам дворца, в которых, тем не менее, нам иногда встречались люди, и мы вышли на улицу.       В этот раз не к главному входу, а в сад, находящийся под башней, он был виден из окон и с балкона.       Сад больше походил на парк, очень обширный и почти дикий. Я с интересом осматривала встречающиеся растения, каждое чем-то отличалось, хоть у многих и были земные аналоги, но совсем похожих не было вообще.       Но долго прогулка не продлилась, уже через пару минут Дан остановился на небольшой площадке, перед фонтаном, журчащим в темноте, и открыл портал.       — Добро пожаловать в ад, леди, — рука, протянутая мне с поклоном. Усмешка, и мой истерический смешок в ответ. Я приняла руку, заметив, что он, как и я, был в перчатках. Шаг в клубящуюся воронку и ощущение полета, на этот раз совсем короткое. И уже совсем не страшно, кажется, я начинаю привыкать.
Примечания:
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (3)