Часть 36. Жить на два мира
15 сентября 2022 г., 00:53
Я уже который день стабильно часа по четыре просматривала сотни светящихся голограмм, висящих в воздухе, и на каждой были свадебные принадлежности. Платья, цветы украшения, сервировка, и снова платья, детали, и снова украшения… Настолько все было красивым, что кружилась голова. И я бы совсем запуталась и не выбрала бы решительно ничего, но рядом были мадам Живьена, Натаэль и Мариана, и они профессионально и изыскано отбирали самое лучшее и подходящее, лишь спрашивая у меня: «Согласна ли на эту сервировку? А на этот фасон? Эти цветы подойдут?»… Я только кивала. Вкус у этих женщин был совершенен. Они выбирали именно то, что среди тысяч подобных вещей подходило мне идеально…
И хоть мне и безумно нравилось заниматься подбором украшений, примеркой платьев, это не спасало от кружащейся головы, усталости и легкой паники. Все-таки быстро… Слишком быстро все это происходит. Я не успеваю даже вдохнуть.
Свадьбы в этом мире, в Темной империи, значительно, хоть и не очень сильно отличались от привычных мне. Совсем другие традиции, обряды. Более.. кровавые, темные, средневековые… Это пугало, но не больше, чем само осознание того, что я правда выхожу замуж… В другом мире! За принца! Спасите…
И я бы нервничала еще больше, как все эти шесть дней, прошедших с того дня, как Дан очнулся. Но вчера Дан успокоил меня решением о «поездке». Мы снова собирались бросить все и сбежать в другой мир. Ненадолго, конечно… Но мне необходима была эта передышка.
Чтобы осознать… Я выхожу замуж. Вот прям по-настоящему. И не важно, что в другом мире...
Идея жить на два мира на самом деле мне нравилось все больше и больше. Это же так удобно — иногда, когда все вокруг становится привычным и немного напрягает, просто взять и враз изменить обстановку. Сразу приходит расслабление, наслаждение каждой секундой этой прекрасной жизни.
Ведь если бы я не смогла больше попасть домой, даже не представляю, как бы было тяжело… Не знаю, смогла ли бы я смириться с тем, что больше не увижу родных и друзей. А так… Жизнь была совершенно прекрасной, потому что предвкушение путешествий и встреч ни на миг не затихало в груди.
Часто, когда я думала об этом, мысли сами сворачивали к Эрис. Хоть я и была рада, что она жива. Но теперь она никогда не увидит свой родной мир, родных и друзей, оставшихся здесь. Хотя она столько всего совершила, что, может быть, это и к лучшему. Дан сказал, что Энтиор специально не смотрел в какой мир попадет эльфийка, чтобы не было возможности и соблазна найти ее. Второй принц хотел, как можно скорее забыть эльфийскую принцессу.
— Ан, посмотри, эти рионы будут идеальны. Оттенок сангрия подчеркнет твое платье и будет хорошо сочетаться с волосами, — Натаэль отвлекла от размышлений и вернула в реальность. Я хмыкнула, все еще не привыкнув, что она сократила мое имя совсем до минимума, и так и называла теперь.
— Даа, они идеально подойдут, — снова я бы не нашла цветов лучше. Принцесса удовлетворенно кивнула.
В Темной империи не были приняты на свадьбу строго белоснежные платья. Цвет был регламентирован, но по-другому. Девушка обязана была одеться в цвета герба дома будущего мужа, если женились аристократы, и еще должен был присутствовать цвет самой выраженной стихии, если обручались маги. У меня это будет огонь, как раз в виде красных роз, вплетенных в волосы, благо цвет у них подходящий, и, конечно, цвета Императорского дома — синий, черный и серебряный. Платье должно быть очень красивое, серебристое — все-таки у меня со свадьбой ассоциировались светлые оттенки, с редкими вкраплениями синего и черного. Чем-то оно напоминало мне космос и млечный путь.
Мы вновь углубились в обсуждение, Натаэль отвлеклась на секунду, приказала принести чай.
И когда в дверь вошла Лиля с подносом в руках, поклонилась, собираясь уйти, я нахмурилась и отрицательно качнула головой.
— Лили, останься с нами, — я махнула рукой на кресло. Она испуганно посмотрела на меня, кинув взгляд на принцессу. — Натаэль знает, и мадам Живьена тоже. Они не расскажут никому. Пока. Но хватит этой игры, ты цепляешься за прошлую жизнь, а нужно думать о будущей.
— О, — она прикрыла рот ладонью. Смутилась. — Я не знала, что и вы знаете, Ваше Высочество.
Ната только усмехнулась фирменной усмешкой своих братьев, перекинула ногу на ногу, оголяя бедро до края чулок и потянулась к чаю.
— Ан права, тебя пора представить, как графиню. Может быть, на свадьбе? Это ближайший бал из запланированных, — она пила горячий чай и жмурилась.
Лиля замерла, переводя испуганный взгляд с меня на Натаэль. Но я прекрасно видела, что на самом деле она неверяще рада происходящему.
— Если вы так считаете… — Она поклонилась. Ната тоже махнула на это рукой.
— Уже все знают об объявившейся наследнице Ниорских, но никто не знает, кто эта девушка. Ты ведь уже изучаешь этикет, геральдику, танцы?
— Пока нет, Ваше Высочество, — Лиля в прострации села в кресло и взяла чашку чая, но так и не отпила.
— Придется за две недели выучить основы. Кстати, я расскажу тебе все о твоих женихах. А, ты еще не знаешь, кто. — Она заметила округлившиеся глаза Лили. — Претендентов много. Большинство на мой взгляд так себе. Либо старые, либо обедневшие, но с завышенными амбициями. Но есть парочка красавчиков…
Ната допила чай, и мы вернулись к обсуждению цветов, свадебных украшений, балов и претендентов на руку, сердце и статус графа.
Когда все решили, что пора расходиться, я выдохнула и произнесла.
— Я, кстати, забыла сказать. Мы с Даном уедем на какое-то время.
— А как же подготовка, Анестасия? — Мадам Живьена взмахнула руками.
— Я полностью доверяю вам в этом вопросе, — улыбнулась ей. — Если вам не сложно.
— Что ты, это самая приятная работа из всех, — отмахнулась она.
Ната смотрела понимающе. Задержалась, когда модистка уже вышла.
— Надеюсь, вы не до самой свадьбы пропадете?
— Надеюсь, нет, — я улыбнулась.
Принцесса задумчиво прикусила губу. А потом выдала то, что я совсем никак не ожидала услышать… О таком я боялась подумать даже на мгновение, не то, что услышать от Наты.
— Пригласи своих родителей, Ан. Такое событие бывает раз в жизни.
Я вытаращилась на нее. Открыла рот, но не смогла ничего сказать…
Пригласить? Родителей?! Сюда?!!
— Ээээм, — я выдохнула. Вдохнула. И потом произнесла. — Ната… Они даже не догадываются о существовании магии и других миров. Они уже не молодые, и всю жизнь прожили уверенные в своих убеждениях… Это.. невозможно.
— Брось, — принцесса усмехнулась. — Нет ничего невозможного. Как раз будет повод рассказать им. А на счет путешествия между мирами… — Она прикусила палец. — Да, вообще в Хумгат так просто людям не попасть. Для этого нужны готовность, желание и собственная сила. Ты наверняка переступила через грань, решившись на этот шаг.
— Вот именно, — я закивала. — Я чуть не умерла, когда все-таки шагнула в море со скалы. А родители.. Нееет, — в ужасе замотала головой. — Они убьют меня, и это в лучшем случае. В худшем, сами могут перенервничать…
Натаэль расплылась в улыбке.
— У тебя же есть Даниэль. Это мне сложно проводить кого-то через Хумгат. А Дан способен и не на такое. — Она замедлилась, наслаждаясь моей реакцией. — Он просто сможет наложить на них заклятие, Ани. Он умеет. Оно слишком сложное, у меня всегда получается плохо, а у него идеально. Но с помощью этого заклинания он сможет их провести за собой так, что они ничего не запомнят. Только как меркнет свет после заклятия, а следующее воспоминание уже в другом мире. Вуаля, — она взмахнула рукой. И все больше загоралась это идеей.
А я все в большем ужасе смотрела на нее.
— Это… Совершенно безумная идея, — пробормотала шепотом. Голос сел, а дыхание перехватило. Я боялась даже думать о таком… Даже допустить мысль… Но мысль эта была настолько привлекательной, что стало еще страшнее.
— Подумай, — промурлыкала довольная собой принцесса. — Ты будешь благодарна мне всю жизнь, — она улыбнулась и покинула наши покои.
***
— В честь чего пьем? — Дан приподнял брови, входя в гостиную. А я полулежала на диване с бокалом вина и полупустой бутылкой.
— Да так… Разные мысли заглушаю, — пробормотала, болтая темно-красное вино в стакане. На вкус было потрясающе, как и весь алкоголь в Темном дворце.
— Какие, например? — Дан опустился в кресло и подкинул в воздух очередную магическую головоломку, она засияла и стала еще не понятнее. Он любил эти игрушки, а я смотрела на это с ехидной улыбкой. Неважно, сколько лет парням, они все равно любят разные игры.
— Про свадьбу, — зажмурилась и залпом допила вино. — Когда мы уйдем? — поспешила перевести тему. Пока я совсем не чувствовала себя готовой говорить о словах Наты… Да и никогда не почувствую.
— Я свободен. Тебя ведь тоже больше ничего не задерживает? Идем? — Он поднялся с дивана и протянул мне руку.
Я потеряно оглянулась по сторонам. В комнате уютно потрескивал камин, стояла на столике недопитая бутылка вина. Мне вдруг ужасно захотелось врасти в диван и не вставать, желательно лежать на нем в обнимку с магом до завтрашнего вечера. Сейчас здесь, в Темной империи впервые в жизни было более спокойно и комфортно, чем должно быть на Земле…
Но я отогнала эти малодушные мысли, которые так и твердили спрятаться и от Маши, и тем более от родителей… Что они все скажут про свадьбу я боялась даже представлять.
— Да, — выдавила из себя и приняла его руку, — идем.
***
Знакомая квартира встретила чистотой и тишиной. Я ушла в свою комнату и с огромным удовольствием сняла длинное иномирное платье и переоделась в джинсы и топик, растрепала волосы, которые были заколоты заколкой с бриллиантами и рассмеялась привычному отражению обычной девушки с Земли, а не невесте Темного принца. Схватила айфон, сиротливо лежащий выключенным все это время и вернулась на кухню. Впрочем, стоило включить мобильник, тишина квартиры разрезалась громкими звуками десятка уведомлений о пропущенных вызовах, смсках. Я смотрела как уведомления наскакивают одно на другое и мечтала выключить телефон обратно и сбежать от него в другой мир.
Стоило телефону все же успокоиться, взгляд задержался на последнем сообщении от Маши. И уже оно заставило сердце подскочить к горлу и чуть не выронить айфон.
«Насть… Я не знаю, что теперь делать…»
«Твой.. парень, наверное, просто меня убьет»
Я сглотнула и нажала на диалог. Перед этим шли голосовые. Я оглянулась на Дана, который что-то ел, хотя он хотел просто поставить чайник, он уже тоже переоделся в Земную одежду. Он будто почувствовал мой взгляд, повернулся, вопросительно приподняв брови. А я прикусила губу и включила голосовое.
— Настя, я не знаю, как так получилось, — голос подруги отдавал паникой, на заднем фоне слышалось, что она быстро идет по улице, даже бежит. — Я не думала, что испугаюсь настолько, но он начал приставать, просил показать татуировку, дернул рукав, а я как раз вспоминала ее действие… — Маша вздохнула. — Надо сначала. Я пошла с одним парнем в клуб, мы напились, он приставал… Я не думала, что он такой, выглядел нормальным ведь, и.. Я вспоминала действие татуировки, испугалась… И она сработала. — Дальше шел только мат.
С каждым словом подруги я все сильнее округляла глаза. Медленно взглянула в непроницаемое лицо Дана.
— Это было вчера, — пробормотала и включила следующее уже сегодняшнее голосовое. Про себя я уже материла Машу, которая не могла не найти приключений в клубах на свою.. голову.
«Он звонит и звонит, не отстает, хотя я говорю ему, что сбежала, а он просто был пьян, вот и придумал какую-то чушь… Он даже приехал сегодня к колледжу, но я вышла и быстро убежала обратно, пришлось ждать пока он свалит и не отвечать на звонки. Я не знаю, как еще ему объяснить…»
— Твоей подруге надо меньше пить, — произнес Дан ровным тоном, только в глазах отголоском недовольства мелькнула тьма.
Я согласно закивала, прикусив губу.
— Я хотела встретиться с ней одна, но теперь, наверное, нам лучше вместе? Ты же сможешь что-нибудь сделать?
— Угу, убить кого-нибудь, — по тону мага никто бы не подумал, что он шутит. — Звони ей.
— Не надо никого убивать, — пробормотала, пока шли гудки.
Я подошла ближе к Дану, с улыбкой потерлась щекой о его грудь, потянулась и мимолетно коснулась губ. Хмурое выражение сразу же ушло с его лица, сменяясь привычной усмешкой. Он притянул меня к себе ближе, положив руки в задние карманы джинс.
— Это одежда гораздо удобнее, — выдохнул мне на ухо, подхватывая за бедра и сажая на стойку. Так целоваться стало проще, но…
— Маша, — выдохнула в трубку, услышав сонное «але» после длительных гудков.
— Настя! — На динамике радостный визг подруги показался очень громким. — Ты вернулась?
— Да, — дыхание прервалось, потому что я хотела отстраниться, но Дан не пустил, только укусил шею. — Д-давай встретимся, — пробормотала неслушающимся языком, от поцелуев шеи все связные мысли терялись моментально.
— Что с тобой?
— Все в порядке, — как может быть все в порядке, когда пытаешься не дать стянуть с тебя короткий топик, а за ним и лифчик. Попытка провалилась, я осталась обнаженная до талии.
— Давай. Где? Когда? Давай как можно скорее? Ты не заходила в вк? Мне нужно так много рассказать…
Дыхание становилось все тяжелее, умелые мужские руки скользили по телу, вызывая дрожь и сдерживаемые стоны. Я отвлеклась на долгий поцелуй и никак не могла оторваться…
— Насть, все точно нормально? — В голосе Маши послышалось беспокойство.
— Д-да, — а в моем голосе дрожь. Я прокашлялась. Выставила перед собой руки, огромными глазами глядя на смеющегося мага. — Просто еще не пришла в себя после перехода из другого мира. Все еще.. кружится голова. Решила сразу позвонить. Давай через час..
— В клубе, — подсказал тихо Дан. Я удивленно моргнула, но согласилась. Уже вечер, время подходящее.
— В «Сердце».
— Ночной клуб? А разве.. твой парень не против?
— Он будет с нами, — я тихо всхлипнула, потому что поцелуй шеи превратился в засос. Вцепилась в его плечи ногтями. — Как раз.. решим твою проблему, — выдохнула из последних сил. Меня уже вело. Вся ситуация была слишком острой, что нравилось мне только больше. Нельзя стонать…
— Ты слушала голосовые? — упавшим голосом спросила Маша.
— Да. Не переживай, со всем можно разобраться. До встречи. Мне нужно.. позвонить родителям, — я очень надеялась, что слышимость неидеальная и дрожь голоса спишется на помехи.
— Давай, — пробормотала Маша, она, кажется, переживала из-за того парня, но я успокою ее чуть позже.
Я сбросила вызов. И протяжно застонала, обхватывая шею невыносимого мага. Он только рассмеялся, когда я с наслаждением укусила его в ответ.
— Будешь звонить родителям? — Спросил сквозь смех, параллельно успевая расстегнуть мои джинсы и приподнять меня, стягивая их ниже, а за ними и нижнее белье.
Я пожалела, что в пределах досягаемости есть только дорогой айфон, который жалко в него кидать.
— Я тебя убью, — целоваться и смеяться одновременно было сложно, но я смогла.
Застонала, когда он резко вошел и начал двигаться, придерживая за бедра, сжимая почти до синяков.
Было жарко, голова и правда кружилась от жесткого, совсем не нежного секса. Дан замедлялся, специально заставляя стонать, вновь целовал до синяков шею.
Почти на финальных толчках, когда я уже не сдерживала вскриков, зазвонил его айфон… Я рассмеялась, содрогаясь от сильнейшего оргазма под всем знакомую мелодию звонка. Дан кончил следом. Мы обессиленные прижались друг к другу, а телефон все продолжал звонить.
— Это по работе, — смеясь, сообщил Дан. — Тоже заметили, что абонент доступен.
— Надо было ответить, — произнесла язвительно, сползая с него и направляясь в душ. — Так даже удобнее разговаривать.
Тишина квартиры снова разрушилась нашим общим смехом.
***
Через час мы и правда собрались и поехали в ночной клуб. Это было странно, идти в такое место вместе. Прошлая моя вечеринка на Земле закончилась не очень, хотя все, что было после я бы повторила… Я зажмурилась и тряхнула головой, отгоняя все непристойные мысли, настойчиво лезущие на передний план сознания. От взгляда в зеркало на себя в коротком блестящем платье таких мыслей стало только больше. И не только у меня…
Дан подошел сзади, кладя руки мне.. почти на талию. Склонился к уху и легко его прикусил, я вздрогнула.
— Идем? — Он был одет в брюки и рубашку, но внутри все сжималось от притягательности его вида.
— Да, — сглотнула и кивнула, выпуталась из его рук, которые не хотели отпускать.
— А можем и остаться. Встретишься со всеми завтра.
Я только замотала головой, обхватила его за руку, и мы вышли из квартиры. Остаться хотелось больше всего на свете, но меня ждали взрослые дела… Такие, как обсуждение предстоящей свадьбы с подружкой невесты.
«Помогите» — снова ярко мелькнула паническая мысль, от которой, впрочем, хотелось улыбаться.
Подмигнувшей фарами ауди, я обрадовалась сильнее, чем всему остальному в этом мире. С совершенно счастливой улыбкой запрыгнула в кожаный салон, вдыхая приятный запах. Все-таки я просто обожаю автомобили. В этом я убеждалась только больше, пока мы неслись по вечернему городу, лихо обгоняя все машины. Рок, играющий из динамиков, только увеличивал адреналин в крови.
В клуб я входила уже практически пьяная от такой езды, Дан тоже выглядел чересчур довольным, ему достались еще и мои эмоции.
Маша заметила нас, стоило появиться в зале. Я не удержалась и подбежала к ней, крепко обнимая и визжа, в лучших традициях всех фильмов. Через какое-то время мы все-таки оторвались друг от друга.
— Ты что плачешь? — это произнесли вместе. Рассмеялись, каждая смотря на слезы на лице напротив.
— Я слишком соскучилась, — выдохнула подруга, вновь стискивая меня в объятиях. — Зная где ты, что с тобой происходит… Я так волновалась, — она только сильнее расплакалась, и я тоже чувствовала, что глаза все красные. О том сколько всего пережила, я боялась даже думать…
— Я тоже, — произнесла сдавленно. Еще немного, и я могу разрыдаться… Ведь после того страшного дня, как Дан пришел в себя, я больше не плакала. Когда с дрожью ужаса вспоминала обо всем произошедшем, всегда рядом оказывался Дан, обнимал. И его поддержка, нежность во взгляде, мгновенно успокаивали и заставляли улыбаться, прижиматься к нему сильнее. Но эмоции иногда все равно накатывали. Вот как сейчас… — Мне нужно так много тебе рассказать.
— Мне тоже…
— Пойдемте за столик, — Дан был рядом и в этот раз. Он подошел ближе, обнял за талию, я прижалась к нему сильнее. Громкая музыка, неоновый свет и веселящиеся люди вокруг добавляли атмосферы. Мне сразу тоже захотелось танцевать. — Привет, — он кивнул испуганно замершей Маше.
Она поздоровалась в ответ, но тихий голос утонул в музыке. Даже я чувствовала ее страх. Взяла ее за руку и потянула за магом в сторону вип-мест.
— Он не знает? — прошептала мне на ухо Маша.
— Знает, — я прикусила губу, взглянув в ее побледневшее лицо.
Мы оказались в отдалении от танцующий толпы, на удобных диванах. Музыка здесь была не такой громкой, а к нам сразу подошел вежливый официант, оставил меню и удалился. В этой части большого клуба я еще не бывала, випки были не для бедных студенток.
Я села рядом с Даном, а Маша все сильнее нервничая опустилась на диван напротив, сжала телефон в руке. Меню никого из нас не интересовало. Дан откинулся на подушки, пристально смотря на мою подругу. И даже мне до сих пор было не уютно под этим взглядом, принадлежащим Темному принцу и Главе разведки. Я сжала его руку, молчаливо прося не давить на и так испуганную девушку.
Маша же побледнела еще сильнее, хотя казалось, что сильнее нельзя.
— Я рассказала Насте, что произошло… — Она говорила тихо. — Вы.. Ты знаешь? — Называть ей принца на «ты» было слишком непривычно, я ее очень хорошо понимала. Я бы на ее месте, наверное, боялась еще больше.
Дан только молча кивнул, что ничуть не помогло разрядить обстановку, совсем наоборот. Я вперила в него гневный взгляд, радуясь, что могу злиться на этого непробиваемого Высшего Темного, который привык видеть лишь страх и почтение в глазах подданных. У Маши такой возможности не было, она только сильнее сжала руки, нервно прикусив губу.
— Это получилось случайно. Я совсем не думала, что так испугаюсь того пьяного придурка, и что печать правда меня перенесет домой… И я думала, что магия, может, вовсе не работает… Что все это не правда… — Ее голос скатился в шепот. Она осеклась, а Дан поднял руку и щелкнул пальцами.
Несколько искр растаяли в воздухе, а вокруг нас опустился невидимый щит, сильнее приглушая музыку и, как я успела заметить, рассеивая внимание других, чтобы нас никто не замечал. Хоть и медленно, но я разбиралась в формулах щитов. Маша моргнула, сильнее вцепилась в телефон, как в спасательный круг.
— Магия очень даже работает, как видишь, — саркастично произнес Дан. — Напиши своему настойчивому знакомому, что, если он хочет узнать ответы, пусть приходит сейчас сюда.
Она выдохнула, немного расслабляясь. Молчание Дана пугало даже меня, хотя я понимала, что он лишь играет и пьет эмоции.
— Хорошо. А что мы ему скажем? Ты.. сотрешь воспоминания?
— Убью его.
Поверила даже я. Мария мгновенно стала белее снега, открыла беззвучно рот, но так и не смогла выдавить ни слова. Да, к общению с Темными ей придется еще долго привыкать. И будет не так просто. В нашей парочке я всегда играла роль более бесстрашной подруги, хоть Маша и была постоянной активисткой, но при этом была большей трусихой, чем я.
— Но… Нельзя взять и убить человека… — Это даже не шепот, только шевеление губ. Маша не отрывала от мага расширенных от страха глаз.
— Можно, — усмехнулся Дан. По его довольному лицу было понятно, что эмоции превзошли все ожидаемые.
— Он шутит, — возмущенно выдохнула я и потянулась к меню. Мне, в отличие от некоторых вампиров, хотелось алкоголя, а не эмоций и крови невинных людей. — Правда, Маш, напиши ему. Я его знаю, кстати?
Она отрицательно покачала головой и разблокировала телефон, пальцы подруги немного дрожали.
— Нам две текилы санрайз, и пино-колладу, — я прищурившись смотрела на мага. Выбрала напитки и Маше, мы всегда брали в этом клубе одно и тоже. — А коктейлей с эмоциями тут не подают.
Дан смеялся, глядя на мое возмущение. Легко придвинул к себе ближе, и я почувствовала, что таю и возмущение испаряется быстрее дыма. Щит исчез как раз тогда, когда к нам подошел официант.
— Готовы сделать заказ?
— Кальян. Две текилы, — Дан диктовал коктейли, Маша закончила набирать сообщение, подняла голову. И успела, как и я, в шоке открыть рот, когда Дан завершил список. — И в последний коктейль добавьте свежей человеческой крови.
— Хорошо. Что-нибудь еще? — Вежливая улыбка официанта. Отрицательный ответ Дана. — Тогда хорошего вечера.
— Что?! — Я пыталась закрыть рот, но не получалось… — Ты… Как? Нас же посчитают сумасшедшими? Он не удивился?
— Магическое внушение. Еще одно доказательство, — улыбнулся маг совершенно побелевшей Маше.
— Ты все-таки вампир, — выдохнула сквозь нервный смех девушка.
— Хуже. И тебе придется привыкнуть. Правда, Ани? — Дан посмотрел на меня.
Я испуганно сглотнула. Слова очень не хотели произноситься. Но я все-таки открыла рот и сказала это.
— Да. Придется. Все-таки свадьба через две недели, а ты подружка невесты.
По взгляду Маши я поняла, что это уже слишком. Несколько секунд она не отрывала от меня расширенных глаз, переваривая мои слова, а потом поддалась ближе.
— ЧТО?! Какая свадьба? — Столько эмоций в ее голосе, что почувствовала их все даже я. Она смотрела на меня, как на сумасшедшую.
А я не могла сдержать прорывающуюся счастливую улыбку.
— Наша, — бросила взгляд на усмехающегося мага.
Маша моргнула.
— Но ведь… — Она тряхнула головой. Все это не укладывалось даже в моих мозгах, подруга и вовсе была в шоке. — Нам нужно срочно отойти, — она порывисто поднялась, вцепилась в мою руку, вытягивая из-за стола.
Я смеялась от переизбытка эмоций и не могла остановиться. Сейчас, когда новость была рассказана, страх и волнение прошли, оставив только облегчение и счастье. Кивнула и поднялась, пробираясь между столиков под руку с Машей к туалетам.
Мы завалились в женский, и она буквально прижала меня к стене. Повезло, что никого не было. Редкость для ночного клуба, но так для нас лучше.
— Какая еще свадьба? — Она почти кричала, благо, что шепотом. Я рассмеялась только больше. — Что ты ржешь?! — А вот это уже настоящий вскрик. Мой смех тоже стал громче. — Божеее… — Она вцепилась в волосы, растрепав уложенные пряди. На лице все еще были неверие и шок. — Ты серьезно? Свадьба? С принцем?! Из другого мира?!!! — Благо об этом она кричала шепотом.
— Да… — Произнесла, все еще улыбаясь до ушей. — Так получилось… Произошло слишком много всего, — прикусила губу, отведя взгляд. Об этом еще предстоит рассказать. — Но самое важное, что его отец, император, назначил свадьбу через две недели. Это из-за одного ритуала…
— Ты беременна? — выдала подруга. Ее эмоции перелились через край, и теперь она просто в шоке сверлила меня взглядом.
— Что?! Нет! — От такого предположения по спине пробежала холодная дрожь. В принципе, логичное заключение. Но не всегда экстренные свадьбы бывают по залету. — Нет же. Здесь другое…
— Но ты выходишь за него замуж… После всего лишь нескольких месяцев знакомства! Еще и в другом мире?!
— Ага, — кивнула для точного подтверждения. — И приглашаю в другой мир тебя…
— ******* — Свое отношение Маша наконец-то выразила понятным русским матом.
Я снова тихо засмеялась, шагнула ближе к лучшей подруге, вглядываясь ей в глаза. Мне очень хотелось, чтобы она увидела в них бесконечное счастье.
— Произошло столько всего за эти несколько недель, ты даже не представляешь… Знаешь, я умерла… — Она застыла, пересохшие губы дрогнули. Я взяла ее за руки, которые были ледяными, сжала, согревая их. — На несколько минут. Это было страшно… — Я мотнула головой и вернулась к настоящему. — Но я жива. И жив Дан… А я думала, что он умер… — Все-таки я снова плачу, голос прерывается из-за стоящих в горле слез. — И в общем. Я выхожу за него замуж, потому что люблю больше жизни. В самом прямом смысле слова.
В глазах подруги отразились мои слезы радости, неверия и счастья. Она прижала меня к себе, обнимая еще крепче, чем при встрече.
— Если ты не преувеличиваешь… А я чувствую, что ты говоришь правду. Я так рада, Настя. — Она всхлипнула. — И теперь боюсь за тебя еще больше, — отстранилась и схватила меня за плечи. — В смысле, вы чуть не умерли? На вас напали?
— Мы.. какое-то время были мертвы… Это тоже магия… Но выжили. Хотя шансы были не велики. Все, — я подняла руку, видя, что мои слова сейчас доведут ее до обморока, — хватит. Я расскажу все, когда мы выпьем минимум по одному коктейлю. Скажи только, ты согласна быть подружкой невесты в другом мире?
— Я буду твоей подружкой невесты даже в самом аду, — Мария всхлипнула, снова прижимая меня к себе. — Мне так тебя не хватало.
— Мне тоже… — Я сама не понимала, насколько оказывается дорога мне именно эта девушка. Хоть мы знакомы всего три года, она стала мне самой близкой подругой из всех, что были в моей жизни. — Кстати на счет ада, это не далеко от реальности…
Я рассмеялась ее вновь округлившимся глазам.
— Придется привыкать к этим Темным магам и вампирам, так похожим на демонов…
Она моргнула, а я утащила ее из туалета обратно в зал. Во время моей последней фразы как раз вошла одна девушка и посмотрела на нас слишком странно. Продолжим, пожалуй, за магическим щитом.
Зато мы вернулись более чем вовремя. Нас не было около десяти минут. И за это время приехал тот самый парень, который приставал к Маше. Кто бы еще целенаправленно выискивал кого-то в толпе, и стоило нам выйти, направился к нам?
— Это он, — обреченно подтвердила Маша, вцепившись в мою руку.
— Идем к Дану.
Мы начали пробираться сквозь толпу на танцполе, но не успели. Парень оказался быстрее. Он буквально растолкал всех, пробился к нам и схватил Машу за запястье.
— Э, нет, красотка, сегодня ты точно не сбежишь, — этот хмырь вцепился Маше в руку. — Я хочу узнать, что это были за глюки, и ты мне все расскажешь.
Мне он не понравился с первого взгляда, блондин, с бритым затылком и хмурым выражением лица, будто бы он вообще никогда не улыбается, при этом еще и с лишним весом. Он потянул Машу куда-то в сторону, но я преградила им дорогу.
— Руки убрал, — мой голос прозвучал тихо, но со слишком заметной угрозой. Наверное, в этот момент я верила, что, если он мгновенно не отпустит девушку, я, не изменившись в лице, запущу ему фаербол в лицо.
Он замер, шокировано моргнув, под моим взглядом, его рука разжалась сама, отпуская Машу. Маша смотрела на меня со смесью удивления и благодарности.
— Ты еще кто такая? — Он тряхнул головой, и с тупой злостью порывисто шагнул ко мне. — Че раскомандовалась, суч… А! — Он только хотел поднять руку, но ее перехватили и вывернули настолько, что еще сантиметр, и послышался бы треск костей.
На губах Дана играла легкая предвкушающая улыбка, а в глазах мерцала Тьма. Маша невольно сделала шаг назад. От его захвата стонал этот придурок, попытался что-то прорычать, но ему прилетел кулак в живот.
— Мы выйдем, поговорим, — угрозы в голосе мага не было, но это означало лишь, что никто не умрет здесь же немедленно.
Мнение Машиного знакомого не спрашивали, Дан увел его на улицу. И главное, что совсем никто не обратил на нас внимания, хотя рядом было полно людей. Магия, действительно, работала отменно.
Маша, в отличие от меня, была в шоке, моргнула потерянно, когда я осторожно взяла ее за руку.
— Идем, выпьем, — я потащила ее обратно к нашему столику. Коктейли как раз принесли.
— Интересно, какой с кровью? — Она передернула плечами.
Я безошибочно отставила в сторону бокал с красной жидкостью. Протянула ей текилу санрайз. Она сделала глоток, до побелевших пальцев сжимая ножку бокала.
— Что, даже не будет сторис? — Я нарочито удивленно воскликнула.
— А, — Маша моргнула. И наконец-то отмерла, рассмеялась. — Естественно, будет. Не пей! — Она увидела, как я тоже потянулась к трубочке. — Мы слишком редко встречаемся, это надо запечатлеть.
Следующие пять минут мы были заняты фотографированием нас, коктейлей, моего кольца и всей обстановки в целом.
— Какое все-таки красивое, — Маша рассматривала драгоценные камни на моей руке. — И это тоже. Защитный артефакт… Это слишком невероятно. — Хоть она и улыбалась, но все еще заметно нервничала. Я без слов задала вопрос. Подруга прикусила губу. — Он ведь.. точно не убьет его?
Я вздохнула. Хотелось бы сказать, что точно…
— Я не знаю, — выдохнула правду. — Я.. знаю, что Дан способен убить мгновенно. Даже, к примеру, за неверное обращение или что-то подобное. Но.. Он так не делает, никого не убивает без веской причины. И, можно только надеется, что и в этот раз, причина не веская.
— Но это же… жестоко. Просто так, без суда и следствия, решать судьбы людей. Ты.. теперь живёшь в средневековье?
— Это скорее совсем другой, совершенно иной по нормам мир, — я выдохнула и отпила большой глоток коктейля, чувствуя, как приятно согревает алкоголь. — Сначала я думала, что никогда не привыкну к такому… — Я погрузилась в рассказ о своих воспоминаниях и впечатлениях о новом доме. Да, пора привыкать, что дворец в Темной империи мой новый дом. Маша завороженно слушала, столько всего еще нужно было ей рассказать.
— И ты же помнишь, что тот вампир работал на заговорщиков… — На моменте, когда я подошла ко всем нашим приключениям за последнее время, вернулся Дан. Я вскинула голову и на губах сама собой появилась радостная улыбка. Он ответил мне такой же. Сел рядом, прижимая ближе к себе.
— Маша, тот человек больше тебя не потревожит.
Девушка выдохнула, зажмурилась и глотнула коктейль. Она не хотела спрашивать, но все-таки решилась.
— Спасибо тебе. Не потревожит, не из-за вечного покоя, надеюсь? — Усмехнулась, но ее голос дрожал.
— Нет, — а вот Дану было вправду весело. Он затянулся кальяном.
А я продолжила рассказ. То и дело на глазах появлялись слезы, особенно на моментах про Эрис или Мию… Но меня уверенно обнимала за талию надежная рука, и я расслаблялась, продолжала рассказывать обо всем подруге, в глазах которой светился скрытый восторг. Все-таки перспектива скорого путешествия в другой мир воодушевляет.
Через некоторое время, после пары бокалов коктейлей, вся неловкость и скованность исчезли, мы все расслабились и просто наслаждались чудесным вечером. Биты музыки, даже через щит, проникающие в самое сердце, звали танцевать, и мы не стали им отказывать. Сначала я ушла на танцпол с Машей, под говорящим взглядом мага. Но я только усмехнулась ему через плечо и изогнулась, ловя ритм танца. Конечно, надолго он одну меня не оставил. При первом же заговорившем парне, перехватил и увлек в танце. Дан танцевал современные клубные танцы ничуть не хуже вальса на балу.
Я не хотела, чтобы вечер заканчивался, но он плавно перетек в ночь, наступил новый день, а на него были совсем другие планы.
— Нам пора, — прокричала Маше, которая пьяная и радостная танцевала с каким-то сомнительного вида парнем, а потом сразу же с его другом… В их глазах читалось лишь одно желание, и на меня они посмотрели, как на досадную помеху.
— О, хорошо, езжай. Пока, — Маша улыбнулась и обняла меня, чуть не падая. Сегодня она от стресса определенно перебрала с алкоголем.
— Нам пора, Маш. Ты с нами, — я взяла ее за руку.
— Что? Нет, я еще останусь. На пару часов. Не волнуйся, я нап.. Напишу… — По ее пьяному виду и горящему взгляду было понятно, что она забудет обо мне через минуту.
— Маша, тебе лучше пойти с нами, — я бросила взгляд на переговаривающихся партнеров Маши кавказкой внешности. Они тоже смотрели на меня, усмехаясь, понимая, что подругу я не уведу. Она танцевала и уходить не собиралась.
— Насть, да ладно тебе, я хочу оторваться, — она рассмеялась. — Я так давно не отдыхала, ты сбежала со своим принцем, а мне не с кем.. — Она пошатнулась и чуть не упала, зацепилась за меня. И снова рассмеялась. Я же хмурилась. — Да все в порядке, я самостоятельная девушка в конце концов.
— Я тебя не оставлю здесь, — я сложила руки на груди. Она же весело помотала головой, понимая, что никуда я ее не утащу, раз она не хочет.
Я заметила, что подошел Дан. Он все понял без слов по моему взгляду и веселью Марии. Он шагнул к Маше и взял ее за запястье. Она моргнула, встретившись с ним взглядом.
— Мы уходим, и ты с нами, — что-то в его голосе не оставляет выбора не подчиниться. Хотя я чувствую, что он не использует ни капли магии.
Маша снова моргнула, открыла рот, но ничего не сказала. Ее потянули с танцпола, и вырываться она не стала.
Дан отпустил ее руку ближе к выходу из клуба, подруга сердито выдохнула.
— Это какая-то магия? — Недовольно она смотрела на меня, не на Дана. Я усмехнулась.
— Ни капли магии, — произнес Дан. Мы подошли к неосвещенной части парковки. — А это уже да. — Он легким взмахом руки открыл портал. — Прошу, — пригласительный жест рукой для Марии.
Она на миг зажмурилась, на свежем воздухе алкогольный дурман прошел, и я заметила румянец на ее щеках.
— Спасибо, — благодарно выдохнула, глядя на Дана. Обняла меня, простонав что-то о том, что снова напилась.
— Все нормально, мы скоро еще встретимся, — я сжала ее в объятиях еще на немного. Отпустила, и Маша сделала шаг в свою комнату в общаге.
— Ты помогаешь пьяным девушкам, спасибо, — у меня самой кружилась голова, я прижалась к Дану, а он обнял меня за талию, увлекая к машине.
— Ага, помогаю, — сарказм я различила даже сквозь дурман.
— В смысле? — нахмурилась и тоже чуть не упала на неровной дороге. Дан поддержал. — А что тогда с ними делаешь?
— О, ты узнаешь, когда приедем, — он рассмеялся.
Я тоже подхватила его смех, и мы, все еще улыбаясь, упали на сиденья. Ауди с рычанием сорвалась в ночь.
***
Утро началось с похмелья. В общем-то, я не сомневалась, что так будет, но все равно надежда умерла последней. Я застонала, перевернулась набок, а потом резко села, вспомнив, что сегодня нет времени на страдания.
Вчера мы с Даном договорились поехать к моим родителям… По взгляду на часы, поняла, что хотя бы не проспала, Дан еще был на работе, ему нужно было проверить как идут дела, а в основном за все отвечали проверенные заместители.
Я сосредоточилась и вызвала ток магии, формируя по уже знакомой матрице, заклинание, убирающее похмелье. В идеале, эту матрицу я должна создавать сама, но Дан помог мне запомнить несколько самых необходимых заклинаний. Это было как никогда кстати.
А потом я потянулась магическим импульсом к кольцу… Рассмеялась, стукнув себя по лбу, и взяла в руки айфон. Перестраиваться между мирами и способом связи в них получается плохо.
Я написала Дану, спрашивая, во сколько мы поедем. Он ответил, и я поняла, что у меня осталось два часа, чтобы морально подготовится к… Я даже боялась думать к чему. Разговор с родителями пугал меня больше всех ритуалов и свадеб вместе взятых.
Но все-таки пришлось позвонить им, сказать, что сегодня мы приедем в гости. После радостных приветствий и расспросов, последовал закономерный вопрос.
— Настя! — Я прям видела, как мама откидывает полотенце и опускается на диван, обмахиваясь рукой. — Почти месяц ни слова… Ну как так можно?! Совсем нас не жалко? Телефон не доступен, я вся испереживалась… Маше снова звонила…
Я вздохнула, слушая волнение мамы. Все настоящее волнение еще впереди.
— Мам, ну я же говорила…
— Да помню… Уезжаете, телефон не будет доступен… Путешествовать заграницу… Но я все равно переживаю! — Я подумала, что правильно переживает. — Мне так неспокойно было неделю назад, девочка моя. Сны страшные снились, вспоминать тошно.
Я почувствовала, как на глаза наворачиваются слезы. Стоило только представить, что я могла больше никогда им не позвонить, что хотела оставить их в вечном неведении, что со мной, или с новостью о смерти, если бы вдруг кто-то из родственников Дана сообщил бы об этом, что маловероятно. В горле встал ком, но я быстро прогнала слезы и плохие мысли и ответила с улыбкой в голосе.
— Мам, все хорошо, даже очень. Я счастлива, — выдохнула совершенно искренне. — И мы скоро приедем.
— Мы ждем, — я почувствовала ответную улыбку. — Что же вам приготовить… Мясо по-французки… — Дальше мама порассуждала о еде и попрощалась до встречи.
***
Вернувшись, Дан застал живописную картину, как я сижу на полу, прислонившись к дивану, с чашкой кофе, рядом тарелка с запеченной курицей и картошкой. Сегодня было настроение для готовки, мама вдохновила, да и во дворце все делали за меня, и это было не привычно. А вот почему я сижу на полу, объяснить было непросто.
Маг усмехнулся и вопросительно приподнял брови.
— У меня, ээ.. пикник, — взмахнула рукой, смеясь и отставляя кофе в сторону.
И этот идеальный мужчина в дорогущем костюме без вопросов, только с веселой усмешкой на губах, опустился рядом и прислонился к дивану, забирая мой кофе. Я радостно улыбнулась и вскочила, чтобы и ему принести порцию.
На фоне шел сериал про вампиров, я его почти не смотрела, потому что и так знала наизусть, но атмосферу он создавал подходящую.
— Как прошло совещание миллионеров?
— Подписывали контракты на миллионы долларов, — он усмехнулся и взял в руки уже свой кофе.
И какое-то время мы так и сидели на полу, ели, пили кофе, смеялись над какой-то ерундой. Я невольно замирала с совершенно счастливой улыбкой от осознания, что Дан, показавшийся с первого взгляда мне пугающим и идеальным мужчиной, который не сядет за стол, где не хватает какого-то прибора, сейчас сидит со мной на полу ест приготовленное не особо умелой студенткой жаркое.
— О чем думаешь? — он усмехался так, будто прекрасно знал, о чем я думаю.
— Обо всем, — я взмахнула рукой, обводя взглядом уже не такую идеальную обстановку идеальной квартиры. Зато с подушками и пледами на полу стало уютнее. Я вздохнула, понимая, что дальше тянуть никак не смогу. — А еще о словах Натаэль.
В воздухе сразу растаяло веселье.
— Что за слова?
Я закрыла на миг глаза, и рассказала ему о невероятном предложении принцессы, пригласить на свадьбу родителей. О заклинании, которое поможет им не увидеть Хумгат.
— Так… правда можно сделать? — Неуверенно подняла на мага взгляд. Он выглядел задумчивым. Но уверенно кивнул мне в ответ.
— Я хотел предложить тебе тоже самое, Ани, — он легко улыбнулся. — Но был уверен, что ты не согласишься.
— Я и не соглашу-усь, — я сидела со скрещенными ногами и наклонилась к самым ступням, пряча лицо в ладонях, раскачиваясь из стороны в сторону. Спряталась.
Дан рассмеялся.
— Поздно. Ты уже давно согласилась, раз сама заговорила об этом.
Я только простонала что-то невнятное, встала и ушла мыть посуду. Но дела закончились и пришло время уходить…
Я вышла в гостиную уже одетая в джинсы, накинула пальто, надела сапоги, осень не отвратимо близилась к концу, на улице уже было совсем холодно.
— Идем? — Повернулась к уже одетому Дану. В длинном пальто он выглядел, как минимум, как король, даже в нашем мире. — На чем мы поедем? — Спросила, предвкушая вновь гонку на ауди.
— Тебе ведь придется рассказать родителям о магии. — Дан подошел ближе, поднимая мой подбородок. В его руках я чувствовала себя маленькой пташкой. Кивнула, прикусив губу. Придется. — Так может не ехать, а просто открыть портал? К примеру, сразу во двор? — Он усмехнулся, глядя на ужас в моих глазах.
Я отпрянула от него, замахав руками.
— Ты сошел с ума? — рассмеялась нервно, мотая головой. — Нет… Нет же, они очень испугаются, если я вдруг внезапно появлюсь посреди комнаты. Они уже не молодые, нельзя их пугать… Дан, — я уже чуть не плакала. Он снова подошел и погладил щеку.
— Портал на улицу? Они не увидят, как мы появляемся. Постучимся в дверь, а дальше все объяснишь.
Я прикусила губу. Это был логичный вариант.
— Ты совсем не хочешь ехать на машине?
— Хочу. Но так было бы логичнее…
— Давай не будем следовать логике? — Я смотрела на него снизу вверх, и так хотелось его поцеловать…
Он первый обхватил мое лицо руками, накрывая губы своими.
— Давай, — выдохнул и углубил поцелуй. Это было слишком сладко, желанно, я таяла от его прикосновений всегда, как в первый раз. Но все-таки отстранилась с предвкушающей улыбкой.
— Поехали?
— Да. Почему-то на автомобиле хочется ехать хоть сутки.
Я радостно закивала, мне тоже хотелось ехать хоть неделю в его компании куда глаза глядят.
Мы спустились на паркинг, ауди радостно подмигнула медленно переливающимися фарами.
— Нам ехать шесть часов, — произнесла с усмешкой, когда машина выехала на шоссе и встроилась в медленно ползущий ряд.
Дан включил музыку и приятные басы рока пульсировали в сердце.
— Доедем за два, — он широко усмехнулся.
Наверное, это станет нашей ритуальной фразой в таких поездках.
***
«— Есть момент при семи тысячах оборотах, когда всё пропадает, машина становится невесомой, просто исчезает и остаётся только тело, несущееся в пространстве и времени. Семь тысяч оборотов в минуту — вот тогда это и происходит, и ты слышишь вопрос, единственный важный вопрос: кто ты такой?»
к\ф «Форд против феррари»
Через два часа сорок восемь минут мы сворачивали на мою знакомую улицу. Меня все еще потряхивало от настолько адреналинового вождения, но скорость будто бы смыла все переживания, нервы, волнения последних недель. Нам это было необходимо… Как лекарство. Это поездка на грани смерти и возможной скорости, впрочем, не думаю, что Дан допустил бы потерю контроля. В его способностях я не сомневалась, поэтому адреналин от зашкаливающей за 200 км\ч стрелки спидометра не ужасал, а восхищал меня. Но это не отменяло моего страха и чуть ли не визга в некоторых моментах.
— Два часа сорок минут, — улыбнулась магу.
— Если бы ты использовала весь спидометр…
— Да щас!
Дан рассмеялся, а я снова начала наигранно возмущаться таким вопиющим нарушениям пдд.
Мы подъехали к дому. Хоть у меня и мелькнула мысль, что «слишком быстро, я не готова», она не успела оформиться в слова. Я радостно выскочила навстречу маленькому Егору, выбежавшему встречать нас, и Сони, решившей задушить меня в объятиях. Она стиснула меня крепче, когда я обняла ее в ответ, заметила, что она дрожит и отстранила, взяв за плечи.
— Ты чего? — Спросила, чувствуя, как собираются слезы в глазах. Соня всхлипнула и вытерла мокрые глаза.
— Я просто… Я так рада тебя видеть, и что с тобой все в порядке.
— Ну что со мной могло случится? — Дыхание перехватывает.
— Я просто напридумывала себе… Снились дурацкие сны. И мне, и маме одновременно. Поэтому я слишком переживала из-за таких глупых совпадений. — Она снова всхлипнула и обняла меня, а я поняла, что плачу и не могу остановиться… — Настя! — Она испуганно отстранилась. — Все точно в порядке?
— Да. То есть… Да. Но есть кое-что, что мне нужно вам всем рассказать. Это будет сложно, — выдохнула и под слишком вопросительным взглядом Сони, обняла и прыгающего рядом Егора.
Он, увидев, что я занята с сестрой, побежал к Дану, а точнее к машине. Но все-таки отвлекся и быстро обнялся со мной.
— … уже рулил на папиной машине... — И продолжил что-то рассказывать усмехающемуся Дану, видимо, все выпрашивая покататься.
А я заметила маму, вышедшую на крыльцо дома, помахала ей, она звала нас всех быстрее в дом.
Мы вошли, меня сразу окутало тепло, родной с детства запах вызвал дрожь. Только переехав в другой город, я стала чувствовать этот ни на что не похожий запах своего дома. Чувствовать, что здесь навсегда осталась часть моего сердца… Егор вцепился в руку Дана и все еще что-то воодушевленно ему рассказывал, магу оставалось только улыбаться в ответ.
Я подбежала к маме, заключая ее в объятия, и я не хотела плакать, делала все, чтобы слезы прекратились. Но стоило только подумать, что я могла больше никогда не увидеть ее…
— Настя, — мама, почувствовав что-то, отстранила меня, я быстро стерла предательские слезы. — Что произошло? Что с тобой? — в ее голосе было неподдельное волнение.
— Все в порядке, правда, — я улыбнулась, слезы высохли. — Я просто очень соскучилась. А произошло.. многое. Мне нужно вам столько всего рассказать.
Глядя на мою искреннюю улыбку, на то, как Дан подошел ближе, обнимая меня за талию и протягивая маме букет цветов, волнение из ее взгляда исчезло, сменившись смущением.
— Ну что вы, не стоило, — тем не менее, она с улыбкой приняла цветы. — А это что? Зачем? — Мама окончательно смутилась, когда Дан протянул ей и подошедшему папе две небольшие коробочки с логотипами известных брендов. Мы купили колье и часы им в подарок.
Я обняла и папу, думая только о том, что плакать совсем не время, совсем… Дан пожал ему руку.
— Это совсем небольшие подарки, — он снял пальто, хлопочущая мама быстрее забрала его, помог и мне раздеться. — У нас так принято… — Дан сделал паузу. И только я смогла почувствовать промелькнувшую неуверенность, но буквально на долю секунды. — Когда хочешь просить руки девушки. — Под ошеломленные взгляды всех, он обратился к родителям по имени-отчеству, — я прошу у вас руки вашей дочери, — взял меня за руку. На которой, впрочем, давно уже было помолвочное кольцо.
Повисла слишком говорящая пауза. Родители в шоке смотрели на нас… Мама чуть нахмурилась, и я поняла, что сейчас начнутся нескончаемые расспросы, опередила ее, когда она уже открыла рот.
— Это, кстати, риторический вопрос, — я с улыбкой смотрела на маму и папу, — я уже согласилась.
— Согласилась… — Мама пришла в себя, всплеснула руками. — Конечно же, мы не будем препятствовать, если ты все решила, милая. Но я требую объяснений, — теперь она уперла руки в бока и стала гораздо больше похоже на мою маму. — Сколько вы знакомы? Почему так быстро?...
— Надеюсь, со свадьбой вы торопиться не будете, — произнес папа, впрочем, искренне улыбаясь. Чувствовалось, что он рад за меня и Дану доверяет. — Сейчас пройдет зима, на красную горку все играют свадьбы. И время будет, чтобы все обдумать, подготовить.
Я чувствовала себя, как заключенный на допросе, которому предстоит признаться. На нас смотрели все, даже Егор и кот восторженно и внимательно слушали.
— Вообще-то, мы все-таки будем торопиться… — Произнесла осторожно. Меня перебила мама.
— Настя, какой срок? — давление, как на допросе, возросло в разы.
— Да не беременна я! — воскликнула, тоже складывая руки на груди. — Пойдемте за стол, я все расскажу…
Расходиться никто не хотел, но я все-таки их уговорила. Начались привычные хлопоты: «Садитесь сюда», «накладывайте вон тот салат», «и этот рулет попробуйте». Я гипнотизировала взглядом бутылку шампанского, которую открывал папа. Дождалась наполненного бокала, и пока никто не успел, произнесла тост.
— За скорую свадьбу.
Всем пришлось поддержать и чокнуться, я выпила залпом шампанское, хотела налить еще, но почувствовала взгляд Дана, повернулась к нему, с откусанной тарталеткой в руке. Наши переглядывания затянулись, на нас смотрели все, как на самое интересное в мире шоу. Даже обычно гиперактивный Егор молчал и старательно резал ножом и вилкой бутерброд, наверное, его запугали перед нашим приездом.
Нам с Даном даже не требовалось мысленно говорить, чтобы я поняла, что дальше тянуть уже смешно. Я обвела взглядом обстановку комнаты, освещённой теплым светом, с накрытым парадным столом, подумав, что я запомню этот момент на всю жизнь.
— Я хотела рассказать… Так получилось, что Дан не совсем обычный человек. — От моих первых слов я почувствовала скрестившиеся на мне прожигающие взгляды. — Да и я тоже… Не совсем, — нормальная, ага. — В общем, Даниэль — маг из другого мира. Магия существует. Как и другие миры. А я ведьма…
Тишина повисла просто гробовая.
Ее разрушила раздраженным фырканьем Соня.
— Ты, блин, Винкс в детстве пересмотрела, — она смотрела на меня раздраженно и сердито.
— Да пересмотрела, — прошипела ей в ответ.
И создала «Огонь Дракона».