Что это за странное чувство?
13 апреля 2019 г., 22:42
Была тёплая летняя ночь. Луна освещала путь Соукоку.
- Даз, я чего-то прогуляться захотел. Пошли по берегу моря прогуляемся? - предложил Накахара.
- Пошли, конечно! - обрадовавшись сказал Дазай.
Уже практически протрезвевшие напраники отправились к набережной. Идти было не сильно долго, где-то 10-15 минут. Чуя смотрел на прекрасное ночное небо. Звёзды словно тысячи маленьких осколков рассыпались по столь прекрасному ночному небу.
Дойдя, до берега моря Соукоку уселись на песок близко к друг другу. Заметили это оба, но сделали вид, что абсолютно ничего не замечают.
- Какой прекрасный вид, - вздохнув, сказал Дазай.
- Полностью согласен, - сказал Накахара. О! Смотри звезда упала! - восторженно сказал Рыжик.
- О, и ещё одна упал! Подметил, посмеявшись, Осаму.
- Давай загадаем желания? - предложил Чуя.
-Гм, а почему бы и нет. Улыбнувшись, ответил Даз.
Каждый из них про себя загадал одно и то же желание...
- Потом расскажем друг другу, что мы загадали, когда наше желание сбудится, - сказал Чуя, улыбнувшись.
-Обязательно, - ответил Дазай, посмотрев на лицо Накахары. Лицо Рыжика было словно лучик света. В его небесно-голубых глазах отражался свет луны.
"Какой же он прекрасный" - подумал Осаму.
- Ты чего вылупился? - удивлённо спросил Чуя.
- Да, ничего, -рассмеявшись, сказал Дазай.
Покраснев, Накахара отвернул голову: "Идиот. Он меня смущает" - подумал Чуя.
Посидев и поболтав о том и о сём, они отправились в сторону дома Осаму.
- В принципе я уже протрезвел и могу пойти к себе домой, - сказал Чуя, посмотрев на рядом идущего Дазая.
- Хорошо, только всё таки будь осторожен, - сказал Дазай, посмотрев, на лицо Чуи.
Дойдя, до места, где им надо было расходится Чуя предложил, немного засмущавшись:
- Давай я тебя провожу?
Дазай от удивления дёрнулся.
- Ааа...Эм, ну давай, - ответил Дазай ели, как выдавив из себя слова.
Чуя и Дазай уже подошли к подъезду дома.
- Ну, что ж, пока, Скумбрия, - сказал Чуя, улыбнувшись.
- Пока, Чуя... - неуверенно сказал Дазай.
Накахара развернулся и пошёл в сторону своего дома.
"Что это за странное чувство..." - подумал Рыжик.
- Ничего не понимаю! - произнёс шепотом в слух.
Чуя уже дошёл до места, где они должны были разойтись с Дазаем. Он всё шёл и размышлял о сегодняшнем дне, но вот его размышления прервал Дазай, догнавший своего напарника. Накахара немного опешив произнёс:
- Э-эммм, ты чего?
- А, да надо поговорить, Чуя - запыхавшись, от бега сказал Дазай.
- О чём же? - удивлённо спросил Шляпник.
Дазай стоял и собирался с мыслями минуты две.
- Я... Ну... У меня такое чувство странное... Но осознал я это только сегодня... Что это чувство преследовало меня уже давно. Я сам его до конца не понимаю... Но когда, мы сейчас расходились, через минуту я понял... Что не хочу... Не хочу, чтоб ты уходил! Я хочу проводить с тобой всё время. Мои мысли только о тебе... Я не понимаю сам себя... - в отчаяние сказал Дазай, опустив голову.
Накахара мягко, говоря, "офигел" от такого заявления. Но по лицу и голосу Осаму было видно, что он искренен с ним.
- ааааа?! Что?! Да, ты чего такое несёшь?! Сказал Накахара, взволновавшись.
Но тут Чую осенило... Ведь он тоже, что-то подобное чувствует и он тоже не понимает, что это...