Любимый тренер

NC-17
Завершён
167
Yatakata бета
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 19 490 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 14 Отзывы 63 В сборник

7.

Настройки

Дрожь с головы до пят и обратно, Я понял, не могу жить без тебя, и это так приятно. Триада – Бали.

Этот мужчина, вечно поглаживающий свою козлиную бородку, жутко бесил Элизабет. Какого чёрта, когда все нормально занимаются, когда у неё самой нога уже полностью перестала болеть, должна заниматься самобичеванием с мячом в углу зала? Просьбы девушки Ричард игнорировал, давая ей новое упражнение и вновь отправляя в ненавистную сторону. В очередной раз получив отказ, Элизабет не выдержала. Разноцветный мяч оказался в руках тренера, а сама она решительно направилась в сторону выхода. Мужчина ничего не предпринял. Ему легче было продолжить занятие. До конца она сидела в раздевалке, глядя на свой уже открытый шкафчик. Элизабет крепко держала в руках телефон. То включая, то выключая. Бывает такое, когда где-то внутри, словно щелчок вырубает тебя, заставляя сознание очиститься, а взгляд прикрепить к одной точке. Благодаря вошедшим людям, девушка смогла выбраться из подобного состояния, встать и выйти, забрав все свои вещи. Ещё выходя из зала она решила серьёзно поговорить на тему её тренировок с Ричардом. У неё примерно полчаса до начала следующего занятия. Элизабет тихо зашла в зал, удивляясь тому, насколько он тихий, когда практически пустой. Слышно собственное сердце. Девушка медленно прошла к двери тренерской и замерла. Она стала случайным свидетелем небольшого телефонного разговора: — Арни, ты уже нашёл подходящее кольцо? — тихо твердил Ричард, его слова выходили лишь на метр за пределы тренерской. Дальше были не слышны. — Как нет? Я доверяю тебе. Как отец сыну, как дочь матери. Как другу, мать твою. Дальше тот замолчал, вслушиваясь, но спустя время вновь позволил себе заговорить: — Слушай! Она через два дня уже будет тут. Если ты не найдёшь, что я прошу, то клянусь, о твоём поступке станет известно всем и «прощай спокойная жизнь». Ты меня понял? Элизабет задумалась, отчего не заметила, как подошла к стоящим на небольшом выступе мячам и задела один. Они с грохотом упали на пол. Звук эхом раздался по всему помещению, вперемешку с громким топотом девушки. Так быстро она никогда не бегала, при этом делая больший упор на здоровую ногу. Не помогло. Для себя Элизабет решила на время перестать ходить на тренировки, посвятить всю себя учёбе и походам по врачам. Поспешно выходя из самого здания она врезалась в мужчину, стоящего в нескольких метрах от главного входа. — Господи, простите, — начала Элизабет. — Теперь уже ты в меня врезалась. Совпадение? — знакомый голос. — Артём? — удивлённо спросила девушка. — Со спины тебя не узнать. Так... похорошел. К тому времени они уже стояли лицо друг к другу. Парень сел на небольшой выступ и вздохнул, поднимая бутылку самого дешёвого пива с земли. Элизабет соврала. Когда-то живое лицо приобрело болезненную бледность и тёмные круги под глазами. Вспоминая о том, кто "возлюбленная" Артёма, Лиззи думала, не суккуб ли Саманта? От этого становилось одновременно и смешно, и страшно. — Ага. Жду... — начал он, но не договорил, Элизабет его перебила: — Саманту? Что-то случилось? — Да, угадала. Она заебала целиком и полностью, честное слово. Вот, хочу с ней расстаться, да не знаю как. Думаю, напьюсь, пока у неё тренировка закончится, а потом само пойдёт. — Серьёзно? — кажется, догадки насчёт расы Саманты – не догадки. — Ну... Удачи. — И всё? Я думал, ты предложишь помощь... — Как я могу тебе помочь? Это ваше личное с ней дело. — пожала плечами Элизабет. — Поцелуешь меня, когда она выйдет? Девушка посмотрела на него как на сумасшедшего, чуть покраснев. Не то от возмущения, не то от смущения. Артём, наблюдая за реакцией подруги, звонко рассмеялся. К нему присоединилась Лиззи. Смех у него заразительный. — Ничего лучше придумать не мог? — прожигая взглядом Артёма, смотрящего на неё невинными глазами, заворчала девушка. — Давай, крепись. Я ушла. Элизабет ликовала. Не пришлось друга уговаривать покончить с этими отношениями. Как-то он сам до этого дошёл.

***

Дома её встретил звук классической гитары и мелодия, которую только и умел играть её отец. Действительно, она не любила эту песню. Она была слишком... Просто слишком. По крайней мере, для Элизабет. — Сыграй что-нибудь поживее! — крикнула девушка, скидывая с ног обувь. В ответ на эти слова стало тихо, а затем та услышала хлопки и смех, а отец громко позвал дочь к себе. Элизабет сперва подумывала проигнорировать, как делает в подобные моменты, но женский голос со стороны кухни заинтересовал её, при этом ставил под вопрос всю смелость Лиззи смогла. Перед глазами образовалась такая картина: Джошуа сидел на стуле за столом, держа гитару в руках, и посмеивался вместе с какой-то шикарной блондинкой. Но их было отнюдь не двое. Параллельно двери, входу в кухню, за столом сидела Тина и одним своим ядовитым взглядом закрыла рот Элизабет. Она ошарашено посмотрела на отца, который откашлялся и посмотрел на дочку. — Эвелина, Тина, это моя единственная дочь - Элизабет. — кивнул Джошуа, переводя взгляд от своих гостей к Лиззи. — Элизабет, это Эвелина, это Тина. — Приятно познакомиться. — сохранила самообладание девушка, готовая уже наброситься на отца и рассказать о том, какой это неудачный выбор. Женщина ответила тем же, Тина промолчала. — Я, пожалуй, пойду. — попытка уйти от всей этой ситуации. — Знаете, экзамены, контрольные, всё такое. Готовиться надо. Джошуа осмотрел всех присутствующих и тихо вздохнул, скоро серьёзно сказав: — Прояви хоть каплю гостеприимства. Думаю, Тине не интересно в нашей компании, забери её с собой. Элизабет хватило одного умоляющего взгляда отца, чтобы забыть всю неприязнь к Тине и забрать её с собой. Они вдвоём прошли в комнату Элизабет. Гостья в помещение заходила последняя, закрывая за собой дверь, а после нагло усмехаясь в лицо Элизабет. — А у них ведь любовь. — начала Тина, садясь на край кровати. — Если это зайдёт дальше, тебе придётся терпеть меня, сучка. Элизабет уселась в кресло перед письменным столом и достала стопку тетрадей и книг, тем самым показывая, что ей не интересны речи гостя, и собирается заняться учёбой, как и говорила ранее на кухне. Тина сразу поняла это и замолчала. Удивительно. Она просто рассматривала комнату, иногда оставляя свои комментарии, по поводу цвета потолка и освящения. — Закрой пасть, дай сосредоточиться. — выплюнула Элизабет, скоро сдавшись. Закрыла тетрадь и отодвинула всё в угол. Не получится нормально заняться важными делами в компании столь ненавистного человека. Лиззи достала телефон и открыла диалог с Амандой. За день они неплохо поговорили. Элизабет подумала, что можно было продолжить. Хотя бы спросить, как тренер себя чувствует. И только стала набирать сообщение, как Тина выхватила телефон из рук и быстро выбежала из комнаты. Девушка не успела сообразить. Тина всем весом держала дверь, печатая сообщение, а Элизабет пыталась вытолкать дверь. При этом пытаясь сделать это так, чтобы не потревожить отца с его новой "любимой". — Забирай своё говно обратно. — первое, что сказал Тина, отойдя от двери и в последствии наблюдая упавшую на колени Элизабет. Она кинула телефон на пол. В диалоге появилось новое сообщение от её имени.

«По ночам я представляю вас своей рукой, Аманда»

Тина вошла обратно в комнату, за ней следом заползла Элизабет. Начались разборки. Её подробности не выходили за пределы комнаты. Отвлекшись на это девушка не успела удалить сообщение – оно оказалось прочитанным.
Примечания:
167 Нравится 14 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (2)