До встречи с тобой

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 399 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1: «До встречи с тобой» ➰14 Декабря. 2038 год. «Темная бездна и свет мечты» Прошёл месяц с времён революции, которую Маркус начал в Детройте, которая закончилась более менее так, как он этого хотел, но в душе его все равно оставалась тяжесть от мыслей, которые так и не покидали его: «надолго ли мы свободны?» «можно ли нам успокоиться и вдохнуть полной грудью воздух «свободы» или всё же не терять бдительность в ожидании, что враги снова постараются истребить «поломанных» андроидов?». Маркус решил не погружаться так глубоко и так как время было уже ночное, он перед уходом в спящий режим, посетил своё любимое место, где можно посмотреть на ночной Детройт. Вернувшись к своему «временному» пристанищу и закрыв глаза, мягко уснул. ➰15 Декабря. 2038 год. 11:35 a.m. «Наша кровь разного цвета, но часть меня живёт в тебе» Открыв свои разноцветные глаза, Маркус решил всё-таки навестить Карла, чтоб тот хоть как-то помог ему разобраться и поставить все недочеты в своей победе на свои места. Накинув свою бежевую накидку, и поправив ровно воротник, Маркус смотрит на себя в почти разбитое зеркало и словно говорит кому-то в это зеркало: -что ты делаешь не так? Вроде всё сделал, но есть пустые части в твоей картине, которые ты не видишь, чтоб их зарисовать, дабы получилась полная картина. Чуть нахмурив свои брови, разноглазый андроид отошёл от зеркала и сложив руки за спину, пошёл в сторону улицы Лафайетт 89, где и жил Карл. 📍 12:15 a.m. Дойдя пешком до дома Карла, Маркус его разглядывает, будто видит то ли в последни            й раз, то ли в первый, но на его лице появилась очень легкая и умиротворенная улыбка. -ничего не бойся и просто иди вперёд, не давая никому говорить о том, кто ты, потому что ты должен сам решить для себя свою «дорогу жизни». Проговорив себе под нос эти слова, практически стояв у порога дома и чуть сделав шаг вперёд - Маркусу сразу открылась дверь с голосом сигнализации: -Сигнал отключён. Добро пожаловать домой, Маркус. Этот снова улыбнулся, как тогда, когда зашёл навестить Карла перед событиями ноября 2038 года. Пройдя в этот очень красивый дом, Маркус сразу заметил выключенных птичек в клетке -что ж вы не поёте? Без вас очень тихо.. Открыв дверцу клетки и взяв одну птичку в руки, одним движением пальца, птичка сразу взлетела с легким и приятным птичьим пением Так же Маркус поступил и со второй птичкой -вот так лучше. Закрыв дверцу клетки и пройдя мимо зеркала, Маркус глянул на себя, чуть с выражением «я хочу понять тебя, чего тебе ещё надо?» И не получив желанного ответа, андроид медленно стал подниматься по ступенькам на второй этаж, рассматривая великолепную люстру на потолке -а я и не замечал, что она так красива, что я ещё не замечал в нашем мире? Вздохнув так досадно, одновременно поднимаясь наверх к спальне Карла и зайдя в комнату, одновременно увидя Карла всего в датчиках от медицинских аппаратов, которые ничего хорошего не показывали, и Маркуса это очень печалило. Карл был для него как отец, к которому он мог всегда придти за советом или просто провести с ним своё время. Взяв табуретку покрытую белой телячьей кожей, вышитыми серебряными нитками и с красивыми изогнутыми ножками, поставив её у койки вместо кровати Карла и тихонечко присел, наблюдая как тот спит, и изредка поглядывая на его руку -Карл..?..Папа? Вы слышите меня? От мягкого голоса Маркуса, Карл так же открыл глаза и увидев рядом сидящего Маркуса, спокойно так улыбнулся -Маркус, ты пришел? -конечно же я пришёл, Карл..как же я могу Вас оставить?? После того, что вы дали мне и продолжаете отдавать, хоть это и сложно делать. Карл на эти слова только любяще усмехнулся и хоть говорить уже ему трудно, но он видит, что Маркус хочет о чём-то поговорить. -что тебя тревожит, Маркус? Девиант поднял свои глаза на старика и чуть оторвал губы друг от друга, хотев что-то сказать: -я сам толком не понимаю..я вроде всего добился, но остался ни с чем, может я себя накручиваю, но мне чего-то или кого-то не хватает Карл еле дотянулся своей костлявой татуированной рукой до смуглой руки Маркуса и накрыв её своей ладонью. -Маркус, ты для своих очень много сделал и продолжаешь делать, ты не думал ли подумать о себе? Понять, что тебе нравится, кто тебе нравится, к чему или к кому тянет? Начни строить свою жизнь. -но это значит, что я должен забыть о своём народе? Потому что забота о себе забирает очень много времени, а оно не вечное, к сожалению -никто не просит тебя забывать о них, но если ты сам будешь стоять на месте, то не заметишь, как твои люди уйдут сами... -и что мне делать? Я не знал, что делал в ноябре, а это и подавно. -ты..должен..сам И тут Карл не успел договорить, как начали тревожно пиликать аппараты и на этот звук пришёл его «врач-андроид», который сразу вывел Маркуса и как-то пытаясь привести Карла в чувства..был вынужден произнести те слова, которые Маркус никогда в своей жизни не хотел слышать -время смерти: 12:55.. андроид стал медленно отключать аппараты, которые были прикреплены к Карлу А Маркуса будто пронзило жуткой болью и хоть он стоял неподвижно и просто смотрел, но на глазах его вышли слезы. -Маркус.. андроид подошёл к остолбеневшему Маркусу в слезах и начал тихонечко его потряхивать -Маркус. А этот будто оторопел резко и моргая мокрыми глазами посмотрел на андроида, стоявшего перед ним -да? Что..? -я не хочу тебя прогонять, но тебе надо будет сейчас уйти, тебе напишут, когда будут похороны, идёт?? Робко кивнув и стараясь натянуть вежливую улыбку, хоть и слезы идут так, что скоро весь Детройт будет плавать в его слезах -да..хорошо, спасибо... Вытерев свои глазки, революционер вышел из дома Карла И тут подбежал этот андроид с каким-то почтовым пакетом для бумаг -Маркус, я забыл тебе передать. Карл сказал, что когда ну..придёт время, чтоб я передал это тебе. Смотря то на этот почти ярко-жёлтый пакет, то на андроида и взяв его..пока не стал открывать и кивнув ему в качестве благодарности -спасибо. А ты не знаешь, что это?? -увы, но нет. Карл не особо доверял мне..хоть мы и общались, но видать такое не готов был мне открыть, но сказал, что ты откажешься это принять. -что же там такого, что Карл так думал? Но..все равно спасибо, что передал -да не за что, удачи тебе, Маркус И снова, и уже молча кивнул андроиду держа в руках это бумажное изделие. Маркус решил вернуться в временное убежище Иерихона и посмотреть, что находиться в этой папке. ➰ 15:00. Временное убежище Иерихона. 2038 год. «отец и сын» Вернувшись в Иерихон, Маркус зашёл в отведённую себе часть помещения. -не такого я нам хотел..не по заброшкам шататься, но это лучше чем ничего Говоря сам с собой Маркус и сев на обычную деревянную коробку, начал разглядывать пакет -что ты мне оставил, Карл? Открыв этот пакет и достал сначала письмо от Карла, написанное от руки, а не в Word Microsoft -письмо, но там ещё конверт какой-то...Конверт в конверте? Ха-ха, остроумно Отложив пакет рядом с собой и взяв письмо в обе руки..начал внимательно бегать глазками по словам написанные чернилами: -Маркус, если ты это читаешь..то значит я не успел попрощаться с тобой нужным образом и ушёл очень неожиданно для тебя..и даже наверное для себя. Но суть письма не в прощальном «концерте» моей жизни, а в том, чтоб ты смог и без меня идти вперёд без каких-либо начальных проблем. В этом конверте, который тебе передадут, будет лежать это письмо и ещё один конверт, который очень важен для тебя. Постарайся, чтоб о нём узнало как можно мало людей. Я не буду писать, что там - посмотришь сам, но пока у меня есть силы, я скажу одно: Когда я лишился возможности ходить и вообще самостоятельно что-либо делать..я погряз в жуткой и темной депрессии, которая ежедневно съедала мою душу, и когда мне мой хороший друг подарил тебя..я скептически отнёсся к этому я сначала думал: «что может мне показать эта машина? Заботу, которая приписывает ему программа? Или слова, в которые верить нельзя, ибо опять же, это говорит не он, а программа. И Боже, как я ошибался, когда думал так про тебя и про остальных андроидов. Ты показал не только мне, но и всем людям, что вы живые существа и имеете право на свободную жизнь. Только не забывай одно: теперь ты и твой народ..должны показать людям на что вы способны. Вы уже показали, что можете быть свободны, а теперь..расправьте крылья, словно жар-птицы и летите к лучам солнца, как можно выше. Вообщем, я надеюсь, что мой подарок..поможет тебе в твоих начинаниях. С любовью. Карл Прочитав полностью это письмо и Маркус уже рыдает не от горя..а от того, что сейчас очень легко И затем вытерев свои слёзы, взглянул на этот пакет, который лежал почти на краю коробки, сложив это письмо ровно пополам и убрав за пазуху накидки Взял этот пакет и рукой осторожно дотянулся до конверта, увидев надпись на нем: «Нотариальная палата штата Мичиган» -..серьезно? Достав небольшой ножик, который был в ботинке Маркуса и аккуратно так открыв этот конверт, где лежала бумажка уже напечатанная на компьютере с завещанием Карла для Маркуса В завещании было расписано, что досталось Маркусу от Карла Это был его дом, и часть картин Естественно что-то перешло и Лео, но Карл посчитал, что оставлять всё на Лео не очень хорошая идея -ты знал, что если я узнаю об этом при твоей жизни, то я не приму это, а когда ты умер и после прочтения твоего письма..у меня выбора не остаётся, как принять твой «подарок» Сложив это письмо о завещании обратно и естественно Маркус начал думать, куда бы это спрятать И почему-то его мозг решил это доверить Коннору -он конечно наделал много дел..и совсем недавно с нами, но почему я ему так доверяю? Это странно? Да вроде нет, он помог нам, когда мы уступали людям в числе, так что, может дать ему себя раскрыть, так сказать? Найдя Коннора в своём тоже уголке и держав этот пакет в руках своих -Коннор, помочь можешь?? Этот сразу откликнулся и протирая свой висок, который только что был с диодом -что такое, Маркус? -ты можешь помочь спрятать это? До какого-то времени и потом сказать мне, куда ты это положил?? Посмотрев на эту желтую папку в руках Маркуса и без лишних вопросов, молча кивнул, и взяв в руки и стал уходить, чтоб поискать место для сохранения -и пока ты не ушёл...можешь найти Норт, Саймона и Джоша, чтоб ну..поговорить. -а вот тут уже имею право спросить: насчёт чего поговорить? -ну, так как ты там тоже участвуешь. Так скажем, про наше будущее. -хорошо, я найду их. Улыбнувшись Маркусу одним уголком рта и спокойно ушёл. Пока Коннор относил бумаги и искал остальных «главарей» Иерихона. Маркус стоял в своей комнатушке, спиной прислонённой к антикварному столу и о чём-то опять думал, но уже не о том, что всё тяжело и он не знает, что будет делать дальше, а наоборот, после встречи с Карлом и прочтения его письма, Маркус будто вдохновился что-то делать дальше..и показать людям, что не зря андроиды добивались свободы. Поправив снова одежду свою и сложив руки крестом у груди, стал спокойно дожидаться Коннора и других Через несколько минут ожидания, Коннор, Норт, Джош и Саймон всё же добрались до места их встречи И всё было нормально..вроде, но на лице Джоша виднелись нахмуренные брови и чуть поджатые губы И видя эту всю тяжелую ситуацию с его стороны, Маркус решил заговорить первым: -прежде чем мне что-то сказать, у нас всё нормально? Или же..есть какие-то проблемы?? Но на вопрос Маркуса никто не откликнулся, кроме Джоша -у нас не хватает запчастей и голубой крови, что значительно ухудшает ситуацию.. -но ведь месяц прошёл..неужели есть ещё те, кто поврежден? -есть..потому что некоторые возвращаются из своих убежищ, когда корабль был взорван и захвачен -значит надо где-то добыть запчасти и тириум -ну это понятно, -тут же в разговор решила добавиться и Норт с ноткой неким холодом она посмотрела на Маркуса, -как в прошлый раз на склад уже пробраться мы не сможем, потому что о нас знают. Магазинов больше нет...где ты собираешься найти неприлично много запчастей и голубой крови? -не знаю..правда. подойдя к окну, поднеся одну руку к подбородку и затем снова повернулся к своим с видом, что он что-то придумал -а что если сходить к тому..кто затеял всё это?? У него уж явно должно быть хоть что-то... -это ты сейчас про кого?? -слегка скептически внёс своё слово Коннор, стояв оперевшись рукой об стол -я про того, кто создал нас давным-давно.. -если ты надеешься, что Элайджа Камски согласиться на милую беседу с тобой, то вынужден тебя огорчить.. -я знаю, что он никого не принимает, но он единственный, кто связан с андроидами и что-то мне подсказывает, что если его «попросить», то он может пригодиться -ты не думал, что это опасно? Камски же тот ещё м*дак -я думал над этим, Норт, но нам нужно это. Так что, придётся снова пойти на риск -а что ты хотел сказать? Ты созвал нас не чтоб это узнать.. -да, точно. Послушайте, я знаю, что нам сейчас мягко говоря несладко, но что если мы просто топчемся на месте и не видим будущего для нас? Потому что мы так были заняты, чтоб освободить нас, но совсем не подумали о том, как мы будем жить с этой свободой... -и что ты предлагаешь? -создать из Иерихона что-то вроде компании, которая будет приносить нам деньги, что немало важно для того, чтоб мы нормально начали жить и чтоб люди не сожрали нас от того, что нам просто нечем защититься -это идиотизм, у нас нет..денег, у нас ничего такого нет, чтоб строить какие-то здания -а что если я скажу, что они есть, Джош?? -откуда у тебя деньги? -..да какая разница...главное, что они есть и их хватит..на постройку нашего здания их хватит, а потом раскрутимся и станет полегче -я не уверен, Маркус..мы еле выжили, когда провернули это всё, а сейчас ты хочешь снова во что-то ввязаться -тут ты не прав чуть-чуть, Джош, Маркус прав, что нам что-то нужно для того, чтоб закрепиться в этом мире -а тебя не спрашивают, Коннор, ты просто поддакиваешь ему, дабы тебя не убили -а с чего мне бояться, что меня убьют? -а с того! Что из-за тебя наш корабль нашли и поубивали много наших! И ещё отлавливали по всему городу, ссылая их в лагеря для уничтожения!! Так что ты много чего натворил, Коннор -я и без твоих напоминаний знаю, что я поступал и поступил тогда очень-очень мерзко и ты не представляешь, как мне до сих пор тяжело от этого, что именно я ловил своих же братьев и сестер. Но ещё я понимаю, что если мы и дальше будем сидеть в этой развалине, которую даже зданием трудно назвать, то рано или поздно нас найдут те, кто против был того, чтоб нам давали право на собственную жизнь и прикончат нас, а мы даже отпор дать не сможем, потому что мы сейчас словно голые младенцы, которые ничего не могут -но твои страдания от этого не вернут погибших -тогда почему мы трогаем этот гнилой момент в моей жизни и даже не пытаемся наладить отношения?? -потому что я не верю тебе! Вдруг тебя люди возьмут под контроль и ты станешь их куклой на ниточках.. -может вы прекратите уже орать друг на друга?? Каждый день, одно и то же. Вам не надоело собачиться??? Саймон хоть и стоит почти в стороне от всего этого, но видит как от их ругани вскипает Маркус, но эти оба всё продолжают спорить, даже не слышав слов Саймона, как тут прозвучал уже за*бавшийся крик: -ДОВОЛЬНО УЖЕ! Уже злой Маркус не выдержал слушать всё это и смотрит на этих как на идиотов -у нас и так проблем выше крыши, мне не хватало, чтоб и тут были расколы. И да, Джош, ты не прав насчёт Коннора..да, он совершал ошибки в своей жизни и не раз, но ведь видно, что он жалеет об этом и старается помогать чем может.. Тут Джош и реально задумался об этом и вздохнув, смотря там самым на Коннора -хорошо..прости, Коннор, может и правда я слишком погорячился -я понимаю..и да, Маркус, если ты хочешь что-то сделать, то тебе придётся подобрать землю для строительства, а в такой одежде ты вызовешь много негативного внимания, да и мы все тоже нам надо бы добыть обычной одежды..чистой и, -и ещё понюхав одежду Саймона, так как он ближе всех стоял к нему..- и ещё не пахнущую грязью.. Маркус и остальные чуть-чуть совсем усмехнулись с этих действий Коннора с вынюхивая в одежде дурных запахов -хорошо, одежда это не такая уж и проблема.. -а что с походом к Камски?? -поинтересовалась так волнительно Норт, чуть уже мягче смотря на Маркуса -завтра схожу утром к нему -мы больше не нужны? Спросил Джош, почесывая слегка свой затылок -нет. Но Норт, можешь остаться? -конечно Смотря как остальные уходят и как только оставшись с Маркусом наедине, Норт подошла к нему со спины, слегка поглаживая по плечам -не будь таким напряженным..конечно, нам сейчас нелегко..но явно уж получше, чем в начале всего этого Слушая внимательно Норт и положив руку ей на руку и мягко посматривая на неё -я знаю, что сейчас нас не так пытаются убить, но все равно..какое-то чувство тревоги присутствует и я без понятия с чем это связано А девушка пока что молча стоит и чуть поглаживая Маркуса по плечу, но как выслушала его до конца, лишь мягко улыбнулась, смотря юноше в глаза -ты должен верить в себя и верить в нас. Иди завтра к Камски и постарайся получить для наших всё необходимое -хорошо.. лишь промолвив это «хорошо» и встретившись с Норт взглядом..эти оба мягко поцеловали друг друга в губы И после того как Норт ушла дальше налаживать дела в Иерихоне..Маркус, когда снова остался наедине с собой..скинул свою накидку на спинку стула и сев на еле дышащий подоконник..посматривая вновь на уже вечерний город. -надеюсь эта встреча с ним не выйдет мне боком. Коннор говорил, что этот тип непредсказуемый улыбака-лицемер, поэтому уши развешивать не стоит. ➰ 16 декабря. 2038 год. 12:00 a.m. «До встречи с тобой» Так и просидев всю ночь у этого окна без стекла и посмотрев на время, тяжко так вздохнув в предвкушении -надо бы сходить к этому Камски..100% у него что-то есть.. Спрыгнув с подоконника и взяв с спинки стула свою накидку..медленно так натянул её на себя, смотря на себя в зеркало так, будто взглядом разговаривает с самим собой И подняв свой опустившийся воротник, вышел из своей комнатушки и из «здания» Иерихона Пойдя прямой дорогой к дому Элайджи Камски. 📍13:15 a.m. Дойдя на своих двоих до этой виллы и осмотрев её внешний вид с таким лицом тип: «выпендрежник» И медленно так подойдя к двери, позвонив в звонкий звоночек Камски, став ожидать пока ему откроют. Но долго ждать не пришлось и дверь открыла миленькая Хлоя, которая была машиной, несмотря на такие перемены в Детройта Маркус это сразу заметил и без лишних слов, подошёл к девушке, схватив её за руку -мне нужна помощь Диод девушки сразу стал переливаться из синего в желтый и красный, и наоборот -..он у себя..можешь пройти Разноглазик лишь с улыбкой кивнул ей и пройдя в дом и пройдя мимо бассейна, где Камски наредкость не было, и уже найдя его в зале, сидящего на кресле с вискарем -мистер Камски? А Элайджа даж не удивился, что Маркус так явился в его дом и просто медленно так повернул голову в его сторону -какие у меня незваные гости...- осмотрев Маркуса с головы до ног и не решившись встать даже, продолжил попивать свой виски -чем буду тебе полезен? -я знаю, что у Вас есть голубая кровь и запчасти для андроидов...они мне нужны Этот лишь усмехнулся над Маркусом и уже соизволил бл*ть встать, Элайджа подошел к Маркусу чуть-чуть вплотную -а почему ты решил, что у меня что-то подобное есть? Я же покинул «Киберлайф» -да, покинули, но это не значит, что у Вас таких вещей нет или Вы не можете их достать -упёртый. Это хорошо...ох, ладно, я конечно постараюсь, что-то найти, но не обещаю. -уж постарайтесь, всего вам добро.. не успев договорить своё, как его сразу перебил Камски: -ты приходи завтра..ближе к вечеру и я передам тебе то, что тебе нужно -официальный приём? Мне фрак надеть? -ха..не стоит, потому что вряд ли он у тебя есть.. Фыркнув Камски на его язвительность и просто развернувшись, стал уходить из его дома -найдите всё, а иначе я не буду таким добреньким -боюсь-боюсь С легким смешком смотрит на уходящего Маркуса, чуть продолжая попивать содержимое стакана -упрямый, только походу такие добиваются чего-то, да? 📍15:30 После этого «ядовитого» визита к Камски..Маркус вернулся к себе и забравшись на крышу этого здания, держав бумажку с точным адресом дома Элайджи и думает: «идти завтра или не надо?» -не будет у него уже к завтрашнему дню ничего, что мне надо, а вот ему от меня, что-то да надо, ладно, не буду остальным говорить и просто схожу к нему.. Проговаривая сам себе, Маркус взяв свой небольшой блокнот в чёрной кожаной обложке и дабы разгрузить свой мозг, начал зарисовывать «комнату», в которой сейчас сидит. Конец 1 главы.
12 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)