До встречи с тобой

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 9 399 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Будем друзьями

Настройки
Примечания:
Глава 2: «Будем друзьями» ➰ 17 декабря. 2038 год. Временное убежище Иерихона. 📍9:15 a.m. Просидев так всю ночь с этим блокнотом, Маркус ни на секунду не прекращал думать о том, что Камски очень так легко согласился воспользоваться каким-никаким своим положением и помочь ему со снабжением Иерихона всем необходимым. Легко взглянув на часы, которые стояли на железном и ржавом столе вплотную к стене, андроид принялся одеваться, чтоб встретиться с «Загадочным» Мистером Камски. И медленно одевшись, Маркус вышел из своей комнатушки и задумавшись о чём-то своём, разноглазый лидер девиантов случайно врезался в Коннора, который тоже по сторонам ворон считал, и оба потирая свои лбы смотря так друг на друга типа: «будь внимательнее, а..» — ты идёшь к Камски, да? — спросил андроид, убирая медленно руку от своего лба. — да, надо сходить. Он сказал, что сегодня всё уже будет.. — ты веришь ему? — тебе честно сказать? — ну, хотелось бы честности — ни капли. Я уверен, что я туда приду и увижу фиг без масла, вместо нужных мне вещей. — слушай, - достав пистолет 50-го калибра из своей кобуры под пиджаком и протянул этот пистолет Маркусу. — возьми это. На всякий случай, если Камски начнёт дурить. — ты предлагаешь пристрелить его? — нет, просто припугнуть. — не думаю, что такого человека как он, испугает это. — ну, для правдоподобности: выстрели в ногу. — только бы до этого не дошло. — убрав пистолет в заднюю часть джинс, накрыв это всё своей накидку и похлопав Коннора по плечу, и с лёгкой ухмылкой ушёл в сторону выхода А Коннор посмотрел Маркуса вслед с некой ноткой беспокойство и тихо сказал ему в спину: — будь осторожен, Маркус.. И повернув голову снова вперёд, пошёл по своим делам. 📍11:10 a.m. Снова оказавшись у дверей виллы Камски и не успев даже позвонить в дверь, как ему открыл дверь не Хлоя, а лично Элайджа. На лице хвостатого мужчины легка довольная улыбка и жестом пригласил Маркуса пройти внутрь его дома — ты опоздал. — на 10 минут всего. — ну, знаешь..в некотором обществе, опоздание даже на 3 минуты является «Un mauvais ton», — «слегка» высокомерно произнёс эти французские слова Элайджа, и всё со своей улыбочкой присел на диванчик возле бассейна А Маркус смотрит на создателя андроидов с неким презрением и слегка гордо так подняв голову, решил всё-таки спросить про его просьбу: — Вы принесли мне то, что я просил? Или пригласили меня для того, чтоб всякой фигней заниматься? — Маркус, присядь, будь добр, — указав Маркусу на кресло, сведя свои аккуратные брови. — мне некогда сидеть и болтать с Вами о нормах эстетики и прочей ерунде. Я пришёл сюда забрать своё и уйти отсюда. Больше мне от Вас ничего не надо. — чуть превысив свой тон, и перешагнув с одной ноги на другую, показывая Камски свой явный настрой просто получить своё — хорошо. Я согласен, что болтать особо тебе некогда, но..как я и сказал раньше: у меня нет того, что ты просил. Извини, Маркус А девиант после этих слов ещё больше разозлился и уже хотел потянуться до пистолета, но.решил пока что.отложить эту мысль. И немножко успокоившись, решив поговорить с ним так, как хотел этого Элайджа — тогда зачем Вы позвали меня? — ну, предложить альтернативу того, о чем ты меня просил — и какую же? — я могу..купить тебе то, что тебе необходимо. Не даром конечно же. — что вам нужно от меня? — проведи весь день сегодня здесь. Это мое условие. — Вы в своём уме? — абсолютно. Побудь тут все 24 часа и ты получишь всё, что хотел Приняв абсолютно хладнокровное лицо, Маркус медленно так направил пистолет на Камски, «слегка» хмурясь — оплатить мне биокомпоненты и голубую кровь, это хорошая идея. Но, вы сделаете без каких-либо условий. Иначе я сейчас же пущу Вам пулю в лоб и сделаю всё за Вас, понятно? А Элайджа лишь чуть усмехнулся и встав с диванчика, подойдя к дулу пистолета вплотную — хочешь пошуметь? Если хочешь, то давай, но не рекомендую..ибо.. И Элайджа не успел договорить, как Маркус выстрелил в безопасное место в ноге Элайджи — не надо так шутить, ладно? Я попросил вежливо, сейчас тоже вежливо буду просить: достаньте мне всё, что я просил. И без фокусов. А этот с довольно лицом, которое наполнено физической боли, упал на свой диван, перекрывая ногу, чтоб кровь не выходила — идёт. Идёт. Но тебе придётся помочь мне, ибо сам я не дойду до аптечки. — попросите своих Хлой. Я вам не служанка — увы, но после твоего первого визита..их как ветром сдуло. Так что. Я тут один.. — вызовите скорую — ха-ха, чтоб они спросили, как это вышло и...я буду должен им сказать правду? А у Маркуса от этих слов аж «нервный тик» начался и молча развернувшись, пойдя к двери в гостиный зал — где твоя аптечка? — в голосе андроида звучала очень слышимая нотка злости на Камски. — она в моей спальне. — ясно. Пройдя до спальни Элайджи и осмотрев комнату целиком, слегка прицыкнув от увиденного — мажор. «Она в моей спальне», — передразнивая Камски, Маркус целенаправленно ищет эту аптечку — «опаздывать в некотором обществе, это дурной тон». Тоже мне, умник хвостатый. Найдя эту чёртову аптечку и вернувшись к Камски, кинув её на диван — пожалуйста. И до встречи. — развернувшись уже к сторону выхода, как тот его остановил резко. — а помочь мне? — там рана несерьёзная, так что сами справитесь. — нет. Ты натворил - ты и исправляй. Или у тебя воспитания человеческого нет? — вы издеваетесь? — ну, ты пришёл конечно по моему приглашению, но все же. Ты меня подстрелил за предложение просто побыть здесь весь день. И теперь отказываешься всячески помочь мне. Чуть шагнув от Камски и сложив руки по бокам — ты собираешься сто лет ещё думать или всё же будешь что-то делать? — да заткнись ты уже, болтаешь без передышки. Подойдя к этому крысёнышу и встав у его ног на одно колено, начал обрабатывать и перевязывать рану Камски — тебе не надоело ходить в одной и той же одежде? Ты ведь даже ни разу не стирал А Маркус лишь проигнорировал и шлепнул по ноге Камски тип: «готово» — хорошо. Я побуду тут...весь день, но ты сдержишь своё слово и добудешь мне всё необходимое. — договорились. — еле встал с этого дивана и самовольно снял с Маркуса его бежевую накидку. — ты че творишь??? — постирать отдам. От неё землёй воняет. — отдав накидку Хлое, чтоб мягко говоря, освежила эту одежку — и чем ты хочешь заняться? — прислонившись к стене, Маркус выжигая Камски взглядом — ну, можем переспать. — со смешком сказал это не подумав, наливая себе очередной бокал виски — эм..ты в своём уме?? — я пошутил. Можно, поговорить. — о чем? Мы друг о друге всё знаем. — ну, ты то знаешь обо мне то, что в тебя вложили в «Киберлайф». А вот я о тебе ничего не знаю. Кстати, виски будешь? — нет, я не люблю алкоголь... — а что тебе? Тириум налить? Или молочный коктейль с зонтиком? — заткнись. — пхахахаха, ты всегда меня будешь затыкать? — да, если будешь фигню нести. — а ты юморист. А Маркус промолчал и внаглую взял прям из рук Камски его бокал виски и потихоньку отпивает содержимое бокала — ты бы мог попросить и я бы тебе налил. — так неинтересно — а..то есть стырить интереснее? — именно Вернув почти пустой бокал Камски и медленно так подойдя к фортепиано, которое стоит посреди зала и мягко провёл рукой по клавишам — ты играешь? — иногда. Сейчас реже. С небольшой ухмылкой девиант сел за фортепиано и чуть покумекав мозгами, решил сыграть — решил Шопена сыграть? — да, а что? У тебя аллергия на Шопена? — совсем нет. — присев рядом с Маркусом с улыбочкой такой, — можем вместе сыграть, хочешь? — зачем? — дружеский дуэт. —..ну, можно. Элайджа чуть придвинулся к Маркусу, чтоб было удобнее играть, а вот Маркусу стало совсем неловко от такого приближения к себе, но решив перетерпеть 📍13:45 p.m. — Коннор. — подошла к нему рыжеволосая девушка, с чуть нервным лицом — что такое, Норт? — где Маркус? Он уже долго у Камски находится. — не переживай, Норт, он сделает всё, что надо и придёт — и все равно меня что-то тревожит..слишком долго он у него там находится. — да ну перестань ты..что там может случиться? — параллельно общаясь с Норт и перетаскивая ящики с небольшим количеством голубой крови — на сколько тут хватит? — тут пакетов кот наплакал..будем надеяться, что Маркус придёт не с пустыми руками. — он тебе говорил что-то про дальнейшие свои планы? — ну..мы хотим пойти землю смотреть, вроде что-то есть прям у центра города. — а откуда у него деньги на такое? — пусть тебе Маркус сам скажет, хорошо? — но он тебе сказал откуда у него деньги? — да, сказал. А так же он просил раньше времени никому не говорить. Так что, он должен сам решить всё А у Норт слова Коннора крепко засели в голове: «раньше времени никому не говорить.» И естественно, Норт это не понравилось, что Маркус решил что-то скрыть от неё — ладно. Спасибо Коннор. — еле натянув улыбку и пойдя куда глаза глядят, всё думая над тем, что от неё Маркус что-то решил скрыть, и улетев в свои мысли не замечая ничего вокруг, Норт чуть ли не врезалась в Джоша — Норт, ты чего в облаках витаешь? А девушка убрала свою прядь волос снова за ухо, и бегающими глазами смотрит робко на Джоша — да так.. — «да так» это не ответ. Хочешь поговорить о чём-то? — ну давай. Только не здесь ведь.. — нет, можем на крышу забраться. — хорошая идея. — как-то немного так холодно ответила Джошу и убрав руки за спину, тихонько идя за ним на крышу. Добравшись до крыши Норт и Джош сели почти у края, свесив ноги над пропастью — так что случилось? — ты знаешь откуда у Маркуса деньги на покупку земли и на стройку? — нет, а что? — а вот Коннор знает. А Маркус даже не сказал нам, где он взял их. Джош услышав это очень злобно нахмурился и сжал край крыши — а Коннору он сказал? — видать да, потому что иным способом он никак не мог бы узнать. — и почему он Коннору именно сказал? Почему не тем, кто с ним прошёл это всё?? — не знаю, Джош. Правда не знаю. — может заставить Коннора сказать? — не думаю, что получится. — тогда подождём, когда Маркус вернётся. А кстати, про Маркуса. Он не вернулся ещё от Камски? — нет, и меня это напрягает. — может свяжемся с ним? Чтоб узнать как у него дела? — да знаешь..думаю, что не надо его трогать. — ты уверена? — абсолютно. 📍 13:55 p.m. В то время, пока остальные на Иерихоне переживают трудности, Маркус же пытаясь их как-то решить, чуть потерял счёт времени и сидит вместе с Камски у его бассейна и эти оба за короткий промежуток времени немного сдружились. Поэтому атмосфера между ними стала более теплее, чем раньше. — слушай, Маркус, почему ты так отчаянно пытаешься все же решить проблему своих людей, но свои проблемы..личные, оставляешь на потом? — ты о чем сейчас? — я про то, что у тебя банально одежды нет, ты ведь не от любви к своей накидке ходишь в ней 25/8. — у меня есть другая одежда, просто мне в этой накидке удобно. И вообще, что ты пристал ко мне с этой одеждой? Это просто ткань. — просто ткань? Тогда почему ты голый не ходишь? — за..замолчи.. — тебе не кажется, что ты слишком много уже сделал для своих, не? И что надо бы начать думать о своей жизни? — Элайджа, я пока ничего ещё не сделал для них. Как только пойму, что вот правда всё сделал, тогда и подумаю о себе, понял? — да понял я, понял. Кстати, поехали до порта, мм? — зачем? — как «зачем»? Твою просьбу буду выполнять. Раз уж, ты считаешь, что я могу помочь, значит помогу, а иначе ты меня ещё куда-нибудь пристрелишь. Маркус посмотрел на Камски спокойнее, чем обычно и встав с дивана, и кивнул молча в сторону двери. — ну пошли, че расселся. — ну мне же одеться надо. Или мне в халатике пройти? — можешь хоть в костюме крысы. Хотя..зачем тебе костюм? Ты и так крыса. — а вот сейчас обидно было, знаешь ли. — иди одевайся уже, трепло Элайджа одевшись в своей спальне и подойдя к Маркусу, который стоял с серьёзной миной на лице, натянул ему улыбку на лицо — не будь таким серьёзным, ладно? Этот сразу улыбон убрал и протер руками лицо — ты зажатый, Маркус, будь проще. Открыв лысому барону дверь, и Маркус сразу же вышел — у тебя же есть машина, да? — нет, я езжу на карете с лошадьми. — не смешно, Элайджа — а я и не смеюсь, это ты глупые вопросы задаёшь. — ой, да иди ты... Сев рядом с Элайджей в его машину и вдыхая запах кожаного салона и нового автомобиля — она новая или ты на ней почти не ездил? — ну, пятьдесят на пятьдесят, я же редко куда-то выхожу из дома. Задав в навигаторе курс в навигаторе и рассевшись как король в кресле — а как ты получишь голубую кровь и биокомпоненты? — ну, в том порту у меня есть личный небольшой амбар..и там должны быть запасы этого добра. — спасибо.. — за что? Я ещё ничего не сделал. — но ты сдержал слово..и сейчас едешь со мной, чтоб завершить начатое. — хм.. — призадумался такой Камски, поджав свои губки, — я кое-что хочу. — ну? — вопросительно поднял свои брови разноглазый андроид. — поживи со мной..ну дня три хотя бы. Мне просто интересен тот, кто разгромил созданную мной компанию в пух и прах. Маркус усмехнулся с этого, ибо даже ожидал чего-то подобного и чуть подумав, соизволил ответить: —идёт. Но есть вопрос. — какой?? — что я скажу своим? Это же странное сочетание: «Лидер девиантов и Создатель андроидов.» — а по-моему, это красиво. Как инь и ян. Мы с тобой не похожи, но и тем самым дополняем друг друга, Маркус, ты ведь понимаешь о чём я? — да, я понимаю. Твои слова не лишены смысла, но..я не могу терять доверие других — Маркус, я конечно всё понимаю. У тебя чувство долга перед твоими людьми, но тебе не кажется, что ты слишком много им уже отдал? То есть, не пора ли о себе подумать? А Маркусу от таких слов даже не по себе стало, и отведя медленно взгляд в окно, максимально запутавшись во всём. — я..я не знаю. Я понимаю, что как мы встанем на ноги, то многие разойдутся по своим дорожкам. И от этого как-то грустно. — это жизнь, Маркус, тут ничего не поделаешь. Доехав до того самого порта, и остановив машину у склада, Элайджа вышел первый из машины и открыл Маркусу дверь со словами: — прошу, Господин. — спасибо, — поблагодарил его Маркус рассматривая уже небольшой амбар с табличкой: «частная собственность» — подожди у машины. Я открою двери и заберём всё, что тебе нужно. — хорошо, Элайджа. Прислонившись спиной к машине и смотрит на Камски, обдумывая всё от «А» до «Я». Через примерно минут 15 возни с замком, Элайджа подошёл к Маркусу и пощёлкал ему перед глазами — эй, соня, пошли. А Маркус от резких таких действий, чуть шуганулся и хлопая глазками смотрит на Камски — зачем так резко то делать??? — а я виноват, что ты стоя тут уснул? — невыносимый.. — ахах, спасибо за комплимент, Маркус) Поправив свой воротник на накидке и пошёл с Элайджей к открытым дверям склада, чтоб затащить контейнеры с голубой кровью и био-компонентами в багажник машины. — тяжеленные, боже..— пробубнил Камски себе под нос затащив наконец-то последний контейнер в машину и отряхнув руки, облегченно вздохнул. — не ной. Не всегда же тебе плавать в бассейне, пить наилучший виски и наблюдать за пейзажем твоих панорамных окон? — ой, стихни. Тоже мне.. Когда оба сели в машину, Элайджа завел свою машину и под инди музыку уехал в сторону местонахождения Иерихона. 📍 Временный штаб Иерихона. 17:08-17:30 p.m. Норт ходит по крыше здания заброшенного многоквартирного дома туда-сюда, и она явно чем-то недовольна, что заметил рядом стоящий Саймон и решил все же поинтересоваться, что возмутило так рыжеволосую девушку: — о чём ты думаешь? — чуть наклонил голову в бок блондинчик и вопросительно смотрит на Норт. — Маркуса уже давно нет. И я переживаю.. — вроде повода нет для нервов, зачем ты себя накручиваешь? — я не накручиваю себя, Саймон. Элайджа Камски? Ты разве не знаешь, как он Коннору мозги хотел промыть. — Ноорт, успокойся, хорошо? Он сейчас приедет и ты увидишь, что всё нормально. — скорее бы. Примерно через минут пятнадцать, чёрный, чистенький и новенький внедорожник с прицепом сзади подъехал по навигатору к временному убежищу Иерихона. — тебе помочь дотащить или ты сам? — не знаю, на месте решим, ладно? Ибо, Элайджа..сам пойми, тебе андроиды не доверяют. — А ты? Ты мне доверяешь? — я хочу тебе доверять, но покажет время. Элайджа так с ноткой досады посмотрел на Маркуса после этих его слов, но быстро принял типичное своё выражение лица. — приехали. — выйдя из машины и стараясь не смотреть на Маркуса, хоть и сам не понимает сейчас своё поведение по отношению к нему. -«Почему меня так расстроил его ответ? Что он будет ждать время..чтоб понять можно ли мне доверять?»- посмотрев на Маркуса краем глаза, параллельно проговорив это в своих мыслях, и все равно не нашёл ответа на свой вопрос.. — о чем ты задумался? Вытащив вместе с ним эти ящики, поставив их на асфальт — в смысле? Да..не о чем, правда. — Элайджа.. и не успев договорить, как к ним подошли Саймон и Джош, и позади там где-то Норт стоит — Маркус, это нам?? — да, перетащите всё внутрь. — отлично..— пробубнел себе под нос Джош, перетаскивая с Саймоном ящики с голубой кровью и биокомпонентами — почему Маркус не возвращается?? — о чём ты? — услышав вопрос Саймона и естественно решила поинтересоваться — он садится обратно в машину Камски. Посмотрев на эту картину и подойдя к машине Элайджи, «чуть» так нахмурившись — Маркус, в чем дело? Почему ты сел обратно??? — довольно возмущённо спросила Норт — это часть договоренности..он помогает мне, а я ну, три дня буду жить у него — ЧТО??? — услышав это и сразу вскрикнула Норт, смотря на Маркуса и на только севшего Элайджу в машину — а отказать ты не мог, нет?? И Элайджа услышав эти крики Норт, поднял стекло окна машины, и помахав ладошкой Норт, быстренько уехал с Маркусом подальше — я же ответить не успел.. — и не надо на такие психозы отвечать. Будто ты не имеешь на такое право..тоже мне. — но.. — Маркус, успокойся. Мы проведём хорошо время, поближе познакомимся. Подружимся. Услышав это «подружимся», и мягко так улыбнулся уголком рта — значит, будем друзьями? — а почему бы и нет? Мы, конечно, разные в каких-то своих взглядах на жизнь, но противоположности притягиваются, ведь так? — мне даже стало интересно, что выйдет из нашей дружбы.. — мне тоже. Завернув плавно к своей вилле, и естественно не скрывает своей довольной лыбы на лице. Оставив машину у гаража, и вальяжно зашёл с Маркусом в свой дом сразу налив в бокал виски —тебе налить? — можно. Спасибо. — не за что. — протянув ему этот бокал и сел напротив Маркуса, закинув ногу на ногу — ты пойдёшь на похороны Карла? — да, мы же были с ним знакомы. А зачем ты спросил? — может, вместе пойдём? — ну, давай. У тебя есть же подходящая одежда? — да есть, есть. — не врешь? — нееет, не вру. На самом деле, Маркус знал, что у него нет ничего подходящего для столь важного события. Но решил уж промолчать пока что об этом, чтоб не портить столь приятный вечер. Конец.
12 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник