POV Nightmare
Хоррор не пошёл за нами, наверное он отправился на поиски своего дружка. Эти два кретина… Как же они задолбали. Нет. Не только они. Все! Все эти тупые и радостные мудаки, которые вечно надеются на «прекрасное и светлое будущее», не понимая того, что тут творится на самом деле. Аж блевать от таких фриков охота. Они все настолько тупы, что не понимают насколько поистине жалко и бессмысленно их существование. Вся эта «школа», лишь прикрытие. Нас же изолировали, увезли в непонятное место, в неизвестном направлении. Мы для них - лабораторные крысы. И всё что, находится в этом «мини-городке» - самая настоящая лаборатория. Они говорят, что учат, а сами нас изучают. Они говорят о будущем, но не для нас… Если бы была хоть единая возможность выбраться в реальный мир… «Но он слишком опасен», «Вас могут не понять», «Вы должны уметь владеть магией, но не пользоваться ей как во вред, так и даже во благо». Блять. Да они же просто боятся нас и видят в нас только угрозу. Вопрос почему? Не из-за того, что у нас магия, что мы сильнее, что мы опасны. Нет! Они же, блять, сами нас боятся, изолируют, ограничивают, подавляют наши способности. А мы что… Мы виноваты, что такими уродились? Пошли они все… Когда-нибудь, я уничтожу это место, и заставлю их бояться нас ещё больше. Чисто из принципа. Я много рассуждал обо всём. Я часто ухожу в себя, в свои мысли и не замечал ничего. А что замечать? То же здание, те же стены, мебель, «интерьер». Те же «люди»… Хех… Сложно тут назвать хоть кого-то человеком. Да, выглядим мы как и все, но… Вот парень справа от меня, переодевается в гардеробе, видимо на физкультуру., кажется обычный ученик, с рыжими и кудрявыми волосами, и ярко-огненными глазами. У этого парня есть такая вредная привычка, как воспламеняться. Раньше это была не контролированная способность, а теперь, он «обучен» и лишь изредка, чаще для прикола, воспламеняет волосы. Причем это даже не воспламенение, нет, он словно превращает их и себя в огонь. Гриллбиз. Мда. Из моих размышлений меня вывели громкие голоса Феллов. Они каждый день срутся между собой, самый громкий это Эджи. Они как-то ночевали у меня, не помню почему и когда, так этот дылда всю ночь жаловался мне на Рэда. Господи, он говорит так громко, ему, что, так нравится свой собственный голос? Их голоса становятся громче и игнорировать мне их с каждой секундой становится всё сложнее. У меня уже дёргается глаз от этого раздражающего шума. — Какого хуя тебя должно волновать где я и что я делаю? А? Тебе то како… - не успев Рэд договорить, как я не выдержал и, перебив его, начал орать на этих двоих. — Вы заткнётесь или нет?! - всё, я сорвался и меня понесло, я орал на них на всю «школу», ученики столпились, наблюдая за зрелищем, а учителя были так ошарашены, что не решались даже подойти и остановить это. Чтож, верный выбор, ведь если меня понесло, то останавливать бесполезно. За пять минут я вылил всё, что только мог, и лишь когда исчерпал свой словарный запас я начал орать указывая на все их недостатки, и в очередной раз напоминал, насколько же жалки их жизни. Я кричу не в первый раз, и многие уже привыкли к моему выступлению, но всё равно делают то, что раздражает меня. Минут через десять я успокоился. Ко мне так и не осмелился подойти ни один учитель или даже охранник. Хех. Слабаки и трусы. Боже, я выгляжу как безумец. Мне так хорошо. Я улыбаюсь, и своим оскалом пугаю всех вокруг стоящих. Даже эти Фелловцы стоят и молчат в тряпочку, боясь лишний раз вывести меня из себя. «Школьники» расходятся. Им сказали расходиться. Хех, не дают послушать крик другого школьника, - Хах… Хаха. ХАХАХАХАХАХХАХАХА - Я уже не понимал, что делаю, я не замечал того что происходит вокруг и со мной. Я словно потерялся в сознании и не понимая того истерически смеялся, а из-за спины в это время полезли щупальца. Я бы и дальше пребывал в истерике, покрываясь чёрной слизью, и начал бы тут разрушать всё. Но я почувствовал как кто-то прикоснулся ко Мне сквозь мою чёрную защиту. — Найтмер. - Этот кто с абсолютным спокойным голосом, он. Он. Он тронул. Меня… Я замер от такого, ведь никто не решался ко мне не то что прикоснуться, ко мне подойти, посмотреть в мою сторону боялись. - Найтмер? - Повторил он. Я повернул голову в его сторону. Всё ясно. Директор. Наверное он единственный, кто по-настоящему хорош. Он понимает всех и каждого, он действительно, как бы мерзко для меня не звучало, любит нас. Видит в нас потенциал и борется за нас, нашу свободу, но нам он этого не показывает. Он смотрел на меня и в его глазах была пустота, никаких эмоций, чувств. Я просто злобно смотрел на него и молчал. Каждый ждал действий второго. Он закрыл глаза и глубоко вдохнул, а после убрал с моего плеча свою руку и отойдя от меня развернулся и пошёл, по-видимому, в свой кабинет, а ко мне начали подходить врачи. Я вообще не понял, что это сейчас было, потому и не заметил, как эти ублюдки в халатах вкололи мне какую-то хрень, которая блокировала любую магию на не большой срок, обычно этого «лекарства» хватало от пары часов до одной недели. Один из лаборантов взял меня за руку и потащил за собой, я отмахнулся, сказав, что и сам могу идти, и пошёл за ними. А что мне ещё делать? Уже ничего. Услышав смешок, я понял, что Эджи злорадствовал, ну ничего, он потом получит.***
POV Horror
Я уже подходил ко входу в заброшку, за это время Даст перестал бродить туда сюда и вообще что-либо делать, он просто стоит на месте и дрожит, и смотрит…вниз… Что он хочет сделать? Я ускорил шаг, более того, я уже бежал по полуразвалившейся лестнице на помощь своему другу. «Хоть бы успеть» — это всё о чём я думал. И ну, конечно, по пути я споткнулся, зацепив какую-то железяку, и вдруг лестница начала трястись подо мной. Мне было всё равно, я лишь поднявшись ускорился и в последний момент, когда лестница начала трещать и окончательно разваливаться, я прыгнул. Благо я парень спортивный, справился с этим препятствием. Стены перекрывали мне взор, следующая лестница была на другом конце, здание напоминало лабиринт, и хоть мы его знали как свои два пальца, заблудиться тут было не сложно, в длину коридор был метров сто, и чтобы пройти его нужно было искать в каждой комнате дверь в следующую и так далее и так далее. Ноги не останавливались, а я сам не понимал куда бегу, это было словно на инстинктах, я просто бежал и… я нашёл выход, мы могли часами тут торчать, а я просто добежал до лестницы за минуту, если не меньше. Тут тоже не без препятствий, лестница была очень уж узкой, сантиметров пятьдесят в ширину, да и ещё не хватало всех ступенек. Дасти, Дасти, что на тебя нашло… Второй этаж… Я поднялся только на второй этаж… Крыша на пятом. Дьявол… Я мчался, что было сил, не обращая внимание ни на что, просто бежал от лестницы к лестнице. Наконец я забрался на крышу этого полуразвалившегося здания и вот он, Даст. Выйдя на крышу я не мог оторвать от него взгляд, а тот и вовсе не замечал меня, он лишь стоял на самом краю и дрожал. — …Даст? - чуть ли не шепотом произнес я его имя, и медленно начал подходить. В ответ ничего, я лишь повторил его имя, но чуть громче. Нет ответа. Я был в метрах пяти от него, я заметил, что он плакал, а на лице, была пугающая, натянутая, полная боли улыбка. Я на мгновение остановился и опустил взгляд, пытаясь понять, что с ним. Не найдя ответа, я продолжил шаг. Сократив расстояние между нами до одного метра, меня заставили остановиться парящие, появившиеся из ниоткуда, фиолетовые, заострённые кости, направленные в мою сторону.