Жизнь...

NC-17
В процессе
130
автор
Somowi бета
.богема бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 29 561 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 148 Отзывы 17 В сборник

Часть вторая "Ненавижу"

Настройки

POV Nightmare

      Хоррор не пошёл за нами, наверное он отправился на поиски своего дружка. Эти два кретина… Как же они задолбали. Нет. Не только они. Все! Все эти тупые и радостные мудаки, которые вечно надеются на «прекрасное и светлое будущее», не понимая того, что тут творится на самом деле. Аж блевать от таких фриков охота. Они все настолько тупы, что не понимают насколько поистине жалко и бессмысленно их существование. Вся эта «школа», лишь прикрытие. Нас же изолировали, увезли в непонятное место, в неизвестном направлении. Мы для них - лабораторные крысы. И всё что, находится в этом «мини-городке» - самая настоящая лаборатория. Они говорят, что учат, а сами нас изучают. Они говорят о будущем, но не для нас… Если бы была хоть единая возможность выбраться в реальный мир… «Но он слишком опасен», «Вас могут не понять», «Вы должны уметь владеть магией, но не пользоваться ей как во вред, так и даже во благо». Блять. Да они же просто боятся нас и видят в нас только угрозу. Вопрос почему? Не из-за того, что у нас магия, что мы сильнее, что мы опасны. Нет! Они же, блять, сами нас боятся, изолируют, ограничивают, подавляют наши способности. А мы что… Мы виноваты, что такими уродились? Пошли они все… Когда-нибудь, я уничтожу это место, и заставлю их бояться нас ещё больше. Чисто из принципа.       Я много рассуждал обо всём. Я часто ухожу в себя, в свои мысли и не замечал ничего. А что замечать? То же здание, те же стены, мебель, «интерьер». Те же «люди»… Хех… Сложно тут назвать хоть кого-то человеком. Да, выглядим мы как и все, но… Вот парень справа от меня, переодевается в гардеробе, видимо на физкультуру., кажется обычный ученик, с рыжими и кудрявыми волосами, и ярко-огненными глазами. У этого парня есть такая вредная привычка, как воспламеняться. Раньше это была не контролированная способность, а теперь, он «обучен» и лишь изредка, чаще для прикола, воспламеняет волосы. Причем это даже не воспламенение, нет, он словно превращает их и себя в огонь. Гриллбиз. Мда. Из моих размышлений меня вывели громкие голоса Феллов. Они каждый день срутся между собой, самый громкий это Эджи. Они как-то ночевали у меня, не помню почему и когда, так этот дылда всю ночь жаловался мне на Рэда. Господи, он говорит так громко, ему, что, так нравится свой собственный голос? Их голоса становятся громче и игнорировать мне их с каждой секундой становится всё сложнее. У меня уже дёргается глаз от этого раздражающего шума. — Какого хуя тебя должно волновать где я и что я делаю? А? Тебе то како… - не успев Рэд договорить, как я не выдержал и, перебив его, начал орать на этих двоих. — Вы заткнётесь или нет?! - всё, я сорвался и меня понесло, я орал на них на всю «школу», ученики столпились, наблюдая за зрелищем, а учителя были так ошарашены, что не решались даже подойти и остановить это. Чтож, верный выбор, ведь если меня понесло, то останавливать бесполезно. За пять минут я вылил всё, что только мог, и лишь когда исчерпал свой словарный запас я начал орать указывая на все их недостатки, и в очередной раз напоминал, насколько же жалки их жизни. Я кричу не в первый раз, и многие уже привыкли к моему выступлению, но всё равно делают то, что раздражает меня. Минут через десять я успокоился. Ко мне так и не осмелился подойти ни один учитель или даже охранник. Хех. Слабаки и трусы. Боже, я выгляжу как безумец. Мне так хорошо. Я улыбаюсь, и своим оскалом пугаю всех вокруг стоящих. Даже эти Фелловцы стоят и молчат в тряпочку, боясь лишний раз вывести меня из себя. «Школьники» расходятся. Им сказали расходиться. Хех, не дают послушать крик другого школьника, - Хах… Хаха. ХАХАХАХАХАХХАХАХА - Я уже не понимал, что делаю, я не замечал того что происходит вокруг и со мной. Я словно потерялся в сознании и не понимая того истерически смеялся, а из-за спины в это время полезли щупальца. Я бы и дальше пребывал в истерике, покрываясь чёрной слизью, и начал бы тут разрушать всё. Но я почувствовал как кто-то прикоснулся ко Мне сквозь мою чёрную защиту. — Найтмер. - Этот кто с абсолютным спокойным голосом, он. Он. Он тронул. Меня… Я замер от такого, ведь никто не решался ко мне не то что прикоснуться, ко мне подойти, посмотреть в мою сторону боялись. - Найтмер? - Повторил он. Я повернул голову в его сторону. Всё ясно. Директор. Наверное он единственный, кто по-настоящему хорош. Он понимает всех и каждого, он действительно, как бы мерзко для меня не звучало, любит нас. Видит в нас потенциал и борется за нас, нашу свободу, но нам он этого не показывает. Он смотрел на меня и в его глазах была пустота, никаких эмоций, чувств. Я просто злобно смотрел на него и молчал. Каждый ждал действий второго. Он закрыл глаза и глубоко вдохнул, а после убрал с моего плеча свою руку и отойдя от меня развернулся и пошёл, по-видимому, в свой кабинет, а ко мне начали подходить врачи. Я вообще не понял, что это сейчас было, потому и не заметил, как эти ублюдки в халатах вкололи мне какую-то хрень, которая блокировала любую магию на не большой срок, обычно этого «лекарства» хватало от пары часов до одной недели. Один из лаборантов взял меня за руку и потащил за собой, я отмахнулся, сказав, что и сам могу идти, и пошёл за ними. А что мне ещё делать? Уже ничего. Услышав смешок, я понял, что Эджи злорадствовал, ну ничего, он потом получит.

***

POV Horror

Я уже подходил ко входу в заброшку, за это время Даст перестал бродить туда сюда и вообще что-либо делать, он просто стоит на месте и дрожит, и смотрит…вниз… Что он хочет сделать? Я ускорил шаг, более того, я уже бежал по полуразвалившейся лестнице на помощь своему другу. «Хоть бы успеть» — это всё о чём я думал. И ну, конечно, по пути я споткнулся, зацепив какую-то железяку, и вдруг лестница начала трястись подо мной. Мне было всё равно, я лишь поднявшись ускорился и в последний момент, когда лестница начала трещать и окончательно разваливаться, я прыгнул. Благо я парень спортивный, справился с этим препятствием. Стены перекрывали мне взор, следующая лестница была на другом конце, здание напоминало лабиринт, и хоть мы его знали как свои два пальца, заблудиться тут было не сложно, в длину коридор был метров сто, и чтобы пройти его нужно было искать в каждой комнате дверь в следующую и так далее и так далее. Ноги не останавливались, а я сам не понимал куда бегу, это было словно на инстинктах, я просто бежал и… я нашёл выход, мы могли часами тут торчать, а я просто добежал до лестницы за минуту, если не меньше. Тут тоже не без препятствий, лестница была очень уж узкой, сантиметров пятьдесят в ширину, да и ещё не хватало всех ступенек. Дасти, Дасти, что на тебя нашло… Второй этаж… Я поднялся только на второй этаж… Крыша на пятом. Дьявол… Я мчался, что было сил, не обращая внимание ни на что, просто бежал от лестницы к лестнице. Наконец я забрался на крышу этого полуразвалившегося здания и вот он, Даст. Выйдя на крышу я не мог оторвать от него взгляд, а тот и вовсе не замечал меня, он лишь стоял на самом краю и дрожал. — …Даст? - чуть ли не шепотом произнес я его имя, и медленно начал подходить. В ответ ничего, я лишь повторил его имя, но чуть громче. Нет ответа. Я был в метрах пяти от него, я заметил, что он плакал, а на лице, была пугающая, натянутая, полная боли улыбка. Я на мгновение остановился и опустил взгляд, пытаясь понять, что с ним. Не найдя ответа, я продолжил шаг. Сократив расстояние между нами до одного метра, меня заставили остановиться парящие, появившиеся из ниоткуда, фиолетовые, заострённые кости, направленные в мою сторону.
Примечания:
130 Нравится 148 Отзывы 17 В сборник