***
Придется сидеть дома всю неделю. Руку сказали не напрягать на протяжении двух дней, а в коллеж не пускают пока я не принесу справку о здоровье. М-нде. Что тут происходит? Я же могу нормально писать, читать и травм головного мозга у меня не было. Правда, это не точно. Свободное время дало мне шанс сесть и подумать нормально. Все мои вчерашние действия можно описать одним хорошим девизом: «Слабоумие и отвага». Что я творил? Вот, скажите мне. Почему я поперся на суперзлодея с силами «ставить на паузу» объекты любого веса и скорости и при этом еще пытался помочь Маринетт в драке? Просто, одно движение пальца Альи, и я бы стал замороженной фигурой. Нет, я оценил её шансы попасть по мне и они были низкие, но всё же были. М-нда. Манией величия я не страдаю, я ей наслаждаюсь. И еще этот прыжок со второго этажа, а потолки в нашем учебном заведении высокие. Это повышало мои шансы разбиться о машину или тротуар, если бы я промахнулся. Идиотизм. — Ку, вопрос. Все ли мои предшественники шли по пути девиза: «Слабоумие и отвага»? — Бывало. — ответил мне лис, играя с Милом в догонялки во всей квартире. — Еще твой возраст влияет. Ты помнишь свои анализы крови? — Ага, Док на меня еще посмотрел, как на интересную зверушку, которую он хочет препарировать и изучить как следует. — я облокотился на стул. Рисовать Вельзи уже не могу. Сижу, продолжая смотреть в потолок. Пока есть время, я полазил по интернету и нашел интересную статью о дне рождения одной богатой девочки. Точнее её отец богат. Собственная компания по производству высокоточных измерительных приборов с различными дочерними компаниями в сфере экономики и продажи различной сельскохозяйственной техники. Много денег и отличная коллекция всякой живописи, статуй и сокровищ семьи. В их закромах есть одна очень интересная шпага, подаренная французским королем еще в прошлом. Думаю — это будет мой следующей целью. Надо будет достать планы здания и я надеюсь, что они имеются в городском архиве. У них будет праздник в честь четырнадцатилетия дочери мсье де’Лакура. Фокусник, думаю, там зайдет очень хорошо. Пока я размышлял в дверь постучались. — Хм, до окончания уроков еще два часа. — проговорил я. Открыл дверь, а за ней стоял Том и неизвестный мне мужчина в гавайке. Том улыбнулся и потряс пакетом с различными вкусностями из пекарни. — Можно пройти? — Конечно, проходите. Я пропустил двух мужчин за порог, а сам попытался забрать пакет с продуктами. Том на мои действия нахмурился и покачал головой, кивнув на руку. Серьезно? Я же одну руку сломал. Том убрал продукты в холодильник, и мы уселись в гостиной: я на своем любимом кресле на колесиках, а они на диван. Другой мужчина всё осматривал и иногда посматривал на меня. Меня оценивают? Интересно, что им понадобилось от меня? — Том и неизвестный мне мужчина… — Отис. Отис Сезер, молодой человек. — Сезер? Отец Альи. Хм, я знаком только с её матерью, а отца ни разу не встречал. — И что же вам, господа, понадобилось в моей скромной обители? — на слове «скромной» Отис хмыкнул, а Том возвел глаза к небу и прошептал что-то. — Нам надо поговорить, Ренар. — серьезным тоном начал Том. — Об одном взрослом деле. — продолжил за него Отис. Поговорить значит. Два отца моих двух подруг пришли поговорить с парнем, который практически всё время тусуется с ними. Их дочери стопроцентно рассказывали обо мне. Том то понятно, он уже со мной знаком, а вот информация для Отиса поступала от Альи. Что она интересно ему наговорила обо мне? Взрослом деле? Твою-ж маковку. Девочки же чуть ли не у меня ночуют, бывали случаи. Еще у них есть ключи от квартиры незнакомого парня, которому пофигу на то, что они могут в любую минуту завалиться к нему. И ко мне сейчас пришли оба их отца, чтобы поговорить о «взрослом деле». — Я попал? — Том крякнул, а Отис начал немного посмеивался, но практически сразу перешел на звучный смех. — Видел бы ты своё лицо, парень. — сказал мне Отис и вновь разразился смехом на всю квартиру. — Рен, мы просто поговорим и не так, как я тогда с тобой поговорил. — сказал Том, почесывая голову и указывая глазами на мое лицо с уже зажившим носом и синяком под глазом. Благослови Господь Бог Французскую медицину и мою регенерацию с обменом веществ. — Ах, ладно. Ренар, мне мой друг позвонил и рассказал об одном случае. — Отис резко стал серьезным. — И поэтому мы здесь. — Во-первых — Ренар, ты не эгоистичен… — Давайте пропустим эту фигню. — я перебил Тома. — Я сам уже понял, что я не такой уж плохой человек. Просто сами понимаете — мозги протекают из-за возраста. — Понимаю. У нас такое же было. — ухмыльнулся Отис. — Но мы тут по еще одному вопросу. — что-то мне не нравиться его улыбка. Допрос. Блииин.***
Закрыл дверь за двумя мужчинами. Выдохнул и решил поесть еще круассанов. Ну, поговорили мы достаточно долго. Два часа разговоров, если быть точным. Я думал, что мадам Чэн неплоха в экспресс допросах, но Отис тоже отлично подкован в этом, только без применения насилия. По лицу он читает хорошо и еще ощущает, когда человек врет. М-нда. Чуть не рассказал всю свою подноготную. Так ловко переводить разговоры и темы на нужные Отису, я еще никогда не видел. Сразу видно у кого Алья получила свои умения папарацци, но ей еще нужно поднабраться опыта. Разговоры, если рассказать по подробней, то они сводились к моим отношениям с девчонками. Во-первых — отец Альи был слегка в шоке от поведения дочери, я ему тоже рассказал, что случилось месяц назад и сказал, что поговорит с дочерью насчет личного пространства. Во-вторых — со мной поговорили о моих отношениях с девочками и поинтересовались моим мнением о них. Ну, как вы поняли, меня мурыжили достаточно долго на тему отношений между мальчиками и девочками, раз родители далеко. Меня еще в моей прошлой инкарнации, моем прошлом мире или что у меня там было, становилось немного не по себе от разговорах о пестиках и тычинках. Когда мой отец и мать рассказали мне всю теорию, у меня пошатнулся весь мир, и многие действия девчонок встали на свои места. Мой батя все-таки жил во времена СССР, хоть там и было понятия секс и о нём рассказывали родители детям, но вот как они рассказывали — было слишком резко и внезапно для неокрепших мозгов подростка. Отец, так же как и дед, придерживался мнения, что всё что нужно надо рассказывать непосредственно в лоб, без утайки и приукрас. Он и рассказал об этом. С приведением материалов книжного варианта, схем и картинок. Чуть было до поиска порнухи в интернете не довёл дело, слава Богу мать вернулась с работы пораньше. Отец получил по хребту, а мать принялась за меня. Я очень много узнал о женском организме тогда. Нет, я сам, как и любой подросток успел окунуться в мир «ню», но вот только я не слишком глубоко заплывал в него. И, конечно же, не знал о всех тонкостях отношений и половой жизни. Мой мозг начал ломаться при маминой консультации, как рассчитать «особенные» женские дни самому и по поведению моей предполагаемой второй половинки. — Ку, хватит ржать! — вот, маленькая рыжая фабрика по утилизации всего сладкого. — Ну, прости, партнер. — он еще раз вытер слезы хвостом. — Твое лицо, когда они тебе всё это рассказывали, было просто бесподобным! — и вновь разошелся в приступе смеха. — Шапку-ушанку сделаю! — сообщил я ему своё потаенное желание. Дзинь. — Да, ладно. Кого еще принесло? Иду к двери, взглядом показывая Ку укрыться. Мил на потолок забрался? Только их не хватало! Я не готов. Алья и так от меня не отлипала всё время, пока я находился в классе. Так еще она и плакала через раз, шмыгая носом и извиняясь за всё, что она мне плохого сделала и за всё, что она не делала. Главное было накрутить себя и пофигу, что она была не в себе из-за акумы. Маринетт тоже от неё не отставала и тоже смотрела на меня со смешанными эмоциями. Вроде и хочет побить за лишнюю самодеятельность в битве с акуманизированным, но и хочет извиниться за травму и боль. И еще что-то в её взгляде я увидел, но никак не мог понять что. О, точно. Я же забыл про представителя кошачьих, который попал под удар «паузой», но, когда сигнал перестал доходить, то ринулся на выручку Леди и немного не успел. Что я еще забыл? Ах да, точно. Он еще увидел, как я себе руку сломал, и, кончено же, винит себя в этом. Нет, я понимаю — зрелище было то еще, и рука выглядела плохо, но я сам виноват в этом, а не герои. — Привет, девчонки. И мальчики. — поздоровался я с группой ЛедиНуар и двух темнокожих, открыв дверь и пропустив их внутрь. — Привет… — поздоровались тихими и слегка хриплыми голосами Мари и Алья. — Здорово, бро. — поприветствовал меня Нино, и мы сделали своё «секретное» рукопожатие. Адриан же просто кивнул и пожал мне здоровую руку, не переставая смотреть на забинтованную. Стопроцентно корит себя и отправляет в далекие дали на всех ему известных языках. — Чай будете? — решил я сразу прибегнуть к поддержке с водной глади. Ребята кивнули и слегка улыбнулись. — Тогда пока садитесь, я заварю чаю. — они сели на диванчик, а я отправился на кухню за фирменным чаем. Послышались шаги сзади. — Помочь? — робко и тихо спросила Шоколадка. — Я сам могу справиться. — она вздрогнула и опустила голову. Чёрт. Надо меньше раздражения в голосе. — Прости, меня немного достали все эти предложения помощи, как-будто я стал беспомощным. — и с легкой улыбкой-ухмылкой на лице, постучал ложкой по недееспособной конечности. Ауч, болит немного. — Извини… — Алья, сколько раз мне тебе повторять? Ты не виновата! Это была не ты! — Я! — с гневом крикнула она. — Я виновата в том, что ты сломал руку! Раздражает её баранья упёртость. — Алья, единственный человек виноватый в этом, — я указал на свою руку. — Я! И только Я! Извини, что накричал, но ты слушать не хочешь о моём тупом поступке. Вот так, в тишине, я, при помощи Альи, приготовил чай и достал партию пирожных мадам Чэн. Она, вроде, послушала меня, но, всё-таки, червяк сомнения, в её непосредственной вине, остался. Надо будет поговорить нормально наедине. Вынес поднос с чаем в зал. Ребята делали вид, что не слышали наши крики с кухни. В любом случае пытались делать вид. Они пили чай, спрашивали о самочувствии, хоть всё это они уже узнали в днем, когда я пришел в коллеж. Я решил порисовать и прописать парочку глав с заметками, что я буду делать дальше с Вельзи. — Рен… — обратился ко мне Адриан. — Да, бро? — Ты не считаешь, что Кот тоже виноват в твоей травме? Все перевели свой взгляд на Адриан: Маринет и Нино оторвались от приставки, а я с Альей отвернулся от стола с черновиком. Эх, вот и вопросы о его вине. — Нет, — пожимаю плечами, — Кот, как и любой человек, имеет свою собственную жизнь. Геройство — это не его работа, а скорее всего хобби. Ему не платят за него, и он просто делает что хочет. — Но он же герой… — И что? — я приподнял одну из бровей. — Он парень в костюме с суперсилами? Все кивнули. — Это делает его героем? Вновь кивок. Я же приложил ладонь к лицу и покачал головой на их ответ. — Нет, не делает. Со своими силами он мог делать что угодно. Воровать, захватывать власть или что ему в голову придет, но он выбрал стезю героя в спандексе. Ребята загрузились. Серьезно?! Я, конечно, понимаю, что попал в мир махо-сёдзё с его глупыми штампами и злодеями из «Рейнджеров» 80-годов, но, блин, у всего должен был быть предел. Это реальность. Здесь войны и убийства, с кровавыми жертвоприношениями Королю в желтом есть. Ну ладно, их тут нет. Возможно, но всё же. Где здесь стоп-кран для тупости или местной дружбомагии? Хм… А ведь «дружбомагия» объясняет многие идиотские, на грани безумия, ситуации. Даже моё поведения. Героев не узнают в масках, закрывающих только глаза. Да, блин, Алья, которая знает свою подругу, как облупленную, не узнает Мари в амплуа ЛедиБаг. И отец Адриана, каким бы он плохим отцом не был, всё равно должен был узнать Адриана в костюме Кота. Тем более Адриана не узнает и Маринетт, а она та еще сталкерша по отношению к нему. Звиздец! — Ладно, ребят. Потом поговорим. Мне еще надо в больницу сегодня сходить и забрать лекарства. — сказал я им. Оделся, взял рюкзак. — Дверь не забудьте закрыть! Всё. Прогуляюсь и подышу свежим воздухом. Может сигарет купить?***
Прогулялся называется до больницы и обратно! Меня все узнают, хотя чего я еще ожидал после трансляции на весь интернет? Вот только меня узнают не только, как чувака сломавшего себе руку, но и как Короля. Гадство! Слава Хастуру, что сигареты мне продали. Иду по темным улицам Парижа, а за мной по крышам идут герои, и похоже они друг друга не видят. В переулках я иногда замечаю знакомые фигуры парней с района. Прикрывают. Хорошие они все-таки ребята. Героев я заметил, считай, только-только. Кота практически не видно, но вот Багинетт сдал её костюмчик, мелькавший красный цвет в лужах был хорошо виден в свете Луны. Вот я дошел до дома. Зашел в квартиру, бросил рюкзак на диван, подав знак Куперу спрятаться, и вышел на балкон. Достал сигарету из пачки и закурил. На крыше здания кто-то завозился. О, похоже герои встретились. — Ты что тут делаешь?! — раздалось тихое шипение. — Я пришел извиниться за то, что опоздал и не смог защитить его. — я прям вижу, как Адриан хмуриться и сжимает кулаки. — Эх, ладно. Давай только тихо… — шагов я не услышал, но зато почувствовал, как из рук выбивают сигарету. Ну, и ладно. Я её всё равно практически докурил. — Ты что творишь?! — М-мм, вы о чем, Леди? — одна из бровей приподнимается, а на лице расцвела озорная улыбка ребенка. — У тебя рука сломана! — потыкала мне в грудь пальчиком Мари. Рядом с ней приземлился Кот. — А ты куришь?! — Моё здоровье и только я сам решаю, что с ним делать. Тем более моя квартира. Я тут Царь и Бох. Что хочу то и ворочу! — Адриан приложил руку к лицу и покачал головой, а у Баг задергался один глаз и начала расцветать такая знакомая, слегка пугающая, улыбка. Переводим тему. — Чаю? У меня есть фирменный чай. Весь мой класс подсел. У представителя кошачьих заблестели глаза, но он старался держаться, как мог, незаинтересованным и, легким кивком, показал, что принимает предложении. Мари же повторила недавний жест Кота. Где там моя ложечка для ковыряния в мозгах? Может, даже уговорю их снять маски.