История о благородном воре

R
Заморожен
258
2
автор
Размер:
237 страниц, 92 884 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
258 Нравится 128 Отзывы 76 В сборник

Глава 16

Настройки
      Всё, что со мной произошло, и то, что я выжил, можно сказать прихоть судьбы. Удача, чистая удача. Ладно, потом буду заниматься самокопанием в моей тонкой и чуткой душе. Ну, и к мозгоправу надо будет сходить, а еще лучше пройти нормальное обследование в больнице.       Класс — он у меня дружный и был очень рад видеть меня в относительном здравии. Рука у меня забинтована и болтается на специальной мед-пояске, поддерживающем руку. Немного неудобно, но мне грех жаловаться на доктора и Ку, который принес те зелья и какие-то мази. И еще я благодарен Лину Куперу за его познания в травах, медицине и тому, что он наделал столько составов, сделав их практически не портящимися. Меня поздравили с выпиской и начали читать лекцию, как следует вести себя при атаках злодеев. Нравоучения сводились к тому, что мне надо перестать геройствовать. М-нде. И главное, это делали не только мои одноклассники или одногруппники, чёртова система образования Франции, ничего не понятно, но и мадам Бюстье, и мсье д’Аржакур! Он иногда прерывался на похвалу моих навыков и поведения рыцаря, за что мадам Бюстье наступала ему на ногу. Почему я раньше не замечал, как они гармонично смотрятся вместе? У обоих нет кольца на заветном пальце, и никто из них не состоит в отношения. Похоже, на моем лице отобразился весь мыслительный процесс их сведения вместе, и я стал рассуждать вслух. Калин покраснела и немного гневно посмотрела на меня, а Арманд запнулся на очередном витке лекции и тоже посмотрел на меня с легким раздражением. Не я один пытаюсь свести его с кем-нибудь. Буду пытаться.       Правда, от меня не укрылся его мимолетный взгляд на левую руку и безымянный палец нашей дорогой учительницы. Он прокашлялся.       — Думаю, что наш дорогой друг понял, как не надо вести себя. — он осмотрел класс. — Ренар, я очень надеюсь, что ты перестанешь так себя вести. То есть не будешь понапрасну геройствовать. — поправил он себя.       — Конечно, я всё понял. — сказал я, продолжая продумывать планы сводничества двух моих учителей.       — Что-то я не слышу раскаяния в твоем голосе. И о чем ты сейчас думаешь вообще? — возмутилась мадам Бюстье.       — Продумываю план, как вас двоих свести вместе. — ответил я. — Может, приглашения друг другу от вашего имени написать? Я ваши подписи и почерк смогу подделать. Ресторан? Обычное кофе? Или прогулка по парку с романтическими конкурсами?       Оба моих учителя взирали на меня с легким шоком и покраснели, как только повернули головы к друг другу.       — Домой. Живо! И чтобы без справки не возвращался! — сказала последнее слово классная руководительница и с красным, словно спелый помидор, лицом вышла из класса. Правда, она тоже бросила взгляд на руку Арманда. Хе-хе-хе.

***

      Придется сидеть дома всю неделю. Руку сказали не напрягать на протяжении двух дней, а в коллеж не пускают пока я не принесу справку о здоровье. М-нде. Что тут происходит? Я же могу нормально писать, читать и травм головного мозга у меня не было. Правда, это не точно. Свободное время дало мне шанс сесть и подумать нормально. Все мои вчерашние действия можно описать одним хорошим девизом: «Слабоумие и отвага». Что я творил? Вот, скажите мне. Почему я поперся на суперзлодея с силами «ставить на паузу» объекты любого веса и скорости и при этом еще пытался помочь Маринетт в драке? Просто, одно движение пальца Альи, и я бы стал замороженной фигурой. Нет, я оценил её шансы попасть по мне и они были низкие, но всё же были. М-нда. Манией величия я не страдаю, я ей наслаждаюсь. И еще этот прыжок со второго этажа, а потолки в нашем учебном заведении высокие. Это повышало мои шансы разбиться о машину или тротуар, если бы я промахнулся. Идиотизм.       — Ку, вопрос. Все ли мои предшественники шли по пути девиза: «Слабоумие и отвага»?       — Бывало. — ответил мне лис, играя с Милом в догонялки во всей квартире. — Еще твой возраст влияет. Ты помнишь свои анализы крови?       — Ага, Док на меня еще посмотрел, как на интересную зверушку, которую он хочет препарировать и изучить как следует. — я облокотился на стул. Рисовать Вельзи уже не могу.       Сижу, продолжая смотреть в потолок. Пока есть время, я полазил по интернету и нашел интересную статью о дне рождения одной богатой девочки. Точнее её отец богат. Собственная компания по производству высокоточных измерительных приборов с различными дочерними компаниями в сфере экономики и продажи различной сельскохозяйственной техники. Много денег и отличная коллекция всякой живописи, статуй и сокровищ семьи. В их закромах есть одна очень интересная шпага, подаренная французским королем еще в прошлом. Думаю — это будет мой следующей целью. Надо будет достать планы здания и я надеюсь, что они имеются в городском архиве. У них будет праздник в честь четырнадцатилетия дочери мсье де’Лакура. Фокусник, думаю, там зайдет очень хорошо.       Пока я размышлял в дверь постучались.       — Хм, до окончания уроков еще два часа. — проговорил я.       Открыл дверь, а за ней стоял Том и неизвестный мне мужчина в гавайке. Том улыбнулся и потряс пакетом с различными вкусностями из пекарни.       — Можно пройти?       — Конечно, проходите.       Я пропустил двух мужчин за порог, а сам попытался забрать пакет с продуктами. Том на мои действия нахмурился и покачал головой, кивнув на руку. Серьезно? Я же одну руку сломал.       Том убрал продукты в холодильник, и мы уселись в гостиной: я на своем любимом кресле на колесиках, а они на диван. Другой мужчина всё осматривал и иногда посматривал на меня. Меня оценивают? Интересно, что им понадобилось от меня?       — Том и неизвестный мне мужчина…       — Отис. Отис Сезер, молодой человек. — Сезер? Отец Альи. Хм, я знаком только с её матерью, а отца ни разу не встречал.       — И что же вам, господа, понадобилось в моей скромной обители? — на слове «скромной» Отис хмыкнул, а Том возвел глаза к небу и прошептал что-то.       — Нам надо поговорить, Ренар. — серьезным тоном начал Том.       — Об одном взрослом деле. — продолжил за него Отис.       Поговорить значит. Два отца моих двух подруг пришли поговорить с парнем, который практически всё время тусуется с ними. Их дочери стопроцентно рассказывали обо мне. Том то понятно, он уже со мной знаком, а вот информация для Отиса поступала от Альи. Что она интересно ему наговорила обо мне? Взрослом деле? Твою-ж маковку. Девочки же чуть ли не у меня ночуют, бывали случаи. Еще у них есть ключи от квартиры незнакомого парня, которому пофигу на то, что они могут в любую минуту завалиться к нему. И ко мне сейчас пришли оба их отца, чтобы поговорить о «взрослом деле».       — Я попал? — Том крякнул, а Отис начал немного посмеивался, но практически сразу перешел на звучный смех.       — Видел бы ты своё лицо, парень. — сказал мне Отис и вновь разразился смехом на всю квартиру.       — Рен, мы просто поговорим и не так, как я тогда с тобой поговорил. — сказал Том, почесывая голову и указывая глазами на мое лицо с уже зажившим носом и синяком под глазом. Благослови Господь Бог Французскую медицину и мою регенерацию с обменом веществ.       — Ах, ладно. Ренар, мне мой друг позвонил и рассказал об одном случае. — Отис резко стал серьезным. — И поэтому мы здесь.       — Во-первых — Ренар, ты не эгоистичен…       — Давайте пропустим эту фигню. — я перебил Тома. — Я сам уже понял, что я не такой уж плохой человек. Просто сами понимаете — мозги протекают из-за возраста.       — Понимаю. У нас такое же было. — ухмыльнулся Отис. — Но мы тут по еще одному вопросу. — что-то мне не нравиться его улыбка. Допрос. Блииин.

***

      Закрыл дверь за двумя мужчинами. Выдохнул и решил поесть еще круассанов. Ну, поговорили мы достаточно долго. Два часа разговоров, если быть точным. Я думал, что мадам Чэн неплоха в экспресс допросах, но Отис тоже отлично подкован в этом, только без применения насилия. По лицу он читает хорошо и еще ощущает, когда человек врет. М-нда. Чуть не рассказал всю свою подноготную. Так ловко переводить разговоры и темы на нужные Отису, я еще никогда не видел. Сразу видно у кого Алья получила свои умения папарацци, но ей еще нужно поднабраться опыта.       Разговоры, если рассказать по подробней, то они сводились к моим отношениям с девчонками. Во-первых — отец Альи был слегка в шоке от поведения дочери, я ему тоже рассказал, что случилось месяц назад и сказал, что поговорит с дочерью насчет личного пространства. Во-вторых — со мной поговорили о моих отношениях с девочками и поинтересовались моим мнением о них. Ну, как вы поняли, меня мурыжили достаточно долго на тему отношений между мальчиками и девочками, раз родители далеко.       Меня еще в моей прошлой инкарнации, моем прошлом мире или что у меня там было, становилось немного не по себе от разговорах о пестиках и тычинках. Когда мой отец и мать рассказали мне всю теорию, у меня пошатнулся весь мир, и многие действия девчонок встали на свои места. Мой батя все-таки жил во времена СССР, хоть там и было понятия секс и о нём рассказывали родители детям, но вот как они рассказывали — было слишком резко и внезапно для неокрепших мозгов подростка. Отец, так же как и дед, придерживался мнения, что всё что нужно надо рассказывать непосредственно в лоб, без утайки и приукрас. Он и рассказал об этом. С приведением материалов книжного варианта, схем и картинок. Чуть было до поиска порнухи в интернете не довёл дело, слава Богу мать вернулась с работы пораньше. Отец получил по хребту, а мать принялась за меня. Я очень много узнал о женском организме тогда. Нет, я сам, как и любой подросток успел окунуться в мир «ню», но вот только я не слишком глубоко заплывал в него. И, конечно же, не знал о всех тонкостях отношений и половой жизни. Мой мозг начал ломаться при маминой консультации, как рассчитать «особенные» женские дни самому и по поведению моей предполагаемой второй половинки.       — Ку, хватит ржать! — вот, маленькая рыжая фабрика по утилизации всего сладкого.       — Ну, прости, партнер. — он еще раз вытер слезы хвостом. — Твое лицо, когда они тебе всё это рассказывали, было просто бесподобным! — и вновь разошелся в приступе смеха.       — Шапку-ушанку сделаю! — сообщил я ему своё потаенное желание. Дзинь. — Да, ладно. Кого еще принесло?       Иду к двери, взглядом показывая Ку укрыться. Мил на потолок забрался? Только их не хватало! Я не готов. Алья и так от меня не отлипала всё время, пока я находился в классе. Так еще она и плакала через раз, шмыгая носом и извиняясь за всё, что она мне плохого сделала и за всё, что она не делала. Главное было накрутить себя и пофигу, что она была не в себе из-за акумы. Маринетт тоже от неё не отставала и тоже смотрела на меня со смешанными эмоциями. Вроде и хочет побить за лишнюю самодеятельность в битве с акуманизированным, но и хочет извиниться за травму и боль. И еще что-то в её взгляде я увидел, но никак не мог понять что. О, точно. Я же забыл про представителя кошачьих, который попал под удар «паузой», но, когда сигнал перестал доходить, то ринулся на выручку Леди и немного не успел. Что я еще забыл? Ах да, точно. Он еще увидел, как я себе руку сломал, и, кончено же, винит себя в этом. Нет, я понимаю — зрелище было то еще, и рука выглядела плохо, но я сам виноват в этом, а не герои.       — Привет, девчонки. И мальчики. — поздоровался я с группой ЛедиНуар и двух темнокожих, открыв дверь и пропустив их внутрь.       — Привет… — поздоровались тихими и слегка хриплыми голосами Мари и Алья.       — Здорово, бро. — поприветствовал меня Нино, и мы сделали своё «секретное» рукопожатие.       Адриан же просто кивнул и пожал мне здоровую руку, не переставая смотреть на забинтованную. Стопроцентно корит себя и отправляет в далекие дали на всех ему известных языках.       — Чай будете? — решил я сразу прибегнуть к поддержке с водной глади. Ребята кивнули и слегка улыбнулись. — Тогда пока садитесь, я заварю чаю. — они сели на диванчик, а я отправился на кухню за фирменным чаем. Послышались шаги сзади.       — Помочь? — робко и тихо спросила Шоколадка.       — Я сам могу справиться. — она вздрогнула и опустила голову. Чёрт. Надо меньше раздражения в голосе. — Прости, меня немного достали все эти предложения помощи, как-будто я стал беспомощным. — и с легкой улыбкой-ухмылкой на лице, постучал ложкой по недееспособной конечности. Ауч, болит немного.       — Извини…       — Алья, сколько раз мне тебе повторять? Ты не виновата! Это была не ты!       — Я! — с гневом крикнула она. — Я виновата в том, что ты сломал руку!       Раздражает её баранья упёртость.       — Алья, единственный человек виноватый в этом, — я указал на свою руку. — Я! И только Я! Извини, что накричал, но ты слушать не хочешь о моём тупом поступке.       Вот так, в тишине, я, при помощи Альи, приготовил чай и достал партию пирожных мадам Чэн. Она, вроде, послушала меня, но, всё-таки, червяк сомнения, в её непосредственной вине, остался. Надо будет поговорить нормально наедине. Вынес поднос с чаем в зал. Ребята делали вид, что не слышали наши крики с кухни. В любом случае пытались делать вид. Они пили чай, спрашивали о самочувствии, хоть всё это они уже узнали в днем, когда я пришел в коллеж. Я решил порисовать и прописать парочку глав с заметками, что я буду делать дальше с Вельзи.       — Рен… — обратился ко мне Адриан.       — Да, бро?       — Ты не считаешь, что Кот тоже виноват в твоей травме?       Все перевели свой взгляд на Адриан: Маринет и Нино оторвались от приставки, а я с Альей отвернулся от стола с черновиком. Эх, вот и вопросы о его вине.       — Нет, — пожимаю плечами, — Кот, как и любой человек, имеет свою собственную жизнь. Геройство — это не его работа, а скорее всего хобби. Ему не платят за него, и он просто делает что хочет.       — Но он же герой…       — И что? — я приподнял одну из бровей. — Он парень в костюме с суперсилами?       Все кивнули.       — Это делает его героем?       Вновь кивок. Я же приложил ладонь к лицу и покачал головой на их ответ.       — Нет, не делает. Со своими силами он мог делать что угодно. Воровать, захватывать власть или что ему в голову придет, но он выбрал стезю героя в спандексе.       Ребята загрузились. Серьезно?! Я, конечно, понимаю, что попал в мир махо-сёдзё с его глупыми штампами и злодеями из «Рейнджеров» 80-годов, но, блин, у всего должен был быть предел. Это реальность. Здесь войны и убийства, с кровавыми жертвоприношениями Королю в желтом есть. Ну ладно, их тут нет. Возможно, но всё же. Где здесь стоп-кран для тупости или местной дружбомагии? Хм… А ведь «дружбомагия» объясняет многие идиотские, на грани безумия, ситуации. Даже моё поведения. Героев не узнают в масках, закрывающих только глаза. Да, блин, Алья, которая знает свою подругу, как облупленную, не узнает Мари в амплуа ЛедиБаг. И отец Адриана, каким бы он плохим отцом не был, всё равно должен был узнать Адриана в костюме Кота. Тем более Адриана не узнает и Маринетт, а она та еще сталкерша по отношению к нему. Звиздец!       — Ладно, ребят. Потом поговорим. Мне еще надо в больницу сегодня сходить и забрать лекарства. — сказал я им. Оделся, взял рюкзак. — Дверь не забудьте закрыть!       Всё. Прогуляюсь и подышу свежим воздухом. Может сигарет купить?

***

      Прогулялся называется до больницы и обратно! Меня все узнают, хотя чего я еще ожидал после трансляции на весь интернет? Вот только меня узнают не только, как чувака сломавшего себе руку, но и как Короля. Гадство! Слава Хастуру, что сигареты мне продали. Иду по темным улицам Парижа, а за мной по крышам идут герои, и похоже они друг друга не видят. В переулках я иногда замечаю знакомые фигуры парней с района. Прикрывают. Хорошие они все-таки ребята. Героев я заметил, считай, только-только. Кота практически не видно, но вот Багинетт сдал её костюмчик, мелькавший красный цвет в лужах был хорошо виден в свете Луны. Вот я дошел до дома. Зашел в квартиру, бросил рюкзак на диван, подав знак Куперу спрятаться, и вышел на балкон. Достал сигарету из пачки и закурил. На крыше здания кто-то завозился. О, похоже герои встретились.       — Ты что тут делаешь?! — раздалось тихое шипение.       — Я пришел извиниться за то, что опоздал и не смог защитить его. — я прям вижу, как Адриан хмуриться и сжимает кулаки.       — Эх, ладно. Давай только тихо… — шагов я не услышал, но зато почувствовал, как из рук выбивают сигарету. Ну, и ладно. Я её всё равно практически докурил. — Ты что творишь?!       — М-мм, вы о чем, Леди? — одна из бровей приподнимается, а на лице расцвела озорная улыбка ребенка.       — У тебя рука сломана! — потыкала мне в грудь пальчиком Мари. Рядом с ней приземлился Кот. — А ты куришь?!       — Моё здоровье и только я сам решаю, что с ним делать. Тем более моя квартира. Я тут Царь и Бох. Что хочу то и ворочу! — Адриан приложил руку к лицу и покачал головой, а у Баг задергался один глаз и начала расцветать такая знакомая, слегка пугающая, улыбка. Переводим тему. — Чаю? У меня есть фирменный чай. Весь мой класс подсел.       У представителя кошачьих заблестели глаза, но он старался держаться, как мог, незаинтересованным и, легким кивком, показал, что принимает предложении. Мари же повторила недавний жест Кота. Где там моя ложечка для ковыряния в мозгах? Может, даже уговорю их снять маски.
Примечания:
258 Нравится 128 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (6)