***
Я сижу за обеденным столом. В столовой достаточно много народу, ведь сейчас большая перемена. Прошла первая пара. Она была очень скучной, но я всё равно внимательно слушала и записывала весь материал. Сейчас у меня состоится встреча с Гейбом. Я давно с ним не виделась и очень соскучилась по нему. Как я рада, что мы учимся в одном университете. Пока жду Гейба, я просто пью лимонад и осматриваю студентов, проходящих мимо меня. Многие из них одеты в дорогую одежду. Нет, я не против богатых, но те, что мне встречались, в основном, дерзкие и невоспитанные. Надеюсь, что в этом универе мне подадутся более-менее вежливые и нормальные люди. Но, увы, в моей жизни пока что в большинстве своём все идёт не так, как мне хочется. — Клем! Мои раздумья прерывает знакомый голос. Я поворачиваю голову и вижу Габриэля, который направляется к моему столику со счастливой улыбкой. Я даже словами не могу описать, насколько сильно я рада его видеть. — Привет, Гейб! — жизнерадостно здороваюсь я, когда он присаживается напротив меня. — Привет, Клементина. Как хорошо, что мы теперь будем учиться в одном месте. Улыбка моего друга настолько заразительна, что не сдерживаю радостной улыбки. — Да, я тоже этому рада, — отвечаю я, делая очередной глоток напитка. — Кстати, Гейб, как твои дела? С родителями помирился? У Гейба давно проблемы дома. С родителями у него очень сложные отношения. Как он говорит, вся проблема в его отце. Дэвид Гарсия изменяет своей жене, бегая по разным бабам. Причём он даже не скрывает этого. Его мать не может с ним развестись по той причине, что если она это сделает, то она и Гейб останутся без места жительства. Ведь они живут как раз-таки в доме Дэвида. Каждый вечер они ругаются, а Гейб ещё месяц назад сказал мне по переписке, что объявил им бойкот. Больше месяца он игнорирует своих родителей. Прекрасно его понимаю. Я очень часто его поддерживала и поддерживаю до сих пор. Такие отношения в семье — это ужасно. — Нет. Да я и не хочу с ними мириться. Ненавижу отца. Просто ненавижу. Ему, видимо, мало меня и мамы. Он совсем нас не ценит. И из-за места жительства мы должны терпеть все его выходки. Я заключаю его руку в свою. Таким жестом я показываю ему, что рядом и готова поддержать его в любой момент. — Гейб, не волнуйся. Однажды и на твоей, и на моей улице будет праздник. — Очень надеюсь на это. Кстати, а куда вы с отцом переехали? И где вы взяли деньги? Моя улыбка сползла с лица, уступив место ужасу и растерянности. Я ведь ничего не рассказала своему другу, что проживаю в доме у Луиса и что давно его знаю. Что мне ответить? Сняли номер в гостинице? Поселились у друга? А если он попросится в гости, то что я отвечу? Мне будет неудобно приглашать гостей в чужой дом. На лбу выступили капельки пота, а дышать стало тяжелее. Я доверяю Гейбу, но не хочу, чтобы он знал про моё настоящее место проживания. Я вообще не хочу нагружать его своими проблемами. — Эй, ребят! Луис пришёл! Наш разговор с Гейбом прерывают радостные возгласы ребят в столовой. Я молниеносно поворачиваю голову и вижу Луиса, который идёт вместе с Марлоном к подносам с едой, чтобы перекусить. Они так радуются просто его приходу. Но это только наш первый учебный день здесь. Как он так быстро успел со всеми познакомиться? Хотя, они, наверное, его знают только потому, что у него безумно богатый и известный отец. Конечно он будет пользоваться популярностью, как своей внешностью с репутацией. Неожиданно наши взгляды с Луисом встречаются. Он мучительно долго направляется к подносам с едой, тщательно продолжая смотреть на меня. Опять пытается подкатить ко мне? Я хочу отвернуться. Но его слишком яркие глаза цвета горячего шоколада, словно магнит, притягивают к себе. Я не в силах оторвать взгляд. Как сильно мне хочется прервать наш зрительный контакт, но не могу это сделать. Моё подсознание будто отключилось. Несколько щелчков пальцев прямо перед моим лицом. Гейб прерывает наш зрительный контакт. — Клем, всё нормально? — интересуется Гейб, недобро поглядывая на Луиса. — Ты с ним знакома? — Я? Что… Нет. Конечно, нет, — сейчас я окончательно растерялась. Мне очень некомфортно от того, что нагло вру в лицо своему близкому другу. Я поворачиваю голову. Луис набирает в тарелки еду, попутно разговаривая с Марлоном. Почему он посмотрел на меня? Опять захотел меня побесить? — Точнее, мы с ним на одном факультете, — говорю я, пытаясь избегать взгляда Габриэля. Потому что когда он сомневается, говорю я правду или нет, он пристально смотрит на меня. А я всегда нервничаю. И по одному моему взгляду можно узнать, лгу или нет. Ненавижу, когда на меня так пристально смотрят. Я невольно скукоживаюсь под взглядом друга. Я совсем не умею врать. А Гейб слишком хорошо меня знает. И если я теряюсь, то это означает, что я вру. — Поэтому я и знакома с ним. Совсем чуть-чуть. Ох, знал бы та Гейб, что всё это — ложь. И что нас с Луисом связывают далеко не университет. Я устремляю свой взгляд на время. Через десять минут у меня должна начаться следующая пара. — Ладно, Гейб, я пойду в кабинет. Скоро начнётся пара. — Хорошо, до встречи. — До встречи, — я улыбаюсь и машу ему рукой на прощание. Еле как протиснувшись сквозь большую толпу студентов, я направляюсь к нужной аудитории.***
Я иду по коридору к кабинету, погруженная в свои мысли. Я думаю, как пройдёт этот учебный год, как сдам экзамены и каким образом мы с Луисом будем общаться. Всё это свалилось слишком неожиданно на меня. Мои раздумья и мысли прерываются из-за того, что мне перекрывает дорогу моя новая знакомая Соффи. Да, чувствую, мне будет не сладко. Даже если я непроизвольно и случайно посмотрю на Луиса, то мне конец. Соффи меня однозначно невзлюбила ещё с нашей первой встречи. И дураку понятно, что ради своего любимого Луиса она будет готова закопать в землю любого. Тут в голове вспомнились слова моей новой подруги Броди: «Она даже не его девушка, Клементина. Она просто к нему клеится уже долгое время и всё. Может Соффи и создаёт отрицательное впечатление, но она просто ещё очень глупый ревнивый ребёнок». Что ж, даже если это и так, то я всё равно не намерена бояться Соффи и её компашки. Они просто глупые, богатые и избалованные детишки, которые мало что знают о жизни. Моя надежда, что не обрету никаких проблем, мгновенно испаряется. — Соффи, уйди с моей дороги, — спокойно говорю я, пытаясь сдерживать всю свою злость. Я ненавижу, когда мне переходят дорогу. — Грейсон, предупреждаю тебя только раз, — грозно говорит она, в то время как у меня крутится единственный вопрос: «Откуда она знает мою фамилию?» — Держись подальше от Луиса. Он мне нравится, и если я узнаю, что ты к нему лезешь, то я… — Ну и что ты сделаешь? Побьешь меня? — меня искренне смешит вся эта ситуация. — Да, — уверенно заявляет рыжеволосая. — Если надо, то побью. За Луиса я готова пойти на что угодно. Ведь рано или поздно, нас с ним точно обручат. Надо только дождаться. — Это ваши семьи так решили? Или ты сама об этом мечтаешь? — короткое молчание. Соффи не знает, что ей ответить. Она очень хочет этого, но не до конца уверена, выберут ли её быть невестой самовлюбленного и богатого парня. — Послушай, Соффи, мне вообще не сдался этот самовлюбленный павлин, изображающий из себя крутого. Тут лицо Соффи окрашивается в красноватый оттенок от злости. Её глаза горят недобрым огнём. Этой дуре явно не понравилось то, как я выразилась про её любимого принца. — Не смей так о нём говорить! — восклицает она с яростью и замахивается своей рукой на меня, чтобы ударить. У меня с детства очень заточенная реакция. Я даже ходила на карате с двенадцати до четырнадцати лет. Я очень быстро реагирую и перехватываю её руку, не давая нанести удар. Да, это мой самый первый день, а меня уже хотят стереть с лица земли. Сегодня явно неудачный день. — Соффи, меньше всего я хочу враждовать с тобой, — как можно спокойнее пытаюсь говорить я, но она лишь пытается вырвать свою руку из моей хватки. — Но я просто предупреждаю тебя, чтобы не лезла ко мне. Я сама кого хочешь обижу. Я резко отталкиваю её от себя. Даже стоя от неё в пару шагах, я ощущаю отчетливый летающий запах ненависти. И это всё из-за того, что просто приехала вместе с Луисом в университет! — Ты ещё пожалеешь, — рычит она, а затем убегает в сторону женской уборной. Я глубоко вздыхаю, чтобы успокоиться и усмирить свой гнев. Я вообще не хотела ни с кем скандалить. Но эта Соффи сама напросилась. Я просто терпеть не могу, когда мне предъявляют претензии попусту, так ещё и пытаются замахиваться на меня. Да, Броди однозначно была права насчёт этой рыжей. Она ещё просто глупый ребёнок, который пытается показать себя взрослым. Успокоившись и приведя мысли в порядок, я направляюсь в сторону нужной аудитории.***
Оставшееся учебное время пролетело со скоростью света. Следующие пары были довольно интересными, и я даже не заметила, как пролетело время. Со мной всегда так. Если мне очень интересно учиться, для меня время пролетает незаметно. Весь день был неплохим, не считая разборки с Соффи. Мы с ней больше не разговаривали. Даже если она недружелюбно смотрела на меня, я пыталась не обращать внимания. Не хочу с ней больше иметь никаких дел. Ещё я успела пообщаться с Броди, а также познакомиться ещё с несколькими ребятами. Я познакомилась с неразговорчивой, но милой и доброй девушкой по имени Вайолет, а также с дружелюбной рыжеволосой Минервой. Минерва — сестра-близняшка Соффи. Минни сказала, чтобы я не обращала внимания на Соффи и просто проходила мимо. Забавно, что даже её сестра думает о ней так. После уроков я зашла в кабинет директора, чтобы спросить, преподают ли в этом университете дополнительные лекции по литературе. Я с детства просто обожаю читать книги, и потому в школе литература была моим любимым предметом. В итоге, я записалась на дополнительные лекции, которые будут проводиться раз в неделю по часу. Сейчас я с хорошим настроением спускаюсь по лестнице вниз, глазея в телефон. Я так рада, что записалась на допы. Пары закончились, а значит можно ехать домой. Мне все ещё непривычно называть шикарный особняк Джона домом. Да мне непривычно даже от того, что меня и Луиса будет каждый вечер встречать машина, которой управляет работник Джона. Я бы могла добраться сама, проехав на автобусе, но мистер Джон слишком дружелюбен со мной. Когда я предложила ему это, он уверил меня в том, что если меня будет подвозить его работник, то так будет лучше. Я уже хочу нажать на кнопку «вызова», чтобы позвонить своей маме, как вдруг просто кубарем качусь вниз по лестнице. Мой разум не успевает даже понять, что происходит. Я резко врезаюсь в стенку головой. По всему телу расползается ужасная боль. В голове гудит, я вижу всё расплывчато. Чувствую, как ушиб на моей голове невероятно сильно щипит. Я прислоняю свою руку к больному месту и смотрю наверх. Никого нет. Действительно, чего я ещё ожидала? Что виновник будет продолжать стоять? Хоть эта скотина и смылась с места преступления, всё равно не трудно догадаться, кто это может быть. Я пытаюсь подняться, но тело будто парализовало, и я снова падаю на землю. Все уже давно разошлись по домам, и лишь я задержалась в универе и, как всегда, влипла в неприятности. Хорошее настроение моментально испарилось, а из глаз стали течь слёзы от боли. — Грейсон, ты как всегда нашла проблемы на свою задницу? — я слышу знакомый и наглый голос возле себя. — Вставай, я отведу тебя в медпункт. Подняв голову, я замечаю Луиса, который, как обычно, ухмыляется. Ему что, реально смешно, что меня столкнули с лестницы и что я получила много ушибов? Я смотрю на его руку, затем снова на него. Я очень не хочу идти с ним куда-либо, но сейчас у меня нет выбора. Я хочу домой, у меня ужасно болит голова. А кроме него мне никто не поможет. Придётся принять его руку помощи.