Темное Подземелье

R
Заморожен
124
Фэндом:
Размер:
659 страниц, 223 720 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
124 Нравится 63 Отзывы 51 В сборник

Часть 6

Настройки
Очередь битвы с бандитами следовало пересмотреть, с учётом новых вводных. Обычный головорез оказался опаснее, чем я предполагал, и следующей целью разумнее выбрать ещё одного великана, как более простую цель для ликвидации. Хотя большое количество здоровья заставит потерять немало времени, что весьма рискованно, поскольку вражеские боссы никуда не делись и если они прямо сейчас не сделали чего-то плохого мне лично, это не значит, что они и дальше продолжат игнорировать своего будущего убийцу. Система же выдала квесты на ликвидацию, а потому разумно предположить, что сами жертвы тоже узнали о выданной “чёрной метке” и попробуют устранить мстителя пока тот ещё слаб и неопытен. Я бы поступил именно так, а считать врагов глупее себя, значит, нарываться на очень большие неприятности. Следующий момент - сражения будут тратить лишний ход на присоединение, а потому сопутствующие потери среди постояльцев будут заметно выше, чем мне казалось в начале. Конечно, если бы я сам начинал драку, или враги атаковали именно меня из засады, то первый ход не терялся так бездарно, но душегубы предпочли привычный грабёж слабых, практически беззащитных жителей, вместо того, чтобы лезть на второй этаж к аристократам, с детства приученным обращаться с любым оружием. Даже мой рецепиент, хоть и бухал по-чёрному, мог убивать негодяев всего лишь слабо заточенным кухонным ножичком из дрянного железа, а уж если выдать ему нормальный меч, то сможет выдавать люлей кому угодно, хоть врагу из плоти и крови, хоть нематериальной, или хтонической твари, не испытывая давления от иррационального ужаса, лишающего боеспособности более слабых духом людей. То, что в памяти тела отсутствовали воспоминания о победе над “достойными противниками”, вовсе не означало, что дворянин не умел и не любил убивать тех, кто был слабее его. Как, кстати, сейчас и поступали бандиты, напавшие на трактир. Если бы не моё подселение, то нет никаких гарантий, что обладатель голубой крови не присоединился бы к потехе на стороне врага. Не зря же система так упорно предлагала перейти в стан врага. Поступок вполне в духе местной аристократии, для кого соблюдение чести - пустой звук. Но я пришёл из другого мира, с иными взглядами на то, что должно делать, а что категорически недопустимо, и потому действовал вразрез с местными традициями, между делом вызвав разрыв шаблона даже у ближайших союзников. Сильнее всего пострадал, конечно, Дисмас, который и не думал, что избежит страшной, мучительной, чрезвычайно жестокой казни просто за то, что не вовремя попался дворянину на глаза. Хотя разница между мной и им вовсе не в голубой крови, а в том, что разбойник сам подкарауливал жертв на большой дороге, а мне это не нужно, поскольку пращуры уже сколотили состояние, нарисовали себе красивое, “благородное” происхождение, вошли в состав лордов, более влиятельной организованной преступности, захвативших власть в стране и теперь они, и их потомки, на “законных” основаниях могут притеснять простолюдинов, не сумевших “выбиться в люди”. Если откатить версию игры до появления нового класса, то я буду, по сути, точно таким же разбойником, как и Дисмас, без каких-то особых привилегий, выданных системой просто потому, что разработчикам захотелось подчеркнуть сверхценность аристократии в тёмном сеттинге средневековья... --- Следующая встреча только подтвердила смутные догадки, основанные на знании законов жанра. Постояльцы увидели меня, но вовсе не обрадовались подкреплению, а крепче сжали оружие и развернулись так, чтобы видеть и подошедшего лорда, и их нынешнего врага. Впрочем, это была разумная предосторожность, если учесть нравы местных благородных господ, идущих на поводу своих мимолётных прихотей. Конечно, я был не таким, но постояльцы же этого не знали и поступали сообразно имеющейся у них информации. К счастью, есть способ быстро прояснить ситуацию - победить общего врага сообща, после чего даже аристократу можно будет не опасаться “заслуженного” удара в спину от “подлого народа” за всё, что сделал он сам и другие дворяне (или могли бы сделать, в воображении простолюдинов). Битва также не обещала быть сложной. Известные навыки громилы бьют слабо, шанс крита невелик, единственная неприятность - большой запас здоровья, но постояльцы уже сняли значительную часть здоровья негодяя. Да и если посмотреть на ситуацию со стороны, раненый Кровопускатель, выбранный мной в качестве новой жертвы, находился в довольно затруднительном положении и вполне мог бы проиграть без постороннего вмешательства. Его избивали сразу трое, а великан не мог оказать достойного сопротивления, ведь он не был бойцом, а лишь надсмотрщиком над рабами, обязанными сражаться вместо него. Забить безоружного человека плёткой насмерть - это он может, любит, практикует. А дать достойный отпор озверевшей толпе - непосильный труд для жирдяя, пренебрегавшего физическими упражнениями. И всё потому, что он каждое утро не делал утреннюю зарядку, хе-хе… Кровопускатель тоже заметил меня на подходе (поскольку я скрываться и не собирался) и неожиданно произнёс: -- Сэр Эбриус, эти ничтожные создания нелестно отозвались о вашем любимом вине! Похоже, что у него ещё и мозг жиром заплыл. Или его слишком часто били по голове. Это же надо было додуматься, посреди боя такое ляпнуть... Вы получили задание “Никто не смеет оскорблять лучшую выпивку в мире!”. Победите группу “Постояльцы(*): -- Завсегдатай “Кривой Нос” Ян (0/1); -- Официантка “Волосатые ноги” Урсула (0/1); -- Вышибала “Назови-меня-полным-именем-и-я-переломаю-тебе-ноги” Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо (0/1). Вы присоединитесь к группе: “Разбойник-Кровопускатель”. Роль: Лидер (*способность Лорда). Кровопускатель перейдёт в ваше полное распоряжение (*способность Лорда). (не обязательно) Перевяжите раны Кровопускателя(*) и угостите его вином, чтобы заслужить собачью преданность. Я-то наивно полагал, что стал случайной жертвой агрессии, а был всё это время агентом врага, проводящим зачистку второго этажа, пока не случилась подмена личности со стиранием большей части памяти и ранее выданных приказов. То-то крестоносец так подозрительно косился в мою сторону, не веря в благие намерения, а Дисмас с подозрительной легкостью перешел на мою сторону. Потому, что он и так был на моей стороне. Ему требовалось лишь подтвердить факт союза и будь он хоть чуточку умнее, или не находился на пороге смерти, то расслышал бы упоминание про проклятую печать верности и, вероятно, возмутился бы вслух вопиющей несправедливости, называя вещи своими именами. Что привело бы к битве насмерть с сэром рыцарем, давшим обет искоренять зло везде, где бы не встретил. В том числе, представителей загнивающей аристократии в моём лице. К слову, следует запомнить, что “сэр Эбриус” - это обращение к моему нынешнему телу. Спасибо врагу за подсказку, теперь буду знать, как меня зовут здесь. Точнее, звали, ещё до “вселения”. Раз уж решил перейти на “сторону добра”, то поменять имя и внешность будет разумным выбором, чтобы не отвечать за все художества, устроенные предшественником. И последний пункт задания, которое выполнять не собираюсь, немного смущает меня самой постановкой вопроса... Продавать верность за бинт и бутылку отравленного вина - не самая лучшая идея, но чего я хочу от бандита? Следования здравому смыслу? Тогда бы он не встал на кривую дорожку. Кстати, Дисмас до обращения не отличался умом, может и этот громила не шибко сообразителен? На этом вполне можно сыграть... -- Мне жаль огорчать тебя, “приятель”, но я “в завязке”. С сегодняшней ночи не пью. “Ebrietas est voluntaria insania”... Не понял? “Пьянство - это добровольное безумие”. -- ЧТО-О-О?! Вы нанесли 50 ед. стресса Разбойнику-Кровопускателю (70/100). Эк его проняло от невинной шутки… Да и постояльцы начали смотреть на меня с ещё большей опаской. С чего бы это? Ладно, раз не понимают местные юмора, то пора заканчивать неудачное представление и переходить к более простому и понятному “языку силы”. Вы отказались от задания. Репутация с фракцией “Разбойники” уменьшилась (*штраф репутации снижен, способность лорда). Репутация с фракцией “Постояльцы(*)” уменьшилась (*штраф репутации снижен, способность лорда). Хм, похоже, что принимать поспешные решения - не лучшая затея, иначе бой быстро перейдет в формат “я против всех”. И раз уж система в который раз напоминает о способностях лорда, то почему бы их не использовать, для решения возникшей дилеммы выбора? -- Уважаемые постояльцы трактира, вам нужна моя помощь? Завсегдатай набрал в воздух в грудь и разразился длинной матерной тирадой в адрес гнилой аристократии и где именно он, и в каких позах, видал меня и мою помощь. Вышибала лишь помрачнел ещё больше и поудобнее перехватил дубину, с явным намерением пробить мне голову при первом же удобном случае. Как уже заметил из общения с местными жителями, далеко не у всех хватает ума правильно понять длинные фразы и порой забавно смотреть как они злятся от невозможности осознать смысл сказанных слов “слишком вумного лордика”. И это не является нарушением традиций, кстати говоря, поскольку Дисмас запросто хамил в лицо, уже будучи моим вассалом. Вот пусть другие негодяи и не обижаются, когда я беру пример с более опытных ветеранов этого мира, выбирая намеренно головоломное изложение своих мыслей. Кто не поймёт - не достоин быть даже слугой, поскольку от дураков больше вреда, чем от явных врагов. Уж это-то я прочувствовал в полной мере, когда большую часть ущерба земляне нанесли себе сами, из-за банальной глупости руководства, а также иррациональной злобности и неспособности быстро учиться на своих ошибках. В спокойной обстановке ещё было терпимо, хотя и тогда они косячили со страшной силой, а в критический момент оказалось безопаснее выживать в составе автономных малых групп, или даже в одиночку, нежели полагаться на высокородных дегенератов. Можно усмотреть иронию судьбы в том, что я угодил как раз в тело одного из таких несостоятельных “хозяев жизни” и вынужден работать в условиях глубокого недоверия не только к своим профессиональным, но и морально-волевым качествам. Вот не верят люди, что аристократ может быть хорошим человеком и каждому приходится доказывать свои добрые намерения, а они ещё сомневаются и даже отказываются от помощи (в весьма грубой форме). И как таких людей спасать, скажите на милость? Наплевать на их мнение и пинками гнать к светлому будущему? Тогда я и правда не буду заметно отличаться по методам от местной аристократии, ни в грош не ставящей окружающее “быдло”... Может тогда попробовать перевести на “язык денег”? Для некоторых удар по кошельку гораздо чувствительнее удара по морде. Да и про банальное запугивание не стоит забывать, имеющее поразительно мощное влияние на злобных, трусливых невежественных дураков, вроде этого завсегдатая, отказывающегося признавать очевидное. -- Если я правильно понял вас, уважаемый Ян, то вы только что отказались от моей помощи. Я смиренно принимаю ваш выбор и не смею более настаивать на оказании вам безвозмездной услуги… и, нисколько не угрожая, хочу лишь обратить ваше внимание на один немаловажный факт. Этот Кровопускатель не единственный, кто напал на трактир. Если... когда вы расправитесь с этим негодяем, то вы обнаружите себя в окружении отнюдь не добрых лиц, жаждущих подарить вам долгую, мучительную смерть от бесчеловечных пыток, а вашу душу скормить своим хозяевам-демонам, обрекая вас на вечные муки в Бездне… И всего этого можно было бы избежать, если бы вы согласились принять мою помощь, но вы проявили непочтительность к благородному лорду, решившего дать вам шанс выбраться живыми из захлопнувшейся ловушки без излишних хлопот, из уважения к присутствующей здесь красивой женщине... А теперь услуга спасения, ранее бесплатная, будет стоить вам очень дорого, если вы всё-таки передумаете и сами попросите спасти вашу жизнь. Официантка ухватила из длинной речи самое, как ей показалось важное и сразу же переспросила, как только в моем монологе возникла подходящая пауза для “реплики из зала” без того, чтобы я счёл это “не почтительностью”. -- Вы считаете меня красивой?! Вы излечили 10 ед. стресса Официантке “Волосатые ноги” Урсуле (134/200). Кто о чём, а баба - о внешности. Хотя если учесть нелестное прозвище, бой насмерть и отсутствие всяких перспектив для выживания собственными силами, то почему бы перед смертью не убедиться, что хотя бы один человек, пусть даже и гнилой аристократ, действительно считает её красивой? -- Именно так, дорогая Урсула. Вы излечили 7 ед. стресса Официантке “Волосатые ноги” Урсуле (127/200). -- Я действительно считаю вас очаровательной “дамой в беде”... Крит! Вы излечили 14 ед. стресса Официантке “Волосатые ноги” Урсуле (113/200). -- ...и только из-за вас решил проявить благородство… Вы нанесли 5 ед. стресса Официантке “Волосатые ноги” Урсуле (118/200). Неправильные слова подобрал. Бывает. Официантка восприняла привычный мне термин в совсем иной смысле, потому я решил дополнительно уточнить: -- Между прочим, я являюсь Рыцарем. Вы нанесли 3 ед. стресса Вышибале “Назови...” Пабло... (153/200). Вы нанесли 4 ед. стресса Завсегдатаю “Кривой Нос” Яну (167/200). Вы нанесли 6 ед. стресса Официантке “Волосатые ноги” Урсуле (124/200). Занятный момент. “Блондинка” получает больше всего урона от стресса, но при этом её спутники потрёпаны куда сильнее. Видимо, чаще попадали под критические удары в ближнем бою, поскольку я сильно сомневаюсь, что женщина лезла в рукопашную и предпочитала отсиживаться за чужими спинами, активно пользуясь правом на защиту “слабого пола”. И мужикам приходилось её прикрывать, в силу культурной традиции и потому что природа безжалостна к самцам, не проявляющим заботу хотя бы о некоторых самках, пусть и по чисто прагматическим соображениям продолжения рода. Вышибала получил стресс и тоже решил принять участие в беседе, но лучше бы он этого не делал: -- Ублюдок Барона! Титул прозвучал как имя, будто здесь не нужно было уточнять, про какого именно барона идёт речь. Неужели во всём сеттинге ровно одна персона, носящая этот довольно распространенный титул? Занятный курьёз, учитывая, что система выдала краткую справку о данном персонаже. Горбун из бродячего цирка самовольно присвоил себе титул “личного вассала короля”, попал в застенки, сошёл с ума от пыток, продал душу Хаосу, мутировал и, получив столько силы, сколько его тело было в состоянии выдержать, устроил кровавую вакханалию, лишившись шанса на искупление грехов даже в самом отдалённом будущем. А затем пристроился к Предку и продолжил заниматься всякими богомерзкими извращениями на “Внутреннем Дворе”, с ведома и полного одобрения местной лже-аристократии, с большим удовольствием принявших в свои ряды ещё одного конченного отморозка, поделившись с ним “багряным проклятьем”, которое они почему-то почитали за благословение “Багряной Луны”. Нафиг мне такие родственнички - лучше быть круглым сиротой… -- Уважаемый Пабло… вы ведь разрешите обращаться к вам по краткой форме вашего безусловно длинного имени? Вышибала скривился, что и неудивительно, ведь я намеренно наступил ему на больную мозоль. А переломать мне ноги, в нынешней ситуации, весьма затруднительно... -- С вашего позволения, уважаемый Пабло, я - не “ублюдок”, как вы изволили выразиться, а, скорее всего, бастард. Барон не признавал меня своим сыном и законным наследником, а я, в свою очередь, не испытываю глубокой привязанности, родительской любви и других хоть сколько-нибудь позитивных чувств к этому, кхм, “существу”. -- Что-о-о?! Вы нанесли 15 ед. стресса Разбойнику-Кровопускателю (85/100). -- Что слышал, “приятель”. И, кстати, ты повторяешься. Не хорошо-с... Вы нанесли 3 ед. стресса Разбойнику-Кровопускателю (88/100). -- И какой *** ты *** тогда *** рыцарь *** Барона? -- Неуважаемый Ян, если вы забыли, то смею напомнить, что я не говорил, что являюсь именно Рыцарем Барона. Я просто Рыцарь. Если угодно, “фрилансер”. Вы нанесли 8 ед. стресса Разбойнику-Кровопускателю (96/100). -- Готов помогать вдовам, сиротам, сирым и убогим безвозмездно… Вы нанесли 24 ед. стресса Разбойнику-Кровопускателю (120/100). Разбойник-Кровопускатель проходит проверку на решимость… и получает психоз “Безнадёжность”! Максимальное здоровье -10%, Уклонение -5, Скорость -3, Точность -5, Сопротивления (общее) -15%. -- Да что же это делается… Рыцарь Барона сошёл с ума… Весь этот проклятый мир безумен! Разбойник-Кровопускатель получает 7 ед. стресса (127/200). Это он сам себе настроение испортил, приближая смерть от разрыва сердца? Вот идиот, но чёрт с ним, всё равно сдохнет, от оружия, или своей дури, а я сейчас веду беседу с более перспективными персонажами - временными, или даже постоянными союзниками, если удастся их уболтать, для чего не стоит резко менять уже выбранную линию поведения без веских причин (вроде психоза, нда). -- ...а таким как ты, Ян, я скорее всего не стану помогать и за очень-очень большие деньги… Может, я и Рыцарь, но вовсе не Принц, сошедший со страниц книг, прямо на белом коне, в сияющих доспехах... Постояльцы вдруг засмеялись, будто я произнёс какую-то убойную шутку, а система косвенно подтвердила, что иногда пустой трёп может быть не менее эффективен, чем острое железо. Вы использовали навык “Насмешка”! Вы нанесли 20 ед. стресса Завсегдатаю “Кривой Нос” Яну (187/200). Вы излечили 20 ед. стресса Вышибале “Назови...” Пабло (133/200). Вы излечили 20 ед. стресса Официантке “Волосатые ноги” Урсуле (104/200). -- Ы-ы-ы... Разбойник-Кровопускатель получает 4 ед. стресса (131/200). А вот плакать не обязательно. Как я тебя убивать-то буду такого несчастного, всеми покинутого? Того гляди, за злодея примут и покарают во имя луны... “Кровавой Луны”, как зачем-то уточнила система, но не суть. Лицо завсегдатая покрылось красными пятнами, глаза вылезли из орбит, изо рта потекла слюна, а голос исказился до неузнаваемости, будто мужика душили. -- УБЬЮ!!! -- Подожди, Ян! Официантка явно не видела текущего значения стресса у своего напарника и потому не поняла, что словами его уже не остановить. Всего лишь 13 ед. до смерти от разрыва сердца - это серьёзно. Вы желаете присоединиться к битве на стороне Разбойника-Кровопускателя? Нет, не желаю. (Особое) “Неприкосновенность Благородных”(*): цель нападения изменена (*способность Лорда). Больше похоже на право вседозволенности, хотя прямо сейчас мне это и выгодно, следует подумать как я сам буду обходить эту самую “Неприкосновенность”, когда буду сражаться с другими благородными лордами, поскольку работали механизмы защиты, не уступающие “сюжетной броне”. Воздух сгустился вокруг завсегдатая и направил его в сторону от меня. Аккурат в деревянный столб, поддерживающий потолок и второй этаж трактира. Послышался глухой удар и агрессивный тип обмяк, потеряв сознание… от разрыва сердца. Столкновение с препятствием оказалось критическим и стало последней каплей в чашу весьма невеликого терпения доходяги, не выдержавшего множества ударов судьбы. Я понимал, что нахожусь не так уж и далеко от риска пройти той же дорогой в иной мир, как и этот идиот, а потому присмотрелся к результату “разрыва сердца”. Надо же знать, что меня может ждать в ближайшем будущем, если словлю переизбыток стресса. К моему удивлению, смерть не наступила сразу же, как можно было бы ожидать в тёмном сеттинге. Вместо этого статус завсегдатая сменился на виденный мной у Дисмаса - “при смерти”. Похоже, что местные боги решили добавить “сюжетную броню” даже простым людям, чтобы те дольше мучались. Догадку подтвердило новое сообщение о начислении стресса всем союзникам, ставшим свидетелями несчастья, подключившегося с их товарищем. Вышибала “Назови...” Пабло получает 3 ед. стресса (136/200). Официантка “Волосатые ноги” Урсула получает 5 ед. стресса (109/200). Завсегдатай “Кривой Нос” Ян “при смерти” (Здоровье: 0/11. Стресс: 170/200)! Фортуна оказалась на стороне агрессивного выпивохи, а потому он не умер. Во всяком случае, сразу. Кровопускатель вполне способен добить ослабленного противника, что полностью укладывается в идеологию разбойников. Один головорез в моём присутствии без малейших сомнений убил постояльца и совесть его не мучила, как Дисмаса. Видимо, потому что жертвой был взрослый мужчина, а не женщина и ребёнок. Или система попросту не выдала сюжетный квест, вынуждающий преступника отыгрывать драматического персонажа. -- В этом проклятом мире ничто не имеет смысла! Разбойник-Кровопускатель получает 8 ед. стресса (139/200). Разбойник-Кровопускатель пропускает ход. Я уже видел нечто подобное, на примере свихнувшейся мышки. Вероятно, сработал эффект психоза “Безнадёжность”, т.к. мобы если и “тупят”, то без пояснения в логах и произнесения фраз, укладывающихся в общую логику “странных” поступков. Завсегдатаю повезло ещё раз, но, право слово, лучше бы ему перестать испытывать удачу. Фортуна - дама капризная и может отвернуться в любой момент. Вышибала “Назови...” Пабло использует навык “Костедробилка”! Разбойник-Кровопускатель получает 4 ед. урона (9/35). Сопротивление Кровотечению! Однако, оказывается у врага есть достаточно высокая устойчивость с ДоТам, чтобы и со штрафом от психоза отразить негативный эффект. А я думал, что он относиться к противникам низкого уровня, которые только для фарма и годятся. Может, у него есть личная черта, дающая защиту именно от кровотечения, как у Дисмаса - защита от оглушения? Завсегдатай “Кривой Нос” Ян больше не оглушен. Ход завершен. Выходит, удар о столб навесил на него ещё и оглушение, до кучи? Если учесть, что он всё ещё “при смерти” и лечить его банально некому, то получается очень неприятная картина. Может, мне стоит помочь жертве собственной глупости? Помнится, в рюкзаке есть один предмет, с эффектом излечения, который я бы не стал использовать сам, а вот скормить незадачливому союзнику и посмотреть, что из получится, будет весьма полезным опытом. Но только после завершения битвы, т.к. бандит мне нафиг не сдастся, а “золотое трио” упорно отказывается принимать помощь. Официантка “Волосатые ноги” Урсула использует навык “Приём Самообороны”! Разбойник-Кровопускатель получает 1 ед. урона (8/35). Разбойник-Кровопускатель получает 4 ед. стресса (143/200). Разбойник-Кровопускатель получает дебафф “Уязвлённое Самолюбие” (-5 точности, -5 уклонения, +10% урона персонажам противоположного пола, “Личная Метка”: +10% выбора следующей цели: “Официантка “Волосатые ноги” Урсула” (3х.)). Зря она использовала столь мало эффективный навык, с весьма неоднозначным эффектом. Если враг решит врезать ей и попадёт, то станет только хуже. Или она именно этого и добивается, агря моба и полагаясь на своё уклонение, выступая своего рода “танком” в стихийно сложившейся пати? Всё равно получается рискованная тактика, ведь хила нет, а запас здоровья женщины в жалкие 8 единиц не внушает оптимизма. Хотя до моего прибытия она как-то продержалась, так что, может быть, всё не так уж и плохо, как кажется при взгляде со стороны... Вы желаете присоединиться к битве на стороне “Разбойника-Кровопускателя”? Вражина почувствовал, что его тут уработают и пытается спасти свою никчемную шкуру, используя все доступные и даже уже опробованные средства, надеясь скорее всего, чисто на удачу. А вдруг получится? -- Обломись, “приятель”. Вы отклонили приглашение в группу. Разбойник-Кровопускатель получает 7 ед. стресса (150/200). -- А-а-а!!! Разбойник-Кровопускатель использует навык “Выстрел в Упор”. Вышибала “Назови...” Пабло получает 10 ед. урона (0/11). Вышибала “Назови...” Пабло перемещается на позицию 3. Вышибала “Назови...” Пабло “при смерти”! Здоровье: 0/11. Стресс: 136/200. Вышибала “Назови...” Пабло получает 8 ед. стресса (144/200). Завсегдатай “Кривой Нос” Ян получает 6 ед. стресса (176/200). Официантка “Волосатые ноги” Урсула получает 5 ед. стресса (114/200). Женщина, неожиданно для себя, сдвинулась с 3 позиции на 2 и теперь никто (если не считать двух “коматозников”) не мешает разбойнику отомстить ей за полученное унижение. И, кстати, у великана обнаружился навык с серьёзным уроном. Конечно, мощный выстрел имел Откат и врагу надо перезарядить оружие, но, что за дела, блин? Тут каждый встречный-поперечный моб может уложить полноценного, полностью здорового героя за 1-2 удара! Только и остается, что полагаться на милость корейского рандома, поскольку ни брони нормальной, ни сбалансированной игровой механики здесь не наблюдается... -- Уважаемые постояльцы трактира, надеюсь, что теперь вы в полной мере убедились, что без моей помощи вам не обойтись. Я всё ещё готов защитить вас совершенно бесплатно… кроме Яна, но ему я готов помочь в долг. Ради прекрасной дамы. Вы излечили 7 ед. стресса Официантке “Волосатые ноги” Урсуле (107/200). Упомянутая “дама” неловко поправила волосы и ещё больше смутилась. Я бы не обратил на это внимания, если бы она не вытворяла благоглупости прямо посреди боя насмерть. “Блондинка”, однозначно. Если не натуральная, или крашеная, то по уровню интеллекта. Были бы поблизости более вменяемые союзники, не стал бы с ней возиться, но опыт общения с фанатиком-крестоносцем и грубияном-разбойником вынудил снизить требования к будущим товарищам по оружию. Нормальных людей (в смысле, не игровых персонажей) тут, скорее всего, вообще нет. И не будет, если учесть как быстро набирается стресс и насколько тяжелые у него последствия.
Примечания:
124 Нравится 63 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (4)