Взломай меня

NC-17
Завершён
2817
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
123 страницы, 42 890 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2817 Нравится 576 Отзывы 552 В сборник

39. Уходя, не оборачивайся

Настройки
Я выхожу на улицу и делаю глубокий вдох, запуская в лёгкие прохладный осенний воздух. Сердце в груди колотится как бешеное, и мне отчаянно хочется остановиться и просто присесть, чтобы привести мысли в порядок. Последние два дня были слишком изматывающими, но даже в момент, когда всё самое страшное, казалось бы, позади, я совсем не чувствую облегчения. Я не выиграла эту войну, а только одержала победу в маленькой битве. Рука Ника несильно сжимает моё предплечье, и я невольно испытываю благодарность просто от мысли, что он рядом со мной. Не могу представить, что делала, если бы в нужный момент он не подставил мне дружеское плечо. Наверняка бы просто сошла с ума. Саша догоняет нас уже возле машины. Как ни странно, это не становится для меня чем-то удивительным. Я молча разворачиваюсь на каблуках и вскидываю подбородок, услышав из его уст своё имя. Нужно покончить с этим раз и навсегда. - Почему я должен бегать за тобой, как побитый щенок? – хмурится он, и я пожимаю плечами. Сама не понимаю. – Что там вообще происходило? Ты объяснишь мне, наконец? - Я просто… решала свои проблемы, - пожимаю плечами, отводя взгляд и рассматривая каменную плитку под своими ногами. Не хочу смотреть в его глаза. – Не так, как это делаешь ты, а хитростью и словами. Вот что бы ты сделал, если бы узнал, что отчим до меня домогался? - Уничтожил, - цедит он сквозь сжатые зубы, и я замечаю, как мужчина потирает кулаки. Никита тем временем отходит в сторону, чтобы покурить. - Вот видишь, - киваю я почти равнодушно, но только сердце предательски сжимается в груди. Всё же поднимаю на него взгляд и продолжаю: – А я хотела тебя защитить. Я ценю твои чувства ко мне, но не хочу думать о том, что однажды твоя импульсивность приведёт за решетку или даже хуже, в могилу. Ну, избил бы ты его, а что дальше? Он написал бы на тебя заявление и пустил в ход фотографии, где ты соблазняешь ученицу. Я пыталась действовать с умом, Саша, но ты всё равно умудрился всё разрушить. Теперь он снова начнёт угрожать мне, поэтому придётся дать этому делу ход. Мы ещё потягаемся в суде, и я выиграю. Но единственное, чего я хотела в этом деле – тишины. Мне ни к чему лишние разбирательства, которые теперь затянутся на неопределённый срок. На самом деле я так хотела уберечь его, но совсем не думала, что это не нужно. Может, действительно стоило всё рассказать и не мешать человеку самому прокладывать себе дорогу в ад? Но… я не хотела смотреть в зеркало и видеть ту, которая лично пустила под откос жизнь мужчины, чья судьба ей небезразлична. Поэтому пыталась справиться со всем сама. Тщетно. Один лишь вопрос – зачем мне мужчина, которому я до конца своих дней не смогу довериться, боясь, что одно моё неосторожное слово разрушит его жизнь? Уж лучше буду решать всё сама. - Ты хотела защитить меня? – выдыхает Саша, и его голос звенит от гнева. Я надеюсь, что он поймёт меня, может, со временем. – А ты спрашивала меня, нужна ли мне твоя защита? - Я эгоистка, Саш, - шепчу, комкая между пальцами край кожаной куртки. Информатик смотрит мне прямо в глаза. – Я хотела уберечь, в первую очередь, себя. От разочарований и от потерь. Ты идеальный мужчина, Саша, и я совсем не отказываюсь от своих слов. Хороший, добрый и заботливый, но… я не могу на тебя положиться. Мне не нужны страсти и волнения, я хочу спокойствия. Я хочу знать, что смогу рассказать человеку обо всём и не переживать о последствиях. Я хочу, чтобы конфликты решали словами, а не импульсивными действиями. Может, мне и надо взрослеть, но тебе не помешает тоже, - с этими словами я прохожу мимо него, кивнув Никите. В глубине души я искренне надеюсь, что мне не придётся больше ничего объяснять. Просто устала, нужно отдохнуть. Именно поэтому сажусь в машину Ника, оставляя информатика стоять возле гостиницы… Мы едем в полной тишине, и я решаю не спрашивать, куда направляемся. Больше всего на свете мне хочется укутаться в пушистый плед и забраться на постель с чашкой кофе. Но это, наверное, непозволительная роскошь, учитывая все обстоятельства, которые ждут меня впереди. Автомобиль парня останавливается на подъездной дорожке возле незнакомого дома, и он выходит первым, чтобы подать мне руку. Я сдержанно улыбаюсь, ёжась от нахлынувших воспоминаний. - Я подумал, ты не захочешь ехать домой. Поэтому можешь провести эту ночь у меня, - произносит он в ответ на мой вопросительный взгляд. Не знала, что у него есть собственное жильё. – Родители подарили квартиру на совершеннолетие. Мы поднимаемся на шестой этаж, и Никита достаёт из кармана ключи, чтобы открыть для меня простую деревянную дверь. Первым делом он показывает, где ванная и вручает чистую футболку. Я всё ещё не хочу думать о вечерах у Саши. Когда выхожу из душа, Никита ждёт меня в кухне за столом, на котором стоит бутылка коньяка. Он молча скручивает крышку и разливает напиток по бокалам, пробормотав, что мне, очевидно, не помешает выпить. Весь этот вечер мы снова болтаем ни о чём, обсуждая планы на будущее и немного прошлые отношения. Он совсем не задаёт вопросов о Саше, но я и так рассказываю ему почти обо всём. Слишком долго молчала, а мне… некому больше сказать. Яна не поймёт, да и мы уже не подруги, с мамой отношения напряженные, а Денис… будет переживать, а вот Никита никому не расскажет. За последние два дня я, кажется, сдружилась с ним больше, чем с кем-либо за несколько лет. - А ты… давно говорил с Алёной? – интересуюсь вдруг, осмелев от выпитого алкоголя. Он молчит, разглядывая жидкость в своём стакане. – Знаю, что это не моё дело, но… - Мы встречались, - усмехается Ник криво, допивая коньяк одним глотком. Он ставит стакан на стол и задумчиво смотрит на меня. – Всё справедливо. Секрет за секрет. Но я… не отец её ребёнка. - Почему ты так думаешь? – спрашиваю, подивившись уверенности в его голосе. Это Алёна ему сказала? - Во-первых, если бы это было не так, я не сидел бы с тобой, а во-вторых… мы так и не переспали, - хмыкает он, и я вскидываю брови. Неужели? – Алёна считала меня слишком юным, поэтому медлила с этим, пытаясь наладить контакт с собственной совестью. А потом узнала, что беременна от мужа и прекратила со мной отношения. Но слишком поздно, потому что её ныне бывший всё узнал и закатил скандал, о котором ты наверняка знаешь. То есть, отец Мираны всё-таки бывший муж учительницы? Даже не знаю, стоит ли рассказывать об этом Саше. Впрочем, я вообще не уверена, что после всего случившегося мы ещё сможем поговорить. - Поздно уже, я пойду в постель, - бормочу, опустошая стакан до дна. Мне нужно ещё раз всё обдумать. Но лучше на трезвую голову. - Я тебе помогу, - вызывается Ник, увидев, как я опасно покачнулась, вставая из-за стола. Он мгновенно оказывается рядом и обхватывает меня за талию. Несколько секунд парень смотрит мне в глаза, а затем вдруг приподнимает руку, мягко обхватывая пальцами подбородок. Я чувствую, как лёгкая россыпь мурашек проходится по коже, но всё равно отстраняюсь прежде, чем он успевает приблизить своё лицо к моему. - Прости, я не могу, - шепчу, хоть совсем не чувствую себя виноватой. Я и не должна. – Всё сложно. - Понимаю. Страсть прошла, но любовь жива, как и прежде, - ухмыляется Никита, перехватывая меня за плечо. Я с тоской осознаю смысл его слов. – Я постелю тебе на диване…
2817 Нравится 576 Отзывы 552 В сборник
Отзывы (10)