Неловкость. 1.
7 октября 2019 г., 06:19
Несколько дней спустя.
И только через неделю Эдди появился. Если честно я уже не знала, что думать, и что предпринять в первую
очередь поскольку он не отвечал на мои звонки, и не появлялся на глазах неделю. Больная и Стрекоза пытались меня успокоить с Нокаутом, но ничего
у них не получалось. Однажды ко мне даже подошёл Мегатрон, который в свою очередь был дико недоволен тем, что ему постоянно не хватало еды в тарелки.
— Чего надо? — фыркнула я, держа в руках телефон, сидя на кухне.
— Эм... Ну я.. Я... Я.. Хотел попросить тебя успокоиться, — протянул Мегатрон и закусил губы.
Но я не ответила, и лишь растерянно, но грустно усмехнувшись
по обыкновению встала и принялась готовить, но беспокойство об Эдди толком не исчезло, а начало наростать с новой невероятной силой, хоть я и признаюсь, я пыталась сдерживаться, но у меня ничего не вышло, ибо через некоторое время я начала кричать на Мегатрона, и успевшего войти на кухню Оптимуса...
...И только через неделю он появился. Держась рукой за нос, он прошел в комнату и не глядя на любопытствующих Эйрахнид и Арси, которые оторвались от компьютера, с интересом на него смотрели. Эдди по началу не обратил на них никакого внимания и разувшись прошёл на кухню.
Я же потребовала, чтобы Арси и Эйрахнид вернулись в мою комнату, и ничего не разбили посидели там, закрыла дверь и осторожно подошла к Эдди, который в свою очередь морщился и пытался ощупать свои нос, но взвыл от боли.
— Хэй тише, тише, — обнимаю его и робко осматриваю нос, который парень старательно пытался закрыть ладонью.
Я вздохнула, и робко в следующий момент попыталась осторожно обработать нос, но к сожалению без криков парня не получилось, на что я так надеялась. Эдди же пытался сдерживаться, но у него ничего не получалось, ибо было слишком больно.
На его крики прибежал Рэтчет, который увидев меня поспешно вернулся обратно.
— И кто же тебя так? — спросила я, смотря на парня. — Ты хоть знаешь, как я переживала за тебя?
— Знаю, — прошептал Эдди, пытаясь скрыть неловкость. — Прости, что не звонил.
Как бы он не старался, как бы не пытался скрыть нотки неловкости и сожаления, но у него ничего не вышло.
Однако, что именно произошло на самом то деле, он благополучно умолчал. Я же вздохнув, крепко его обняла и робко улыбнувшись хотела было, что-то произнести, как он меня
опередил.
Став пунцово малиновой, я сглотнула и закусила губы. Я хотела ему
рассказать о том, что со мной происходило, как мне казалось недавно, но я не могла. Не могла потому, что держала Оптимусу и Мегатрону обещание, как и Двинутая с Стрекозой, но похоже зная Эдди у меня ничего не получится. Сам же парень ждал ответа, и смотрел на меня, пока я сидя у него на коленях, думала о том, как лучше солгать, а потом сказать правду. Конечно же я не могла врать потому, что
знала, что потом мне придётся оправдываться и говорить, но и нарушить обещание я не могла.
— И долго мне ещё ждать? — спросил парень, начав терять всякое терпение. — Кто эти люди?
Но вопреки ожиданием Эдди я молчала, поскольку не знала, как именно мне поступить и что конкретно придумать. Ничего не приходило в голову, а холод так и заиграл в моих венах. Эдди же этого не заметил и продолжил ждать ответа, как впрочем и я его. Тишина тот час же и забарабанила, как и в моих, так и в Эддиных ушах, и все было бы хорошо, как из неоткуда буквально через десять минут не вышел Мегатрон, и начал искать меня глазами, а когда найдя фыркнул, узрев сидящию на коленях.
— А обед то будет? Белковая, — спросил лорд, требовательно смотря на меня.
Острый приступ красноты тут же заиграл на моем лице, а спина была полностью поглащена мурашками. Не глядя ни на Мегатрон, ни на Эдди, я медленно встала с колен и отправилась готовить, даже не подозревая о том, что кое-кто нарушил свое обещание, на которым сидящий тут же задумался...
Продолжение следует...
Примечания:
Прода. Надеюсь понравится. Критику(мягкую), и тапочки принимаю.