Несколько лет спустя (основная сюжетная линия)
— Мама, мама! — восторженно позвала из глубины дома семилетняя Валечка. И, судя по звукам шагов, сама побежала к маме на кухню. — В чем дело? — отвлеклась Фея от мытья овощей для салата. Выключила на время воду, вытерла полотенцем руки. Шаги, тихое пыхтение и странный шорох постепенно добрались до дверного проёма кухни. Показалась детская фигурка, обнимающая что-то большое. Фея и не поняла сразу, что. Но долго это блаженное непонимание не продлилось. — У тебя есть такие красивые платья и костюмы! — потрясая оборчатым подолом, вытянутым из тяжёлого, объемного пакета, заявила Валечка. — Как в мультиках и в кино! Почему ты их никогда не надеваешь? — Где ты это взяла? — потерянным шепотом спросила Фея. То ли бледнея, то ли краснея (без зеркала как поймёшь?). — У вас в комнате в шкафу, — прочирикала в ответ девочка. Платьице в цветочек, светло-русые косички с ленточками. Ангелочек, ну форменный невинный ангелочек. — Положи все, пожалуйста, обратно. — Но почему? — Валя сложила бровки грустным домиком. Глаза у неё были голубые-голубые и очень невинные. Совсем как у ее…Бонус! Мамины красивые костюмы
17 ноября 2024 г., 19:50
Примечания:
Драбблы довольно далеки от основных событий, но я недавно нашла их и подумала - почему нет, пусть лежат.
Примечания:
Валентина - потому что «здоровая». Костины хромосомные аномалии (см. предыдущий драббл) все ещё в силе, и нервов родителям на пренатальной диагностике девчушка потрепала изрядно, но в основной истории родилась вполне нормальным ребенком.
Медицинский костюм - отсылка к костюму Филии на одной из заставок в Трае.