Тихая мышка

PG-13
Завершён
180
автор
ellermann_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 15 475 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 107 Отзывы 16 В сборник

Часть 16

Настройки
POV Василиса       Я проснулась и сразу почувствовала неприятные ощущения. Тело не желало подчиняться, будто я пробежала кросс десять километров или отжалась сто раз. Голова раскалывалась, словно ее ударили чем-то тяжелым, причем очень тяжелым, а в животе поселилось чувство ужасного голода.       Еле разлепив глаза, я поняла, что нахожусь в совершенно чужом доме. На стенах висело множество плакатов с разными рок-группами. «Linkin park», «Нервы», «Слот», «Skillet», «Green day»... В целом, комната выглядела довольно мрачно, но уютно. Кровать, на которой я сейчас лежу, безумно мягкая, словно топленный маршмеллоу. Слева от кровати пристроился черный деревянный стол с ноутбуком, обклеенным всяческими наклейками; с разными дисками, исписанными тетрадями, блокнотами. Рядом игровое черное кресло с серыми вставками. Еще левее от стола стояло две гитары: акустическая классического цвета светлого дерева и электрогитара.       Только после осмотра комнаты я заметила, что напротив меня сидит Фэш и буквально прожигает меня взглядом. Хм, странно, что я его сразу не увидела. Стоп, что?! Какого хера тут делает Фэш?       — Ф-фэш? — голос немного дрогнул, что не удивительно. Ведь сейчас я совершенно не понимала, где нахожусь. А что вы хотели, вдруг он маньяк? — Что я тут делаю? — задала я вполне уместный вопрос.       — Если коротко, то когда я подошел поговорить, ты свалилась мне на руки без чувств. Адреса твоего я не знал, поэтому отвез к себе, — с полным спокойствием в голосе произнес Драгоций, все также прожигая меня взглядом. Что-то тут нечисто. Как там говорят? Затишье перед бурей.       — А почему я упала в обморок? — и тут я захотела убить себя за свою же тупость.       — Это ты мне и должна объяснить, — вдруг прошипел Фэш, прижимая меня к стенке рядом с кроватью, тем самым снимая с меня маску напускного спокойствия. Глаза смотрели со злостью и долей укора. — Я тебе обещаю, что пока ты не будешь здорова и пока я не узнаю, где ты живешь, как ты живешь, с кем, из-за чего ты упала в обморок, из-за чего ты стала себя так отвратительно вести, почему довела себя до такого ужасного состояния и как исчерпать эту кошмарную проблему, ты отсюда не выйдешь, — при каждом слове я все больше вжималась в стену. От его ровного, тихого и пугающего голоса хотелось сбежать куда подальше. Но он все говорил и говорил, не переставая, — Поняла меня? — я точно была в каком-то трансе. Не отрываясь, смотрела в его злые глаза и не могла оторваться. Я была жутко напугана и растеряна. — Я спрашиваю, ты поняла меня?!       — Д-да, — мгновенно очнулась я из «транса».       — А теперь ложись спать, — смягчившись, произнес Фэш. — Завтра я все узнаю и ты от меня ничего не скроешь. Будь готова к этому, — и снова голос стал холоден, словно сталь. Закончив, он вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.       Я не знала, что буду говорить ему. «Фэш, я питалась раз втрое суток и то скудно, потому что не хотела» или «Фэш, я не спала ночами, потому что плакала ночами от одиночества, понимая, что сама все разрушила». Так что-ли?!       Безумно захотелось освежить голову зимним, морозным воздухом. Благо в этой комнате имелся балкон. Я выбежала, в чем была: в футболке Фэша и своих спортивных шортах. Хм, а почему я в его футболке? Ну, Драгоций, погоди, ты у меня еще получишь!       Холодный воздух сразу заставил оголенные участки тела покрыться мурашками. Я смотрела на город и его жизнь. Все куда-то спешат. Большинство спешат домой, ведь сейчас около шести часов вечера.       Тут я вдруг чувствую, как сильные мужские руки обхватывают меня за талию и несут обратно в квартиру. Я не сопротивляюсь, понимая, что это бесполезно. У себя над ухом слышу тихое бурчание Драгоция:       — Ну и дура. Самая настоящая дура, — я думала, что это все, но ошиблась. — Привет, меня зовут Василиса Огнева и я могу выбежать в двадцатиградусный мороз в футболке и шортах, давай дружить? — с иронией продолжал бурчать он. Я толкнула его локтем в бок, что он успешно проигнорировал. Небрежно кинув меня на кровать, парень закутал меня одеяло и напоследок лишь произнес:       — Если я еще раз увижу тебя не спящей — будешь спать со мной. И это не обсуждается, — строго произнес он, видя, что я собираюсь возразить. Показательно хлопнув дверью, Драгоций ушел. После того, как я показала двери язык, то погрузилась в сон...
Примечания:
180 Нравится 107 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)