Deal, duty & burden / Love, sex & magic

NC-17
В процессе
213
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 139 страниц, 59 437 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 91 Отзывы 90 В сборник

Part 10.

Настройки
      — Алек! — Глава Института тут же обернулся, когда услышал, как его окликнул парабатай и прокрутил клинки в руках. — Тебе больно?       — Что? — Лайтвуд не понял о чём именно говорит Джейс и первая мысль была — что, так заметно? Эрондейл, который не является самым проникновенным человеком в его окружении, вдруг заметил, что с ним происходит все эти два дня после ухода Магнуса в Эдом?       — Ты какой-то рассеянный, у тебя замедленная реакция. Я задел тебя слишком сильно? — Парабатай в это время закатал рукава чуть выше с клинками в руках и пристально взглянул на брата.       — Нет, — тут же отмахнулся Алек, понимая, что не стоит искать глубинного смысла в этих разговорах, и выдохнул — Джейс ничего не заметил. Но Лайтвуд не сердился на него, ведь если рассматривать его личную драму с появлением в его жизни новой семьи и фамилии, а также периодической драмы с Клэри, он понимал, почему тот почти не участвовал в его жизни. Алек же постоянно слушал и поддерживал брата, когда ему это было необходимо.       Но в то же время Александр не знал, хотел ли он сам поговорить о его личной драме.       — Всё в порядке, — кивнул Глава, и парабатай склонил голову и прищурился.       — Ты переживаешь из-за появляющихся демонов? — Джейс снова решил поговорить про периодические атаки, которые даже после закрытия портала не прекратились, и Алек провёл лезвием одного клинка по другому.       — Я просто не понимаю почему так происходит, — начал Лайтвуд и громко выдохнул, понимая, что от разговора всё же не уйти. — Магнус ушёл в Эдом чтобы разобраться с этим, но в итоге демоны всё равно иногда появляются во всех прежних точках. И от Магнуса ни одного письма.       — Вряд ли в Эдоме настроена почта, — ухмыльнулся Джейс, а затем сделал небольшой пас рукой и снова начал наносить удар — слева и справа он махал двумя клинками одновременно, на что Алек старался сразу же отражать каждый удар. — Ты думаешь, что он ушёл зря?       «Да», — первым, что пролетело в голове Алека беглой строкой, было это слово, но он лишь отразил новый удар и замахнулся сам, в то время как парабатай ушёл от клинка влево.       — Я просто не понимаю, — отмахнулся мужчина, понимая, что не хочет об этом говорить. Не так и не сейчас. Магнуса нет уже третий день, по факту он не знает, жив ли он или мертв, а ещё эти демоны, которые почему-то не перестали появляться даже после закрытия портала, наводили на самые ужасные мысли.       Но Алек знал, что Магнус был жив. Он чувствовал это, а чутьё его никогда не подводило.       Однако это не отменяло того факта, что Магнус был в Эдоме. В чёртовом Эдоме, где по легендам трудно даже дышать, да ещё и со своим папашей Принцем Ада Асмодеусом. Хуже сценария не придумаешь, особенно в тот момент, когда Алек начал осознавать, насколько маг на самом деле ему дорог. И нужен, очень нужен.       — Может врукопашную? — Резко предлагает Алек, когда отбивается от нескольких подряд ударов брата. Джейс ухмыляется и, кажется, совершенно теряет нить разговора — чего Лайтвуд и добивается.       Сейчас он хочет просто постараться расслабиться и оставить в этой тренировке все свои ненавистные мысли.       — Думал, ты никогда не предложишь, — снова ухмыляется Эрондейл, и парни синхронно откидывают орудия в стороны. Джейс наступает первым, и Алек ловко отбивается, понимая, что не хочет думать сейчас ни о чём — к чёрту это всё. К чёрту.

***

      Лайтвуд вышел из своего кабинета спустя пару часов изучения новых отчётов о борьбе с волнами демонов чтобы слегка освежить голову — даже настежь открытое окно не помогало проветривать огромное помещение его кабинета Главы. Сейчас почему-то кабинет ему казался особенно большим — связать он это мог только с пропажей Магнуса, но и это не сильно вписывалось в его картину событий. Почему с уходом мага всё стало таким странным, резко непривычным, хотя до этого его всё устраивало? Неужели они успели так быстро узнать друг друга, так быстро привязаться, что теперь с исчезновением одного всё вокруг теряло свои привычные оттенки?       А затем Алек начал думать об этом, много и плотно. Казалось бы, прошло всего пару месяцев как они подписали бумаги о фальсифицированном Союзе, но за эти месяцы произошло столько всего. Лайтвуд вспоминал все небольшие разговоры, официальные и не очень, по телефону и лично; те слова, что Магнус говорил на ужине с Лайтвудами; их первую неформальную встречу вместе с виски в лофте Бейна; вечеринку в Пандемониуме и танцы мага; то, как Алек приходил к Верховному в лофт извиняться за своё странное поведение с бутылкой виски, и, конечно же, встречу с Королевой Благого Двора и их поцелуи под куполом из шёлка. Все эти события пролетели как калейдоскоп перед глазами, и Александр даже остановился посреди коридора от нахлынувших на него чувств.       Ох стоп… он влюблён. Как он мог не заметить это раньше?       Лайтвуд перевёл дыхание и всё же вошёл в главный зал, как и собирался, с планшетом в руках, надеясь снова сбежать от своих мыслей в работу — он уже устал волноваться как там Магнус. Он прекрасно понимал, что когда придёт время Верховный сам заявит о себе, а пока ему оставалось ждать этого момента и делать то, что он может сделать сейчас — убивать тех демонов, которые всё-таки соизволят сунуться в их мир. А о всех этих чувствах он сможет подумать потом.       — Хэй, Из, — Алек постарался как можно более непринуждённо подойти к сестре, в то время как та разговаривала о чём-то с Надзаром — их разговор тут же стих. — Простите, что отвлекаю. Как обстановка?       Глава перевёл взгляд сразу на мониторы, рядом с которыми они стояли, и Изабель нахмурилась, понимая, что брат ведёт себя совсем странно. Конечно, в последние дни он всё время вёл себя странно, но сейчас особенно, его перемены настроения беспокоили её сильнее всего, и она как никто другой подмечала всё это. Алек мог ходить хмурым и сердитым целый день, не разговаривая ни с кем, а затем в один момент шутить и улыбаться во все тридцать два малознакомым охотникам.       Девушка понимала с чем это связано — она с самого начала предвосхищала эти события, и вот они наступили. Однако в её идеальной картине не было ситуации, когда Магнус уходит в Эдом к своему отцу Асмодеусу, а Алек в это время осознаёт свои чувства и страдает. Конечно они на войне, но о таких событиях не думал никто. Их невозможно было придумать, как ни старайся.       — Знаешь, я как раз хотела с тобой это обсудить, — заявила Иззи и тут же взяла заинтересованного брата под руку, поворачиваясь лицом к бывшему собеседнику. — Надзар, обсудим оружие позже, хорошо?       Парень кивнул и, с опаской взглянув на Главу Института, поспешил удалиться — его совсем недавно перевели из Института в Маракеше сюда в связи со сложившейся ситуацией, он был ещё молод и совсем не хотел портить отношения с Главой или приближенными к нему людьми. Тем временем Изабель мягко улыбнулась, проводила нефилима взглядом и уже с серьёзным лицом вернулась к старшему брату.       — Я тебя слушаю. Что-то случилось? — Александр тут же привычно нахмурил брови — и если бы брюнетка не держала его под руку, он бы обязательно сложил обе руки себе на грудь, как он обычно это делает, когда становится серьёзным и напряжённым. Но девушка слегка склонила голову и повела брата в сторону от всех охотников, которые сновали туда-сюда, переходя от одного монитора к другому, фиксируя показатели и обсуждая их друг с другом.       — Да, случилось, — совершенно серьёзно заявляет девушка, понимая, что для брата максимально необходимо сохранить такой настрой. — Я вижу, как ты переживаешь из-за ухода Магнуса в Эдом, мы все переживаем.       Как только Алек услышал о Магнусе, он сразу понял, что речь пойдёт о нём и никаких новых нападений демонов не зафиксировано. Однако почему-то он напрягся ещё больше, и Изабель это почувствовала.       — Алек, я вижу, как тебе сложно, — продолжала сестра, в то время как взгляд мужчины блуждал где-то позади неё. — Я не могу понять в полной мере, что ты чувствуешь, но я могу попытаться, не хочу, чтобы ты проходил через это один.       Брюнетка замолчала и около минуты смотрела на брата, высчитывая, когда он, наконец, соизволит взглянуть на неё. И только когда Глава понял, что молчание затянулось, он опустил свои глаза на сестру и увидел этот сочувствующий взгляд родных тёмно-карих глаз.       — Да, Иззи, — Александр решил согласиться — после такого ему вряд ли стоило строить из себя дурачка и притворяться, что всё нормально. Тем более, сестра всегда была самой внимательной и оставалась самым родным человеком, несмотря ни на что. — Просто я… я не знаю, хочу ли говорить об этом сейчас.       Девушка долго смотрела на брата и, наконец, крепко обняла его, выказывая свою безоговорочную поддержку — нефилим с радостью обнял её в ответ.       — Если захочешь поговорить, я буду рада выслушать тебя в любое время, — отстраняясь, произнесла девушка и даже не поморщилась, когда брат придавил её волосы. — Серьёзно, Алек, в любое время, хоть в два часа ночи.       Алек ухмыльнулся — всё же его сестра была неисправима — и кивнул. Этот небольшой разговор однозначно поднял его настроение, и где-то в глубине у него действительно появилась мысль обсудить всё с сестрой, ведь она всегда давала самые лучшие советы.       Но Лайтвуд не успел сказать или сделать что-либо ещё, ведь брюнетка обошла его и обняла стоящую позади них мать — и никто из них не выглядел удивлённым встрече, кроме самого Алека. Мариза, конечно, могла появиться в Институте, но её приезды были довольно редкими и всегда сопровождались вескими причинами.       — Привет, Алек, — после долгого объятия с Иззи, поздоровалась со старшим сыном Мариза, и Лайтвуд нашёл её какой-то слишком воодушевлённой и радостной.       По всей видимости, мама снова сообщила о своём приезде только Изабель, а это означало, что здесь она не по делам Института или Конклава, и Александр не понимал, радовало его это или беспокоило. Неужели она приехала выказать поддержку Алеку по поводу пропажи его парня?       — Как ты? — Уже тише поинтересовалась женщина, выпуская сына из объятий и заглядывая в его глаза — мужчина поймал её взгляд и увидел в них что-то большее, чем просто беспокойство. Он увидел в них боль и тоску.       — Нормально, — спокойным тоном ответил Александр, но Мариза знала своего сына слишком хорошо и поняла, что если он и захочет чем-то поделиться с ней, то не в начале встречи.       — Хорошо, — безэмоционально произносит женщина, но как только она переводит взгляд на Изабель, её лицо озаряет улыбка. — Как насчёт того, чтобы найти Джейса и сходить куда-нибудь поужинать? У вас сегодня ещё есть дела или рейды?       Пока Изабель говорила, что дела и рейды всегда можно перенести и всё с той же лёгкой улыбкой уводила маму по направлению к выходу из зала, Алек задумался — неужели его отношения с мамой так сильно изменились, что она теперь приезжает только для того, чтобы поддержать его?

***

      Алек не ошибся — Мариза действительно приехала, чтобы показать ему свою поддержку. Но, к сожалению, это не явилось единственной или самой главной причиной. За ужином в ресторане, находящимся недалеко от Нью-Йорского Института, мама поделилась, что на самом деле хотела сообщить о том, что они с Робертом расстались — нехотя она рассказала о настоящей причине разлада, после чего Джейс вскочил с места, чуть не перевернув стол, и уже было хотел разобраться с Робертом лично.       После услышанного Алек был в шоке — у него в голове не укладывалось как можно было изменить любимому человеку. Пожалуй, недопонимание между родителями можно было уловить ещё в прошлую их совместную встречу, на ужине, но о таком Александр и думать не мог. Теперь, когда он начал понимать и чувствовать больше, чем раньше, когда у него появился тот самый любимый человек, он просто не мог представить такое развитие событий. И, кажется, пропасть между ним и Робертом сейчас становилась всё больше.       Изабель же, несмотря на всю любовь к отцу, ни в коем случае не стала его оправдывать и всячески уговаривала маму переехать в Нью-Йорк, в их Институт. Уговорить женщину пытались сразу все дети, однако она оставалась непреклонна — хоть они с Робертом и разошлись, но это не должно было влиять на их положение в Сумеречном мире.       Положение в Сумеречном мире… и как же Алек надеялся, что этот вопрос никогда не коснётся его и его отношений.       В связи с данными событиями, о нём и Магнусе за ужином почти не вспоминали — обсудив главную новость, каждый старался поддерживать позитивный настрой, поэтому негласно решили не выносить на обсуждение темы, которые могут привести к негативным мыслям.       Джейс, Изабель и Алек появились в стенах Института только поздним вечером, улыбаясь и смеясь над очередной дурацкой шуткой Эрондейла, после того как проводили маму. Они немного выпили, и это помогло окончательно расслабиться, ведь последние дни были слишком тяжёлыми для всех.       — И не говори мне, что ты не сделал бы этого, — смеясь и хлопая парабатая по плечу, проговаривает Джейс, и Алек поворачивает голову в его сторону, понимая, что его брат снова придумал какую-то фигню. — Не прокатился бы в одних латексных штанах на белом коне по Центральному парку.       — Нет, не сделал бы, — отвечает ему Александр, чувствуя как Иззи за ними еле плетётся и явно кидает странные взгляды на парочку, уже устав смеяться.       — Серьёзно, Александр, не стал бы? — Алек слышит знакомый голос и сначала ему кажется, что он перепил. Но затем он поворачивается и видит Магнуса — Магнуса, чёрт подери, Бейна воплоти, и торопливо шагает в его сторону.       — Магнус, ты… — Лайтвуд не знает, что сказать, у него нет слов — около двенадцати часов ночи маг появляется в Институте после трёх проведённых дней в Эдоме. Но он выглядит так, словно ничего и не было — поднятая наверх причёска, подведённые глаза и бордовая рубашка с блестящими брюками. Алек осматривает его с ног до головы, при этом крепко вцепившись тому в руки, не замечая и следа от пребывания в Эдоме. Словно перед ним стоял совсем не Магнус — и только взгляд выдаёт в нём эти сложные дни и настоящего Верховного мага.       Александр не выдерживает и крепко обнимает мужчину, в то время как тот льнёт к нему и обнимает в ответ.       — Как ты? — Спустя долгие минуты объятий задаёт вопрос Лайтвуд, и маг медленно отстраняется от него. Алек понимал, что его не волнует Асмодей и обстановка в Эдоме, всё, что его по-настоящему волновало — это состояние Магнуса.       — Нормально, — спокойно отвечает Бейн, но в его взгляде охотник видит другой ответ.       Маг переводит взгляд назад, улыбается и кивает Изабель, которая подбегает следом обнять его, а затем и Джейсу, который как обычно ведёт себя довольно сдержано.       — Алек, нам нужно собрать Совет, — когда Иззи отходит от мага, Магнус снова поворачивается к Главе и становится серьёзным.       — Сейчас? — По взгляду Верховного мага Бруклина нефилим понимает, что это риторический вопрос, но всё же озвучивает его.       — Если это возможно, то да.       — Подожди, подожди, — мотает головой Александр и слегка отстраняется, продолжая держать руку Магнуса в своей. — Скажи мне, что тебе сказал Асмодей? Почему он не перестал посылать своих демонов сюда и что ему нужно?       Магнус склонил голову, услышав вопрос, а затем грустно улыбнулся и, когда снова поднял взгляд на Алека, тот понял, что ответ ему не понравится.       — Как я и предполагал, — уже тише и намного серьёзнее, чем раньше, произносит Магнус, смотря Александру прямо в глаза. — Ему нужен я.
213 Нравится 91 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (8)