Неприятности
7 мая 2019 г., 11:11
Слегка потянувшись в кровати, я открыл глаза и уставился в потолок. Лежал и размышлял о том, как всё наскучило. Каждый день одно и то же - никаких изменений. Надо бы что-то менять... Но что? Быть может, нужно найти себе кого-нибудь. Хотя что это за термин такой - "найти". Находят вещи, а я парня... хочу. А что если "выбрать". Тоже не звучит. А как насчёт "влюбиться". Это уж точно никуда не годится, из предыдущего опыта я сделал для себя определённые выводы. Прошло уже 2 года, а я до сих пор не могу забыть Америку. Ничего не поделаешь. Буду коротать время с тобой, моё одиночество. Так и норовит добавить: "пока смерть не разлучит нас".
Тут я вспомнил, что с Бульбой договаривались сегодня потренироваться, а в субботу хотел всю команду вывезти на отдых к озеру. Бульба - она же Беларусь - моя подруга и член команды.
Надо не забыть позвонить брату, машину выклянчить.
- Укроп, привет! Как дела? - как только брат поднял трубку, быстро проговорил я.
- Привет, братишка, нормально, как сам?
- Да вроде тоже нормально.
- Ну, это же прекрасно. У тебя что-то важное? А то я ещё сплю.
- Можно машину у тебя взять на субботу, хотел на озеро съездить.
- На завтра не получится, я её вчера отогнал в сервис, вернут только через неделю.
- Что-то серьёзное?
- Да не, ничего серьёзного, просто очередь большая в сервисе.
- Жаль, а так хотелось вырваться на озеро.
- Да съездишь ещё, ведь лето только началось.
Поболтав ещё немного, мы договорились отправиться на природу в мой день рождения. А до него оставалось совсем немного - всего неделя.
Я поднялся и ленивым шагом побрёл в душ. Струи прохладной воды позволили отвлечься от раздумий.
День не заладился с самого утра. Проснувшись, я было хотел пойти в душ, но воды не было ни холодной, ни горячей. Пришлось одеваться, брать с собой вещи и банные принадлежности и топать к брату, благо он живёт не очень далеко от меня. Подходя к дому Украины, я ему позвонил.
- Привет, ты дома? - спросил я брата.
- О, привет! Нет, я сейчас по делам мотаюсь.
- Ну, собственно, как и всегда. Ты хоть к вечеру освободишься? Мы же сегодня собирались на дачу, - я специально не стал напоминать брату о своём дне рождения, мне хотелось посмотреть, вспомнит ли он об этом.
- Да, я к обеду освобожусь. Во сколько едем?
- Ну, я думаю, часиков в пять. Нормально?
- Как скажешь, не я же сегодня именинник, - смеясь, ответил Украина.
И мне стало смешно самому от своих мыслей, ведь брат никогда не забывал о моём дне рождения, в отличие от меня самого. Я, пока не гляну на календарь и изрядно не пороюсь в недрах мозга - не вспомню...
- Ну, ты, как всегда, в своём репертуаре, клоун, - уже не сдерживаясь, захохотал я в трубку. - Кстати, ничего страшного, если я у тебя приму душ? А то у меня опять какие-то неполадки.
- Да ради Бога, иди.
- Спасибо, что не отказал мне в возможности быть чистым в свой день рождения!
- Ну я же не хочу, чтобы моего брата люди обходили за километр, - отжёг Украина.
- Слышь, Петросян, завязывай! Кстати, ты где отираешь свою шкуру-то? Тем более в такую рань!
- Дела! А какие, не скажу! Можешь, кстати, взять машину. Она у подъезда стоит. Ключи - сам знаешь, где лежат.
- Да ты сегодня прям сама щедрость! Конечно, возьму, - промурлыкал я в трубку.
Всё-таки мне очень повезло с братом, он всегда мне помогал.
- Ну, а как ты думал, ты же у меня единственный братик. Надо тебя периодически поощрять, как собаку на дрессировках.
- Дерзишь братец, и за это я тебя накажу сегодня.
- И как это, интересно?
- Отлуплю розгами.
- Не, так дело не пойдёт, я не согласен. Я, конечно, не против всякого рода развлечений, но только не БДСМ.
- Вот зараза, и наказать-то тебя невозможно. Ладно - живи. И спасибо, братишка.
- Да, да, конечно, меня вообще наказывать нельзя ~
- Это уж точно.
- В смысле?
- И без смысла. Просто, Украина, я стольким тебе обязан...
- Ой, всё, началось! Ты мой брат! Понял?! И прекращай думать о ерунде!
- Ладно, не буду. Спасибо, Укроп. Пойду принимать душ. Пока.
- Давай, пока, до вечера.
Пока мы болтали, я уже стоял у подъезда брата.
Приняв душ и немного повалявшись перед телевизором, я, естественно, прозевал время. Оставалось всего полчаса до тренировки по пейнтболу. Я вскочил как ошпаренный и начал одеваться. Даже несмотря на то, что я мог сегодня доехать на машине, я понимал, что опаздываю минут на пятнадцать.
Выбегая из подъезда и щёлкая сигнализацией машины, я набрал номер Бульбы.
- Да, Россия? - услышал я голос Беларуси.
- Белка, я опаздываю, - задыхаясь, виновато закричал я в трубку.
- Тоже мне новость. Ты всегда опаздываешь! - нарочито строго сказала Беларусь.
- Не всегда, а всего лишь через раз.
- Ага, расскажи мне ещё.
- Не, ну я имею право сегодня.
- С чего это тебе такие привилегии? Нас никто не спрашивает, можем мы или нет. Ты всех заставляешь быть на тренировках! Ну, а вообще ладно, что на тебя ругаться, всё равно как опаздывал, так и будешь опаздывать.
***
Дорога как дорога, сто раз по ней ездил, а тут какое-то предчувствие совсем нехорошее. Да вообще, что со мной творится в последнее время? Рассеянный какой-то стал, мысли глупые в голову лезут...
Не успел я додумать, стоя под светофором, как мне в правое крыло влетел скутерист с пассажиром. "Ну, етишь твою мать, ну что за день такой!" - выругался я про себя.
Пока я матерился в машине, скутерист с пассажиром, поднявшись с асфальта, быстро подняли свой долбаный байк, резво его завели и укатили восвояси. Вот что я за тормоз, а? Включив знак аварийной остановки, я пошёл к правой стороне машины.
"Да что за день-то, а?! Ну что, блять, я не так сделал-то? - на чёрном крыле машины сияла глубокая царапина, и пластиковый корпус поворотника был расколот. - И что я брату скажу? Он же меня за машину просто убьёт, несмотря даже на то, что у меня сегодня день рождения".