Бабочки свободны

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 5 005 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

От макушки до пяток

Настройки
Вот уже больше полугода прошло с того момента, как тебя не стало, Лили, а мне всё кажется, будто я потеряла тебя только вчера… Потеряла навеки. Боже, если вдуматься — до чего страшно звучит сама эта формулировка! Я потеряла тебя навеки. Потеряла, потеряла, потеряла! Не услышать мне больше твоего голоса, от которого у меня подкашивались колени и горел низ живота, не вдохнуть терпкий запах твоего одеколона, не ощутить нежного прикосновения твоей руки… Ты больше не обнимешь меня, не возьмёшь за руку, не назовёшь Мышонком… И если после всего этого мир не рухнет, если небо не обрушится на землю, если солнце продолжит всё так же светить, то что, чёрт возьми, не так с этим миром?! Я не согласна на такое! Нет! Нет! Нет!!! Я отказываюсь принимать эту потерю! Я обещала Ким, обещала Бет, что смирюсь и буду сильной, но я не могу. Мне физически не хватает тебя, Лили. Словно у меня отняли кислород. Отняли воздух, которым я дышу. Ты — мой воздух, ты — мой мир, моё дыхание, моя жизнь! Я не верю, что ты ушла навсегда. Ты ведь вернёшься, правда? Правда? Ты ведь не могла просто так взять и оставить меня в этом чёртовом мире одну! Я отказываюсь верить в то, что тебя больше нет. *** Вот уже которую ночь подряд я просыпаюсь от собственного крика. Просыпаюсь вся в холодном поту. Мне снится ночной лес, снится, как я отчаянно бегу, зову на помощь… У меня сбивается дыхание, я подворачиваю ногу и, ощущая дикую боль, падаю. Но эта боль сейчас абсолютно не имеет значения! Мне важно лишь спасти тебя, Лили. Время ведь идёт на секунды… Яд змеи вот-вот подействует. Я просыпаюсь и с невыносимым, грызущим чувством собственного бессилия понимаю, что спасти тебя мне так и не удалось. Вот уже полгода, как тебя нет. И этого не изменить. Касаюсь рукой безымянного пальца правой руки и нащупываю подаренное тобой кольцо. Символ нашей вечной, неиссякаемой любви, символ того, что мы с тобой всегда будем вместе. Так и будет, Лили, я тебе обещаю! Я всегда буду твоей и только твоей. Никто не сможет мне тебя заменит. Никогда. Этому просто не бывать. *** Сегодня день моей свадьбы, и мне с самого утра не даёт покоя щемящее чувство в груди. Да, я понимаю, что с тех пор прошло уже восемь лет, что я имею право двигаться дальше, но… Это проклятое «но». Лили, если ты видишь меня сейчас с Небес, — а я знаю, ты на меня смотришь, — найди в себе силы простить меня. То, что я выйду замуж, не изменит моей любви к тебе, моей памяти о тебе. Ты будешь вечно жить в моём сердце. Я очень надеюсь, что ты меня поймёшь, как всегда понимала. От макушки до пяток, Лили. Навсегда.
9 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)