***
Сейчас декабрь. Это время, когда выпадает немного снега, но он быстро тает, создавая грязь. Но только не в лесу. Там, он всё впитывает в себя, заставляя холодку гулять между деревьев. Торд был в домике на дереве и писал очередную запись их дней, проведенных с Томом. Там было всё. Как они просто лазили по деревьям. Как они наблюдали за природой. В их книге даже были прикреплены фотографии леса с полароида, или некоторые листочки скотчем. В некоторых местах находились небольшие скетчи разных вещей, случайные пятна от ручки и маленькие нарисованные звездочки, разбросанные по странице и неаккуратно раскрашенные желтым маркером. Там был полный беспорядок, который понимали только они и который они своеобразно поддерживали. Им нравилось оставлять там записи и новые вещи. Торд все больше привязывался к Тому. Он смело мог называть его своим лучшим другом, ведь они были практически одинаковы. Не по внешности, а по интересам, манере и в общении. Видимо это и сближало их. Но Том начал замечать кое-что. Он начал замечать, что без Торда становится пустым. Он скучает по нему, он ждет его, он слабеет без него. Но это невозможно, так? Он же не может чувствовать. Он не должен этого делать. Ему нельзя привязываться к Торду. Надо держаться, когда ты один, и Томас знал это, поэтому когда он наедине с собой, то пытался отвлечься на что-то ещё. Выходило не очень, но он правда старался. Торд закончил непрерывное писание, а слова Тома уже красовались на бумаге. Он повернулся к черноглазому. — Слушай, Том, — начал тот, — как на счет того, чтобы оставить что-нибудь после себя? — В каком смысле? — Напоминание о себе. Что мы существовали, дружили и знали друг друга. — Я не знаю… — Давай! — Хорошо. Что мы оставим? На этом моменте Торд затих. Он не знал, что можно оставить здесь, но уж точно не надпись на дереве, вырезанную ножом или что-то, что навредит этому лесу. Он щелкнул пальцами. — Как насчет того, чтобы собрать в коробку вещи, закопать её и посадить рядом с ней деревце? — Что? — До Тома не сразу дошла речь Торда. — Смотри. Мы возьмём какой-нибудь ящик, сложим туда вещи, закопаем ее в этом лесу и посадим деревце. — А разве это нужно делать не летом или хотя бы весной? — Да нормально. Уже проросшие ростки деревьев как-то же выживают, так? — Так… — Повторил за Тордом Томас. — Значит смотри. Я сейчас побегу домой, возьму свои деньги и если посчастливится куплю деревце. — Торд, их сейчас никто не продаёт! — чёрт… — Выругался он тихо. — Знаешь… У меня есть идея получше. — Ну и какая же? — Можно оторвать большую ветку и посадить её. Деревья ведь тоже так разводят? — Том, нет. Это навредит тебе. — Ну и что? Останется царапина. Было и хуже. — Я не знаю… — Торд, всё будет хорошо, — он присел к кареглазому на корточки. — Обещаю. — но… ладно… — Он всё-таки согласился на это. Том улыбнулся и встал ровно, беря Торда за руку. Спустившись, они начали обсуждать план действий. Всё свелось к томý, что Торд сейчас сходит домой, принеся коробку, а Том найдет, или сломает, идеальную ветку. После этого, они разошлись. Как только Торд ушел, Том почувствовал слабость. Голова немного кружилась, а во рту образовался неприятный привкус. Он подошел к дереву, всё ещё оставляя цветы и расточки, которые, к сожалению, завянут из-за холодов. Листва дерева уже опала, но как только он притронулся к ветви, то та сразу начала покрываться пушистым мохом и пышной листвой. Рывок. Хруст. Кровь. Порезы на руке не заставили себя долго ждать. Было больно, но он терпел, держа ветку в руках. Кровь скапливалась алыми каплями на руке и казалось, что она вот вот потечёт. Видимо он перестарался. Игнорируя боль, присутствующую на руке, он вернулся примерно к домику и стал ждать Торда. Когда кареглазый вернулся с лопатой и коробкой, Том сразу почувствовал себя более… живым? Ему стало легче с присутствием Торда. Это было странно, но зато правдой. Торд открыл коробку и положил туда такие вещи, как маленький кристаллик, жёлуди и пневматический пистолет. Не прошло и минуты, как у Тома в руках красовался венок из цветов. Он был красивым и пышным. — Ого… Ты положишь его туда? — Угу. Как символ жизни. — Это круто. — Благодарю. Сложив все вещи туда, Торд взял лопату и вырыл глубокую яму. Он аккуратно положил её туда и начал засыпать землей. Но позже, Томас взял ветку и, вставив её в землю, дал Торду знак, чтобы он продолжал всё закапывать. Когда это было сделано и ветка уже стояла довольно устойчиво, они посмотрели друг на друга. — Поздравляю, Том. Мы оставили о себе память. — И мы сможем её выкопать через много-много лет, да? — Именно! Ну, или если не выдержим, через пару месяцев. — Надо попытаться держаться, да? — Да, согласен. Том улыбнулся Торду, ведь ему было легко. Но где-то глубоко в душе, было плохое и тяжелое чувство, от которого хотелось кричать. Он сделал это. Он привязался.Напоминание
7 июня 2019 г., 04:00
Многие люди не хотят умирать, ничего не оставив после себя. Просто исчезнуть, будто тебя и не было.
Поэтому они оставляют.
день 107
Примечания:
The Run And Go - Twenty øne piløts