***
Весна. А если быть точнее, 7 марта* и их весна ещё не наступила. Но они ждали этого. Том и Торд хотели встретить её вместе. Тем временем, «книжка» становилась более толстой. В ней появлялось больше историй и приключений. Больше воспоминаний и больше рисунков. А когда была календарная зима, было… Волшебно? Они встречались немного реже, но Торд все равно сбегал и приходил к Тому. Он нуждался в нём. В его присутствии, голосе, запахе. Он был зависим от него, как наркоман от своей дозы. Как курильщик от никотина, или подросток от собственной крови. Можно найти много сравнений, но остановимся на этом. Снег обычно хрустел под ногами и переливался сотнями, нет, тысячами прозрачных и белых кристаллов. Он падал на волосы и сразу же растворялся в них. Это было прекрасно. Но сейчас на улице полшестого вечера. Темнеет раньше и сейчас не исключение. Солнце уже скатывалось за горизонт, оставляя за собой прозрачные разводы, цвета сахарной ваты. Воздух пах свежестью и чем-то сладким. Не приторным, а очень даже приятным. Хотя… Торд знал, что проведёт сегодня здесь практически весь день, поэтому взял с собой горячий шоколад в термосе. Он спокойно отпивал из него небольшие глотки и ждал Тома, ведь тот куда-то исчез, но… Он был в домике. Теперь, Томка не мог даже исчезать или появляться. Присутствие Торда становилось как пытка, а его отсутствие тем более. Он хотел, чтобы Торд был только с ним. Хотел, чтобы он уделял внимание только ему. Он был эгоистичен, но что поделаешь, когда тебя каждый день разрывает пустота и тяжёлое чувство в груди. Он начал притворяться рядом с ним. Это получалось, и Торд даже не подозревал того, что пока Томас один, он стонет от боли и гнили. В буквальном смысле. Некоторые места на его теле начали немного гноиться, что приносило ужасную боль. Что только не делает с существами чувство потребности. Том еле поднялся с пола, пытаясь снова не упасть от него. Голову разрывали по швам мысли о Торде, но он отгонял их, пока его виски ещё были целыми. Переведя дыхание, подул слабый ветер от этого, заставляя верхушки деревьев немного покачнуться. Том подошел к лестнице и, забравшись по ней на крышу, ведь как было сказано ранее, он уже не мог исчезать, подошёл к Торду. Он сел рядом с ним, заставляя кареглазого повернуть свою голову направо, в сторону Тома и как бы задавал немой вопрос, ведь черноглазка обнял руку Торда. — Том, всё хорошо? — Я не могу обнять руку своего… Лучшего друга? Это сделало больно обоим. — Нет, всё хорошо. — Чудно. Они сидели так и смотрели на закат. Им нравилось это. Вдруг, Том резко отпустил руку Торда и принял позу лотоса, легонько стукнув по своим коленям. — Твоя гитара здесь? — Кхм… Что? Торд немного поперхнулся, заставляя редким слезам появиться на глазах. Он перевел немного ошарашенный взгляд на Тома. Видимо, Торд уже совсем забыл, что когда-то говорил про это и даже давал обещание. — Ты обещал, что мы споем вместе! — Да, я знаю… — Эта гитара ведь здесь, так? — Ну да… Прости, я совсем забыл об этом. — Да ничего страшного. Никто ж не умер, — сказал тот, слабо хихикнув, ведь это было смешно… хотя… не очень… — Ладно, посиди тут, я сейчас принесу её. Закрыв свой термос, Торд встал с места и спустился вниз. Он поставил емкость с шоколадом на стол и взял чехол с гитарой. Сам чехол был обклеен стикерами разных вещей, предметов или групп. Достав оттуда красивую гитару, которая каким-то образом не сгнила в таком помещении, он вернулся к Томасу. Настроив её, он провел большим пальцем по струнам, проверяя звучание. В ответ на это, те издали приятный звук, смахивающий на пение. — Какую песню мы будем петь? — Задал рогалик вопрос Тому. Тот в свою очередь задумался. Это должна быть песня, аккорды которой знает Торд и слова которой знают они оба. После примерной минуты таких раздумий, Том аккуратно щёлкнул пальцами. There's miles of land in front of us And we're dying with every step we take. We're dying with every breath we make And I'll fall in line. Торд знал эту песню наизусть. Он быстро схватил мотив песни и начал играть аккорды, зажимая нужные лады. Он пел вместе с Томом, своим красивым и «тягучим» голосом. A stranger's back is all I see He's only a few feet in front of me And I'll look left and right sometimes... But I'll fall in line. No one looks up anymore, 'Cause you might get a raindrop in your eye. And Heaven forbid they see you cry, As we fall in line. And about this time of every year The line will go to the ocean pier And walk right off into the sea And then we fall asleep. Их голос разливался по лесу. Казалось, будто ветер подпевает им и насвистывает эту же мелодию вместе с ними. Тому наконец-то стало легко. Он наконец-то чувствовал себя хорошо и спокойно. And as we near the end of land And our ocean graves are just beyond the sand I ask myself the question: Why I fall in line? Then out of the corner of my eye I see a spaceship in the sky And hear a voice inside my head: Follow me instead Follow me instead Follow me… Then the wages of war will start Inside my head with my counterpart And the emotionless marchers will chant the phrase: This line's the only way. And then I start down the sand My eyes are focused on the end of land But again the voice inside my head says Follow me instead Follow me instead Follow me... Follow me instead! Take me up, seal the door I don't want to march here anymore I realize that this line is dead So I'll follow You instead So then You put me back in my place So I might start another day And once again I will be In a march to the sea… Том красиво протянул последнюю ноту в конце. Солнце окончательно скатилось за горизонт и начинало темнеть. Торд, заметив это, встал с места. — Я… Думаю, что мне пора идти… — Ох… жаль. — Да… Но ты не волнуйся. Я еще вернусь. — Правда? — Спросил Том, пока Торд уже спускался по лестнице. — Да. Обязательно, Томас. — Я буду ждать… — Я тоже. После этого, Торд ушёл, оставив после себя лишь звенящую тишину и пустоту внутри Тома.Песня цвета сахарной ваты
8 июня 2019 г., 04:00
Все хотят почувствовать себя свободным. Избавиться от ужасных ощущений и боли. Улететь отсюда на остров и быть спокойными. Жить без страха за будущее.
Но это дорога лишь в один конец.
день 163
Примечания:
March to the sea - Twenty øne piløts
---
* - да, я просидела пол часа, но я посчитала, сколько всего прошло времени и дней у них. Я больная, но мне было интересно.