Часть 18
10 июля 2020 г., 16:08
Не было никаких сомнений, что победителем второго отборочного матча станет Учиха Саске.
Хоть кто-нибудь не был в этом уверен?
Этот поединок даже не требует описания, так как на протяжении всего боя Заку не нанес ни одного удара. Шаринган отлично выполнял свою задачу и читал движения противника без проблем. Генин Звука ожидал совершенно не этого. Прошло всего ничего с начала боя, а победитель уже был определен. А мощный удар правой ноги с разворота, а после кунай возле горла у поваленного противника, решил исход второго матча.
Не видя смысла продолжать бой, Хаяте произнес.
- Победитель - Саске Учиха.
- Да! - ликовала команда семь. Наруто рад, что его соперник не слился, а Сакура счастлива, что с Саске все в порядке. До этого момента она переживала, что то состояние, в котором он пребывал несколько дней назад вернется. Но нет... Все обошлось. Девочка чувствовала облегчение.
А я уже немного устал стоять и слушать все эти вереницы мыслей, кружащиеся вокруг Саске.
"Саске-кун ты талантлив..."
Не переживай, ты тоже.
"Лучший новичок прошлого года Хьюга Неджи, а этого Учиха Саске… даже не знаю кто сильнее."
Неджи. На его стороне не только талант, а еще и опыт. Потом ситуация поменяется.
"Какой боец... Смог пробудить истинную силу шарингана..."
"Нам хана"
А что насчет Орочимару? Ну и ну... В его голове лишь одна мысль, каким образом Саске удалось избавиться от печати.
"Хм. А если подумать, то ему ли?" - вдруг подумал он.
Взгляд саннина остановился на Какаши. Боже... По стечению обстоятельств, я и Кора, как раз стояли рядом с ним.
"Нет. Он бы не смог. Тогда кто?.."
А потом он взглянул на довольного Саске, который как раз взбирался по лестнице на балкон к своей команде. И восхитился его растущим талантом. Ну и естественно, шаринганом. Даже на секунду забыл о исчезнувшей проклятой печати...
- Кхм… Начинаем третий поединок. Абураме Шино против Акимичи Чоджи.
Этот бой закончился практически сразу. Чоуджи сдался, стоило ему почувствовать на себе, атаку жуками... Он молодец. Продержался очень долго.
- Привет! Давно не виделись!
О. Вот и он. Все таки пришел.
Кора угрюмо обернулся и застыл. А потом с кулаками накинулся на Теруо.
- Ей, за что!..
Просто не будем вмешиваться и этот бедлам закончится. Аоба сенсей был того же мнения.
Когда они наконец успокоились Теру все объяснил.
- Да оказывается, я даже толком ранен не был! - потирая пострадавший затылок, пробормотал он, - поэтому и решил, чего зря валяться буду? И упросил медиков меня отпустить. Они сначала не в какую, но я очень хотел посмотреть на твое поражение, поэтому они все таки раскололись. Тем более к ним того генина из Звука привезли и им было не до меня.
- Ха! Мое поражение? Мечтай дальше! Это вы с Кусуо неудачники, а я свой бой выиграю!
- Стоп... Поединок Кусуо уже был?
- Нет, пока...
Хаяте тем временем начал озвучивать четвертый бой и эти двое наконец замолчали.
- ...Харуно Сакура и Яманако Ино.
Кора вздохнул с облегчением. Теру с недоумением на него посмотрел.
- В последнее время опасаюсь четверок, - пояснил он. В ответ раздалось лишь хмыканье.
Думаю мне нет смысла описывать этот бой. Все прошло совершенно так же как и в оригинале. В конце поединка, когда обе участницы потеряли сознание, судья вывел ничью, тем самым и Ино и Сакура вылетели из отборочного тура.
- ...А вот смотри, - вдруг произнес Кора, указывая на них, - вот их не увели. Раз у тебя тоже было пустяковое ранение, так почему те...
- Тебя так сильно это волнует?
Теру был возмущен.
Орочимару все так же стоял и следил за отборочным туром. Мне это не нравилось. Он до сих пор прикидывал, кто же из нас (из всех присутствующих, даже генинов) мешает его планам. Я давно заметил, что здешние взрослые, те еще параноики. Боже...
Единственная причина по которой я сейчас здесь нахожусь, это инцидент со взрывом, который возможно случился бы по моей вине. Только из-за этого я переживаю лишний раз за свое раскрытие способностей.
Одна лишь смена противников очень сильно отразится на будущем... Хм. Глупо переживать по этому поводу. Эффект бабочки был запущен сразу же, как только я появился в этом мире. Так почему меня продолжает волновать перемены в сюжете?
Все достаточно просто. Если перемены будут слишком большие, то справится с их результатами мне может быть не по силу...
Пошел пятый поединок. На табло высветилась следующая пара.
- Пятый бой. Кхм… Хината Хьюга и Тен Тен.
Еще один неканонный бой... Но вышло так, что этот матч тоже был многим интересен. В большей степени из-за фамилии Хьюга…
У Хинаты Бьякуган и тайдзюцу. У Тен Тен навыки владения оружием. Ближний и дальний бой. И хоть Тен Тен физически сильнее Хинаты, я прекрасно вижу кто победит в этом поединке. Единственное, этот матч будет длится долго. Все решится в тот момент, когда Хината сможет приблизится к противнику.
...Как я и говорил матч очень долгий. Он длится даже дольше, чем предыдущий. Вокруг Хинаты, стоящей в боевой стойке, валялось огромное количество оружия. Кунаи, сюрикены, сенбоны… Тен Тен стояла в большом расстоянии от противника. По ее уставшему лицу и общему состоянию было видно, что она использовала слишком много чакры. А Хината в свою очередь почти ее не растратила. Все что ей нужно было, это держать активированным Бьякуган, а также немного чакры в руках. Отбивать летящее на нее оружие не составляло никаких проблем. Обзор глаз 360 градусов. Мертвая точка у них имеется, но Хината прекрасно знающая эту слабость, умело ее прикрывала, держась спиной возле стены.
Напряжение нарастало. Наступил тот самый момент, когда кто-то должен был начать действовать. Это был прекрасный шанс для Хинаты, но она медлила.
- Давай Хината!!! - кричал Киба. Как никак в одной команде. Да и остальные из листа, кричали слова поддержки им обеим.
В общем, Хьюга нужно лишь сократить дистанцию. В конце-концов она это сделала. Она давно хотела доказать себе, что на что-то способна. Вот и доказала.
Перекрытые каналы чакры Тен Тен, были тем самым переломным моментом. Продолжать бой было бессмысленно. Без чакры невозможно даже просто вызвать кунай из свитка.
- Победитель, Хината Хьюга.
Так как перекрытые каналы, была достаточно серьезной раной, медики забрали с собой Тен Тен, а Хината поднялась на балкон к своим.
- Молодца, Хината! - сразу же одобрительно кивнул Киба.
- Рад победе этой так же, как своей, - проговорил Шино, так же поддерживая своего сокомандника.
Куренай же была очень рада за Хинату. Она то понимала насколько сильно ее ученица стремилась стать сильнее.
Открывшийся занавес способностей Хьюг, впечатлил многих. И теперь они с нетерпением ждали выхода Неджи.
Шестой, седьмой и восьмой бой были по сюжету.
Шикамару против Кин.
Наруто против Кибы.
И Гаара против Рок Ли.
Как и по канону Наруто и Шикамару вышли победителями... Что сказать про восьмой бой. Он тоже должен идти по сюжету.
И в этот момент я и думаю, стоит ли помочь?
Примечания:
Перечитала мангу Сайки Кусуо. Нашла его официальное потверждение того, что он считает Нендо другом. Обрадовалась.
Насчет просьбы, чтобы к Сайки начали тянутся. Да. Надо. Я прекрасно это осознаю. И я постараюсь все устроить. Только подождите.
Почему я долго не писала? Когда я писала эту главу, то чувствовала, что теряю очень большую часть чувств, что передовали персонажи в манге и аниме. И это меня печалит. Ладно, закончим на этом...
Спасибо, что читаете!