Иной путь

PG-13
Завершён
112
1
автор
Наташа. бета
Размер:
47 страниц, 15 453 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 217 Отзывы 24 В сборник

Патруль, лиса, сомнения.

Настройки
- ...она всего лишь утешение. - Что это значит? - удивленно переспросила Остролистая. - Неважно, я... неважно. - Пф... У тебя все? Убирайся дава... Ай!!! -лапы кошки соскользнули, и она рухнула с ненадежного бережка в реку, подняв тучи брызг. Вода мгновенно намочила ее шерстку, и это был единственный неприятный фактор этого падения, не считая того, что она опозорилась перед Ветерком. Кошка встряхнулась, выплюнула холодную воду, попавшую в рот, и повернула к противоположному берегу. Внезапно раздался всплеск, и чьи - то сильные лапы подхватили ее и потянули к противоположному берегу. Воительница возмущенно взвыла и забилась, но ее незнакомый "спаситель" тянул ее в противоположную ее направлению сторону, да и он был сильнее, и Остролистая обмякла в его лапах, позволив утянуть себя. Сквозь заливающуюся в нос, глаза и рот воду было ничего не видно, она лишь фыркала и чихала, изредка шлепая передними лапами по воде. Острые зубы "спасителя" крепко держали ее за загривок. Вот они наконец достигли берега, и Остролистую грубо бросили на траву. Она резко перевернулась и... Увидела Ветерка. Кот отряхивался, брызги так и летели во все стороны. Удивлению и раздражению Грозовой воительницы не было предела. А потом пришла ярость. Остролистая вскочила на лапы и зашипела на кота: - Зачем ты полез?! Кто тебя просил? - А ты что, специально плюхнулась в воду, чтобы тебя спас какой - нибудь другой красавчик, а я все испортил, да? - огрызнулся кот. - Что?! Я поскользнулась! -завопила она. - И утонула бы, если бы не я, раз так. - Я не тонула! Я умею плавать, ясно, мышеголовый?! Когда до Ветерка дошло, морду его перекосило, он так и застыл с поднятой передней лапой, с которой капала вода. - П - правда? - Да!!! Ах ты, мышеголовый, теперь мне плыть обратно, я так никогда в жизни не высохну! - возмущенная до глубины души, она прыгнула на кота, тот не удержался на трех лапах и рухнул в воду. Остролистая приземлилась ему на спину и вдоволь потопталась на нем, вдавливая мордой в ил. - Ахаха, получил?! Ветерок взвыл и засучил лапами, возмущенный, брызги так и летели. - ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?! Патрулю племени Ветра, состоящего из Карноуха, Грача, Верескоглазки и Дроколапки, предстала интересная картина - Грозовая воительница с истерическим хохотом топит Ветерка посреди реки, а тот, сдавленно воя, барахтается в воде. Заслышав голос Карноуха, Ветерок отбросил опешившую Остролистую и огромными прыжками достигнув берега, встал рядом с Верескоглазкой, та в шоке вылупилась на него. Остролистая вскочила и выпрямившись, уставилась на вражеских воинов, стоя по брюхо в воде. - Мы враждуем с Грозовым племенем, но не думали, что дело дойдет до такого. - сдавленно выдавил Корноух. - Я... Я... - Остролистая сама не знала, что сказать. Она никогда себя так не вела. Мдаам, либо она слишком соскучилась в туннелях, либо слишком разозлилась на Ветерка. Или Воробей дал ей что - то не то? Помотав головой, она молча попятилась. - Корноух, она близко к границе. Ей надо преподать урок. - прошипела Верескоглазка. Грач молча покосился на Ветерка. "Я простила и Белку, и Листвичку... Но Грач этого не заслуживает. Ему не нужен ни один из четырех детей. И даже Сумеречница. Иногда мне кажется, что я понимаю Ветерка. Я помню его во время похода в Горы. Он тогда был другим... Веселым, отважным, задиристым. А теперь Сумрачный Лес изменил его... Теперь Ветерка можно лишь пожалеть. Видимо, поэтому я веду себя с ним так глупо?" Она задумалась, забыв о потенциальной угрозе со стороны племени Ветра. Корноух, закончив спор с Верескоглазкой (как Львиносвет мог любить ее? Сейчас она готова оторвать ему уши, да и мне заодно."), повернулся к Остролистой: - Уходи. Не заставляй меня повторять это еще раз. Чтобы я больше не видел тебя так близко. А ты, Ветерок, держи себя в лапах. Кот злобно посмотрел на Корноуха и отвернулся. Остролистая поспешно кивнула и бросившись в воду, быстро поплыла прочь, успев услышать, как Верескоглазка пытается поговорить с Ветерком... *** Воробей сидел у кучи с дичью, вяло ковыряя когтем полевку. Рядом лежал Львиносвет, положив голову на лапы. У пещеры оруженосцев боролись Кротик и Вишенка, старшие воители тихо говорили о чем - то с Кисточкой и Пурди. Ромашка и Тростинка следили за маленькими оруженосцами, а Шмель что - то громко рассказывал Шиповнице. Остролистая, улыбаясь; оглядела лагерь и присела рядом с братьями. Она успела высохнуть, гоняясь по лесу за бабочками. Недостойное воителя занятие, но ей хотелось поразмяться, да и еды в племени хватало, Юные Листья начались же все-таки. Львиносвет поднял голову. - Мрр... Где была? - Гуляла у реки. - пожала плечами кошка. Она ненавидела что - то скрывать от братьев, но ей не хотелось, чтобы они узнали, что дальновидная и серьезная Остролистая топила Ветерка в этой самой реке. Как с Угольком.. От этой мысли Остролистая сильно дернулась, и Воробей вопросительно посмотрел на нее. - Яаа... Я видела лису там, у реки. - Лису? - встревожился Львиносвет. - Что же ты не сказала Огнезвезду? - Она убежала на земли племени Ветра. - пискнула она. - Через реку? - скептически переспросил язвительный Воробей. - Да, через реку! - огрызнулась она. - Чего вы пристали? - Я думал, это Воробей вечно витает в облаках. - засмеялся Львиносвет. - Эй! Ты тут один среди нас влюблен, - усмехнулся Воробей. - Как в старые добрые времена спорим. - улыбнулся золотистый воин. - Да, Остролистая? - Ага... "Что со мной?!" P.S.Поздравляю - это последняя веселая глава, готовьтесь к даркфику :D
112 Нравится 217 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (12)