Немыслимо

NC-17
Заморожен
54
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 40 962 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник

Hey, hunties

Настройки

***

Pov Pavlusha       Двадцать седьмое число. Июнь. Напряженная работа отзывалась на моих нервах уже шесть месяцев. Я заметил, что стал менее выносливым и очень скоро уставал после длительного рабочего дня. Откровенно признаться мне нравилось, когда я находился в жизненном колесе: ежесекундно чем-то занят, всё расписано до мелочей, тогда и появляется ощущение, что ты нужен этому миру, что если бы не ты, то всё бы перевернулось с ног на голову. А в свободное время, предпочитал досуг, ничем не отягченный, который не надо преодолевать с зубовным скрежетом. Но его ставало каждый раз меньше… Или же я не умел им распоряжаться.       Но сейчас, в самый разгар лета, я решил, что пора уже реально отдохнуть. И не долго думая, вместе с Тиллем и Крисом, моими лучшими друзьями, мы решили поехать на концерт нашей любимой группы, которая должна выступать в начале июля. Четвертого числа, если быть точным. А потом в горы или на море.       Первый вариант, потому что у Шная есть родственники в небольшой деревушке, где нас с удовольствием примут, а второй — моя личная идея. Климат хороший, расслабиться можно, не то, что в лесу где-то жить. Плюс, это звучит, конечно, совершенно по-детски, но мне нравится шум моря. «Плесь-плесь» — как я любил говорить. Но даже в этой наивной романтике, у меня существует ещё одна цель — научиться нормально плавать.       Да, это не смешно. Мне двадцать один, но я до сих пор не умею плавать! А всё потому что я вырос в шумном Берлине и никогда не обращал внимание на практические умения человека. Всегда отдавал предпочтение умственным способностям. Я был довольно занудным, постоянно учил юридические науки, желая стать адвокатом, а в итоге — инженер-практикант. И, да, я надеюсь, что парни согласятся на море. Тилль так вообще профессионально занимался плаванием, поэтому должен меня научить.       Короче, до поездки осталась неделя, а я становился еще более вялым и бледным. Так говорил мне Шнай при каждой нашей встрече. И вот вчера я уже точно узнал, что отпуск у меня ровно на три недели. Юхууу!

***

Я так выдохся накануне, что боялся проспать, и поднялся раньше, чем следовало, зато мог не спеша отдаться своим утренним привычкам и собраться в дорогу. Поставив чайник на плиту, я посмотрел в окно и заметил, что на улице сегодня прохладно. Пухлые громады туч. Местами лучи где-то пробивались, но небо всё равно оставалось хмурое, серое и безжизненное. Хоть бы дождя не было. Билеты уже куплены, да и вообще мы так ждали этого дня. Дабы не расстраиваться ещё больше через этот сравнительно мрачный вид из окна я двинулся в ванную. Хоть вчера у меня и был выходной, я как-то не смог отдохнуть. Странная привычка, но я всё время волнуюсь перед поездками. Прям трясёт иногда. Тилль и Шнай не смогли меня успокоить, они знают мой характер и поведение, для них это обычное дело. Не успев нанести душистую пену на щеки, я услышал, что кто-то стучит. Моё лицо достойно омрачилось, желая подчеркнуть, что не хочет отвлекаться от бритья, ради того чтобы открыть гребаную входную дверь. Оф, даже побриться нормально не могу. Я тяжело взглянул в зеркало и сам себе пробормотал: — Ну кого это принесло в такую рань? — глупый вопрос, ведь чисто логично можно понять, что это кто-то из моих товарищей. Я покинул своё занятие и устремился к двери. Подходя вплотную, можно было услышать какую-то возню, хихиканье, пыхтенье. «Крис» — снисходительно усмехнулся я. — О, Пауль, а я знал, что ты уже не спишь, — добродушно произнес Шнайдер, выглядывая из-за двери, и перешагнул порог. — Чего сам пришёл, а не с Тиллем? — Ой, будто не знаешь, он только к обеду проснется, а я вот…пораньше решил заскочить. — Ладно, проходи на кухню, кофе хоть выпьем, — придется отложить все свои утренние процедуры. — Ага. Я стоял с полотенцем в руке и, против воли, странно взглянул на Криса. На его лице был жар, замеченный мною ещё неделю назад, но я никак не мог сложить у себя в голове откуда он у него появлялся. — Шнай, ты бегаешь по утрам что ли? — с ухмылкой спросил я. — Пфф, с чего ты взял? — удивился он и его румянец, окрасивший щеки, стал ещё более явный. — Да так спросил, на улице вроде прохладно, а лицо краснющее. — У меня температура, дебил, — по-доброму улыбнулся Шнай, — и зовут её Амели, в соседнем подъезде, кстати, живёт. — Оуу, — ну, да, куда уж мне до Шная… Он у нас знатный ловелас. Не знаю почему, но с этим у меня не очень. И я думаю, что проблема далеко не во мне. Просто большинство современных девушек рассчитаны на мимолетные встречи, ни к чему не обязующие. Для меня же это омерзительно. Ну, да, замашки ещё те. Зато я не унижаюсь и не бегаю за ними. Странно, но я и не парюсь по этому поводу. Всему своё время. У Тилля есть девушка и, кажись, она едет с нами. Но только на вторую часть отпуска. Концерт — дело святое. А Шнай… А Шнай не пренебрегает возможностью познакомиться с кем-нибудь. Для него это веселуха. Я не осуждаю и не берусь судить о его дальнейшем будущем. — А ты, когда уже «краснеть» будешь, гм? — пролепетал Шнайдер на одном дыхании, дойдя до кухни. — Иди нахуй, — засмеялся я. —Девчонок посылай на свой хуёк, а меня не трожь, — его плечи затряслись от хихиканья. Я прикрыл глаза рукой, слегка наклонился вперед, представляя себе картину. Охх, блин, когда он уже перестанет меня подкалывать. Шутник сраный. — Так, ты кофе или чай? — Кофе. — довольно протянул Крис. — Кстати, Сара, едет с нами. — В смысле? Какая Сара? — Джессика Паркер, блять! Подруга Тилля. — Так мы же договорились, что … — Вот- вот! Но оказывается Тилль заранее знал и купил для неё билет, просто нам решил не говорить. Вернее, в последний день, чтоб уж получилось, мол ничего не поделаешь. — Нормально так, — глубоко вздохнул я. Линдеманн, как всегда… В своём репертуаре. — Ты хоть никого не тащишь? — Да нафиг оно мне нужно. Я думал поедем втроем, своей компанией, поразвлекаемся. А теперь… с Тилля толку никакого. — Мдааа. А что насчёт второй поездки? — может удастся намекнуть или переубедить Криса прямо сейчас, что лучшим вариантом будет съездить на море. — Ещё ничего не понятно. Завтра позвоню родственникам, узнаю, когда можно приехать, — значит, собираемся в горы. Чёеерт… Меняй тактику, Пауль. — Может на море все-таки, — самонадеянно спросил я. — Да ну, Пауль, какое море! Там скучно, — нахмурился Шнайдер. — А я плавать хочу научиться! — нет, капризничать не в моём стиле, но здесь уже надо всё пробовать. — Так вон бассейны, иди учись. Чё ты прицепился со своим морем. Какой укор, моему не преисполненному желанию! — Блять, Крис, тебе легко говорить, ты умеешь и Тилль, а я как идиот среди вас! Вам приспичило в горы, а меня во внимание даже не берёте! — Там в пяти километрах есть лесное озеро, можем туда пойти, если так сильно хочешь, — это звучало довольно заманчиво, но там же полнейшая глухомань и хер знает, что за озеро. — Нет, там то комары, то ещё какая-то фигня! А на море легче учиться, вода соленая… ииии. людей больше, если что-то случится! — воскликнул я. Тридцатисекундное молчание. А затем, с трудом выговаривая слова; от усилий сдержать смех Шнай произнес их каким-то жалобным тоном: — Ты утонуть боишься или что? Я все время удивляюсь, почему мне не по себе от этой мысли, а, оказывается, дело в том, что у меня и вправду есть боязнь глубины и воды. Мне рассказывал Тилль какое у него было ощущение, когда он порвал связки на животе, говорил, будто совсем весь желудок испортил. А ещё как судороги бывают. И как важно не думать о том, что под ногами нет земли. Это, как говорят «не смотри вниз», когда поднимаешься на крышу. Здесь, тот же принцип. — Нет не боюсь, просто не умею, а неизвестное пугает, — спокойно ответил я. Меня учили плавать, когда я ещё ходил в школу. Тогда я хлебнул нормально так воды и понял, что мне реально страшно. Но это было давно и я надеялся, что сейчас эта боязнь стала чуть меньше. — Охх, всё тебе учиться, отдыхать совсем не умеешь! Ладно, поговорим с Тиллем, тогда и решим. — Это значит, что я тебя переубедил? — довольно спросил я, поднося ему чашку кофе. — Нууу, считай, что да. Но на зимние праздники уже точно поедем, я тетку двоюродную пять лет не видел. — Поедим, поедим, не переживай, — да! Я выиграл, чёрт его возьми!

***

Мы приехали на концерт, когда он уже начался. Билеты были для фан-зоны. Все места стоячие. Народу полно, продвинуться тяжело, душно. Но, чёрт, группа выступала так по-новому, проникновенно и интимно, и это так потрясло меня, что я был неимоверно рад, что нахожусь здесь. Удары барабанов с каждой секундой ставали вдвое быстрее и громче, и почти заглушили стук моего собственного сердца. Пропустили мы песни две или три и, когда снова начался концерт, после пятиминутного перерыва, Тилль с Сарой продвинулись вперёд, ближе к сцене, за ними устремился Шнай, ну и понятное дело, я тоже попытался проскользнуть сквозь толпу. В темноте звучала симметрически построенная, нежная мелодия, и все люди подсвистывали ей шепотом, в то же время отбивая её в такт ладошками. Я обратил внимание на Тилля. Он увидел каких-то своих знакомых и хотел подойти, чтобы познакомить меня с ними, но тут музыка сменилась на более резкую и толпа гулко заорала, подпевая слова песни. В этой мешанине я почувствовал, что сердце, стучит как молоток, дыханье затруднено музыкой. И я начал петь со всеми людьми. Подпрыгивая и веселясь, я не заметил, как потерял из виду свою компанию. Не видно ни Шная, ни Сару, ни Тилля. Никого. Я испытал неистовый, прямо-таки слепой ужас. И вот, чувствуя связанность в ногах, я двинулся вдоль толпы, чтобы разыскать их. Было много пьяных, все, будто пустились в дикий скач и, если честно, моя радость улетучилась моментально. Потеряться прямо на концерте. Среди алкашей, наркоманов и каких-то моральных уродов. Я старался изо всех сил протолкнуться одним плечом, чтобы пройти дальше, но вокруг лишь слышал недовольство других. «Извините», «простите», «можно пройти» — срывалось с моих уст, когда я преодолевал шаг за шагом. Моё нервное напряжение нарастало. Один двухметровый мужик стоял так твёрдо, и его губы сухо и насмешливо заулыбались, увидев меня. Я попытался проскользнуть, но он не давал возможности сдвинуть себя с места. — Пошёл отсюда, сопляк, — прошипел он, взглянув на меня исподлобья. Его дружки рассмеялись. Я побелел на лице. Проблем мне только не хватало. Он, блять, громила и я — миниатюрный, на целую голову ниже его, да может и на всё две! Я направился в другую сторону, как вдруг почувствовал, что меня кто-то схватил за руку. Ну, всё… Мне пиздец. Оборачиваюсь. Вижу какого-то парня с черными волосами на висках и длинным изящным носом… Кто-то из банды того придурка — проскакивает в моей башке. Я вырываю кисть и спешу протолкаться дальше. — Эй, стой! Погоди! — кричит он. Ну, ебаный… мне конец. Я с полными глазами страха начал отчаянно звать Тилля и Криса. Поочередно. Замечая, что тот бежит за мной, я ускорил свой темп и начал идти быстрее. Я слышал свой голос, хотя задыхался от ужаса. Все вокруг смеются, а я как ребенок зову своих товарищей. В жизни такого не слышал от себя, а всё из-за чудовищного и нестерпимого шока. Никогда я не думал, что может у человека возникнуть такое подлое, гнусное, унизительное чувство страха, такого на земле вообще не бывает — разве что в аду, перед дьяволом. Господи, я кажись, заметил Шная. — Криис! Да, это он. Я спасен. Ненадолго. Тот парень всё ещё идет за мной. Ну, зато хоть преимущество есть. — Пауль, ты где потерялся? — обращается он ко мне. — Крис, там… за мной гонятся! Зови Линдеманна, их там целая шайка! — с тяжелым дыханием пытался я объяснить. — Что случилось? Кто гонится? Я оборачиваюсь и тыкаю пальцем в приближающийся силуэт. За ним вижу Тилля, Сару и ещё кого-то в очках. — Ну ты и быстро бегаешь, — ловя губами воздух, то ли заливаясь смехом, произносит черноволосый. —Это точно, — хохочет Тилль. — Что? В смысле? — не понимая сути их смеха, спрашиваю я. Это, наверное, самая дурацкая история, что случалась со мной…

***

      Мне объяснили, что парни заметили моё отсутствие и разделились — Крис в одну сторону, Тилль в другую. Знакомые Линдеманна, что я их видел, решили помочь. Сара пошла с Кристианом, тот, что в очках (так как знала, как я выгляжу), это, кстати, оказывается её кузен. Тилль отправился с Рихардом, тот что за мной гнался, он знакомый этого самого Кристиана. А Крис пошёл сам. Три поисковых отряда! И вот Тилль увидел меня, но стоял далеко позади темноволосого Рихарда, поэтому крикнул, чтобы тот хватал меня. Ну, а я же как перепуганный придурок, подумал, что за мной гонятся.

***

Теперь мне было вполне спокойно. Я познакомился с новыми товарищами, но больше не мог так наслаждаться музыкой. Мы стояли далеко-далеко от сцены, в огромной толпе. В жопе я даже сказал бы. Ещё и ко всему я невысокого роста, а народу полно, поэтому приходится пялиться в чьи-то затылки. Но рисковать больше не хочу. Вдруг снова потеряюсь. Концерт кончался, и с ним кончались все тревоги, можно было быть уверенным, что сегодня уже больше ничего не произойдет. Вечер не удался. Но вдруг Рихард, стоящий впереди меня, отозвался: — Эй тебе что-нибудь там видно? Я замешкался, не зная, что и ответить. Жаловаться? Какая разница , всё равно конец шоу. — Давай я тебя на плечи подниму? — вновь обратился он ко мне. ЧТООоо? Я на секунду выпучил перепуганные глаза, а затем мотнул головой, мол не надо, всё нормально. С чего это такие предложения? — А хорошая идея! — воскликнул Тилль и переглянулся с Сарой. Затем Линдеманн присел, а девушка аккуратно забралась к нему на шею, счастливо хихикая. Пока я наблюдал за этой довольно странной картиной, ко мне подскочил Рих. Вернее осознание этого пришло, когда я почувствовал в ногах чьи-то руки. Моё тело завалилось назад, но тут же пятая точка нашла опору в плечах парня. Всё произошло так быстро, что я успел только ойкнуть, хватаясь руками за голову Рихарда, чтобы не упасть. С неимоверной легкостью он приподнял меня и моему взору представилась вся атмосфера происходящего шоу. — Эй, волосы только не повыдергивай, — заулыбался тот, хлопая меня по ляжках. Я рассмеялся и тихо произнес «хорошо». Уверен, что Рихард даже не услышал этого. Теперь вместе с музыкой и вновь обретенным удовольствием от концерта я наслаждался одним из наиболее счастливых моментов своей жизни. Настроение решительно поднялось. Всюду слышался смех, в воздухе раскачивались ленты серпантина, кто-то из людей был с шариками. Далекие кулисы были окрашены в синевато-серый цвет, сцена повсюду загорелась яркими огнями на обоих ее сторонах, оттуда доносилась приятная танцевальная музыка. Я оглянулся и увидел счастливую Сару, с улыбкой по самые уши, которая взяла у Шная зажигалку и подняла этот маленький огонёк вверх…
Примечания:
54 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)