Синее пламя

R
Заморожен
22
Kill_me_18 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 090 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Часть 2. Добро пожаловать

Настройки
Примечания:
POV Даркфаер        С первого дня тренировок прошло около двух глаксин. Шоквейв тренировал меня очень упорно, пару раз менял протоколы, несколько раз мы меняли мое оружие и в конце концов остановились на клинках и великолепном мече, который Шоквейв сделал специально для меня. Меч активируется только в моих руках. Это уникальный артефакт, заряженный энергоном, который может воспламеняться при моем желании. Я не до конца еще могу им управлять, но Шоквейв говорит что только тренировками можно добиться нужного результата.       - Даркфаер , я считаю что ты готова отправится к лорду Мегатрону - Хоть его голос прозвучал неожиданно, я не дрогнула. Еще один полезный протокол составленный им. Но он не всегда работает.... Один раз ему все таки удалось меня напугать, ну я же не виновата что он бесшумно ходит!       - Хорошо. Когда я должна отправиться? - В подтверждение своей готовности я размяла суставы.       - Мы отправимся прямо сейчас - Он пошел в лабораторию поманив меня за собой       - Прямо сейчас? - Хоть я и была взволнована, но внешне это никак не отражалось. Я привыкла к своему создателю не выражающему эмоции и сама старалась не показывать их, правда не всегда получилось. Один раз мне даже удалось рассмешить Шоквейва, точнее выдавить смешок. Но и этого мне вполне хватило. Шутила я не сильно часто, но все таки. Шоквейв уже смирился что ИДЕАЛ из меня не какой. Но я лучше многих. «Ясность мысли превыше поспешности действий» эту фразу я слышала очень часто. Со временем я к ней привыкла и осознала. Шоквейв, хоть не часто, но хвалил меня и его похвала для меня была бесценной.       - Да. - Он как всегда немногословен. Его привычка отвечать, как и говорить, коротко и ясно теперь стала для меня привычной. Я никогда не говорила с ним много и не по делу, ведь его это сильно раздражало. Он считает что пустая болтовня это бесполезное забитие процессора. Даже объяснял он всегда самым кратким образом ю, но делал это так, что все было понятно.       - Приготовься. Я хочу чтобы первое впечатление лорда о тебе было на высшем уровне.- Его манипулятор начал вбивать координаты в спейс бридж. Спустя один клик открылся мост.       - Я отправлю тебе сигнал чтобы ты вышла и прошу, не разочаруй меня. - Он вошел в спейс бридж. Эти несколько миниконов, казались мне мега-циклом. Я получила сообщение: "Выходи." Постаравшись подавив все эмоции, я не спеша вошла в зеленовато-голубую воронку моста.       -...Даркфаер - Короткий отрывок фразы долетел до меня при выходе из моста. На меня смотрели по крайней мере несколько десятков мехов. Напротив меня стоял величественный мех и пронзительной красной оптикой, что смотрела на меня в упор. Без лишних объяснений было понятно что это был он. Лидер десептиконов. Лорд Мегатрон. Подойдя к Шоквейву я приклонила колено.       -Лорд Мегатрон, это огромная честь для меня. - Все как надо. Без эмоционально и почтительно одновременно. Не зря тренировки прошли.       - Хм, довольно интересно, Шоквейв.- Мегатрон оценивающим взглядом прошелся по моему корпусу.       -Данная модель, всего лишь первый образец новой армии суперсолдат которых я создам для вас, лорд Мегатрон. Она полностью готова перейти под ваше командование. Еще раз окинув меня взглядом, Мегатрон подошел ко мне.       -Встань. Встав я посмотрела в алую оптику предводителя десептиконов. Он резко приблизил свою лицевую пластину к моей. Но я не так проста как он думал. В моем протоколе отсутствует страх и испуг.       -Очень неплохо. Хорошая работа Шоквейв. Я думаю она станет мне хорошим помощником. - Мегатрон бросил на меня испытывающий взгляд.       - Не сомневайтесь, лорд Мегатрон, я не разочарую вас.       - Хорошо, с этого момента ты будешь под командованием Старскрима. Нокаут, проводи ее на взлетную площадку, её уже ждут. Ко мне подошел до жути отполированный красный мех с довольно привлекательной внешностью честно говоря. По колесам сразу стало понятно что он наземник. Надо бы и мне наземную форму выбрать. Я все таки трехрежимник.       - Ну что ж, пойдем, красавица. - Неожиданный поворот событий скажу я вам. Впрочем, мне все равно. Шли мы не очень долго, но Нокаут успел завалить меня вопросами на которые я отвечала коротко и ясно. Подходили к площадке мы уже смеясь. Оказалось что он весьма интересный собеседник. Вот уж с кем можно поболтать вдоволь. Выйдя на открытое пространство, я увидела серебристого сикера, который уже нас ждал.       - Ну что ж, удачи, красавица. - Подмигнул мне Нокаут.       - И тебе не хворать, Ноки. - Я усмехнулась и пошла к Старскриму.       - Так ты и есть новенькая? - Скорее утверждал, чем спрашивал сикер. И опять оценивающий взгляд. Я вам что, экспонат!?       - Да. - Теперь моя очередь оценивать его. Серебристый корпус, когтистые манипуляторы, кое где были красные вставки, на груди был красный знак десов. Точно! У меня же до сих пор нету знака! Надо попросить Нокаута... Блин, надо же еще представиться.       - Даркфаер. Десептикон, ранг восемь, профиль – связь и разведка. - Хах, он явно не ожидал услышать мой ранг. Шоквейв меня неплохо тренировал.       - Ну что ж, неплохо. Давай полетаем, посмотрю что ты можешь. - С этими словами Он разбежался и прыгнул вниз. Через миг он превратился в красивый истребитель F-16 «Файтинг Фалкон» и понесся в неизвестном направлении. Я, решив не отставать, прыгнула следом, и трансформировавшись принялась догонять сикера. Признаю, летает он классно, но на виражах и маневрах я чуть лучше. Мы начали с самого простого. Он просто сказал чтобы я повторяла за ним. Пару боевых разворотов, спираль, горизонтальная восьмерка, пикирование, виражи, в общем ничего сложного для меня.       - "Неплохо для новичка. Чем сможешь удивить меня?" - С явным ехидством передал мне по внутренней связи Скрим.       - "Смотри и учись." - Ну, выпендриться, так по полной! Я решила показать все что умею. И тут понеслось! Штопор, штопорная бочка, мертвая петля, колокол Квочура, Чакра Фролова, Хаммерхед, Ранверсман, ну и напоследок фигура Пугачева. Я не поняла что означает молчание со стороны Скрима. Мы решили вернуться на корабль. Трансформировавшись я увидела удивление и изумление в глазах сикера.       - Что-то не так?? - Мне не терпелось узнать как прошел мой первый полет.       - Это... Великолепно. - Чего чего, а такого я от него не ожидала. Мало того что я превзошла его ожидания, так я еще и вызвала его восхищение.       - Я думаю тебе надо слетать на разведку с Саундвейвом. Пойдем, Даркфаер. - Мы отправились обратно на мостик. Я чуть не забыла про знак.       - Командир Старскрим, можно я зайду в мед.остек к Нокауту? Мне нужно сделать знак. - Я с вопросом посмотрела на него.       - Хорошо, найдешь сама отсек? - Он остановился и посмотрел на меня в ответ. Я покинула расположение мед.отсека и отрицательно качнула головой. Я все таки первый день на корабле.       - Ладно, пойдем. - Он пошел дальше поманив меня за собой. Дальнейший путь мы молчали. End POV Даркфаер
22 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)