Маттео нравится жить, чёрт возьми.
В кармане куртки однократно завибрировал телефон, оповещая о приходе долгожданного уведомления. Маттео был рад, когда на экране высветилось то самое имя, которое он так хотел увидеть.Давид
12:14(Маттео) Я скучаю
12:16(Давид) Урок только закончился, Маттео. Мы виделись минут десять назад12:16(Маттео) Целая вечность... Где ты сейчас?
12:16(Давид) Помогаю Леони с домашней работой в библиотеке12:17(Маттео) Я снова начинаю ревновать🤔
12:17(Давид) Хаха Я уже говорил тебе, что ты придурок?12:17(Маттео) Кажется, да
Маттео не мог перестать улыбаться, перечитывая их переписку снова и снова. Он уже начал набирать следующее сообщение: "Но ты ведь любишь меня, признай это" Правда сразу же стёр, набирая совершенно другое.12:17(Маттео) Я начинаю думать, что ты сомневаешься в моих умственных способностях
12:18(Давид) Напомнить, как ты уверял меня сегодня в том, что у человека 42 зуба, а не 32?12:18(Маттео) Ой, заткнись!
12:18(Давид) :) Я тоже скучаю по тебе, засранец На щеках вспыхнул румянец, и Маттео сложил руку в кулак, чтобы замаскировать смущённый смех под кашель. Похоже, что получилось у него довольно плохо, так как через несколько секунд, Йонас ткнул лучшего друга в ямочку на щеке, вызванную слишком широкой улыбкой, заставляя краснеть его ещё больше. Ну, либо он научился читать мысли, чему Маттео и не удивился бы. — Любовь и нашего малыша Луиджи поглотила? — Рассмеялся Йонас, присаживаясь рядом. Маттео стыдливо спрятал лицо в рукаве своей куртки: — Завались, — Правда вот скрыть смущённую улыбку так и не вышло, и его возмущение было скорее похоже на писк. — Да он выглядит как влюблённая пятилетка! — Восторженно воскликнул Карлос, присаживаясь на корточки с другой стороны лавки, прямо у головы Маттео. — По школе слухи ходят, что Леони с парнем рассталась... — Как бы невзначай протянул Абди. Парни присвистнули, в то время как Маттео уже прятался под собственными ладонями. Уготовленной судьбою участи не избежать. Он окружён. — Мистер Флоренци? — Йонас толкнул его под бок. — Что-то мне подсказывает, что ты кое-что знаешь, — На его лице растянулась хитрая ухмылка. — Ну, ладно! Ладно! — Взмахнув руками, Маттео резко сменил положение, вцепившись пальцами в колени. Он нервно отбивал ритм по земле правой ногой. Казалось, Флоренци способен пробить там дыру. Почему то, говорить об этом соседям, было намного легче. Возможно потому, что они не видели, как Маттео и Давид ругались на переменах в школе. Точнее, ругался Маттео, а Давид пытался всё уладить. Ему до сих пор стыдно за это. — Ну, мы, типа... — Он не успел договорить, как с уст невольно сорвался тихий смешок, и даже кончики ушей порозовели. — Вместе. В глазах Йонаса загорелись счастливые огни, и он уже был готов удушить своего лучшего друга в крепких объятиях, пока Абди и Карлос визжали от радости, а Маттео краснел ещё сильнее. Его губы вытянулись в скромной, плохо сдерживаемой улыбке. — Вы? — Словно не поверив, переспросил Августин. — Мы. Карлос подхватил эту игру: — Ты и Давид? — Я и Давид. — Ты и Давид вместе? — Абди решил поддержать эту цепочку вопросов, вгоняющих Флоренци в краску. — Да, блять, я и Давид вместе! — Не выдержав такого напора, крикнул Маттео, рассмеявшись, но тут же пожалел об этом, вспомнив, где они находятся. К его счастью, их никто не услышал. Не то, чтобы он стеснялся своей ориентации... Нет. Это было бы глупо со стороны Маттео, учитывая то, что именно в этом он и упрекал Давида, когда тот оттолкнул его в первый раз. Он просто боялся, что Давид может быть не готов. Конечно, Шрайбнер около тысячи раз говорил ему, что не боится мнения окружающих на счёт их общения, но то было просто общение. Дружба. Сейчас, всё совсем иначе. Как отреагируют другие, узнав, что Шрайбнер парень того самого Флоренци? Маттео помнит его слёзы, когда он говорил про прошлую школу, и он не хочет, чтобы Давид вновь почувствовал себя изгоем. Не хочет, чтобы Давид оканчивал обучение с позорным клеймом, от которого так бежал. Он только начал новую жизнь, и большинство учеников считают честью с ним познакомиться. Даже смирились с его дружбой с Флоренци. Маттео не имеет права разрушить его жизнь здесь, просто не может. До выпуска всё равно остались считанные недели, и Давид заслужил провести их так, как мечтал. Хватит быть эгоистом. — Чувак, ну наконец-то! — И Йонас улыбнулся во все, как Давид смог убедить Маттео на биологии, тридцать два зуба. — Я уж думал, вы до конца жизни будете рядом друг с другом как придурки крутиться. — Предлагаю завтра выпить на площадке, — Подняв указательный палец к небу, торжественно заявил Шмидт. — Маттео, можешь пригласить своего парня, — И теперь уже подмигивал ему. — Да, конечно, я спрошу у него, — Маттео кивнул. В душе разливалось приятное чувство, когда его друзья так неподдельно радовались за его отношения. Они действительно понимающие люди. — Погоди, бро, — Внезапно оживился Атес, и выглядел он, мягко говоря, смущенным, словно боялся что-то сказать. — Вы целовались?.. Парни закатили глаза, в то время как Маттео прыснул от смеха: — Нет конечно, — От этого ответа, Абди озадаченно нахмурился, и Маттео только сильнее рассмеялся, мотая головой. — Чем, по твоему мнению, обычно занимаются пары? Абди, ты серьёзно? — Я имею ввиду, вы же парни... — Боже, как же неловко Абди стало в этот момент. — Чува-а-ак! — Застонал Йонас, закрывая лицо рукой. — Просто заткнись, умоляю. — И поэтому, мы не можем целоваться? — Уже загибаясь от смеха спросил Маттео, вытирая слёзы. — Я не об этом! — Поняв, как звучал его вопрос, он сразу начал оправдываться, махая руками, как будто пытался ухватиться за нужные слова. — В смысле, между парнями это немного иначе, разве нет? Ну, я так читал. — Какая тебе разница, как это, если ты и с девушкой ни разу не целовался? — Усмехнулся Маттео с вызовом, и уже остальные друзья разразились смехом. — Просто Сэм очень упрямая, я не виноват! — Ты погоди, может, у тебя появится ещё один друг гей? — Карлос толкнул Абди локтем, обращаясь к Маттео. — То-то он так интересуется твоей личной жизнью. В этот момент, Карлос был вынужден пуститься в бег, потому как Абди был четко нацелен выдать ему пару подзатыльников. Маттео покачал головой, облокотившись спиной об сидящего рядом Йонаса. Он выдохнул с облегчением: — Я и не знаю, чтобы я без вас делал, — С улыбкой хмыкнул Флоренци. — Вы лучшие друзья на свете. — Если ты скажешь это ещё и им, они умрут от счастья. — Не, — Маттео фыркнул, закрыв глаза. — Слишком много чести. Они снова засмеялись.•••
И школа уже перестала казаться адом, когда каждый урок проходил в компании его парня. Они оба не пошли в столовую сегодня, сказав парням, которые кидали в их сторону кривые ухмылки, что хотят покурить. Ни о каких сигаретах, конечно, и речи не шло. Тихо хихикая, они забежали на задний двор, в скрытое от чужих глаз место. Парни часто курили здесь.°°°
Давид обнимает Маттео, прижимая к бетонной стене бледного цвета. — Что это было? — Смеётся Шрайбнер, целуя парня за ухом, медленно спускаясь ниже. — Понятия не имею, о чём ты, — Обвивает талию Давида руками, притягивая к себе ещё ближе. Он закусывает губу, когда изо рта вылетает слишком громкий вздох. — На истории, — Пальцы путаются в мягких волосах. — Ты не можешь просто брать, и писать такие вещи на уроках, — Он продолжает оставлять короткие поцелуи на бледной коже. Маттео хихикает, уткнувшись носом в изгиб его шеи. На уроке, который закончился несколько минут назад, он вырвал страницу из своей тетради, написав: "Ты чертовски горячий, когда пытаешься сосредоточиться =р" — Может, я просто хочу заполучить внимание своего парня? Я не шутил, когда сказал, что ревную, — Флоренци заползает руками под серый свитер, впиваясь пальцами в его поясницу, заставляя тихо застонать. — Ты просто… Давид не успевает договорить, как Маттео его обрывает, соединяя их губы в нежном поцелуе, о котором он мечтал с самого утра. И ненадолго отстранившись, шепчет: — Да, да, я придурок, идиот и засранец, я знаю, — После чего вновь целует Давида, на лице которого появляется широкая улыбка.°°°
Устало приземлившись на кровать, Маттео заметил в кармане своей куртки, небрежно скинутой на спинку стула, торчащий уголок бумаги. Чувство дежавю и сладкого предвкушения. Потянувшись к нему, он достал маленький, идеально сложенный листок. Рисунок двух парней, идущих под дождём. Это напоминает ему о вчерашнем дне, когда они попали под ливень, правда здесь, нарисованные Давид и Маттео, держались за руки, улыбаясь. На обратной стороне была подпись: "Я счастлив в любую погоду, когда рядом ты!" В животе у Маттео не просто порхают бабочки, их там целый рой, который, кажется, скоро вырвется наружу от нехватки места. Он всё ещё держит рисунок в руках, когда ищет нужный контакт в телефоне.Давид
22:46(Маттео) Ты чёртово клише Но я должен признать, что это было действительно мило
Конечно же он не покажет Давиду, как только что, чуть не расплылся в лужу от смущения. 22:47(Давид) Я рад, что тебе понравилось! :) Как прошёл твой вечер?22:47(Маттео) Нормально, я думаю. Ханс приготовил какое-то странное блюдо, и я решил, что обойдусь сегодня сэндвичами... Я не доверяю этому 😥😥😥 *Прикреплённое изображение*
22:48(Давид) Выглядит и правда сомнительно. Он случайно не хочет тебя отравить? Мне позвонить в полицию?22:48(Маттео) Он был так рад, когда закончил готовить, что этот вариант не исключение. Я напишу тебе, если со мной что-то случится. Ну, или ты узнаешь об этом сам, когда тебе сообщат о найденном трупе
22:48(Давид) Гляди в оба, когда наступит ночь Маттео рассмеялся, качая головой. Скулы начинали болеть от ниспадающей улыбки. Через несколько минут, он всё же решился спросить про завтрашнюю встречу с друзьями.22:51(Маттео) Давид?
22:51(Давид) Да?22:51(Маттео) Парни предлагают затусить завтра после школы, на спортивной площадке. Мы часто собираемся там. Что думаешь насчёт того, чтобы присоединиться к нам?
22:52(Давид) Звучит здорово!22:52(Маттео) Они знают Я рассказал им. И соседям тоже
Ответа не последовало, хотя и сообщение то не было прочитано. От чего-то в груди поселилось волнение. Телефон снова загудел через некоторое время, и Маттео чуть не подпрыгнул на кровати. 22:58(Давид) Оу Вернее я думаю, это круто Как они отреагировали?22:58(Маттео) Радовались, как маленькие дети И парням не терпится увидеть нас вместе, как пару, хаха Они такие идиоты
22:58(Давид) У тебя и правда прекрасные друзья22:59(Маттео) Ты не злишься на меня?
22:59(Давид) Злюсь? За что?22:59(Маттео) Я не спросил твоего разрешения. Прости за это, мне следовало спросить
23:01(Давид) Эй, я правда счастлив, что у тебя есть друзья, с которыми ты можешь поговорить. То, что ты доверяешь им – прекрасно. И к тому же, я не могу запрещать тебе говорить с людьми, и делится с ними тем, что происходит у тебя в жизни. Это важно, действительно важно. Я рад, что вы открыты друг перед другом. Не извиняйся, и ложись уже спать😉23:02(Маттео) Окей, ты убедил меня, что я не последний мудак в этом мире, спасибо Спокойной ночи :)
23:02(Давид) Сладких снов, Маттео ;))